Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
попрошайка
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
ferronytanty
Участник

Москва
Сообщений: 12
#1 Дата: 22 Янв 2015 13:43


Добрый день!
нашей девочке 4 месяца....
у нас огромные проблемы:
1) мы не можем спокойно есть!!!! она постоянно скулит, прыгает, выхватывает из рук еду. Прыгает на стол. вобщем что только не делает, лишь бы урвать кусок....
дочка (5 лет) вобще поесть не может.... в итоге вся семья разбегается по квартире, закрывают двери и в квартире стоит ужасный лай, скулит пока не открыть дверь).
Если мы перекусываем на диване (особенно дочь), то наша Джози с разбега на диван, вырывает прям из рта куски....
Мы не знаем как с этим бороться(((( ругаешь-не понимает...ну а бить я не могу(((

2) щенок скулит, начиная с 6 утра.... и пока мы не встанем.... это длиться уже 2 недели... спит с нами на кровати. в 6 утра просыпается и начинает ходить по головам и скулить-скулить-скулить..... к слову, она не хочет в туалет, все дела она делает на пелёнку. она их сделает и начинается....

3) постоянно ходит за мной по пятам. просто постоянно. и в туалет даже. а стоит закрыть перед ней дверь (в туалет или ванну), сразу начинает скулить и лаять, пока не откроешь....

Кто-нибудь что-нибудь посоветует???
собака понимает слово НЕЛЬЗЯ, но секунды на 3... далее продолжает...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 22 Янв 2015 13:49


ferronytanty:
Кто-нибудь что-нибудь посоветует???

Не пускайте на кухню, когда едите.
Тоже самое и про спальню, не пускайте и все

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#3 Дата: 22 Янв 2015 13:57


Прям холерик невоспитанный у вас какой то.
А она с первого дня, как домой принесли так нервно себя вела?

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#4 Дата: 22 Янв 2015 14:06


ferronytanty
терпение вам в помощь кусочки со стола не давать, потом сложнее будет отучить от скулежа и клянчества. Не пускайте ее в те места пока едите, поскулит, потом перестанет. С возрастом слово "нельзя" будет дольше понимать. "Правила совместного проживания" нужно показать сразу, но закреплять порой приходится долго.

ferronytanty:
щенок скулит, начиная с 6 утра.... и пока мы не встанем

ей скучно.

ferronytanty:
постоянно ходит за мной по пятам.

моя собака до сих пор так делает, они почти все так делают) Сейчас могу его отправить на свое место, дать грузть что-нибудь, просто посадить по команде. Но это он уже взрослый, а в детстве тоже ходил хвостом, но меня это ничуть не напрягало, да и сейчас тоже. Раз хочется, то пусть ходит, мне не жалко)

__________________
Пиф
мы на Facebook


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#5 Дата: 22 Янв 2015 14:12


ferronytanty:
сразу начинает скулить и лаять,

Старайтесь не реагировать на скулеж, любая реакция это плюс в её победах. Я своей объяснила одно правило. Пока я на кухне или кто-то другой она не может находиться на кухне. Кормлю её в комнате, там же и лоток с пеленкой. Перед обедом отправляйте в комнату. Так же можно приобрести клетку и отправлять туда как в отдельную комнату. И идти кушать. Так же можно ставить ей миску с едой во время вашего обеда или ужина. А если совсем достает - одеваете ошейник, пристегиваете поводок и коротко привязываете у радиатора или любого предмета, который она не сдвинет. Несколько раз так оставите на 10-15 минут, быстро поймет что к чему.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#6 Дата: 22 Янв 2015 14:19


YaPiff:
ей скучно

Моя с нами спит хоть до 10-12. Лоток рядом так что она в этом деле спокойна. Правда время от времени я заставляла делать, то что я хочу. Как бы грубо это не выглядело. Пусть купят игрушки-погрызушки. что - нибудь вкусное, но долгогрызущее. Если выхватывает, наказывать придется все-равно. Иначе всё закончится, тем что отдадут собаку.

__________________


ferronytanty
Участник

Москва
Сообщений: 12
#7 Дата: 22 Янв 2015 14:23


Elle:
Тоже самое и про спальню, не пускайте и все

мы сами приучили спать с нами. Мы хотели спать вместе, нам это нравиться. Не нравиться её реакция в 6 утра. Сегодня я психонула, откинула её в ноги, говорю - спать! она воспринимает это как игру. сразу кусается, начинает носиться по дивану, кусать за нос. прячусь под одеяло, начинает рыть.

ferronytanty
Участник

Москва
Сообщений: 12
#8 Дата: 22 Янв 2015 14:27


Панютина:
Прям холерик невоспитанный у вас какой то.
А она с первого дня, как домой принесли так нервно себя вела?

не с первого, дня с 3-го.
сначала она я так понимаю адаптировалась. была более спокойная. теперь же, постоянно скачет по квартире, по диванам и чуть ли по потолку. постоянно ворует вещи, грызёт.
Вобщем всё как и все Джеки. Про невоспитанный-это точно! но я пока не понимаю как её воспитать. ругаю, повышаю голос, строго говорю... смотрит на меня, будто понимает и продолжает...

ferronytanty
Участник

Москва
Сообщений: 12
#9 Дата: 22 Янв 2015 14:31


lenkamx:
Иначе всё закончится, тем что отдадут собаку

Нет, собаку точно не отдадим уже никогда. Очень её любим.
Я прошу совета КАК ЕЁ воспитать???
Не могу я её ударить. Когда кусается-по морде слегка даю. она думает что я так играю... интонацию мою не понимает...
наша тоже спит с нами. раньше проблем не было, а вот с выходом на работу-появились.... не могу уложить спать и рано встаёт...
про вкусненькое и игрушки. ей они интересны когда я рядом. я должна подразнить и тогда она будет играть-грызть... и я обязательно должна сидеть рядом. ухожу-за мной хвостом)))

ferronytanty
Участник

Москва
Сообщений: 12
#10 Дата: 22 Янв 2015 14:34


YaPiff:
Раз хочется, то пусть ходит, мне не жалко)

меня это тоже не напрягало... до поры до времени... пока я поняла, что у меня нет личного пространства...)))
готовлю - висит на мне, попрошайничает.
иду мыться, дверь закрываю - сидит скулит...
и так на всё))))
самое забавное, интересовалась у соседей. говорят пока одна-не слышно не видно)))

ferronytanty
Участник

Москва
Сообщений: 12
#11 Дата: 22 Янв 2015 14:35


lenkamx:
Я своей объяснила одно правило

А как вы объяснили??? как приучили к этому?
я своей говорю, объясняю - по барабану))

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#12 Дата: 22 Янв 2015 14:37


ferronytanty
Вам не повезло, у вас ранняя пташка. Купите ей погрызушки аля тит бит только повкусней (моя тит бит не любит). И давайте чтобы она грызла. Поверьте она отстанет от вас. Наказания бывают разными. Необязательно бить, чтобы наказать ребенка. Достаточно отталкивать если вам не нравится игра, поворачиваться спиной и начинать делать свои дела. Начинайте обучать командам сидеть, лежать, ко мне. Покупайте игрушки для развития ума. Моя меня отменно научила рычать. Смех смехом, собака меня учит быть собакой

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#13 Дата: 22 Янв 2015 14:42


ferronytanty
Увы, но тут нужна твердость. Вы мне мою подругу напоминаете. Она очень мягкая, и постоянно говорит много команд за короткое время. Её собака на улице ведет себя не так как дома.
Ваше НЕТ должно звучать как НЕТ! Если сказали нет,значит нет и точка. Помните это терьер, и с ним нужна твердость. И ищите хорошего кинолога, и потом идите на курсы УГС. Пока вам и этого хватит.

__________________


ferronytanty
Участник

Москва
Сообщений: 12
#14 Дата: 22 Янв 2015 14:45


lenkamx
Спасибо. Я как раз думаю про кинологов)

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#15 Дата: 22 Янв 2015 14:47


ferronytanty
Вы как давно её приобрели?

__________________


ferronytanty
Участник

Москва
Сообщений: 12
#16 Дата: 22 Янв 2015 14:49


lenkamx
31 декабря нам принёс её Дед мороз)))

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#17 Дата: 22 Янв 2015 14:51


ferronytanty:
Вобщем всё как и все Джеки.

Это заблуждение! У меня дома 4 сучки джека и такого безобразия никто не вытворял. Скорее всего вначале вы позволяли ей так себя вести, что она и продолжает делать сейчас.
Теперь больше твердости и терпения в исправлении своих ошибок в воспитании щенка.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#18 Дата: 22 Янв 2015 15:03


ferronytanty
Главный кинолог уже здесь,сейчас она вас всему научит

__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#19 Дата: 22 Янв 2015 15:07


ferronytanty
Займите мозг своей собачке ,тогда у нее не будет желания баловаться.Вот увидите с каким серьезным лицом она будет выполнять ваши команды.Наладьте контакт ,основанный не на вседозволенности ,а понимании ...

__________________



Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#20 Дата: 22 Янв 2015 15:07


lenkamx
И снова здравствуйте. Вы считаете нормальным привязать собаку к радиатору? Вы даже ни на секунду не задумались об элементарной физической опасности для щенка,молчу уже об психологической? Умоляю Вас в тысячный раз - думайте,прежде чем советовать!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#21 Дата: 22 Янв 2015 15:10


Perrito bonito:
Главный кинолог уже здесь,сейчас она вас всему научит

Гуль, это уже какой то... пипец...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#22 Дата: 22 Янв 2015 15:19


Elle
Самое главное ,что люди принимают как руководство к действию!!!
Щенка к батарее, и ребенка когда балуется -туда же!!!Бред!

__________________



marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#23 Дата: 22 Янв 2015 15:22


ferronytanty
у Вас очень продвинутый Джек. Есть несколько правил:
никогда не позволяйте делать щенку то, что не позволительно для больших собак
не идите на поводу у щенка, они быстро усваивают как достичь цели
не реагируйте на её вопли, вы и все ваши домочатцы глухонемые(игнорируйте)

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ferronytanty
Участник

Москва
Сообщений: 12
#24 Дата: 22 Янв 2015 15:26


Perrito bonito:
Займите мозг своей собачке

А как и чем??? я уже объясняла, что одна она не играет, не спит и даже не сидит\лежит. она постоянно за мной хвостом. Если она ест, я должна стоять с ней, если спит (может прям очень на беситься), то встаёт со мной и идет спать туда где я нахожусь. даже ночью.
я пробовала отвлекать её любимыми игрушками. не помогает. она бежит за игрушкой, но стоит мне сделать шаг-бросает и бежит со мной.
Про то, что грызёт всё подряд, я уже молчу....
Меня интересует как её приучить спать и не ходить хвостом))) и главное не попрошайничать...
Вот что сдеть, чтобы спокойно поесть??? знаю много собак, которые надменно сидят перед столом и глазами просят....ну пусть просят...но наша изведется вся. и прыгнет и встанет и главное чтоб нос в тарелку попал))))

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#25 Дата: 22 Янв 2015 15:38 - Поправил: Perrito bonito


ferronytanty
Вы команды с ней Учите?
Так про нее интересно рассказываетеи сдается мне,что лукавите,вам очень нравится что она такая хулиганка

__________________



miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#26 Дата: 22 Янв 2015 16:45


Вы просто выполняете все ее капризы, не обращайте очень очень долго внимание на скулежи. А если тяжело бируши оденьте))))) Будет скакать по утрам, приучайте к место, у собаки должно быть свое место.

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#27 Дата: 22 Янв 2015 17:03 - Поправил: ona


ferronytanty:
Вобщем всё как и все Джеки.

не все, у нас два щенка 4 месяца, но так себя не ведут.

ferronytanty, а купите ей рожки оленьи. Мои очень даже любят их погрызть поутру.
Вечером убираю, а утром отдаю, если хочется поспать еще. Вот они ими и занимаются.

Насчет кровати, я непреклонна. Собаки идут на кровать только тогда, когда мы их зовем. И никак иначе.
Если я хочу, собака со мной спит, если нет - идет на место.
Вам еще не поздно к этому же приучить.


Насчет кусочков со стола, я вот дала слабинку, и первая наша щена была пару раз угощена мною (вареным мясом куссссссооооочек с ноготок). Все! Она поняла, что можно попрошайничать. Сейчас исправляю.
Мне кажется вам надо выработать стратегию на время еды. Например, собаку усадить (сколько может), пока вы накрываете на стол пусть сидит. Как накрыли - все сели есть. Берете собаку, вкусняшку (например, такое http://derlak.ru/food-dogs/mini-dogs-duck-bones, или такое http://derlak.ru/food-dogs/kalcievaya-kostochka-for-puppets), чтобы подольше грызла и ведете на место в комнату. Сколько то она будет занята, потом игнорировать лай. В итоге привыкнет.
Если что, я ни разу ни кинолог, но сделала бы именно так.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#28 Дата: 22 Янв 2015 19:42 - Поправил: Панютина


ferronytanty:
постоянно скачет по квартире, по диванам и чуть ли по потолку. постоянно ворует вещи, грызёт.
Вобщем всё как и все Джеки.

Вот не надо пожалуйста всех джеков под эту характеристику подводить! Такое поведение не является главной отличительной чертой этой породы. Я не просто так спросила про то, сразу или не сразу собака себя так стала вести.

То, что вы не имеете ни какого опыта и понимания в воспитании уже понятно. lenkamx не слушайте. Идите плотненько заниматься с инструктором нормальным
Щенок у вас получается, чуть больше месяца - новогодний подарок. Можете закидать меня тапками, но если щенок начал так себя вести через 3 дня скажите спасибо заводчику, который за 3 месяца не научил щенка ни каким манерам и не научил по ходу даже в игрушки играть, щенки могли быть предоставлены сами себе. Ну и плюс момент про сам по себе холеричный характер ни кто не отменял.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#29 Дата: 22 Янв 2015 20:28


Панютина
Я не знала сколько по времени у них щенок, я думала, что они в два месяца взяли.
Янкин:
lenkamx
И снова здравствуйте. Вы считаете нормальным привязать собаку к радиатору? Вы даже ни на секунду не задумались об элементарной физической опасности для щенка,молчу уже об психологической? Умоляю Вас в тысячный раз - думайте,прежде чем советовать!!!

Это я предложила как крайний вариант, когда ну ничего не помогает. и я не говорила только радиатор. Извините, на данный момент нервоз у хозяев, а не у щенка. Моя в 5-6 месяцев пыталась проявлять нотки доминирования рыча на меня при ком то. Мне пришлось дать пинка. Причем, я мягко сделала, если бы она на свою маму бы зарычала, та бы на ней живого места не оставила, потрепала бы по полной. Уж извините, характер проявлять обязательно надо, иначе либо не будет воспринимать, либо делать как посчитает нужным. Терьер - это терьер, а не скачущая игрушка. Да, я строга к Тосе, но она не сидит в клетке, и когда я ухожу у меня и дом в порядке, и с малышкой всё в порядке. У меня есть знакомая, у которой метис лайки с овчаркой. Дома слушает - все ок, но на улице что есть хозяйка, что нет одинаково. И только потому что хозяйка не может твердо сказать ко мне. Джек рассел - это рабочая собака, это не чихуашка или той терьер. Это рабочая собака, с которой нужна твердость. Бывают разные меры наказания собаки. У меня только одна проблема. Я не могу долго наказывать Тосю, да и хулиганить она стала реже. За всё время я только пару раз привязала к стулу, но она поняла за что я её наказала. Я не наказываю лишь бы. И ругаю, только если Тося виновата. Пока писала пост, Тося чтобы отвлечь меня начала грызть вилку от провода, я отругала её, убрала провод и дала погрызушку, и малышка не лезет снова за спрятанной вилкой.

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#30 Дата: 22 Янв 2015 21:25


lenkamx
Когда ничего не помогает,надо бежать,роняя тапки,к специалистам по коррекции! Но никак не привязывать собаку! Попробуйте предположить патовую ситуацию у себя. Привяжете Тосю "у любого предмета,который она не сможет сдвинуть"? Вот только честно - привяжете??? Так зачем Вы даёте советы " на крайний случай"? И знаете,что ещё? Не Вам рассказывать мне о терьеристости наших собак,да ещё и упоминая их рабочие качества! Что Вы лично знаете об этом??? Вы собаку жалеете в мороз выгуливать!!!!! Разберитесь с собОй и в себе,а потом раздавайте "ценные" советы!!!

Искренне прошу прощения у автора темы за офф-топ. Наболело,понимаете ли...

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
попрошайка
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru