Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щен 7 месяцев. Адаптация в новой семье.
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#31 Дата: 13 Июл 2017 12:01


Речка

Да что Вы к клетке прицепились?
Или всех в клетку надо? Не здоровое желание

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#32 Дата: 13 Июл 2017 12:03


dimaff:
Скорее всего просто дрессировщик. Но тогда ошибки ещё более очевидны:"не кормить дома из миски, а брать всё на улицу". Представляю себя с торчащими кусками мяса из карманов)))). Внимание собаки будет привлечено однозначно). Причем любой собаки, оказавшейся в радиусе 10 метров))). А через пару таких прогулок меня собаки у подъезда встречать будут))). Если раньше люди в белых халатах не увезут). Да и как дрессировщик может давать советы, причем такие конкретные, не видя собаку. Не профессионально!

Это говорит только о вашем неумении организовать процесс))) Зачем куски мяса будут торчать из карманов. Положите часть в карманы, часть в рюкзачок.
А также есть специальные сумочки для дрессировки, из которых ничего не будет торчать. Они очень удобны, в них можно также убрать и игрушку.

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#33 Дата: 13 Июл 2017 12:04


dimaff:
Да что Вы к клетке прицепились?
Или всех в клетку надо? Не здоровое желание

Это был ответ на вопрос, почему ДРТ не расслабляется :)

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#34 Дата: 13 Июл 2017 12:05


Речка:
Именно так. Скажите, что вы предполагаете делать, если щенок откажется на улице от печеньки, потому что ему важнее лаять на другую собаку?

Наверное Вы мне не поверите. Но уже начал отказываться от желания погавкать на другую собаку. И всего лишь по команде "фу". Максимум теперь надо повторить 2 раза. И всё это без миски каши в кармане. И даже без печеньки. Сложнее если собака кидается первая. Тогда мой не просто гавкать начинает.

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#35 Дата: 13 Июл 2017 12:06


dimaff:
Кстати играть с нами щен уже начал. Бегает за игрушками/палочкой и приносит их.

Здорово! Теперь бы этот навык на улицу бы вынести...

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#36 Дата: 13 Июл 2017 12:08


dimaff:
Наверное Вы мне не поверите. Но уже начал отказываться от желания погавкать на другую собаку. И всего лишь по команде "фу". Максимум теперь надо повторить 2 раза. И всё это без миски каши в кармане. И даже без печеньки. Сложнее если собака кидается первая. Тогда мой не просто гавкать начинает.

А как вы учили команду "фу"? Просто "фукали", а он как перестал?
Вот для второй-то части, вам "мясо бы в кармане" и пригодилось)))

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#37 Дата: 13 Июл 2017 12:10


По поводу "не первая собака". Скажите, у вас не осталось ли видео работы ваших собак? Просто "не первая", простите, не аргумент. У нас на выгуле ходит масса людей, которые заводят одну собаку серьёзной породы за другой, но я не могу сказать, что их собаки воспитанные.

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#38 Дата: 13 Июл 2017 12:14


Речка:
А как вы учили команду "фу"? Просто "фукали", а он как перестал?
Вот для второй-то части, вам "мясо бы в кармане" и пригодилось)))

Да, просто "фукал". Только не совсем фукал, а четкая однократная команда и банальная похвала после того, как переключился на прогулку.
А для второй части... так только 5 дней прошло. Думаю тоже штаны мясом не пачкать. Еда в месте для еды. Пусть будет у меня аристократом и обедает только в своей столовой)

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#39 Дата: 13 Июл 2017 12:18


dimaff:
Да, просто "фукал". Только не совсем фукал, а четкая однократная команда и банальная похвала после того, как переключился на прогулку.

Бывало ли что сразу не переключался? Тогда что делали? "Чёткая однократная команда" сопровождалась рывком поводка?
Штаны не надо пачкать. Ещё раз: есть специальные сумочки :)

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#40 Дата: 13 Июл 2017 12:43


Речка:
Скажите, у вас не осталось ли видео работы ваших собак?

Извините, видео не снимал. Как то не думал, что кому-то надо будет доказывать. А то вдруг мне воспитывать собачку не разрешат.
Вот фото. По ним наверное поймут, кто захочет, воспитание.






dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#41 Дата: 13 Июл 2017 12:45


Речка:
Бывало ли что сразу не переключался? Тогда что делали? "Чёткая однократная команда" сопровождалась рывком поводка?
Штаны не надо пачкать. Ещё раз: есть специальные сумочки :)

Вам начать с того, как я ему поводок одеваю?

Вот еще пару фоток.
Извините за качество с ротвейлером и стаффкой. Тогда даже фотоаппарат были роскошью)






dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#42 Дата: 13 Июл 2017 12:46


Речка:
Ещё раз: есть специальные сумочки :)

Вы вынуждаете меня повторяться.
Я считаю кормить собаку на улице не правильным.

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#43 Дата: 13 Июл 2017 12:49


dimaff:
Вот еще пару фоток.
Извините за качество с ротвейлером и стаффкой. Тогда даже фотоаппарат были роскошью)

Ну, да. Фотоапарат был роскошью, согласна(((
По фото ничего сказать нельзя о степени послушания собак.

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#44 Дата: 13 Июл 2017 12:50


dimaff:
Вы вынуждаете меня повторяться.
Я считаю кормить собаку на улице не правильным.

Я это уже поняла))) Хотя доводы, которые вы приводили, вызывают улыбку)))

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#45 Дата: 13 Июл 2017 12:51


Речка:
Я это уже поняла))) Хотя доводы, которые вы приводили, вызывают улыбку)))

Так я и улыбался в момент их написания)

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#46 Дата: 13 Июл 2017 12:52


dimaff:
Извините, видео не снимал. Как то не думал, что кому-то надо будет доказывать. А то вдруг мне воспитывать собачку не разрешат.
Вот фото. По ним наверное поймут, кто захочет, воспитание.

По поводу "доказывать". Вы сами вывели разговор на это своей манерой общения. Прям начиная с сосулек)))
И продолжаете.

Про воспитание... Собаки просто сидят или лежат на фото. Невозможно судить о том, как они выполняли команды.

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#47 Дата: 13 Июл 2017 12:53


Речка:
Бывало ли что сразу не переключался? Тогда что делали? "Чёткая однократная команда" сопровождалась рывком поводка?

Разрешите напомнить. Так с этим что?

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#48 Дата: 13 Июл 2017 12:55


Речка:
Ну, да. Фотоапарат был роскошью, согласна(((
По фото ничего сказать нельзя о степени послушания собак.

Видео не снимал. Если только короткие и прикольные. И то уже удалены, т.к. были в телефонах. А как идут рядом необращая внимания ни на кого или как 3-4-х летний ребенок спокойно ведет собаку у которой голова больше его вобще снимать не зачем. Если только похвастаться?! Так я не дрессировщик. Мне для портфолио это не надо.

А вот что ребенок спокойно сидит с собакой, лезет в рот-это Вы не считаете послушанием?

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#49 Дата: 13 Июл 2017 12:58


Послушнием? Собака может позволять ребёнку залезать себе в рот (собаки часто относятся к детям толерантно, как к щенкам), но выйдя из подъезда, везти хозяина за собой на верёвке и орать на собак. Почему нет?)))

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#50 Дата: 13 Июл 2017 12:59


Речка:
Разрешите напомнить. Так с этим что?

Бывало что и вобще не переключался. Первое "фу". Нет эффекта. Второе кличка + "фу". Нет эффекта. Потом тоже самое, но с сопровождением рывка поводка, сначала "фу", потом кличка + "фу". Если было надо, то рывок был резким и посильнее. И как только внимание собаки переключилось и собака чем то другим заинтересовалась - похвала+ласка(по возможности). Результат в итоге почти получен. И со временем закрепится

dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#51 Дата: 13 Июл 2017 13:01 - Поправил: dimaff


Речка:
Послушнием? Собака может позволять ребёнку залезать себе в рот (собаки часто относятся к детям толерантно, как к щенкам), но выйдя из подъезда, везти хозяина за собой на верёвке и орать на собак. Почему нет?)))

Фото с ротвейлером на улице и без поводка. Стаффка стоит тоже на улице и поводок не натянут. Хотя много раздражителей вокруг. Чёго-то я не улетаю вслед за собакой.

dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#52 Дата: 13 Июл 2017 13:05


dimaff:
Бывало что и вобще не переключался. Первое "фу". Нет эффекта. Второе кличка + "фу". Нет эффекта. Потом тоже самое, но с сопровождением рывка поводка, сначала "фу", потом кличка + "фу". Если было надо, то рывок был резким и посильнее. И как только внимание собаки переключилось и собака чем то другим заинтересовалась - похвала+ласка(по возможности). Результат в итоге почти получен. И со временем закрепится

Вам это для повышения квалификации? Или убедится, что Вы лучше в этом разбираетесь, и я всё делаю неправильно?

dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#53 Дата: 13 Июл 2017 13:23 - Поправил: dimaff


Речка

Можно и я задам Вам нескромный вопрос?

А что Вы в это время делаете на форуме?
Мне всегда казалось, что с 11 до 16 дрессировщики заняты своими проф.обязанностями. Или Вы настолько профи, что Вам на дрессировке присутствовать необязательно?

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#54 Дата: 13 Июл 2017 13:33


dimaff:
Бывало что и вобще не переключался. Первое "фу". Нет эффекта. Второе кличка + "фу". Нет эффекта. Потом тоже самое, но с сопровождением рывка поводка, сначала "фу", потом кличка + "фу". Если было надо, то рывок был резким и посильнее. И как только внимание собаки переключилось и собака чем то другим заинтересовалась - похвала+ласка(по возможности). Результат в итоге почти получен. И со временем закрепится

То есть вы сначала позволяли забить на два "фу" и кличку, а потом просто причиняли щенку (7 месяцев, который у вас 4 дня!!!) боль?

Ну вот ларчик просто и открывался. Это уже пишу не для вас, а для тех, кто читать будет:
Зачастую владельцы, которые гордо заявляют, что они не намерены носить с собой еду на прогулку или "я считаю, что собака не должна работать за кусок", склонны к применению физической силы по отношению к собаке.
Они не учат собаку самоконтролю, а дёргают за поводок или применяют иное аверсивное воздействие(((
Беда в том, что собака, не наученная правильным реакциям на раздражители, уверена, что человек будет контролировать все её действия, поэтому как только контроль со стороны владельца ослабляется, собака начинает творить, что хочет.
Проще говоря: нет давления - нет поведения.

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#55 Дата: 13 Июл 2017 13:34


dimaff:
Фото с ротвейлером на улице и без поводка. Стаффка стоит тоже на улице и поводок не натянут. Хотя много раздражителей вокруг. Чёго-то я не улетаю вслед за собакой.

По фото об этом нельзя судить(((

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#56 Дата: 13 Июл 2017 13:35 - Поправил: Речка


dimaff:
Вам это для повышения квалификации? Или убедится, что Вы лучше в этом разбираетесь, и я всё делаю неправильно?

Скорее другим владельцам для информации. Про рывки-то в своих сообщениях "няшно" умолчали ;)

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#57 Дата: 13 Июл 2017 13:38 - Поправил: Речка


dimaff:
Можно и я задам Вам нескромный вопрос?

А что Вы в это время делаете на форуме?
Мне всегда казалось, что с 11 до 16 дрессировщики заняты своими проф.обязанностями. Или Вы настолько профи, что Вам на дрессировке присутствовать необязательно?

Да, конечно.

Об этом у вас тоже не очень правильное представление)))
У дрессировщиков работа основная в выходные сутра.

Что касается конкретно меня, у меня 4хлетний ребёнок, с которым я сейчас на даче. У мужа пятидневная неделя. Пришлось всю работу сдвинуть только на выходные, но "от светладцати до темнадцати".

Я ответила на ваши вопросы?))))

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

dimaff
Участник

Москва
Сообщений: 47
#58 Дата: 13 Июл 2017 14:11 - Поправил: dimaff


Речка

Могли бы и не отвечать)) Это же Ваше дело.

Речка:
То есть вы сначала позволяли забить на два "фу" и кличку, а потом просто причиняли щенку (7 месяцев, который у вас 4 дня!!!) боль?

Ну вот ларчик просто и открывался.... "я считаю, что собака не должна работать за кусок", склонны к применению физической силы по отношению к собаке....Проще говоря: нет давления - нет поведения.

Боль? Вы, прежде чем такое писать, видели мои рывки? Легкие рывки-это тоже рывки. И рывок поездом-тоже рывок.
Моя собака гуляет исключительно на шлейке(во-первых из-за сооброжений, чтобы не вырвался из ошейника, так как мы с ним мало знакомы). Он не то что боль, рывков вообще не чувствует. Только если направление в другую сторону.
И раз вы так восхваляете еду, то Вы считаете, что собака(как в моем случае, что первые дни меня видит) должна идти смотря на "карман/сумочку/рюкзачок", неотвлекаясь ни на что постороннее? А если он кинулся на собаку и не реагирует на команду "фу"(а он и не будет реагировать, т.к. голос мой ему еще не знаком, тем более как голос хозяина) и находится на расстоянии 5 метров от меня(на полностью вытянутой рулетке)? Или Вы считаете, что он сразу прибежит? Не говорите глупостей. Чтобы в этом случае отвлечь собаку на "печеньку", собака или уже должна Вас знать и понимать, кто ей что-то командует, или как в моем случае 2 варианта. Так же рывками подтаскивать поводок к себе(но это же по Вашему "причинять боль собаке") или сокращая поводок идти к собаке и сунуть ей в нос кусочек мяса. Реакция собаки в этот момент может быть непредсказуема(в моем случае). Да и последствия тоже. Хотя последствия предсказать могу. Собака поймёт, что за её агрессию появляется мясо, так надо чаще кидаться и мясо будет всегда!

А теперь, после прочитанного мною, хотите дельный совет? Не пишите глупостей, тем более не по теме, может тогда к Вам будут обращаться на дрессуру. Лично мне уже всё понятно.

PS. Цитата из книги по дрессировке: "Команда «лежать»............Если животное попытается встать, необходимо снова дать команду «лежать», сделав легкий рывок поводком вниз". "Движение «рядом».......Когда животное вырвется вперед, снова повторите команду и сделайте резкий рывок поводком, тем самым вернув пушистого друга к ноге."
Как же больно бедным собакам......Учится лежать и ходить рядом.....

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#59 Дата: 13 Июл 2017 14:48 - Поправил: Речка


dimaff:
Могли бы и не отвечать)) Это же Ваше дело.

Могли бы и не спрашивать))) А не отвечать невежливо ;)


dimaff:
Боль? Вы, прежде чем такое писать, видели мои рывки?
Моя собака гуляет исключительно на шлейке(во-первых из-за сооброжений, чтобы не вырвался из ошейника, так как мы с ним мало знакомы). Он не то что боль, рывков вообще не чувствует. Только если направление в другую сторону.

Вот тут как раз видеть не обязательно))) Вы сами всё прекрасно рассказываете.
Смотрите: щенок хочет лаять и бросаться на другую собаку. Это терьер, соответсвенно, если терьер чего-то хочет, хочет он СИЛЬНО (это уже по опыту, уж извините)). Далее, хочет он настолько сильно, что ни на кличку, ни на ваше "фу" не реагирует. Соответственно, если расстояние до раздражителя большое нужно сделать сильный рывок, чтобы, собака переключилась, а если расстояние небольшое, то ОЧЕНЬ сильный. Сила ( а соответственно боль от него) должна перекрыть желание орать на собаку. Если ваш щенок замолчал, значит поди не от счастья ;)))

dimaff:
И раз вы так восхваляете еду, то Вы считаете, что собака(как в моем случае, что первые дни меня видит) должна идти смотря на "карман/сумочку/рюкзачок", неотвлекаясь ни на что постороннее?

Нет. Не на карман и не на еду. На вас. Для этого и делают упражнения направленные на формирование контакта.

dimaff:
А если он кинулся на собаку и не реагирует на команду "фу"(а он и не будет реагировать, т.к. голос мой ему еще не знаком, тем более как голос хозяина) и находится на расстоянии 5 метров от меня(на полностью вытянутой рулетке)?

Упс... Вы ещё и на рулетке щенка водите)))
По цитате: поэтому и носят с собой еду. Сначала просто учат собаку переключаться на неё, а потом уже работать при других собаках. Кстати, если щенок уже кинулся на другую собаку, это значит, что "вы спали в одном ботинке" ;) Нужно объяснить щенку, что спокойное смотрение на собаку, например, по команде "посмотри", приносит поощрение.

dimaff:
Не говорите глупостей.

Знаете, я никогда не говорю того, что не подтверждается у меня практикой. Напоминаю, я - инструктор)))

dimaff:
Так же рывками подтаскивать поводок к себе(но это же по Вашему "причинять боль собаке") или сокращая поводок идти к собаке и сунуть ей в нос кусочек мяса. Реакция собаки в этот момент может быть непредсказуема(в моем случае). Да и последствия тоже. Хотя последствия предсказать могу. Собака поймёт, что за её агрессию появляется мясо, так надо чаще кидаться и мясо будет всегда!

вы действитеьно считаете, что ваш ДРТ так уникален, что на нём не работают стандартные методики положительного подкрепления? А вы занятный)))
Хотя... Хотя... Если сделать вот прям, как вы в этом абзаце написали, то получить можно противоположный эффект, это да)))

dimaff:
А теперь, после прочитанного мною хотите дельный совет? Не пишите глупостей, тем более не по теме, может тогда к Вам будут обращаться на дрессуру. Лично мне уже всё понятно.

А сейчас не обращаются?)))
Ну, а то, что вам "всё уже понятно", я очень рада)))

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

Речка
Участник
Москва
Сообщений: 74
#60 Дата: 13 Июл 2017 14:53 - Поправил: Речка


И, кстати, раз уж вы начали о профессионализме, лицом инструктора явяется работа его личной собаки.
Я видео предоставила. От вас кроме хамства, голословных заявлений и пещерных представлений о дрессировке не поступило ничего. Ах, да! вы ж не дрессировщик, но зато всё знаете))
"Я не врач, но посмотреть могу"(с)

__________________
Дрессировка: 8(926)527-9562

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щен 7 месяцев. Адаптация в новой семье.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru