Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моя маленькая прищепка - Пуль
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#1 Дата: 18 Окт 2011 18:03 - Поправил: Пуль


Где-то в первых числах июля, я серьезно озадачилась поисками щенка Джек Рассела. Требования у меня оказались запредельные:
1. Конечно, чтобы не дорого.
2. Чтобы гладкошерстный.
3. Чтобы кобель не старше 3х месяцев.
4. Чтобы обязательно трехцветная морда с белой полоской на лбу.
5. Чтобы большая часть тела была в пятнах и плевать, что может быть нестандарт.
6. Чтобы не парсон.

Порывшись с неделю в интернете и просмотрев все приличные питомники, я поняла что в Москве такого щенка нет. А ехать в другой город за котом в мешке я была не готова.
Отчаявшись, заглянула на Авито и там нашла двух подходящих кобелей. Еще пару дней походив в сомнениях, ибо Авито не совсем то место, где можно купить здоровую собаку, я все же решилась написать продавцам, а потом поехала смотреть щенка, торжественно пообещав себе, что если он будет вялый и забитый, то я его не куплю.
И что же вы думаете. Мои худшие опасения сбылись. Хозяйка вынесла мне два маленьких существа в коридор подъезда и закрыла дверь в квартиру из-за которой постоянно слышался лай маленьких собачек. Я тут же насторожилась, отлично зная, что добросовестный заводчик так бы не поступил. А тем временем передо мной оказались два непонятных существа, слабо реагирующих на окружающих. При попытках взять его на руки щенок замирал и переставал шевелиться, поджимая хвост. Скулить, вырываться и лизаться даже не пытался. Проявил небольшой интерес к моим мячикам и пищалкам, даже вилял хвостом. Но в целом желания познакомиться не проявлял и вел себя подозрительно тихо для щенка джек рассела. Его сестра вела себя так же. Тогда я поросила показать мне маму. И тут меня ждало второе потрясение - из квартиры выбежала настоящая ЛОШАДЬ. На мой вопрос:"Это что?", - хозяйка невозмутимо ответила:"Парсон." Вот только этот парсон оказался мне где-то по колено. Я конечно не знаю, какие у них стандарты, но те что бегают аджилити у нас в Москве не превышают 35см в холке. И тут же у меня возник вопрос, разве Парсонов вяжук с джеками у нас в России? А папа у щенка по словам хозяйки был Нафаня. В общем я была в шоке и наверно только этим можно объяснить то, что я все же взяла щенка. Прекрасно понимая, что рискую. И в случае чего, больше не увижу своих денег и не смогу его вернуть. Последней каплей стало то, что в щенячьей карточке стояла дата рождения 30мая, а по словам хозяйки щенки родились 15, просто хозяйка кобеля перепутала, когда заполняла. И на месте клички стояла буква "Р" Хотя по словам хозяйки помет был на "П". На мой вопрос, на русском или английском мне вписать кличку и на какую же все таки букву, она так и не ответила. Спасибо хоть дала мне с собой корм и пеленку доехать до дому.
Вот так в моей жизни появился Пуль.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#2 Дата: 18 Окт 2011 18:12


Да, любопытно!
А фото малыша из-за которого весь это путь был проделан можно?

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#3 Дата: 18 Окт 2011 18:14 - Поправил: Пуль


Всю дорогу до дома, а это где-то час, щенок лежал у меня на коленках, не предпринимая попыток к бегству. По прибытии домой его вырвало резинкой от игрушки, я даже не удивилась, морально я уже была готова, почти ко всему. Следующие два дня я работала с утра и до вечера и почти не видела малыша. И все же мне казалось, что щенок вялый. Он по прежнему замирал, когда его брали на руки, но постепенно начинал оживать. На третий день, я вздохнула спокойно, поняв, что ничего критичного с ним не происходит и в ветеринарку пока можно не ехать. Через две недели пришло время перовой прививки. Хозяйка предупреждала, что недавно гнала глистов и сказала, мне можно не гнать. Но я решила подстраховаться, и оказалось не зря. На 10 день в кале нашла дохлых червяков, пришла в ужас.
В общем итог у этой истории один. Я не жалею о своем поступке, но зареклась покупать дешевых собак у непроверенных людей. Раньше я думала, что недорого - значит, не шоу класса. Теперь понимаю, что зачастую это значит еще и больная собака и мне еще сильно повезло. А вот что вырастит из моей прищепки - это настоящая загадка.
Кому-то из обладателей джек расселов он нравится и люди мне говорят, что щенок классный и возьмет все призы на выставках. А кто-то называет его биглем или фоксом. Кстати щен явоно пошел в маму. В пять месяцев весит ВОСЕМЬ килограмм. Я в тихой панике. Боюсь что он перерастет моего 14 кг. корги.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#4 Дата: 18 Окт 2011 18:19


Я и Пуль


__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#5 Дата: 18 Окт 2011 18:24


Пуль:
то что бегает аджилити у нас в Москве

это явно про мою собаку и моих щенков...
Как-то вы выражения не выбираете
Тем не менее - удачи

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#6 Дата: 18 Окт 2011 18:28


Где-то через две недели, как Пуль у нас поселился мы поехали на выставку в Курск.
Ричи и Пуль в номере гостиницы


Довольная мося на кровати


Маленькая прищепка злостно кусалась, пока у него не выпали все зубы. Теперь вот перестал, а сначала я не успевала лечить порезы на руках. Причем перестал сам, без каких либо усилий с моей сторны.


Первая подруга по играм. Сначала Пуль щемился от нее по углам, но, поняв, что на руки его никто не возьмет, начал отстаивать себя сам.


__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#7 Дата: 18 Окт 2011 18:31 - Поправил: Пуль


Lena и Paty
Лен, если обидела извини, не хотела. Если честно я думала у нас в Москве бегают не только твои Парсоны. И я то как раз считаю их нормальными, а вот то что мне показали... меня мягко говоря удивило.
П.с. исправила свой корявый пост.
Пуль:
те что бегают аджилити у нас в Москве



__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#8 Дата: 18 Окт 2011 18:39


Пуль:
у нас в Москве бегают не только твои Парсоны

только мои и Патина мамашка - Белка
теперь вот еще и твой присоединится...
Пуль:
я то как раз считаю их нормальными

они и есть нормальные
и Патины титулы это подтверждают
А у тебя, конечно, будет мидик. Лучше уж было гладкого фокса взять... там и к пятнам другое отношение...
ИМХО собака все-таки должна быть в стандарте. Не нужно поощрять недобросовестных заводчиков...
Конечно, собаки не виноваты, они все - супер

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#9 Дата: 18 Окт 2011 18:53 - Поправил: Пуль


Отношения с Ричардом вначале тоже ожидаемо не сложились. Вредный корг игнорировал щенка, рычал при его приближении, отказывался играть и отнимал мячики.


Но Пуль не унывал, он с терьерским упорством обдумывал ситуацию


И искал пути подхода


А заодно рос


И не забывал везде совать свой любопытный нос
П.с. наверное он поэтому и вырос таки длинным.


И вот спустя два месяца этот миг настал


А потом у нас появились новые друзья


И вот наступила осень. Но Пуль не унывает


Он продолжает терроризировать Ричарда и совать везде свой любопытный нос






__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#10 Дата: 18 Окт 2011 19:00 - Поправил: Guiness and Kate


Привет Машка!!! Хоть здесь тебя увидеть, раз на площадке никак :-)
Пишу с телефона-цитаты не удобно вставлять, спрошу так. Лена, а почему он будет мидиком? Пока к этому предпосылок вроде нет, если, конечно, за то время, сколько я его не видела он не отростил лапы длиные :-)
п.с. Маш, похвастайся брателлой-то Пулиным! Пока писала ты уже похвасталась :-) Фотки классные, у меня две морда ну никак не получается, Беретта вечно куда-то спешит - торопится :-)
п.с. 2 С опозданием, но хоть так: С призовым местом вас на России! Ричик молодчина!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#11 Дата: 18 Окт 2011 19:00


Пуль:
Требования у меня оказались запредельные:

Пуль:
Чтобы не парсон.

Пуль:
И тут меня ждало второе потрясение - из квартиры выбежала настоящая ЛОШАДЬ. На мой вопрос:"Это что?", - хозяйка невозмутимо ответила:"Парсон." Вот только этот парсон оказался мне где-то по колено.

Пуль:
Кстати щен явоно пошел в маму. В пять месяцев весит ВОСЕМЬ килограмм. Я в тихой панике. Боюсь что он перерастет моего 14 кг. корги.

Пуль:
В общем я была в шоке и наверно только этим можно объяснить то, что я все же взяла щенка. Прекрасно понимая, что рискую. И в случае чего, больше не увижу своих денег и не смогу его вернуть.

Пуль:
Я не жалею о своем поступке, но зареклась покупать дешевых собак у непроверенных людей. Раньше я думала, что недорого - значит, не шоу класса. Теперь понимаю, что зачастую это значит еще и больная собака и мне еще сильно повезло. А вот что вырастит из моей прищепки - это настоящая загадка.

Простите, но я от Вас в тихом шоке....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#12 Дата: 18 Окт 2011 19:04


Пуль
О у вас ещё и коргиМы тоже держим коржиков

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#13 Дата: 18 Окт 2011 19:04


Guiness and Kate:
Лена, а почему он будет мидиком

да, судя по последним фото - не будет...
но
Пуль:
пять месяцев весит ВОСЕМЬ килограмм


вот ЭТО меня сильно смутило... Фот на тот момент еще не было, а живьем я его не видела...
Маруся
А вообще интересно, это для спорта так собачек выбирают???

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#14 Дата: 18 Окт 2011 19:06 - Поправил: Lena и Paty


сорри, обидеть не хочу :)

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#15 Дата: 18 Окт 2011 19:07 - Поправил: Lena и Paty


просто интересно... вроде не первый день занимаетесь...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#16 Дата: 18 Окт 2011 19:18 - Поправил: Пуль


Guiness and Kate:
у меня две морда ну никак не получается

Мне проще. Ричи как видит фотоаппарат сам принимает нужную позу и входит в образ. Ей богу он даже становится почти всегда туда, куда мне нужно. Остается усадить рядом Пуля и успеть сфоткать их за три секунды пока он сидит.
Маруся
Я сама не знаю, что меня сподвигло на такое решение. Ну не могла я оставить ей этого щенка, наверное он мне в душу запал сразу.
А насчет восьми кг. - у него очень крепкий костяк и голова здоровая. И все же он очень крупный для своего возраста.

Lena и Paty:
А вообще интересно, это для спорта так собачек выбирают???

Нет не для спорта, для души. А уже во вторую очередь для спорта. Может через пару лет все же поумнею и, если не брошу аджилити, куплю наконец перспективного щенка.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#17 Дата: 18 Окт 2011 19:32


Пуль:
не для спорта, для души. А уже во вторую очередь для спорта

даже во вторую очередь для спорта - все равно странно...
Собаки с хорошим строением и неперегруженным костяком для души тоже прекрасно подходят
И на тренировках и соревнованиях доставляют массу удовольствия! И палочки не бьют...
Главное, конечно, что вы им довольны. Удачи

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#18 Дата: 18 Окт 2011 21:24


Пуль:
он мне в душу запал сразу.

И это главное. А все остальное мелочи. Пуль очаровашка. Здоровья ему и много много счастья собачьего.
Не все мы идеальны, но все хотим быть любимы.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#19 Дата: 18 Окт 2011 22:09


Пуль
Помоему шикарный мальчик))))очень понравился и окрас и ушки))))

__________________


natusa
Участник

омск
Сообщений: 876
#20 Дата: 18 Окт 2011 22:11


Пуль:
Ну не могла я оставить ей этого щенка

я б тоже наверное если бы пришла, увидела такого чудесного малыша, забрала его себе.
У него такая красивая мордашка, такие глазки умненькие
Пусть главное растет здоровеньким и вас радует)))

Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#21 Дата: 18 Окт 2011 22:32


Пуль
Маша привет

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#22 Дата: 18 Окт 2011 23:48


Tutsi:
Не все мы идеальны, но все хотим быть любимы

когда я принесла его домой. Муж обозвал Пуля - тисктельной собакой. Он был таким трогательным маленьким рычащим комочком.
natusa:
Пусть главное растет здоровеньким и вас радует)))

Золотые слова. Главное чтобы был здоров.
Sherlok:
такие глазки умненькие

Вот и я посмотрела в эти щенячьи глаза, полные доверия и немого вопроса, и не смогла его там оставить.
И все же мне теперь очень интересно, что из этого чуда вырастет. Понятно что я его люблю таким какой он есть. Но вот с породной точки зрения очень интересно что получится.
Sherlok Привет. Вот я все же нашла свободный день и завела веточку про Пуля.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#23 Дата: 19 Окт 2011 01:02


Пуль:
Я и Пуль

вы даже чем-то похожи
симпатичный такой мальчик и очаровательный коржик Риччи))) мы тут коржиков тооже лююбим)))
Пуль:
Золотые слова. Главное чтобы был здоров.

+1000!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Светик9
Участник

Сообщений: 85
#24 Дата: 19 Окт 2011 01:23


Пуль:
И тут же у меня возник вопрос, разве Парсонов вяжук с джеками у нас в России?

У нас в России вяжут всё и вся... к сожалению...достаточно побывать на выставках, там такие стандарты, что ах и ох....

__________________


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#25 Дата: 21 Окт 2011 14:35 - Поправил: Пуль


ПегасЯн:
вы даже чем-то похожи

ой, мне это уже говорили
ПегасЯн:
очаровательный коржик Риччи))) мы тут коржиков тооже лююбим)))

Спасибо за комплимент. Корги не возможно не любить. Хотя бы за смешные, вечно улыбающиеся моси. Да и характер у этих собак золотой. Во всяком случае я Ричарду ненарадуюсь.
Светик9:
У нас в России вяжут всё и вся... к сожалению...достаточно побывать на выставках, там такие стандарты, что ах и ох.

Я так и поняла, когда начала искать себе щенка. Думала, чем популярней порода, тем легче будет найти. Оказалось наоборот. Когда искала корги, сразу нашла форум, нашла питомник, нашла нужного щенка. И покупала по фотографии, зная, что собака будет здоровой и ухоженной. Сомневалась только подойдет ли мне по характеру.
А вот с джек расселом все получилось намного сложнее. Оказалось чем популярней порода, тем сложней найти хорошего, здорового щенка.

Выложу еще наш ролик. Про маленького Пуля.
http://rutube.ru/tracks/4928145.html?v=b3bfcb3dedbc5baae240b2c00479975 b

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#26 Дата: 21 Окт 2011 15:37


Пуль
хорошенький мальчуган) Вы молодец! Мордашкин у него прелестный))))а глаза)))))

__________________


Мои шерстяные))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#27 Дата: 21 Окт 2011 19:15


Пуль:
Я так и поняла, когда начала искать себе щенка. Думала, чем популярней порода, тем легче будет найти. Оказалось наоборот. Когда искала корги, сразу нашла форум, нашла питомник, нашла нужного щенка. И покупала по фотографии, зная, что собака будет здоровой и ухоженной. Сомневалась только подойдет ли мне по характеру. А вот с джек расселом все получилось намного сложнее. Оказалось чем популярней порода, тем сложней найти хорошего, здорового щенка.

Совершенно верно, говорю вам как человек, занимающийся обоими породами.Поголовье корги не испорчено совершенно, что нельзя сказать про Джеков, конечно виной всему пресловутый фильм Маска, а вот коржиков по полгода не каждому хочется продавать, тем более, что к тому возрасту они с Джека размером, много жрут, много с...т...Поэтому ими знимаются (плем. развед.)истинные ценители породы.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#28 Дата: 21 Окт 2011 22:20


Пуль:
Выложу еще наш ролик. Про маленького Пуля.

ААААА Пульки прикольнй, умничка, Машке прямо в рот смотрит, так же и натренеровки, всё время рядом. МОЛОДЧИНКА. У него большое будущее

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#29 Дата: 16 Ноя 2011 21:53 - Поправил: Пуль


Ура, товарищи! Вчера Пулю исполнилось 6 месяцев. Сегодня ребенок был взвешен - 9 кг. Рост в холке 29см. Вот в кого он такая корова? Хотя что я спрашиваю, если видела маму.
Все рано я его люблю таким неправильным бигле-терьером. Потому что стоит ему свернуться клубочком на моих коленях, как все обиды тут же пропадают, хочется тискать и целовать в черный нос.
За почти пять месяцев совместной жизни, я успела понять, что научить чему-то терьера в два раза сложнее, чем корги. А заставить что-то НЕ делать - почти не возможно. Пуль все равно сделает так, как он хочет, стоит мне отвлечься и перестать сверлить его строгим взглядом.
А еще он гнобит святого корги, который терпит все его выходки и до сих пор не покусал. А я все жду, когда же он мелкого начнет уму-разуму учить.

Кто быстрее съест свою порцию?


Не забыть проверить, как идут дела у соседа


И помочь отстающим


__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#30 Дата: 16 Ноя 2011 23:24


Ух Машка они у тебя просто красавцы, Ричард умничка не огрызается на Пулька.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моя маленькая прищепка - Пуль
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru