Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Сколько раз гуляете?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#1 Дата: 28 Июл 2007 18:28


Скажите, с какого возраста лучше начинать приучать щенягу гулять реже 4-х раз в день? Наша уже научилась терпеть, старается информировать нас каждый раз, когда ей " уже надо". Я хочу переводить ее на трехразовые гулянки. Сейчас схема такая: 8.00-8.30, 13.30-14.00, 18.30-19.30 (вплоть до 20.30), и последняя - в 23.00 (короткая прогулка перед сном). Хочу убрать ту, что в 13.30. Какие у кого есть методы и кто сколько раз гуляет со своими?

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#2 Дата: 28 Июл 2007 18:31 - Поправил: Thelma


Ах да, я конечно не изверг, понимаю, что с 9 утра до 6 вечера шестимесячный щенок не выдержит. Сейчас у меня есть возможность четко регулировать время прогулок, пока работаю из дома. Так что я все продумала. Надо только знать, с чего начать

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#3 Дата: 28 Июл 2007 19:09


мы гуляем 4 раза, но нам нравится это. Гуляем по многу. первая прогулка с 6.30 до 7.30, вторая прогулка в 13.30-14.00, третья 17.00-18.30(прогулка с игрушками), четвертая 21.00 до 22.30(прогулка с сабочьими друзьями)

Poka
Участник
Сообщений: 388
#4 Дата: 29 Июл 2007 15:50


Здорово , что есть такая возможность много и часто гулять. А вот мы ( люди) заняты , и гуляем с мальчиком только два раза в день. Ему 6 месяцев , а он , умница, почти умеет терпеть до вечера по большому ( по маленькому исключительно на салфетку , пока нас нет) . Понимаю , что надо больше гулять . Стараемся компенсировать активными играми дома ( бедные соседи) , и будем что то придумывать.

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#5 Дата: 29 Июл 2007 17:49


а мы выбирали такую собаку с которой надо часто гулять.и одна собанька почти не остается, потомучто все работают в разных графиках.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#6 Дата: 29 Июл 2007 19:36


Везет! А мы как то про гуляние не расчитали, хотя часто работаем именно дома , и вообще рабочий график очень гибкий. Когда брали , просто хотели моторчик в дом . Изначально был договор , что утром гуляет сын перед школой. Но я встаю гораздо раньше , и пацан сразу сикатит лапами , мол , давай шевелись. В обед , когда есть время , ему гулять вроде рано , а когда пора- нам надо уехать на пару часиков. Но мы обязательно научимся.

morozko
Участник
Сообщений: 127
#7 Дата: 30 Июл 2007 00:14


Нам восемь месяцев, мы гуляем три раза 8:00-8:30,15:00-16:00,21:30-22:30,ну это не всегда так точно иногда позже иногда раньше но примерно где-то так,что-то мне жалко его на двух разовый выгул переводить,пока есть время гуляем много в радость и ему и себе)

morozko
Участник
Сообщений: 127
#8 Дата: 30 Июл 2007 00:15


Нам восемь месяцев, мы гуляем три раза 8:00-8:30,15:00-16:00,21:30-22:30,ну это не всегда так точно иногда позже иногда раньше но примерно где-то так,что-то мне жалко его на двух разовый выгул переводить,пока есть время гуляем много в радость и ему и себе)

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#9 Дата: 29 Авг 2007 10:39


И все-таки подскажите, как лучше начинать сокращать кол-во прогулок?
У меня два варианта:
1. Дневная прогулка (в 13.00) выкидывается напрочь и следующая только в 18.00, а последняя - в 22.00.
2. Дневная прогулка оттягивается постепенно, сегодня в 13.00, завтра в 13.15, послезавтра в 13.30 и так пока не дойдем до 17.00. При этом прогулка вечерняя (та, что была в 18.00) так же оттягивается на 15 минут в день и доходит до 22.00.

Как делать правильнее?

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 29 Авг 2007 23:22


Правильнее, вы должны сами понимать, - гулять через определённые равные промежутки времени, обязательно сообразно кормлению. Иначе щенок будет странным и раздражительным для вас образом учиться владеть собой.
Собираетесь перейти на двухразовые прогулки - переводите на двухразовое питание. К примеру: 7:00 - 19:00 или 8:00 - 20:00. Кормление только после прогулки. За пару-тройку недель привыкнуть должен уже.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#11 Дата: 30 Авг 2007 09:33


admin
Вообще я собираюсь гулять с ней три раза, а кормить 2 (на ночь кормить не буду). Значит вы советуете просто пропустить дневную прогулку? Она скулит и просится в час дня уже выходить. Игнорировать?

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 30 Авг 2007 13:38


Семимесячному щенку дневную прогулку уже вполне можно начинать исключать.
с 8:00 до 18:00 = с 22:00 до 8:00. Думаю, да - всё должно получиться. Единственное, с началом первой течки, которая вот-вот, появятся неподконтрольные ей частые позывы к мочеиспусканию, так что имейте ввиду - будете искать очередной компромисс.
Мне кажется, вы зря ищете решение в 15 минутах. Если сдвигать биологические ходики, то сразу на полчаса-час.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#13 Дата: 30 Авг 2007 14:36


Дима, спасибо. Пожалуй выберу вариант с исключением.
А кстати когда течка? "вот-вот" - это обычно сколько месяцев?

admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 30 Авг 2007 15:01


Ожидаемо около 8 и ......

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#15 Дата: 8 Сен 2007 13:51


Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь таскает собаку везде с собой? Ну, то есть не обычная прогулка - а по городу. Пошли в магазин - собака с вами, поехали куда-нибудь - она опять же, с вами. Я смотрю за границей в крупных городах очень часто люди берут собак везде с собой как компаньонов. Не только по лесочку погулять, но и на рынок прошвырнуться и по асфальту побегать - и перед магазином вас подождать или в машине (недолго).

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 8 Сен 2007 20:27


Alexa_Alexa, мы берем когда ездим в гости, правда не ко всем

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 8 Сен 2007 21:49


Alexa_Alexa
Я таскаю собу достаточно часто с собой, т.к. я на колёсах. Но когда без них и собу приходится привязывать на улице, душа не на месте - страшно : вдруг украдут, вдруг.... В общем, одолевает куча сомнений, т.к. соба все же член семьи.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#18 Дата: 9 Сен 2007 01:01


Спасибо за ответы
Viktoria Nikson, я тоже "на колесах" - и мне нравится идея постоянного "таскания" с собой собаки. За границей просто завистью исхожу, когда вижу как люди пьют кофе в кафешках, а рядом собачка сидит (именно такая как Рассел, еще Таксы, Йоркширы , конечно)
Думаю, что если собаку с детства приучать ходить спокойно по улице среди людей - то проблем не должно быть.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 9 Сен 2007 17:54


Alexa_Alexa
Мне кажется, с расселом спокойная прогулка по улице среди людей - это что-то из рода фантастики. Самый яркий пример - это рекламный ролик про дядьку, который по утрам выгуливал своего пса исключительно бегом, пока не увидел в витрине магазина беговую дорожку, которая дома решила проблему с гиперактивностью собы. Я не могу сказать, что бегаю за своим, но прогулка проходит в весьма активном темпе.


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 9 Сен 2007 17:56


Alexa_Alexa
Ко всему сказанному хочу добавить то, что мы ходим на дрессировку и весьма успешно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#21 Дата: 9 Сен 2007 18:47


Viktoria Nikson - главное, приучить собаку спокойно на людей и улицу реагировать. В Европе с Расселами кругом гуляют - без проблем.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#22 Дата: 9 Сен 2007 19:57


Alexa_Alexa
Дело в том, что собаку то приучить можно, но расселов у нас ещё так мало, что люд наш русский неадекватно на них реагирует. Будто восьмое чудо света увидели. А собы то наши всё ой как хорошо чувствуют.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#23 Дата: 9 Сен 2007 20:07


Ндаааа..... про "русский люд" это точно...

admin
Администратор
Фото: 10 
#24 Дата: 10 Сен 2007 00:27


Уточню про рекламный ролик с Джек Рассел терьером на беговой дорожке: это Роки (по паспорту: Entre Nous Boreas) - Гранд Чемпион России, Чемпион Клуба, Кандидат в Интерчемпионы, Победитель состязаний по лисице, успехи в аджилити, вейтпулинг, дрессура и ещё куча других заслуг и достоинств! Многократный папашка красивых деток! Артист кино и телевидения. Владелец, тренер и друг: Ольга Струлёва - Olga

0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 10 Сен 2007 10:31


Наша пуделишка путешествовала с нами всеми видами транспорта, ходила в гости и по магазинам. Таскали за собой, так как скучали без неё даже 5 минут.
Сначала и Дарика брала с собой. Хотела приучить к шуму, громким звукам, толпе людей. – всему тому, что находится вне замкнутого загородного загороженного мира. Есть одно достижение – не боится грохота самолётов (пилотажные группы «Витязи» и «Стрижи» часто демонстрируют чудеса воздушной акробатики).Так, верите, на улице к нам просто кидаются и кричат, типа, «маска, маска». Кто-то допытывается, сколько стоит щен, - короче, все умиляются и расплываются в улыбках. Но лично меня такая «слава» бесит, а на пса нападает «звездная болезнь», - иногда мне кажется, не Он для меня, а Я для него!
Так вот, в 2-3 месяца спал в авто, - чуть повзрослел, - в машине укачивает! Оставляем с мамой дома и сидит безупречно. На улице привязать, - подарок «угонщикам»! Так что поосторожней, - не только машины уводят!

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#26 Дата: 10 Сен 2007 12:10


Ну уж о привязывании на улице речи не идёт - большую-то собаку страшно оставлять, а маленькую - тем более.

фобка
Участник
Дубна, Московская обл.
Сообщений: 51
#27 Дата: 25 Окт 2010 07:51


Мы только начали гулять (нам 3 месяца). сейчас малыш боится и дрожит, но у нас на счету только 3 прогулки. мы гуляем один раз где то минут 40. Скажите, пожалуйста, сколько надо раз гулять? Когда надо начинать гулять по 3 раза? Сразу или пока щенок не привыкнет к улице?

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#28 Дата: 25 Окт 2010 09:18


фобка
мне кажется, что 40 минут для первых прогулок очень много. Да и прохладно уже. Лучше чаще, но короче, и, главное, чтобы на улице было только море положительных эмоций - вкусняшки, игрушки, бегалки и т.п.
Мы с Белкой начали гулять в 9 недель, (до этого она уже тоже гуляла у заводчицы во дворе, в загончике с братьями и сестрами). Сначала гуляли по 5 мин, но до 15 раз я ее выводила. А к 3-м месяцам сократили кол-во выходов до 10 раз, но рекорды по долготе гуляния были 20 мин. Ну, зима была, еще снег, холодно. Понимаю, что для работающих людей так часто выводить щенка не реально. Но, все равно, чем чаще, тем лучше. Заодоно привыкает и к туалету на улице. Белка в 3.5 уже на 90% делала свои дела на улице. К 4 месяцам - уже просилась сама, чтобы выпустили.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#29 Дата: 25 Окт 2010 09:30


Bella:
чем чаще, тем лучше

совершенно согласна и по-немногу - легче освоиться будет.
мы раз по 5-6 в день выходили. и как только умудрялись работая)))
а сейчас три раза в день гуляем

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#30 Дата: 25 Окт 2010 14:41


а мы гуляем утром днем папа мой вечером два раза я. в выходные чаще до 5 раз

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Сколько раз гуляете?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru