Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить лаять в квартире
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#1 Дата: 20 Окт 2007 23:16


Я понимаю, странный вопрос, но просто, не знаем, что делать.
Может у кого-то была похожая ситуация.
Джею - 5 мес. В общем и целом, пес умный, адекватный, хозяином признал мужа, на меня может рыкнуть, если наказываю за провинность - тут же получает по попе полотенцем (газетой), потом долгий разговор "по душам" - почему этого делать нельзя. Слово "нельзя" улавливает хорошо.
Но вот в чем проблема. По утрам, когда на лестничной площадке начинается движение (часов в 5-6 утра) Джей вскакивает со своей постельки и с ДИКИМ лаем бежит к двери облаять всех и все за ней. Я понимаю, он охраняет нас - предупреждает. Но! Скажите как с этим бороться? При этом не срабатывает ни мое, ни мужа "НЕЛЬЗЯ Джей" ни даже команда "ФУ".
Что делать, подскажите, пожалуйста.
P.S.И мне кажется, что он сам сначала испугается, а потом лаять начинает.

Lena & Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#2 Дата: 20 Окт 2007 23:29


Команда "ФУ" здесь и не может подойти, эту команду лучше использовать только для запретов, связанных с пищей - подъедание ни улице и тому подобное. Попробуйте малыша отвлечь, раз он напуган, покажите ему, что опасности нет. Подзовите его к себе, отвлеките.
А в других ситуациях он чего-нибудь пугается?

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 21 Окт 2007 06:29


Я на нежелательные действия своей собаки старался не реагировать, либо делал всё вразрез её осмыслению. Тупил, короче, по-страшному. Спаслись и от соседей по лестничной площадке, и от паровозного гудка домофона, и от собак, лаящих под окнами по ночам. Всего не перечислить. Интерес у неё всё одно, конечно, остался, но молча переваривает.

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#4 Дата: 21 Окт 2007 09:48


Lena & Paty
Да нет, он у нас не из пугливых. Только ветеринара боится, которвая ему нос зашивала.
Просто сама ситуация, когда поднимается этот лай, выглядит так:
Мы все спим в одной комнате, Джей у себя на месте (в лежачке). Где-то на площадке открывается-закрывается дверь - он просыпается (как мне кажется, от неожиданности и как бы пугается), прислушивается, сперва рычит, потом дикий лай - тут уже пугаемся мы.

admin
Постараемся не реагировать.
Просто он, когда лает, то ждет, что ему скажет за это хозяин - хозяин отреагировал - сказал нельзя или тише, значит нормально, можно идти ложится досматривать сны. А если молчишь - так он такие ноты выдает

В любом случае спасибо. Я так понимаю, он своим лаем предупреждает меня об опасности - типа кругом враги, они не дремлют? Или это что-то другое?

Dmitry
Участник
Сообщений: 11

Фото: 5 
#5 Дата: 21 Окт 2007 14:36


KettiKet, попробуйте увлеч его игрой. Я так своего Чаплина к пылесосу приучал (ему сейчас 3 месяца). Начинаю играть и через несколько секунд включаю маленький пылесос (кухонный, с аккумулятором). Он перестал обращать на него внимание уже через несколько коротких таких сеансов.

Но сейчас, у нас другая проблема. Чапик очень привык, что с ним всегда кто-то есть, и если его закрыть хотя бы на 5 минут одного в комнате он начинает громко лаять и "вышибать" дверь. Всем из домашних сказано не обращать на это внимание и ни в коем случае не открывать дверь во время лая, чтобы не подкреплять такое поведение (пришли - значит полаял не напрасно!). Посмотрим что из этого получится.

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#6 Дата: 21 Окт 2007 15:15


Dmitry
Наш тоже лаял, когда только взяли. Еще скулил, скрябал в дверь, прыгал на неё. Но сейчас уже отвык от этого. Уходим - запираем в комнате. Он просто грустно смотрит в след. Когда приходишь, то дверь уже не страдает. Он просто ждет, когда выпустят из комнаты, чтобы облизать любимых хозяев, попробовать на вкус - не ипортились ли они.
Оближет, покусает. И рад - все дома.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#7 Дата: 21 Окт 2007 21:33


А наша еще лает на телик, когда фильм смотрим, так до сих пор и не разгадали, что ей не нравится и в какой момент начнет лаять

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#8 Дата: 21 Окт 2007 22:10


Я вот прочитала и думаю - как мне несказанно повезло. Мой дома не лает в принципе. Только иногда, увидев мое отражение в оконном стекле, начинает брехать (что было то за полгода пару раз). Первый раз оставшись один дома он устроил концерт со скулежом и диким воем(специально оставили включен. диктофон). А сейчас просто уходит спать. А когда мы приходим, он ждет момента, когда ключ в замок всавлю, а потом начинает дверь копать (и все молча). Как его научит команде "голос" ума не приложу. Зато на дрессировочной площадке в последнее время стал отрываться по полной при виде полосы препятствий (ощущение такое, как будто он обсуждает с себе подобными кто и как прошел препятствия ).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#9 Дата: 23 Окт 2007 17:26


Elle
Наш тоже любит полаять на улице на всякие пакеты, клеёнки, которые на ветру трепещут. Тоже смешно очень.
А вот, то что в квартире лает - совсем не смешно.

Viktoria Nikson
Вам повезло.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#10 Дата: 23 Окт 2007 17:50 - Поправил: L307


Наш лает когда форточка открыта и от туда доносится лай. А один раз ночью залаял, кто-то под окнами орал. Лает дома еще когда пугается, но все это очень редко. Зато на улице!!! Лает на мяч в который играют местные "футболисты". Носится вокруг площадки и лает. И на собак всех с которыми начинает играть. Вначале помолчит, а потом начинает заливаться. У всех собак сразу пропадает желание с ним играть. Есть определенная у него компашка друзей с кем нормально без слов играет.

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#11 Дата: 23 Окт 2007 18:00


наша лает дома в следующих случаях: когда кто-то уходит из дома - возмущается! И ничего на нее не действует, только если кто-то остался дома и отвлек ее. Иногда начинает ночью поддерживать собачий переполох на улице, днем относится к этому спокойно. Всех приходящих в дом людей (включая сантехников, продавцов картошки и т.д.) встрачает так, как будто всю жизнь только их и ждала! А на улице - по обстоятельствам. Есть определенные знакомые собаки, с которыми мы разбрехиваемся при встрече (на поводке). А в остальном на улице ведет себя штатно.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Гость
#12 Дата: 20 Апр 2008 11:54


Help! Щен первый день в доме, и я не могу его оставить одного в комнате - начинает возмущаться, скулить и лаять. Пытаюсь оставлять минут на 5, потом открывать дверь. Так такой вопль стоит. Завтра с утра идти на работу - что делать, не знаю

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#13 Дата: 20 Апр 2008 12:19


Гость
Боюсь, что за один день ничего не сделать... Надеюсь, соседям завтра тоже на работу .
И вообще, чему удивляться? Щен первый день на чужой для него территории, Вас плохо знает, всё не знакомо... А завтра остаётся один... На целый день?

Cami
Участник

Сообщений: 455
#14 Дата: 20 Апр 2008 12:43 - Поправил: Cami


Jet terrier До обеда только, но она начинает со скуляжа, а потом это переходит в вой. И похоже потом она даже во вкус входит... Первый день - это да, нелегко. Но надеюсь, что смогу этим методом научить в течение недели хотя бы не бояться оставаться одной...

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#15 Дата: 20 Апр 2008 15:53


Cami
Успехов!

Cami
Участник

Сообщений: 455
#16 Дата: 21 Апр 2008 11:06


Jet terrier спасибо! Всё в общем-то прошло замечательно - когда уходила, оставила её две комнаты (поняла, что ей не нравится сидеть в одной маленькой совсем), убрала провода, вырубила электричество во всей квартире... Уходила я конечно под завывания своей ненаглядной. Когда возвращалась домой, с ужасом представляла картину как возле моей двери собралась толпа недовольных соседей А что меня ждало - тишина и покой! Когда зашла и разделась, только тогда услышала её голос за дверью зала

Не знаю, конечно, что тут происходило пока меня не было, но в комнатах всё лежало на своих местах, ничего не поедено. Я была удивлена и рада

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#17 Дата: 21 Апр 2008 14:22


Cami ни чего удивительного. Этож собаки. Они сразу привыкаю к новой обстановке. Главное нам самим не пойти у них на поводу. Наше "нет" должно быть "нет".

Вспомнила первые дни моего расселеныша. Я как раз была в отпуске. Он сильно меня напугал когда остался с сыном в квартире по разным комнатам. Он так скулил. А я сыну сказала, не реагировать. Но ничего, все прошло и он легко оставался дома один.
Правда потом пришлось все поднимать и убирать с поля его видимости.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Cami
Участник

Сообщений: 455
#18 Дата: 22 Апр 2008 16:30


Nata Bel

Сегодня всё было уже гораздо лучше: я пошла в ванную и закрылась, пёсу оставила за дверью со словами "жди". Минут 5 возмущения, а дальше тихо стало. Прогресс наеврное

А вот сейчас сидела в зале под моим стулом и вдруг начала лаять. Я не поняла с чего это, да и никогд ане было такого. Потом смотрю - она в соседнюю комнату смотрит, а там темно. Привидилось наверное что-то

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 22 Апр 2008 16:31 - Поправил: Nesss


Cami с лаем в пустоту это вещь стремная, у нас такое случается...сразу мороз по коже бежит...ведь они ведят всяких там.....в общем субстанции не видимые глазу человека.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Cami
Участник

Сообщений: 455
#20 Дата: 22 Апр 2008 16:33


Nesss Вот-вот... Я ещё одна дома. Сразу свет включила там - самой спокойней немного стало...

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#21 Дата: 22 Апр 2008 16:38


Cami мне бы смелости не хватило туда идти и свет включит....я обычно усажываюсь в угол на кровать и поджимаю ноги под себя.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#22 Дата: 22 Апр 2008 17:17


Cami иногда нужно просто игнорировать лай, они так внимания к себе привлекают.
У меня, на меня лают, вернее "разговаривают"
внутренним таким голосом, утробным.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Annet
Участник

Сообщений: 54
#23 Дата: 17 Май 2008 22:10


Я своего сразу подзываю к себе, отвлекаю. Кстати, когда утомленный с прогулки возвращается - не регирует ни на что вообще. Мы сегодня фильм про Мухтара смотрели, так когда этот Мухтар стал лаять, Рич только носом повел и "ни слова не сказал"

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#24 Дата: 17 Май 2008 22:33


Перечитала всю ветку.
Скучаю, нечего делать, дома ни кого. Муж с сыном приобщаются друг к другу на "рыбалке".

Цитирование: admin
Я на нежелательные действия своей собаки старался не реагировать,

Я так делаю дня четыре, на Женькины лаи.
Ведь я ее и на поводке, и ФУ, и по жо..... газетой и чем придется. Лает зараза и все тут.

Одна отрада, другим не интересно лаять. А это значит, что её не поддерживают, да еще и за уши кусают.
Сегодня, после огромных усилий с моей стороны не реагировать, она не лаяла, а поскуливала на собаку. Причем все время оборачивалась на меня. Может это прогресс??? посмотрим.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nadia
Участник

Сообщений: 37
#25 Дата: 22 Май 2008 15:06


Всем добрый день.

У меня собака постоянно лает на телевизор ! Это просто катастрофа какая-то !!! Если раньше она лаяла только в случае если по телеку видела животных, то теперь совершенно не важно кого там показывают, она несется к нему сломя голову и сшибая все на своем пути и орет при это дурным голосом
Как с этим бороться, ума не приложу.... ни на что не реагирует, отвлечь её практически невозможно.....
Подскажите может у кого тоже такая беда ...

Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#26 Дата: 8 Июн 2008 14:48


Nadia у нас лает только когда включена акустика или дом. кинотеатр. На обычный звук телека не реагирует. Когда начинает брехать - играем со звуком, делаем тише, громче. Он начинает вместо лая крутить головой и двигать ушами, а потом уходит. Попробуйте, вдруг и вам поможет.

__________________


Nadia
Участник

Сообщений: 37
#27 Дата: 17 Июн 2008 12:43


Alfenka
Спасибо, конечно, но думаю, что нам это не поможет, так как она реагируем в основном не на звук а на картинку
Но , все-равно, спасибо за совет, а вдруг поможет

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#28 Дата: 17 Июн 2008 14:13


Nadia
Мы начинаем щелкать каналы, она теряется и перестает лаять... Или начинаем играть с ней во что-нибудь

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nadia
Участник

Сообщений: 37
#29 Дата: 20 Июн 2008 13:40


Elle
Спасибо, за совет. У моей видимо натура такая, поговорить все время хочется ей

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#30 Дата: 20 Июн 2008 15:03


KettiKet

А мой ночью не лает, а издаёт такие прикольные звуки "буф-буф". Я его теперь буфером называю А так я ему сразу говорю, что всё хорошо, глажу, и он ложиться дальше спать. Ему кстати тоже 5 месяцев.

У мамы моей той-терьер. Вот та лает только песня. Я когда с мамой ещё жила, собаку водой отпугивала. Как только начинает лаять, брызгала на неё. Она сразу отвлекалась

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить лаять в квартире
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru