Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Общий курс дрессировки. А надо ли?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#31 Дата: 9 Ноя 2007 09:07


ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#32 Дата: 9 Ноя 2007 09:09


Ginger ПОЗРАВЛЯЕМ!!!!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#33 Дата: 9 Ноя 2007 14:37


Ginger
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! УСПЕХОВ И ЗДОРОВЬЯ!

__________________


Stefani
Участник

Сообщений: 127
#34 Дата: 16 Ноя 2007 11:36


Ginger
Как Ваши успехи на площадке?Если ей там до сих пор не нравится, а Вам хочется туда ходить, то попробуйте собаку не кормить с вечера.А с собой взять что то очень вкусное (Вареное мясо, вареная печень, сыр, крабовые палочки)
Дома занимаетесь командой "стоять"?надеюсь, что у Вас все получается.

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#35 Дата: 16 Ноя 2007 13:19


Stefani
Добрый день! На последнем занятии был вообще кошмар. Все те навыки, которые у ребенка замечательны усвоились и применялись во время прогулок (команды "рядом", "ко мне", "сидеть", "стоять", бепроблемное надевание намордника и т.д.) - не выполнились ни одна! Собаку просто колотило крупной дрожью, она не реагировала на корм (я взяла ее самое-самое любимое лакомство), в общем картина полного шока у собаки! Причем собака с детства очень много и успешно общается с другими собаками, самых разных пород, мы гуляем в разных местах, без проблем знакомимся с новыми друзьями, а на площадке... Проанализировав ситуацию, я предположила следующее. На площадке одновременно занимается три группы, периодически собаки сцепляются (дерутся) между собой, к некоторым применяется достаточно жесткое воспитательное воздействие, т.е. присутствует атмосфера агрессии. Моя собака все это видит и вероятно чувствительно на это реагирует. Потому что шок у нее идет по нарастающей - перед занятием бегает с поднятым хвостом, "здоровается" с собаками, постепенно хвост опускается между ног, собака перестает сначала меня слышать, потом реагировать на лакомства, потом начинается скулеж с подвыванием и крупной дрожью и полный ступор.
Возвращаемся домой, все проходит, спит несколько часов, вечером гуляет, выполняя все те команды, которые на площадке не слышала!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#36 Дата: 16 Ноя 2007 14:18


Ginger, а вы не пробовали приехать на площадку помимо занятий, поиграть-погулять и чуток позаниматься без группы? Многим помогает...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#37 Дата: 16 Ноя 2007 14:30


а смысл? все то же самое она прекрасно делает во время прогулок. К тому же очень нам муторно туда добираться - на электричке, потом на метро и пешком 20 минут...

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#38 Дата: 16 Ноя 2007 18:58


Цитирование: Ginger
а смысл?

Смысл прямой - собака выполняет все прекрасно в любом другом месте, значит ЭТО место ей неприятно. Или дорога утомляет - значит, чаще надо ездить на транспорте.
Площадки поближе у вас, наверное, нет...
По крайней мере попробуйте заниматься в более шумных и оживленных местах, непривычных для собаки. Ведь послушание от нее будет требоваться именно в критической ситуации - когда отвлекают собаки, дорога рядом оживленная, и т.д. и т.п. А наедине с самим собой это послушание и не нужно вовсе, собаку ничего не отвлекает - вот она и слушается...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Stefani
Участник

Сообщений: 127
#39 Дата: 19 Ноя 2007 10:06


Ginger
Я бы не стала больше ездить на такую площадку.
Позанимайтесь с ней дома.У Вас прекрасная умная собака и не надо ее насиловать.
Если хотите ее еще чему нибудь научить, есть много разных методик для разных команд и вы сами сможете с ней заниматься дома.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Общий курс дрессировки. А надо ли?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru