Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Нашего щенулю вечно атакуют
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#1 Дата: 7 Окт 2014 15:04


Хотела поинтересоваться у форумчан, только нашего щенулю вечно атакуют большие собаки кобели не на привязи, это меня уже начинает реально бесить. Мы ходим всегда на привязи, на рулетке, собак же в парках, на природе отпускают, как маленких так и больших. Понять не могу, как можно быть уверенным на 100% в собаке, если это животное, тем более в кобеле. Те кто на нас посегает обычно какие-то бешеные дворняги не на прибязи, бегут на нас с клыками и слюнями, приходится поднимать шумиху, брать щена на руки и уходить, возмущаясь как обычно, что парк это общественное место, а не твой личный сад и все собаки должны быть на поводке. За 2 месяца на нас уже агрессивно нападали раз 5 при мне, одного такого я чуть ногой не ударила, т.к. он как огалделый, как обычно без поводка, бросался на нашего. В следующий раз точно долбану так что мало не покажется . После этого еще подбежал "хозяин"и начал мне угрожающе орать, что я видите ли чуть не ударила его собаку. Так какого хрена твоя собака в общественном месте без поводка, я бы лично ей намордник надела. И это к слову была помесь Джек Рассела в самом ее неудачном виде. Потом слышу обычно, ой моя собака всегда спокойная, не знаю что на нее нашло, а кто должен знать? И тем более, если не знаешь, что собаку без поводка водишь? У нас активный малыш, но не агрессивный, никогда не лезет первым, тк на поводке, но я за него ручаться не могу и никогда бы его не выгуливала без поводка, просто ни за что, тк знаю сколько джеков теряется. Больше всего меня удивляет реакция нашей собаки, который как аристократ стоит и смотрит чем это кончится, типа хозяйка все равно защитит. Но в то же время мне не хочется чтоб мою собаку кусал какой-то бешеный урод. Короче, интересно, на всех кобелей набрасываются кобели без привязи, или наш испускает каки-то феромоны или фишка только в том, что те не на привязи?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2 Дата: 7 Окт 2014 15:48


я бы не стала постоянно брать щенка на руки, исключения делаю для стаффордов, питов и т.п. иначе он не научится правильно реагировать на разные случаи в жизни. мой кобель до года передрался практически со всеми собаками в парке. мазала зеленкой каждый день ))), думала, что не проживет долго ))). и овчарки, и эрдели, и афганская борзая на нас нападали в детстве. я просто стояла рядом и контролировала ситуацию. если собака одного роста, то давала самим разбираться (обычно крика достаточно, чтобы разошлись), если собака крупная и я видела, что может просто подмять под себя, то распинывала ногами. и знаете, что удивительно, никто никогда слова мне не сказал. за то теперь у меня спокойный, уверенный в себе пес. но злопамятный - до сих пор помнит кто его в детстве обижал, до сих пор мстит.

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#3 Дата: 7 Окт 2014 16:09


То есть, если собака в 2 раза больше его бежит на него с клыками посмотреть что будет? А если она бешеная и укусит его, у меня нет выдержки смотреть, что будет, тем более, что собака изначално на него бежит с агрессией, а не с любопытством( было так, что я давала ему знакомится с собаками в 2,5 раза болше него, он с любопытством обнюхивал, а собака пускала в ход клыки, и даже когда я его взяла на руки, таки хватанул его за ягодицу, опять же собака была без поводка, может нам так "везет". После этого я выругала "хозяина" 2х метрового мужика , что ходит с собакой без поводка и пригрозила полицией, а он мне сказал, что моя собака сама лезла))) это при том, что она была у меня на руках, а его собака в 2-3 раза болше нашего и скалилась стояла без причины. После чего он почему-то прицепил собаку на поводок и смылся. Мой же на него слегка порычал, он наверно вообще всей опасности не понимает, чувствует себя всемогущим, а сам малявка от горшка два вершка. Может дрессировка нужна, но смотреть как на него кидаются с клыками я не могу честное слово, он же маленький. Плюс, по-моему это уже изначально ненормальная собака, что бежит без поводка на моего щенка лая и скалясь, мне надо подождать пока он подбежит и вдруг они подружатся?

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#4 Дата: 7 Окт 2014 16:19


Незнаю, ситуации бывают разные. Но мне кажется в половине случаев вы сами провацируете конфликт. Вам бы где-нибудь послушать лекции о зоопсихологии и научиться понимать язык тела собак.
Как пример у меня самой сейчас 8ми месячный бордер, который периодически пугаясь больших собак несется в их сторону с диким лаем, вздыбив шерсть. При этом еще ни разу не добежал и драк у нас тьфу-тьфу не было.
Это я написала просто как пример того, что не всегда то, что мы видим, совпадает с тем, что на самом деле происходит.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#5 Дата: 7 Окт 2014 16:23


я просто спокойно отношусь к собачьим дракам. ну не сожрет он его сразу, тем более, что Вы рядом. у Вас собака спокойнее, чем Вы )). на нас тоже так же собаки бежали и то, что он стоит, а не бежит при этом - хорошая тактика. хорошая психика у собаки. если Вы уже видите, что собака бежит конкретно покусать - пинайте сразу. можете, для успокоения совести крикнуть хозяину, чтобы убрал собаку. когда Вы побольше погуляете, со всеми познакомитесь, всех узнаете и собаки в том числе, то станет намного спокойней. Вы уже будете знать что и от кого можно ожидать. через это проходят практически все.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#6 Дата: 7 Окт 2014 16:35 - Поправил: pavlon


ladybird3

1.когда в нашу тусу Джеков в парке приносят маленького щенка, многие начинают нападать на него, тем самым "прописывают" в свою стаю! вот одна такая хозяйка постоянно брала на руки, ну и ходит теперь одна, т.к. не дала адаптироваться ему в стае себе подобных. а нужно было всего лишь подождать и потерпеть, когда щенок начнет давать отпор.

2.потом, я не понимаю, зачем гулять с собаками больше себя?

3.
ladybird3:
2х метрового мужика , что ходит с собакой без поводка и пригрозила полицией

помнится, одна хозяйка бешеного пуделя, тоже хотела вызвать полицию...она ходила и постоянно ворчала, что все собаки гуляют без поводков и нападают на них...хотя пудель был агрессор!

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#7 Дата: 7 Окт 2014 16:36


Наверно так и буду пинать, он реально как из сказки у нас, Спящая красавица, глазки вытаращит, и пока тот уже с клыками на него не подбежит даже не зарычит, при этом он не дрефит, а просто не въезжает в ситуацию мне кажется. Просто я заметила, что эти собаки без поводка чувствуют себя хозяинами территории, захотел подбежал к тебе в плотную, рявкнут, спровоцировал твою собаку, я вообще люблю воспитанных и ухоженных собак, дружелюбных, к нам как-то самочка парсона подбегала, так она на него буквально навалилась передними лапами от эмоций, добрая собака, но сколько тут неадыкватов ходит, которых на улицу наверно раз в неделю выводят и держат в подвале.Если бы он встал в позу и издалека начал тоже на него гавкать, то ладно, а то стоит прохлаждается, не понимаю я его, конечно он дома у нас избалован, всеми благами пользуется, а на улице ресницами хлопает и я еще его защищать должна.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#8 Дата: 7 Окт 2014 16:39


моего тут тоже недавно атаковали. уже страх больших собак появился и у него и у меня в том числе(((
тут еще надо знать куда пнуть....у нас недавно после такого нападения 10 дырочек от зубов(

__________________


ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#9 Дата: 7 Окт 2014 16:39


pavlon
У нас к сожалению не как в России, чтоб туса Джеков была, В Италии каждый сам с собой ходит, я бы с удобольствием его в стаю себе подобных, он наинежнейшее существо и никого не провоцирует, хотя бы потому, что он на поводке и я ему такой возможности не даю, он игривый, но не злой. К новым собакам подходит понюхать, а потом когда тот на него с клыками уже тот только рычать начинает, но мне такой расклад уже не нравится.

OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#10 Дата: 7 Окт 2014 16:42


ladybird3
Я Вам только одно могу посоветовать, никогда не берите собаку на руки. Даже если кто-то подбежал, громкое ФУ и встаньте между собаками, своего отведите за спину. Это действует безотказно, если только собака реально не бешеная. Из джека можно легко сделать запуганного трусливого чиха, если постоянно на руки брать, я таких двоих знаю, но собаки там более адекватны, чем хозяева, рады бы поиграть или вломить, если надо, а хозяева к ним кроме декорации вообще никого не подпускают. Джек не та собака, которая будет прятаться за мамину юбку, он сможет за себя постоять и за Вас. Постарайтесь найти приличную компанию для совместных прогулок, пусть там будут собаки разных пород и размеров, адекватные и послушные, малыш будет общаться и учиться у них, и обязательно начните спускать с поводка, на поводке - это не жизнь, джеку нужно движение, разучтвайте команды, будет послушный и воспитанный пес с устойсивой психикой. Мне кажется, что Вы и правда принимаете за агрессию просто напористую манеру знакомиться, моя так бывает в раж входит и так хочется новенького понюхать, что прям эмоции зашкаливают, обычно просто говорю, чтобы подходила потихоньку, но люди разные, подлетевшего джека тоже могут счесть агрессором. Удачи Вам и держите эмоции под контролем, ничего не бойтесь.

__________________


ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#11 Дата: 7 Окт 2014 16:43


Светлана и Ричи
Вот это ужасно, а вдруг тот пес еще и бешеный или больной какой-нибудь... Мы поедем к нашей заводчице его потихоньку адаптировать с джеками, у нее благо их много и все привитые и здоровые, вот так и начнем социализироватся, а с этими агрессорами вообще не хочется. У нас в Италии год назад был ужасный случай, лабрадор одного полицейского загрыз щенка ДРТ породистого от заводчика вот и что теперь хозяйке делать? Хозяин лабрадора явно ей компенсацию не выплатит, а еще говорят лабрадоры наидобрейшие животные, ндааа....

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#12 Дата: 7 Окт 2014 16:50


ladybird3
ну не...домашние то собаки бешеные не будут конечно...тут понятное дело смотря какая собака..
наш просто трусишка стал. уже пару раз ему попадало.
плюс кстати- мы кастрированы, я считаю на кастрированных тоже особая реакция может быть как у девочек так и у мальчиков.
я вообще честно сама не люблю массовые сборища собак разных пород. но вот в последний раз нас как раз джек покусал...
а вообще адаптировать щенка конечно надо. но это не значит что во взрослом возрасте не будет проблем.

__________________


ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#13 Дата: 7 Окт 2014 16:51


OlAnka
К нам во всех случаях подбегали уже рыча и скалясь без хвостовиляния.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#14 Дата: 7 Окт 2014 16:57 - Поправил: Nasya


ladybird3
Вы так о щенке говорите, как будто это месячный котенок. Сколько ему месяцев 4-5? В этом возрасте собака должна общаться с себе подобными. Всегда немного страшно, когда большая собака бежит на маленькую, но это не значит, что надо хватать на руки свою собаку. И если Вы знаете, что там гуляют большие собаки без поводка, то зачем туда ходить? можно гулять в другом месте, а когда подрастет начинать ходить в парк. обычно, чтобы разнять собак, нужно громко крикнуть ФУ, наклонившись над ними.
ladybird3:
но я за него ручаться не могу и никогда бы его не выгуливала без поводка, просто ни за что, тк знаю сколько джеков теряется.

фраза убила((
Я не представляю, как можно выгулять джека на поводке. Учите команды рядом, ко мне, стоять и приучайте свою собаку гулять без поводка. просто избегайте мест, где гуляют крупные собаки.
ladybird3:
К нам во всех случаях подбегали уже рыча и скалясь без хвостовиляния.

большинство кобелей не любит щенков, не давайте подбежать собаке голосом и как Вам уже советовали встаньте между собаками.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#15 Дата: 7 Окт 2014 17:04


Nasya:
как можно выгулять джека на поводке

легко) наш папка например только так гуляет в городе. отпускают только либо на площадке либо за городом или в лесу

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#16 Дата: 7 Окт 2014 17:10


Светлана и Ричи:
легко)

ну раз легко, тогда пусть гуляют на поводке.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#17 Дата: 7 Окт 2014 17:16


ladybird3
первое, что хочется спросить - скока щенуле годочков минуло?? )))
второе - хочется отметить, что вы суперзаботливая мама для щенули)))
и третье - вывод напрашивается такой, что вы перебдели)))
всё должно быть в меру-вы меры не знаете в опёке и страхе за свою собаку. естесственно никому не хочется, чтобы его собака пострадала от чужой собаки. но фильтровать ситуации надо. нельзя хватать ВСЕГДА щенка на руки. и не все бездомные собаки хотят сожрать вашу крошку))) злобными как раз скорей бывают домашние собаки. и злобных среди домашних не так уж много, чтобы жить в вечном страхе за свою собаку. и не давать ему побегать свободно.
вам собаки бегающие на свободе кажутся монстрами))) но это вам только кажется. и ещё - может вы боитесь за свою собаку, потому что сами боитесь других собак??? такое очень часто бывает.

извините, убегаю. до вечера!!!))))

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#18 Дата: 7 Окт 2014 17:22


ladybird3:
У нас к сожалению не как в России

Вперед Россия!

ladybird3
Вы с щенком гуляете в одном и том же месте? Как вариант: выйдите гулять без щенка и посмотрите как собаки гуляют (раз Вы говорите, что все без поводка значит либо драки постоянно. либо их нет вообще).

__________________
Якудза из Империи Инес

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#19 Дата: 7 Окт 2014 17:22


olga2821
Да меня кусала своя собственная собака в детстве и дворовые тоже было, нашему щенуле 8,5 мес. Ну да я опекаю, т.к. все наши знакомства кончаются рычанием и гавканьем, обычно попадаются кобели без поводка и прохлаждающийся хозяин вдалеке, которого собака соответственно не слышит.

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#20 Дата: 7 Окт 2014 17:27


ValentinaL
У нас собаки на поводке рысью бегут по улочкам с хозяином в обед например. Я предпочитаю где потише и больше зелени и там опять же хозяева-одиночки с собаками среднего и большого калибра) но уже без поводка через одного, почти никто вместе не тусуется и Джеков там нет, тут почему-то думают что Джек-это диванное животное видимо, а мы нашего и в лес водим, копает он там с палочкой бегает, тропу животных выхюхивает и больших собак встречает.

allens2012
Участник

Сообщений: 362
#21 Дата: 7 Окт 2014 17:34


OlAnka:
ladybird3
Я Вам только одно могу посоветовать, никогда не берите собаку на руки



Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#22 Дата: 7 Окт 2014 19:42


ladybird3:
нашему щенуле 8,5 мес.

щенуля Вы так написали, что я думала, у вас вообще все агрессоры. А оказалось, что всего то и было 3 случая. Просто запомните этих неадекватов и обходите стороной.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#23 Дата: 7 Окт 2014 20:41


Вставлю и свои пять копеек...
Во-первых, обязательно спускайте с поводка, если боитесь начните с ограниченного пространства( собачьи площадки, хоккейные коробки). Как вы представляете жизнь собаки исключительно на поводке?
Во вторых, подпускайте с нему собак. Ясное дело, что собаки бывают разные, и есть неадекватные, НО я не поверю, что в Вашем районе прям все все неадекват. По своему опыту скажу, что когда на вас несется собака, особенно большая собака, это страшновато, но собака, подбегая, притормаживает и подходит уже спокойно( у нас так)
И еще... У нас во дворе живет рассел. Его всю жизнь(насколько я понимаю 2 года ему сейчас, может больше) водят на поводке и не подпускают у нему никаких собак. И если раньше он стремился подойти к другой собаке, то сейчас он на всех лает, скалится и агрессирует.

Раньше у меня был кобель, замечательный парень, но очень импульсивный. Мы долго бородись, но наконец он смог гулять так: подошли на поводке до места выгула, спустили с поводка, погуляли с друзьями-собаками, надели поводок, пошли домой. И именно так делают ВСЕ наши собаки-друзья.
Сейчас у нас девчушка и с ней гуляем без поводка и когда к ней впервые подлетела наша подружка лабрша она тоже испугалась очень, но ничего, освоилась и теперь могут и вместе потусить.

Вывод можно сделать следующий: Приучайте к командам, гуляйте без поводка, влейтесь в какую-нибудь собокомпашку)) И удачи Вам))

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#24 Дата: 8 Окт 2014 01:20


У меня собаки гуляют только на поводке,считаю это нормой. Жуть как боюсь машин(,в смысле быстро ездящих по дворам... А еще постоянно гуляют бродячие собачули,сделанные из лаек и немцев похоже,тут уж "держите меня семеро-всех порву",недавно даже рулетку не удержала,сцепился с парочкой,благо бабулька(я обалдела))) шуганула всех троих так ,что они в рассыпуху,а этот божий одуванчик на рулетку наступила и вернула мне Ероху со словами"вы уж не отпускайте,смотрите,какие собачищи"(Еркен на цыпочках стоял,вернее подпрыгивал,чтобы до шеи достать)в общем,цирк бесплатный...
Но это не значит,что нужно себя вести,как хозяйка кота из мультика про хитрую ворону,которая кричала:"Малышку верните!") дайте"малышу"самому разобраться в ситуации,подстраховывайте,конечно,но чего его хватать на руки сразу? Может он жаждет качественной драки,чтобы всем показать,кто на этой площадке хозяин)

__________________


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#25 Дата: 8 Окт 2014 09:27


ladybird3
Если Вы продолжите воспитание в том же духе, то гарантировано к году будет злобная собака, которой потом понадобится социализация. Если хотите исправить ситуацию, то возьмите пару уроков с опытным кинологом и он подскажет Вам, что делать в той или иной ситуации.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#26 Дата: 8 Окт 2014 09:35


Во-первых , 8,5 мес это уже практически взрослый пёс, уж точно не щенуля. У него сейчас такой период, когда он должен как-то определиться с личным статусом, а Вы его статус понизили уже ниже плинтуса. Судя по всему, у Вас кобель с устойчивой психикой и если он не мандражирует, не кидается на подбегающих собак, значит,скорей всего, драки не будет.
Во-вторых, будете брать на руки, ему откусят хвост. Если берёте на руки, то собаки начинают прыгать и защитить его в этом случае ещё сложнее. Мои две гуляют без поводков, они очень любвеобильные и не дерутся. Но... увидя незнакомую собаку, несутся к ней со всех ног только с целью обнюхать, познакомиться. А некоторые хозы ( особенно йорков) сразу поднимают собаку на руки. Старшая естественно прыгает за ней (как за игрушкой), у людей паника - собака-убийца напала на их золотко. А моя собака даже когда на неёнападают, практически не отвечает. Ни разу никого не обидела.
Ну и конечно я просто не представляю, как можно выгулять рассела на поводке! Если только на велике. У меня собака час на улице за мячом бегает, потом дома ещё часа 2 может колбасится. А уж тем более молодой пёс!

__________________
KsyuLi

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#27 Дата: 8 Окт 2014 10:11


ladybird3:
все наши знакомства кончаются рычанием и гавканьем, обычно попадаются кобели без поводка и прохлаждающийся хозяин вдалеке, которого собака соответственно не слышит.

рычаньем и гавканьем с чьей именно стороны?? и что вы так на КОБЕЛЕЙ ополчились? у вас же у самой кобель))) вы получаете от собак именно ТО, что ждёте. не ждите от них плохого, держите ситуацию под контролем, но не настраивайтесь сразу на "войну". мой гуляет только свободным. если я вижу какую-то угрожающую ситуацию, подзываю и смываемся по тихому в другое направление. если вижу, что имеется хозяин, интересуюсь всё ли хорошо и нюхаемся со всеми и с кобелями и с суками и с дворовыми-они почти всегда дружелюбны к СОБАКАМ. дворовые если кого не любят, так это людей, и то это в том случае, если им от людей уже досталось. чаще бывают хозяйские собаки дуры. но я знаю всех таких в нашем районе и мы просто сворачиваем в другую сторону от них. вы бы меня наверное тоже отругали, но мой бежит знакомиться ко всем собачкам, если я не против. иногда я говорю "нельзя", "плохая собака", "чужая собака", он знает уже эти команды, ну и с течными не разрешаю бегать. но есть хозяева, которые своих(в основном этим страдают хозяева йориков) при нашем приближении хватают на руки, а то ещё хватают на руки собак, больше моего Майлика))) видимо из вашей "породы"))) иногда я их успокаиваю, иногда просто подзываю собаку и мы уходим. но истеричные хозяева меня подбешивают тоже. как и раздолбаи полные. просто нужно следить за ситуацией.
я так поняла вы живёте в Италии, где вы там нашли такие "ужасы ужасные"??? клыки, капающие слюни??!)))) ни разу там такого не видела.


CaptSmollet:
А некоторые хозы ( особенно йорков) сразу поднимают собаку на руки. Старшая естественно прыгает за ней (как за игрушкой), у людей паника - собака-убийца напала на их золотко. А моя собака даже когда на неёнападают, практически не отвечает. Ни разу никого не обидела.

позже прочитала))) один в один про нас. у меня совершенно не агрессивный пёс, поэтому он бегает на свободе, те, кто знает за своими собаками "грешок" пусть водят собак ТОЛЬКО на поводке. мой не сильно интересуется собаками на поводке-с ними же ни побегать, ни поиграть, ну если только понюхаться)))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#28 Дата: 8 Окт 2014 10:19 - Поправил: olga2821


ladybird3
и да - любой собачке надо узнать и радость побед и горечь поражения. не считаю, что это должны быть кровавые бои, но при равном раскладе сил надо дать собаке возможность постоять за себя, разобраться САМОСТОЯТЕЛЬНО. всё может быть - вдруг вашей собаке придётся жить на улице какое то время?? собака, совершенно не умеющая себя защитить, может и не выжить.
так что не паникуйте, растите пацана пацаном, но контролируйте его поведение в подобных ситуациях. но позвольте своей собаке жить НОРМАЛЬНОЙ, ПОЛНОЦЕННОЙ собачьей жизнью, а не вашим аксессуаром)))

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#29 Дата: 8 Окт 2014 11:43


CaptSmollet:
Но... увидя незнакомую собаку, несутся к ней со всех ног только с целью обнюхать, познакомиться.

olga2821:
но мой бежит знакомиться ко всем собачкам

Вот такие собаки меня очень напрягают. Я гуляю со своими в стороне,старшая строго на поводке даже на площадке.Мои сами никогда к чужой собаке сломя голову не понесутся, не разрешаю, но вот и таких "любвеобильных" без поводков не любят. Соответственно,если собака прибежала с другого конца поля к моей,которая на поводке,свою держать не буду, сожрать не сожрет,так попугает. Не все собаки одинаково дружелюбны и порой вот таким вот "опытным путем" нужно свою собаку к этому подготовить.
olga2821:
ladybird3
и да - любой собачке надо узнать и радость побед и горечь поражения. не считаю, что это должны быть кровавые бои, но при равном раскладе сил надо дать собаке возможность постоять за себя, разобраться САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Поддержу. Но вы,со своей стороны должны это контролировать. вас не призывают засовывать своего ДРТ в пасть овчарке, но хватать на руки это последнее дело.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#30 Дата: 8 Окт 2014 12:09


Маруся:
Мои сами никогда к чужой собаке сломя голову не понесутся, не разрешаю, но вот и таких "любвеобильных" без поводков не любят.

не назвала бы своего любвеобильным. он бежит, но осторожничает, т.е. включает моск)) я это вижу - вот он видит вдали собаку, смотрит на меня, я говорю "можно", он бежит к собаке, на некотором расстоянии возле собаки притормаживает, и только потом приближается. видимо анализирует ситуацию. иногда ошибается - например недавно: стоит пекинесиха на поводке, мой подходит спокойно к ней, та шварк на него с зубами. я была рядом. говорю хозяйке-не могли предупредить, что ваша собака агрессивная?? та молча пошла со своей пекинесихой дальше. всяко бывает и всякие бывают-и люди и собаки.
кстати из собственных выводов - самые дурные собаки пекинесы, потом пудели)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Нашего щенулю вечно атакуют
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru