Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Нашего щенулю вечно атакуют
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#31 Дата: 8 Окт 2014 12:10


ladybird3
Свои 2 копеечки вставлю
1. Я посмотрел профиль . Вы сейчас в Италии или в России. От этого и советы могут измениться
2. Я не буду "воду в ступе", но у меня есть совет, не знаю на сколько он поможет или на сколько он Вам подойдет. Попробуйте свозить его на норы. Только не один раз - посмотреть , а так , чтоб он "проникся". К стати, мне кажется и Вы вылечитесь немного от своей боязни. Да и мальчишка поймет чего он стоит. Увереннее будет.
3. Вы уж сами определитесь - или его загрызут на тряпочки или он, дав понять - предотвратит нападение.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#32 Дата: 8 Окт 2014 12:14


olga2821
olga2821:
стоит пекинесиха на поводке, мой подходит спокойно к ней, та шварк на него с зубами

olga2821:
не могли предупредить, что ваша собака агрессивная?

Видимо, поводок и есть предупреждение.

__________________
Якудза из Империи Инес

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#33 Дата: 8 Окт 2014 12:15


Valera:
Попробуйте свозить его на норы. Только не один раз - посмотреть , а так , чтоб он "проникся". К стати, мне кажется и Вы вылечитесь немного от своей боязни. Да и мальчишка поймет чего он стоит. Увереннее будет.



__________________
Якудза из Империи Инес

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#34 Дата: 8 Окт 2014 14:26


Маруся
Вот поддержу вас по поводу того, что вас напрягает. Меня так же.
Ну во первых меня поймут, те у кого 2 и более собаки. Так как даже 2 собаки живущие вместе это уже стая. И радостно несущуюся собаку с другого конца поля, особенно не знакомую или мало знакомую могут принять не очень дружелюбно.
Во вторых, ну очень приятно читать, что у всех ну просто умнички собачки и понимают и слушаются с полувзгляда и полуслова и мозги то у всех есть, но знаете, я например очень фигово вижу всё, что дальше метров 20 и я , идущая по другому краю поля ни фига не вижу с какими намерениями несётся ко мне собака и на тот момент мне фиолетово, что бегущая собака очень умная, послушная и так далее. А в тёмное время суток, так вообще ни фига не видно.
И в третьех, лично от себя выскажу своё мнение, чего сама и придерживаюсь. Собаку в городских условиях надо водить на поводке и отпускать только там, где она может побегать и поиграть в полной безопасности и не мешая кому либо, кому в принципе может собака помешать. Подошли в компашу или просто к собаке уже играющей, если не знакомая, познакомились, в том числе и с хозяином, собаки поиграли, побегали, попрыгали и после на поводочке пошли домой. Если не с кем играть, нашли спокойное уеденнёное место, отпустили поиграли, на поводочек и домой.Лично мне так спокойнее за моих собак. А не как у нас любят по серине дороги встать, собаку отпустить, хозяин по телефону разговаривает, а собака в этот момент рядом шоркается без поводка и погавкать может и поприставать. Существуют в конце концов определённые негласные правила у собачников, которые не раз уже на многих форумах мусолились. И ведь всё согласны, а на деле по большей части....
И опять же не так давно в темке про новые правила РЖД многие очень сетовали по поводу того, что почему люди купившие билет в купе, должны терпеть пассажиров с животными в переносках. Тогда вопрос, а почему те же люди без животных должны терпеть бегающих по дорожкам, тропинкам и так далее, собак? Почему люди выгуливающие своих собак на поводках по тем или иным причинам и это не факт, что агрессия, может человек просто идет куда то, должен напрягаться по поводу того, что к нему сейчас прилетит это чудо, а вот с какими простите намерениями узнаем на месте как говорится. Люди тоже могут бояться как собак, так и того, что собака может лапу поднять на пакет, на коляску, могут бояться за детей причём порой до истерики, потому как даже рассел прыгнув на небольшого ребёнка может его уронить.
А уж если поднять вопрос, про городских потеряшек, которых не счесть и чем меньше порода, тем их больше. А всё оттуда тянется, типа собачка маленькая, а если ещё и умненькая за чем ей поводок, это вы дураки своих глупых собак на поводке водите. И думают так до тех пор, пока собака не убежит. А убежать может любая самая умная и послушная собака, потому как город, его звуки, жизнь порой непредсказуемы и опасны.
Повторюсь, размышления моя относятся к собакам проживающим в городе.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#35 Дата: 8 Окт 2014 14:51


Панютина:
может человек просто идет куда то, должен напрягаться по поводу того, что к нему сейчас прилетит это чудо

к людям мой не бежит. и я не много вижу собак, которые бегут к ЧУЖИМ людям. с собаками другое дело. я думаю - они в своём внутрисобачьем мире лучше разбираются, чем мы.
а про "убежит", так что теперь всю жизнь и мне и собаке прожить в страхах?? а вдруг я чего нить испугаюсь и убегу??))) тоже бывает. но это ж не значит, что теперь будем все друг за друга держаться, чтоб не потеряться в этом огромном, страшном мире. мне жалко собак, которых всю их собачью жизнь таскают ТОЛЬКО на поводке и ни в коем случае не разрешают подходить ни к каким собакам. это я так думаю. но допускаю, что есть и другие мнения.

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#36 Дата: 8 Окт 2014 15:28 - Поправил: ladybird3


olga2821
Я бы на вас не кричала, если бы ваша собака подбежала, я же написала, что меня бесят агрессивные собаки без поводка, подбегающие не обнюхать а изначально рычат и выпячивают клыки, ну если мою собаку покусают незаслужанно, нападая на нее, я не знаю что сделаю с этим уродом и его хозяином, тк знаю что мой совсем спокойный, ходит цветочки нюхает в парке, а тут к нему это нечто подбегает и провоцирует, а за этим нечто и хоз его подруливает с девушкой подручку.

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#37 Дата: 8 Окт 2014 15:41


По-моему всегда будут хозяева, которые отпускают и не отпускают собак без поводка, но наша заводчица на этот вопрос сразу сказала, что она бы не отпустила. Я думаю рулетка неплохая алтернатива, вижу многие вообще с простыми короткими поводками ходят, а это ужасно неудобно. Наш не такой уж и тюфяк, в доме хорошо охраняет как только шорох за дверью слышит-гавкает как бешеный, роет ямы как в диване, так в парках, но только еще не распознает кто к нему с агрессией бежит. Вот тот помесь пучеглазый ДРТ зубки-ножницы бежал на него явно с одним, я уже врубилась, а этот стоит недвижим и даже издалека ему не гавкнул чтоб знал наших, нет же он его подпустил пока тот уже заваруху с ним реально не устроил и меня еще запутал в свой поводок. Если бы он вставал в боевую стойку я бы не боялась.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#38 Дата: 8 Окт 2014 15:45 - Поправил: Нэсси


Панютина:
Собаку в городских условиях надо водить на поводке и отпускать только там, где она может побегать и поиграть в полной безопасности и не мешая кому либо, кому в принципе может собака помешать. Подошли в компашу или просто к собаке уже играющей, если не знакомая, познакомились, в том числе и с хозяином, собаки поиграли, побегали, попрыгали и после на поводочке пошли домой. Если не с кем играть, нашли спокойное уеденнёное место, отпустили поиграли, на поводочек и домой.Лично мне так спокойнее за моих собак. А не как у нас любят по серине дороги встать, собаку отпустить, хозяин по телефону разговаривает, а собака в этот момент рядом шоркается без поводка и погавкать может и поприставать.

olga2821:
мне жалко собак, которых всю их собачью жизнь таскают ТОЛЬКО на поводке и ни в коем случае не разрешают подходить ни к каким собакам.

Панютина, olga2821 , вот прям очень при очень с вами обеими согласна, т.к. я абсолютно такого же мнения.
По поводу того, когда собака всю жизнь на поводке. Лично как по мне, то сколько бы я ни выгуливала свою, ну допустим хотя бы час/полтора и прошли бы мы с ней скажем около 4 - 6 км. на поводочке пешком, то ей этого будет мало. Она не набегается, не устанет, не разомнёт основательно свою мускулатуру/мышцы и так сказать косточки. Почему? Потому что ей нужно побегать, хорошо побегать, а я честно скажу - мне уже просто дыхалки моей не хватит, чтобы наяривать такие круги как она. Вот например, я точно знаю, что там где есть возможность и я её спускаю с поводка, то пройди я допустим 1 км., моя без поводка пройдёт/пробежит минимум в 3 - 4 раза больше, а это для собаки только плюс. Соответственно, если я прохожу 3 км., то она гораздо больше. Откровенно говоря, ума не приложу чтобы я делала, если бы изначально не приучила свою гулять без поводка, для моей любимицы это наверно была бы просто пытка, т.к. она ну очень активная и энергичная девица. Поэтому я исключительно за то, что в безопасных и подходящих местах спускать собаку с поводка всё - таки нужно.
Иногда беру велосипед и вперёд с ней по бесшумным, практически безлюдным улицам, у нас такие в районе есть. Сама я предпочитаю не быструю езду, Тэсси слева бежит на поводке. Для нас этот вариант прям то что надо.

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#39 Дата: 8 Окт 2014 15:45


Valera
Вы имеете ввиду поехать с ним на охоту? Можно было бы узнать где такое проводят. Я его бы наверно на аджилити еще отдала и дрессировку, а то не прогулка, а перетягивание поводка какое-то. А вообще может быть он после вязки станет понаглее...

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#40 Дата: 8 Окт 2014 15:48


ladybird3:
тут к нему это нечто подбегает и провоцирует, а за этим нечто и хоз его подруливает с девушкой под ручку.

видимо вы всё-таки в России сейчас а не в Италии))

ladybird3:
это нечто подбегает и провоцирует

ну если только это вы про стафа, или что-то подобное пишите. и что значит провоцирует?
подбегает и провоцирует - здесь я ещё не вижу агрессии. обычно агрессивные собаки нападают сразу, не провоцируя. тупо кусают, не гавкая, никак не предупреждая, не провоцируя. лающие пустобрёхи, как правило, не кусают. а клыки и слюни есть у всех собак)))
и всё-таки я вижу, что вы боитесь собак. вы САМИ боитесь собак и провоцируете этот страх на свою собаку. и тут может сработать - "за что боролись, на то и напоролись". вам в себе в первую очередь надо побороть страх перед собаками, вы ж собачница. если уж совсем напрягает ситуация, хватаю камень и делаю вид, что бросаю, или делаю вид, что поднимаю с земли камень и им "угрожаю". а кусали меня пока только маленькие породы. от больших пока, ттт, никаких травм не было. две недели назад малый пудель укусил за руку, хорошо, что в кожаных зимних перчатках была. палец всё равно гад покоцал, неделю болел и синий был. тихо так в темноте подбежал и укусил, я наклонилась носок подтянуть всего лишь. а вы пуделя наверняка б не испугались. ни клыков, ни слюней, исподтишка, в темноте, ничто как говорится не предвещало. хозяйка говорит - "он не любит, когда руки вниз опускают". в принципе я это слышала раньше. он немало народа так покоцал. ну теперь и я в их числе. причём мы в одной "стае" уже года три гуляем. и как с этим бороться не знаю((( там хозяйка "добрая", говорит "ну что его теперь убить" ну я пообещала ей, что в следующий раз убью. на этом всё.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#41 Дата: 8 Окт 2014 15:53


ladybird3:
А вообще может быть он после вязки станет понаглее...

вас не поймешь - чужие наглые собаки вам не нравятся, а свой не дождётесь, когда станет понаглее... он пока не совсем взрослый пёс, он подросток, пацан лет так 15-16. согласно своему возрасту он себя и ведёт.
вот станет ваш понаглее и его точно так же не будут любить, как и вы сейчас тех с клыками и слюнями.

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#42 Дата: 8 Окт 2014 15:57


olga2821:
"он не любит, когда руки вниз опускают"

Ну это вообще капец конечно... что за объяснение. Нет мы в Италии, а пучеглазый зубастик был ДРТ и это было нечто, насколько злобное существо. Мне тут один хозяин собаки сказал, тааа это нормально это ж кобели, и что теперь если у тебя кобель гавкаться со свеми на прогулке. У нас здесь реально нет тусовок собачих. А кусанул меня мой собственный дог в детстве, большая собака, я не то чтобы боюсь, а теперь знаю что может быть и новости тоже слушаю иногда. Я же говорю, к нам как-то парсон девочка подбежала и видно было что она играть хотела, собака будто улыбалась, никогда такого не видела, в общем добрая очень и они попрыгали вместе, хотя она была не на поводке. Надо кобелям с сучками гулять наверно, это полезно.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#43 Дата: 8 Окт 2014 16:08 - Поправил: olga2821


ladybird3:
Мне тут один хозяин собаки сказал, тааа это нормально это ж кобели

ничего не нормально. кобели нормальные тоже бывают. как и суки дуры))) всё зависит от нас с вами, т.е. от хозяев. просто, я подметила, брутальные мужики любят свои амбиции перекладывать на собак, на кобелей - так сам Бог повелел) одно название кобель их прям "заводит". что они не доделали, типа их кобели за них "допоют"- додерутся, добьются и всё такое. им прям сахар смотреть как их кобель зубы скалит, ещё подначивают.
ladybird3:
А кусанул меня мой собственный дог в детстве

тоже собачка не из лёгких. мои знакомые пристрелили своего 5-летнего дога((( но всё "из семьи", не построили собаку, не воспитали должным образом, за что и пострадали - покусал всю семью и соседей захватил. собака всё-таки домашнее животное, не волк. как воспитываем то и имеем.

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#44 Дата: 8 Окт 2014 16:15


olga2821
Нет, ну вы даете, вы нас не видели, и моего Дени не знаете, если бы узнали, то так не говори ли бы. Я надеюсь, что он выработает в себе защитную реакцию чтобы мне не было боязно, когда к нам подбегают агрессивные собаки без поводка, чтоб рявкнух доходчиво и арриведерчи. Вы наверно не знаете, что в общественных местах в Италии нельзя гулять без поводка, а если собака большая и агрессиваная, то и без намордника. "Я надеюсь, что он выработает в себе защитную реакцию чтобы мне не было боязно, когда к нам подбегают собаки без поводка". Что абсурдного в том, что я написала? По-моему именно то, что я должна переживать за себя и собаку на поводке из-за того, что некоторые гуляют со своими собаками в общественных местах как у себя на огороде. Мой например даже на поводке подбегал и передними лапами прыгал на юбку монахини сзади, ей это было неприятно, а он от эмоций это делал, тк хотел познакомиться. Многим людям не нравится то, что собаки себя так ведут, есть дети маленькие, которых ДРТ очень любят, если бы не было поводка он бы и ребенку побежал знакомиться, и облизал его с ног до головы, поэтому я за поводок-рулетку, а в своем саду, на террасе, балконе можно и побегать. И вообще, для окружающих людей лучше то, что ваша собака свободно разгилувает по общественным местам, считаете?
Большинству, если не всем, это не нравится, с какими бы намерениями он не подбегал. У наших родных была догиня, которая на вечерней прогулке подбегала к мужчине сзаде, опираясь передними лапами на спину срывала меховую шапку-вот эмоции! И это надобрейшая собака была, хотя кто-то может после этого с заиканием остаться на всю жизнь)). А я еще раз говорю, что я против агрессивно настроенных собак, которые пользуясь своей свободой в парке подбегают к нам, даже если бы я была без моего щена, а этот зубастик подбежал, я бы сделала замечание... Почему ваша собака не на привязи, здесь люди гуляют. И какашки у нас люди в мешочек убирают за своей собакой, иначе штраф.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#45 Дата: 8 Окт 2014 16:35


ladybird3:
Мой например даже на поводке подбегал и передними лапами прыгал на юбку монахини сзади, ей это было неприятно, а он от эмоций это делал, тк хотел познакомиться.

он это делал не от "эмоций", а от плохого воспитания((( воспитанная собака так не будет делать.

ladybird3:
есть дети маленькие, которых ДРТ очень любят

мой обходит за 3 километра)))

ladybird3:
для окружающих людей лучше то, что ваша собака свободно разгилувает по общественным местам, считаете?

собака меня слушается, я говорю ей "рядом", она идёт буквально по моим пяткам. никому не мешает, ни на кого не бежит, ни на кого не прыгает. до сих пор так было, надеюсь и дальше так будет. сначала я собаку научила себя ПРАВИЛЬНО вести, потом стала отпускать на свободу. собака выдрессирована и адаптирована под город. но в очееень людных местах, он ходит на поводке. в Москве например))) там его просто затопчут без поводка.

ladybird3:
У наших родных была догиня, которая на вечерней прогулке подбегала к мужчине сзаде, опираясь передними лапами на спину срывала меховую шапку-вот эмоции!

на ваших родных можно было за это сразу заявление в милицию писать. вернее нужно.

знаете, и дети есть "отвязные", которые ведут себя в общественных местах отвратительно. но в этом виноваты их родители. как только мы "вышли в люди", так сразу несём ответственность - и за себя и за своих "воспитанников" - и человеческих и собачьих)))

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#46 Дата: 8 Окт 2014 16:40


Панютина:
Собаку в городских условиях надо водить на поводке и отпускать только там, где она может побегать и поиграть в полной безопасности и не мешая кому либо, кому в принципе может собака помешать.

Золотые слова.
У нас во дворе одна дама гуляла со своими йорками без поводков и даже ошейников, просто тупо выпускала их из подъезда,когда шла по утру прогреть свой автомобиль. Так вот через некоторое время собак осталась одна,вторую просто задавили рано утром в темноте.
olga2821:
а про "убежит", так что теперь всю жизнь и мне и собаке прожить в страхах??

А получается,что у нас у всех собаки не адекватные,поэтому и на поводке,а ваши,вон какие разумные сами выгуливаются.
Нэсси:
Поэтому я исключительно за то, что в безопасных и подходящих местах спускать собаку с поводка всё - таки нужно.



__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#47 Дата: 8 Окт 2014 16:57


Маруся:
Вот такие собаки меня очень напрягают. Я гуляю со своими в стороне,старшая строго на поводке даже на площадке.Мои сами никогда к чужой собаке сломя голову не понесутся, не разрешаю, но вот и таких "любвеобильных" без поводков не любят. Соответственно,если собака прибежала с другого конца поля к моей,которая на поводке,свою держать не буду, сожрать не сожрет,так попугает. Не все собаки одинаково дружелюбны и порой вот таким вот "опытным путем" нужно свою собаку к этому подготовить.

Полностью согласна!
Панютина:
Вот поддержу вас по поводу того, что вас напрягает. Меня так же.
Ну во первых меня поймут, те у кого 2 и более собаки. Так как даже 2 собаки живущие вместе это уже стая. И радостно несущуюся собаку с другого конца поля, особенно не знакомую или мало знакомую могут принять не очень дружелюбно.
Во вторых, ну очень приятно читать, что у всех ну просто умнички собачки и понимают и слушаются с полувзгляда и полуслова и мозги то у всех есть, но знаете, я например очень фигово вижу всё, что дальше метров 20 и я , идущая по другому краю поля ни фига не вижу с какими намерениями несётся ко мне собака и на тот момент мне фиолетово, что бегущая собака очень умная, послушная и так далее. А в тёмное время суток, так вообще ни фига не видно.
И в третьех, лично от себя выскажу своё мнение, чего сама и придерживаюсь. Собаку в городских условиях надо водить на поводке и отпускать только там, где она может побегать и поиграть в полной безопасности и не мешая кому либо, кому в принципе может собака помешать.

Алла, подписываюсь под каждым словом!

__________________
Мы на Facebook


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#48 Дата: 8 Окт 2014 17:07


Маруся:
А получается,что у нас у всех собаки не адекватные,поэтому и на поводке,а ваши,вон какие разумные сами выгуливаются.

я за "всех" не говорю и вам не советую. но знаю, что таких собак, как мой много, очень много. и на этом форуме тоже много. и это хорошо))) я счетаю.
поводок - это надо хозяину, а не собаке. и хозяин же должен разумно регулировать хождение в поводке и без. кто ж как не хозяин знает свою собаку?? ему и поводок в руки)))

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#49 Дата: 8 Окт 2014 17:24


olga2821:
поводок - это надо хозяину, а не собаке.

Как раз собаке это нужно не меньше, чем хозяину. Пример я привела выше.
Маруся:
У нас во дворе одна дама гуляла со своими йорками без поводков и даже ошейников, просто тупо выпускала их из подъезда,когда шла по утру прогреть свой автомобиль. Так вот через некоторое время собак осталась одна,вторую просто задавили рано утром в темноте.

Собака без поводка только в лесу и на площадках, в "городе" (т.е по дороге от дома куда-либо) строго на поводке, потому как, какая бы собака не была, но внештатных ситуаций бывает много, а с характером и темпераментом ДРТ их увеличивается в разы. И это элементарная этика и вежливость по отношению к другим. Это я знаю,какие мои собаки прекрасные,ласковые и воспитанные,а вот мамы с малышами или пожилые люди,завидев любую собаку без поводка,чувствуют себя не уютно.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#50 Дата: 8 Окт 2014 17:55 - Поправил: ladybird3


olga2821:
он это делал не от "эмоций", а от плохого воспитания((( воспитанная собака так не будет делать.

я считаю- это непосредственность. Мы ходим на поводке и этого не случается, а собачки которые ходят как по струнке вымуштрованые мне не нра.
Нет, ну почему в школе задир и плохишей никто не любит? Среди собак мне кажется то же самое, есть те, которые хотят знакомиться и играть, а есть неадыкваты, которыми хотела сказать родители)) точнее хозяива не занимаются, вот они мне и не нравятся.И из-за них нам надо предпринимать какие-то действия по его возмужанию, не их воспитывают, а сейчас я буду думать как нам его социализировать.

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#51 Дата: 8 Окт 2014 18:12


olga2821
повезло вам с каблом, я щетаю
мы в городе только на поводке, без только лес и дача

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#52 Дата: 8 Окт 2014 19:53


Панютина
Jolie
Маруся
А как Ваши собаки выбегиваются? Мы вот живём не в городе. У нас посёлок небольшой городского типа. И у нас нет собачьих площадок, ни одной! Естественно, что до места выгула,из подъезда, через двор, через дорогу я веду на поводке. Но да - мои собаки не супервыдрессированные, к незнакомой собаке могут и побежать. Младшая особенно. И я понимаю, что посторонний человек не может угадать, какие намерения у моих собак. Но они же не огромные стаффорды или овчарки! Ну ведь это маленькая собака! И потом эти самые собаки на поводках часто ходят мимо места, где мы гуляем. Так что я лично,не смотря ни на что, буду собак оипускать с поводка! Ксюша у меня без мяча жить не может, интересно, как играть с привязанной собакой?

__________________
KsyuLi

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#53 Дата: 8 Окт 2014 20:34


CaptSmollet:
А как Ваши собаки выбегиваются?

CaptSmollet:
Так что я лично,не смотря ни на что, буду собак оипускать с поводка!

Так речь не о том, чтоб собак не отпускать вообще! И в городе отпускаем, но только
Панютина:
отпускать только там, где она может побегать и поиграть в полной безопасности и не мешая кому либо, кому в принципе может собака помешать.

У нас так выбегиваются. У нас есть закрытый, огороженный стадиончик, туда и ходим, берём мячики, пуллеры и вперёд. Но после всех выбегиваний собаки берутся на поводки и спокойно идут домой.

__________________
Мы на Facebook


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#54 Дата: 8 Окт 2014 20:39 - Поправил: Панютина


CaptSmollet
А где я написала, что играю с привязанной собакой? Площадка есть, но вы бы её видели - наверное где то 10 на 10 метров, засыпана камнями с кулак и обтыкана через каждых 2 метра различными снарядами, точно исключающими беготню, а расположение просто супер - на краю небольшого перекрёстка, что тоже исключает мое посещение сего места, так как огорожена такой решёткой, что любая собака меньше овчарки, пролезет спокойно.
Я их отпускаю с поводка, они и играют и бегают и прыгают. Если вижу, что приближается незнакомая или не любимая мною собака, подзываю своих, цепляя на поводок, жду когда пройдут. НО делаю я это исключительно в месте где я и мои собаки, никому не мешают, и где безопасное расстояние до дороги, это и небольшая полянка через 2 дома, там лепота рано утром, часиков в 6-7, народу мало можно спокойно побегать попрыгать. Да, да встаю в такое время и иду, ради того чтобы мои девчонки побегали, даже иногда встречаем друзей собачьих и тогда мелкая моя не бегает, а почти летает. И второе место, слава богу ещё не застроенное - это пустырь, если сухо хожу туда обязательно, там и носимся и охотимся на мышей, правда глаз да глаз нужен, так как место это облюбовано любителями поесть мяса жаренного и срач после себя оставить. Если вижу, что приближается незнакомая или не любимая мною собака, подзываю своих, цепляю на поводок, жду когда пройдут. Это всё относительно мест, находящихся рядом с местом, где я проживаю. Также стараемся по чаще выезжать на природу в лес или подобные места.
А вот все передвижения до мест прогулки или обратно или любой другой маршрут до чего то или откуда то куда то совершаю, держа собак на поводке/рулетке. И очень бы была благодарна другим владельцем собак, если бы они делали тоже самое, не взирая ни на размер собаки, ни на её характер и воспитание. Как правильно написала Маруся нужно проявлять элементарное уважения к другим членам сообщества в не зависимости есть у него собака или нет и он просто гуляет или проходит мимо. При передвижении в общественных местах с собакой на поводке и встречая такого же человека с собакой на поводке, не считаю поводок или рулетку большой помехой для того, чтобы собаки понюхались, поздоровались.
Добавила - забыла написать, что если надо выбегаться срочно, так сказать, наш лучший друг лазерная указка, конечно это касаемо уже тёмного времени суток. Носятся так, что легавые позавидуют.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#55 Дата: 8 Окт 2014 21:34


Панютина:
Я их отпускаю с поводка, они и играют и бегают и прыгают. Если вижу, что приближается незнакомая или не любимая мною собака, подзываю своих, цепляя на поводок, жду когда пройдут

Панютина:
А вот все передвижения до мест прогулки или обратно или любой другой маршрут до чего то или откуда то куда то совершаю, держа собак на поводке/рулетке

Так и я так делаю! Но иногда люди с чужими собаками появляются внезапно, не всегда я их отслеживаю. И тут , конечно, моя вина - собаки у меня по первому требованию не подходят, старшая ещё куда ни шло, можно остановить. а вот маленькая - побежит .

__________________
KsyuLi

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#56 Дата: 8 Окт 2014 21:40


CaptSmollet:
Но иногда люди с чужими собаками появляются внезапно, не всегда я их отслеживаю.

Ну так и у нас бывает. И моя мелкая любвиобильная может побежать, особенно к большим волосатым кобелям)))) Работаем над этим)))).

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#57 Дата: 8 Окт 2014 21:45


Панютина:
особенно к большим волосатым кобелям

Вот-вот! Это наши любимые особи! Кстати, расселов моя младшая боится! Зато все остальные - объекты для дружбы!

__________________
KsyuLi

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#58 Дата: 9 Окт 2014 11:51


ladybird3:
ValeraВы имеете ввиду поехать с ним на охоту? Можно было бы узнать где такое проводят. Я его бы наверно на аджилити еще отдала и дрессировку, а то не прогулка, а перетягивание поводка какое-то. А вообще может быть он после вязки станет понаглее...

НЕТ, на охоту ему рано. Я имел в виду притравочные норы. Тут (на форуме) есть масса тем. Например целый раздел
Спорт и работа.
Если Вы в Италии, то я не знаю, есть ли они там. Если в Москве , то нет проблем.
А на счет поведения - не будет 100% верных советов.
Мой, например, гуляя со мной (БЕЗ поводка), швыряется только после непосредственной атаки, а когда гуляет с женой или дочкой (на поводке всегда) - может позволить себе и "профилактику" кобелей. Маленьких собачек обожает, больших "любит издалека", так . что те обходят.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#59 Дата: 9 Окт 2014 18:23 - Поправил: Tashik


Панютина:
И в третьех, лично от себя выскажу своё мнение, чего сама и придерживаюсь. Собаку в городских условиях надо водить на поводке и отпускать только там, где она может побегать и поиграть в полной безопасности и не мешая кому либо, кому в принципе может собака помешать.

Вот полностью согласна! Всегда в городе ходим на поводке! Тем более встречаю много людей, которые боятся собак, любых! Мой еще щенком несется мимо, даже и не смотрит на человека, на поводке, без лая, а люди за сердце хватаются, боятся! А по мне так несется это мелкое чудо и даже если захочет, то не укусит, так как молочные выпали а коренные еще не выросли!
Меня в детстве так собака напугала, я знаю что это такое. Когда боксер несся на меся, в прыжке задел мое плечо и наскочил на собаку которая была сзади меня ( Я которую не видела). Да у меня вся жизнь перед глазами пронеслась, столько мыслей в голове прошло за эти пару секунд! Я конечно очень рада, что собачка оказалась добрая, хорошая и умная!!!

Когда мы завели собаку, я перечитала кучу литературы на предмет языка тела животных. Что очень оказалось мне полезным. Теперь я лучше их понимаю, знаю как собака должна подходить а как не должна приближаться. К сожалению, не смогла найти ссылку, но думаю найти подобного рода литературу не составит труда.
Так вот быть может ваш шенуля еще просто не умеет правильно подходить или даже просто правильно смотреть или не смотреть в сторону другой собаки, он этому учится.
И там я вычитала, что никогда нельзя брать собаку на руки. Беру собаку на руки только в случае приближающейся бездомной стаи вдалике. В остальных случаях он справляется сам. Когда даже собака пытается напасть и его укусить, мне кажется он вообще думает что с ним играют, и его сначала нужно поймать попробовать, не смотря на поводок. Я встаю между ними. Обычно собака так увлечена моим псом, что мне кажется воспринимает меня как дерево или столб, не объект для нападения. Если собака крупная и не знакомая стараюсь не подходить.
И всегда спрашиваю у хозяев не агрессивна ли собака. А то я заметила, что пока не спросишь, не узнаешь что лучше держаться подальше. Они наверно считают что не спросила - сама виновата)))
У нас рядом с домом нет особо никакого парка или леса, много дорог, может поэтому еще нет таких проблем, большинство на поводке.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#60 Дата: 10 Окт 2014 16:54


Панютина:
Я их отпускаю с поводка, они и играют и бегают и прыгают. Если вижу, что приближается незнакомая или не любимая мною собака, подзываю своих, цепляя на поводок, жду когда пройдут. НО делаю я это исключительно в месте где я и мои собаки, никому не мешают, и где безопасное расстояние до дороги

Панютина:
Если вижу, что приближается незнакомая или не любимая мною собака, подзываю своих, цепляю на поводок, жду когда пройдут.

Вот у нас все тоже самое, очень уважаю таких хозяев,как вы. Все по правильному.
CaptSmollet:
А как Ваши собаки выбегиваются?

А для выбегивания у нас есть отличный лесопарк через дорогу, туда идем строго на поводке и поводок снимаем когда проходим дорожку где любят прогуливаться мамочки с колясками.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Нашего щенулю вечно атакуют
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru