Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Тесса и Гарджик
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#1 Дата: 5 Фев 2008 19:32 - Поправил: Tessa


Предлагаю перенести тему сюда( для тех кого это интересует) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_1595_0.html
Сейчас объясню, почему возникла такая идея...
Как выяснилось, Тесса поняла что в дом не гость пришел...И все НАЧАЛОСЬ!!!!
Ходившая спокойно и безразлично степенная дама превратилась в реальную суку!!!! Она резко метнулась к Гарджику, как только тот посягнул на ее любимый мячик( хотя до этого сожрала его игрушку и носом не повела!!!)...прогулка проходит идеально, даже в лифте уже нет проблем, а вот дома..... сегодня они целый день в разных комнатах...вернее тесса в комнате и коридоре(куда ей и так всегда разрешено) а вот на кухню ей доступа нет! потому что там Гарджи! Я понимю, что долго это продолжаться не будет так что через часик начнем воспитывать)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2 Дата: 5 Фев 2008 19:38


Я наверно что-то пропустила.. Гарджик ваша вторая соба?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#3 Дата: 5 Фев 2008 19:40


Tessa,так Вы все таки его себе оставили?????

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#4 Дата: 5 Фев 2008 19:45


Yula
ну пока то он у нас)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

tashdiak
Участник

Сообщений: 64
#5 Дата: 5 Фев 2008 19:46


у меня дома вот уже два года паритет и взаимная терпимость но кормление только под присмотром хозяев так и не удается заставить полюбить друг друга Только отвернешься - грызня

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#6 Дата: 5 Фев 2008 19:49 - Поправил: Tessa




__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 5 Фев 2008 19:55


Мне эта тема суперинтересна! Как уживаются и уживутся ли двое взрослых особей? Если первым в семью попал мальчик, - с новичком-девочкой проблем не должно быть? А наоборот - вот вам факт! Терпимость в смысле "едва перевариваю этого типа"? Это не жизнь - ни владельцу, ни насильно существующим по воле хозяина животным!
tashdiak
Как у вас появился второй(ая)?

tashdiak
Участник

Сообщений: 64
#8 Дата: 5 Фев 2008 20:04


очень хотелось Джек Рассела Взяли девочку к девочке неизвестной породы Видимо терьеры должны быть лидерами

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 5 Фев 2008 20:17


tashdiak
Для меня это не праздный вопрос - мы тоже мечтаем о второй...
Почему я без конца возвращаюсь к этой теме, - не хочу непродуманного поступка, чтобы нечаянно не обречь и самих себя и животных на унылое сосуществование, - не будет ли утерян интерес к общению и радость совместного проживания ?
Отзовитесь. у кого больше двух собакевичей!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#10 Дата: 5 Фев 2008 20:23


Я вот пришла к убеждению, что лучше всего сразу брать 2

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 5 Фев 2008 20:26


Tessa
А почему?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#12 Дата: 5 Фев 2008 21:24


Ирина и Дарэлл
ну когда они с детства вместе, то никто не чувствует другого чужаком, а если и будут стычки то чисто собачачьи как же им еще выяснять отношения, как не на родном языке)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#13 Дата: 5 Фев 2008 21:26


Кстати уже полчаса наши питомцы ходят, задевая друг друга бочинами))) и никто не рискует , ведь ХОЗЯИН ДОМА! МЫ УЖЕ В ПРИНЦИПЕ ГОТОВЫ К САМОЙ МОЩНОЙ ДРАКЕ...И БУДЬ ЧТО БУДЕТ...В КОНЦЕ КОНЦОВ ДРУГ ДРУГА ОНИ НЕ ПОУБИВАЮТ

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#14 Дата: 5 Фев 2008 21:26 - Поправил: Tessa




__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 5 Фев 2008 21:31


Tessa, а может стоит один раз для выяснения кто главней

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#16 Дата: 5 Фев 2008 21:40


Elle
так мы это и решили сделать

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 5 Фев 2008 21:59


Tessa, потом расскажите как было

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


tashdiak
Участник

Сообщений: 64
#18 Дата: 5 Фев 2008 22:06


мне кажется что все будет происходить именно при вас Даже если вы уйдете они вас дождуться чтобы выдеть вашу реакцию

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 5 Фев 2008 22:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Догадываюсь, кто победит и почему, потом сверимся...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 5 Фев 2008 22:19


Ирина и Дарэлл, мне тоже кажется, что я знаю

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


tashdiak
Участник

Сообщений: 64
#21 Дата: 5 Фев 2008 22:22


вообще как мне кажется достаточно голосом обозначить старшему и более сильному что он не прав Правда насчет того чтоб полюбили друг друга - это дело более тонкое

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 5 Фев 2008 22:38 - Поправил: Ирина и Дарэлл


tashdiak
Мне кажется, тут самое главное, - если вы хотите, чтобы ужились и не просто. а дружили, - не выделять кого-то намеренно. а дать самим разобраться. Ведь не может быть более умная соба ниже. а большая - может...Они что-то там внутри себя знают, что позволяет им уступать уже занятое место и мириться со своим положением, или подтверждать свой статус и выказывать намерение не уступать...
Подождём...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#23 Дата: 6 Фев 2008 00:01


вобщем...ничего не произошло! такое ощущение, что они подумали и...решили вот только неизвестно что)))
Цитирование: tashdiak
Даже если вы уйдете они вас дождуться чтобы выдеть вашу реакцию

может быть...но это их дело)))))) уверена, что все решится...а может уже решилось...потому что и ласкаем их одновременно, и кормим, и строго говорим!
Только что гуляли часик, к нам в гости на площадку приходила Аня с Форой(FAVA) БЫЛО ВЕСЕЛО И НЕ НАПРЯЖНО!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#24 Дата: 6 Фев 2008 00:10 - Поправил: FAVa


Цитирование: Tessa
БЫЛО ВЕСЕЛО И НЕ НАПРЯЖНО!
это точно! и очень дружно Тесса и Гарджик немного (!!!!) пощипали нам бочки

про Гарджика. Отличный мальчишка!!!!!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#25 Дата: 6 Фев 2008 00:12


FAVa
да лана скромничать! Фора себя в обиду не даст ни за что! Даже пробовала Гарджика обучить как надо ...девочек вязать

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#26 Дата: 6 Фев 2008 00:14


Цитирование: Tessa
Даже пробовала Гарджика обучить как надо ...девочек вязать
ну он мальчик тоже не промах! хотя начальница, однозначно Тесса

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#27 Дата: 6 Фев 2008 09:31


Цитирование: FAVa
хотя начальница, однозначно Тесса

ахха..это так...она взяла шефство над парнишкой! теперь если он идет туда куда ей не положено или делает то что для нее не приемлемо, она дает ему это понять и позой и взглядом....ну или урчит на него как на щенков урчала....вобщем еще раз поражаюсь интеллекту и такту ЧЕЛОВЕЧИЦЫ ТЕССЫ...хотя конечно сука она отменная взяла игрушку Гарджика и разодрала ее в клочья, причем спокойно, методично, показушно прямо у него в логове))) типа, вот так я умею

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#28 Дата: 6 Фев 2008 09:32


Tessa

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Олеся
Гость
#29 Дата: 6 Фев 2008 09:36


расскажите пожалуйста, у кого два , а может и больше ДР, как они живут вместе?! есть ли проблемы ??? у меня Адольф жутко ревнивый и мамсик страшный... я сама уже два года просто мечтаю взять вторую собаку, но боюсь как отнесется Адольф к щену

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#30 Дата: 6 Фев 2008 09:44


Олеся
я поняла одно, интенсивно общаясь эти пару дней с заводчиками....ТОЛЬКО ВЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ, КАК ОТРЕАГИРУЕТ ВАША СОБАКА!!!!!! И ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ, КТО БУДЕТ ЖИТЬ С ВАМИ!!!!!!!.....ни в коем случае нельзя их селить в разных комнатах и запирать!!!! сразу вместе!!! строго пресекать любые попытки командовать вами, не бояться драки!!! если случается заварушка, то достаточно один раз взять за холку собаку резко прижать к земле и надавить!!!! это ей говорит - Я В ДОРМЕ ХОЗЯИН! Я ВОЖАК! И БУДЕТ ТАК КАК Я РЕШАЮ!!!!... этого одного раза бывает достаточно, чтобы подобное не повторилось!! причем поступать так надо с обоими!!! даже если второй щеночек!!! ведь не станете же вы ломать ему шею))) все! других способов (по сути) нет!!!! есть конечно интерпритации, но суть одна-вы решаете, а не собака!!! еще можно конечно дать им подраться(если собаки не равных), но такой вариант лучше для улицы и если собака чужая, а дома только способ демонстрации своей доминанты!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Тесса и Гарджик
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru