Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Тесса и Гарджик
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Олеся
Гость
#31 Дата: 6 Фев 2008 09:51


Tessa...спасибо за ответ... в разных комнатах и не получится их селить... у нас однокомнатная , да к тому же съемная.. кому говорю, что хочу вторую собаку, у кого вообще нет песы, смотрят на меня как на ненормальную... а у кого есть, говорят , где одна там и две...но у меня как навязчивая идея взять вторую, может и еще и потому, что я рано ухожу на работу и прихожу вечером, Адольф все время один, мне его очень жалко, я понимаю , что он скучает ... ему хожу дружочка ...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#32 Дата: 6 Фев 2008 10:01


Олеся
говорят, что лучше кобелю брать суку...но это в случае если есть возможность разделять их во время течки...хотя и 2 кобелей можно держать в послушании если самим слабину не давать...

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Олеся
Гость
#33 Дата: 6 Фев 2008 10:08


возможности нет их разделять... да и не услежу.. мы ведь на работе целый день...по этому ти хочу мальчишку

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#34 Дата: 6 Фев 2008 10:54


тогда не стоит затягивать))) какой возраст Вашего мальчика?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#35 Дата: 6 Фев 2008 11:06


Tessa вы наверно уже решили себе малого оставить?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#36 Дата: 6 Фев 2008 11:13


Олеся Tessa права, действительно решать и продумать нужно только вам.
Но если интересно, то могу поделиться опытом. У меня 3 Джека. Бывают грызутся, я вообще не вмешиваюсь, ни когда еще не было серьезных поттасовок. А так живут дружно весело. На прогулках бегают как кони, друг за другом.
Наблюдаю за другими собаками, которые одни то конечно они столько не двигаются, идут рядом с хозяином на поводке или без.
И дома тоже играют, двери в комнаты пооткрываю и они носятся.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#37 Дата: 6 Фев 2008 12:27


Nesss
не то чтобы решили...у нас на лето планы, в которые не вписывается 2 собаки(в плане пристроить на время отсутствия), но он нам не мешает, так что время подобрать хозяина есть...естественно, что было бы лучше сразу, но все что ни делается всё к лучшему!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Олеся
Гость
#38 Дата: 6 Фев 2008 12:43


[b]Nata Bel...вот и мне хочется этой кутермы.. один Адольф столько удовольствия достовляет..а тут двое.. я так Вам завидую ... у Вас наверное что не день, то веселье
Tessa[/b]..Адольфу 23.02.08 исполнится 2 года

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#39 Дата: 6 Фев 2008 12:46


Олеся
думаю, что молодой парень не обидит щенка

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#40 Дата: 6 Фев 2008 12:49


а может Гарджика вам уступить?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Олеся
Гость
#41 Дата: 6 Фев 2008 12:51


Tessa... я думала об этом... я не против... можно попробовать, если они с Адольфом найдут общий язык..а ЗА...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#42 Дата: 6 Фев 2008 13:03


Олеся
давайте в личку

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Олеся
Гость
#43 Дата: 6 Фев 2008 13:05


моя электронка lesya_z2002@mail.ru... давйте обсудим.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#44 Дата: 6 Фев 2008 13:07


мне кажется, что два кобелька уже в зрослом возрасте не поладят. Вот поэтому и не решилась его себе взять. Хотя моему только год и три....но в доме никого не потерпит

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Олеся
Гость
#45 Дата: 6 Фев 2008 13:12


Nesss...я этого и боюсь..мне кажется Адольф не поладит с ним, но не попробовав не узнаешь...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#46 Дата: 6 Фев 2008 13:15


Олеся я то знаю....он на улице чуть что так сразу...если не понравится что то...а дома на своей территории и подавно....даже не решаюсь проверять...и так все ясно...вот сука другое дело

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Олеся
Гость
#47 Дата: 6 Фев 2008 13:20


Nesss... он у меня жуткий ревнивец... и жадина, особенно на игрушки, думаю кроху он бы проще принял...а вот ровесника даже и не знаю... я переживаю за Гарджика, будем его мотать из дома в дом..

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#48 Дата: 6 Фев 2008 13:20


Олеся
Общий язык сразу они могут как найти так и нет,для всего этого нужно много терпения и иметь перед собаками статус доминнантности и вожака!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Олеся
Гость
#49 Дата: 6 Фев 2008 13:22


bumer1002... согласна..но проблема в том, что они большую часть времени будут одни дома!!!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#50 Дата: 6 Фев 2008 13:23


Nesss
У меня дома было два кобеля стаффа,сама пониаешь это не рассел и если заваруху устроят,то это ужас,так вот 2 кобеля вполне могут сожительствовать вместе,при правильном подходе к ситуации

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Олеся
Гость
#51 Дата: 6 Фев 2008 13:23


первое время надо их контролировать...а у меня к сожалению нет возможности..если нормально примут друг друга будет здорово!!!!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#52 Дата: 6 Фев 2008 13:25


Цитирование: Олеся
одни дома!!!

Значит покупаете 2 клетки(переноски) и на время долгого отсутствия сажаете обоих по разным клеткам Знаю многие на форуме это будут отрицать и протествовать!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#53 Дата: 6 Фев 2008 13:27


Олеся
Значит берите собаку в свой выходной день,и сперва знакомьте их на улице,и желательно чтоб при этом был инструктор,но это конечно не обязательно

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#54 Дата: 6 Фев 2008 13:29


Цитирование: Олеся
первое время надо их контролировать...а у меня к сожалению нет возможности..если нормально примут друг друга будет здорово!!!!

Олеся
они примут друг друга так, как ВЫ ИМ ЭТО ПОЗВОЛИТЕ!
До тех пор пока вы сами в сомнениях, то и они будут слабину чувствовать

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Zhanna Martin
Участник

Сообщений: 223
#55 Дата: 6 Фев 2008 13:30


bumer1002
А смысл в клетке? Ведь насколько я поняла, Олеся хочет вторую собачку, чтобы Адольф не скучал пока все на работе... Думаете им будет весело вдвоем в разных клетках?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#56 Дата: 6 Фев 2008 13:31


Цитирование: bumer1002
Значит покупаете 2 клетки(переноски) и на время долгого отсутствия сажаете обоих по разным клеткам

bumer1002
мне больше понравились более кординальные меры...за холку и к земле! безжалостно и твердо! СРАБОТАЛО 100%!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Олеся
Гость
#57 Дата: 6 Фев 2008 13:33


bumer1002...никаких клеток...я хочу чтобы они дружили... меня Адольф за два года не разу не находился дома в клетке..это вариант отпадает сразу

Олеся
Гость
#58 Дата: 6 Фев 2008 13:34


Zhanna Martin..Вы правильно меня поняли... мы хотим друга!!!!

Zhanna Martin
Участник

Сообщений: 223
#59 Дата: 6 Фев 2008 13:37


Олеся


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#60 Дата: 6 Фев 2008 13:38 - Поправил: Tessa


Олеся
Олеся, но друг не должен диктовать Вам свои условия...в любом случае собака должна подчиняться беспрекословно!!! именно тогда она будет вас любить!!!!!!!!!!!!!!! это животное и ей нужен вожак, а если его нет, то она берет на себя эту роль!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Тесса и Гарджик
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru