Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Первая ночь
Вниз
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#121 Дата: 8 Авг 2008 10:35


L u
Цитирование: L u
Чувствую спать нам в 4-м.

Очень не исключено А может они будут втроем спать на месте?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

L u
Участник

Сообщений: 132
#122 Дата: 9 Авг 2008 15:06


Цитирование: Ольга и Флю
Очень не исключено А может они будут втроем спать на месте?


Не думаю. У собачки у нас место в кресле (с трудом помещается сам), а у котика на холодильнике.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#123 Дата: 9 Авг 2008 15:36


L u ... с холодильника долго спрыгивать некоторым будет...
Может новичка все же получится приучить к собственному месту!?!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

L u
Участник

Сообщений: 132
#124 Дата: 10 Авг 2008 07:56


Цитирование: Ольга и Флю
Может новичка все же получится приучить к собственному месту!?!


Не хотелось бы загадывать, но думаю, что все-таки получится нам ночевать, как положено, на своем собственном месте.
Некий план в голове уже есть. О результатах расскажу.

Macko
Участник
Сообщений: 23
#125 Дата: 7 Окт 2008 00:17


Прочел только 1ую и последнюю страницы))) Просто хочу тоже поделиться опытом.

Место было определено сразу в коридоре в кробке на первое время. Конечно же проводить ночь за спокойным сном первые три ночи не пришлось не мне не щену. Просыпался каждый час. Иногда было достаточно просто к нему подойти, погладить, что бы он снова улегся. Иногда приходилось повозить минут 15 с ним. Что бы каждый раз не всавать - перетащил коробку к кровати и когда он просыпался и начинал скулить просто опускал туда руку и начинал его успакаивать.
Сейчас он спит на мягкой подушечке в коридоре, иногда ночью приходит ко мне в комнатуно не пищит... походит походит... поймет что все впорядке и идет обратно к себе.

Но как я уже успел понять, каждый щенок абсолютная индивидуальность)
Всем удачи и спокойной ночи)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#126 Дата: 7 Окт 2008 00:37


Macko
Цитирование: Macko
походит походит... поймет что все впорядке и идет обратно к себе.


Поздравляю с пополнением в вашей семье!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#127 Дата: 7 Окт 2008 00:45 - Поправил: Byyf


Цитирование: Macko
походит походит... поймет что все впорядке и идет обратно к себе.

А как это вы определили что 2-х месячный малютка решил " что все в порядке" ?
Для него это далеко не в порядке...
Ему одиноко в коридоре спать...ещё и в таком возрасте. Мне кажется что собака должна находиться рядом с хозяином, по крайней мере в том же помещении.
Хорошенький опыт...

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#128 Дата: 7 Окт 2008 12:35


Byyf
Цитирование: Byyf
Мне кажется что собака должна находиться рядом с хозяином, по крайней мере в том же помещении.

совсем не обязательно

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#129 Дата: 7 Окт 2008 12:51


Цитирование: Byyf
А как это вы определили что 2-х месячный малютка решил " что все в порядке" ?
Для него это далеко не в порядке...
Ему одиноко в коридоре спать...ещё и в таком возрасте. Мне кажется что собака должна находиться рядом с хозяином, по крайней мере в том же помещении.
Хорошенький опыт...

Каждый хозяин сам решает, где будет спать его собака. Если в коридоре, то лучше сразу приучать, потом ещё сложнее будет. Byyf, обратите внимание, что Macko оставляет дверь открытой, а этого вполне достаточно.
Считаете, что собе одиноко спать в коридоре? А целый день не одиноко, пока хозяева на работе?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#130 Дата: 7 Окт 2008 13:01


Byyf
Я тоже не вижу никакой жестокости Привыкание шло постепено.
А если собаке ночью охота бодрствовать, но она не должна мешать хозяевам и обычно собаки, в отличае от кошек, скажем, к режиму хозяина подстраиваются.
Цитирование: Macko
каждый щенок абсолютная индивидуальность)

согласна! От своей индивидуальности я не смогла отделаться - через неделю терпеливых бессонных ночей, после того как она сама научилась взбираться на кровать -я просто сдалась... - спать то хотелось.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#131 Дата: 7 Окт 2008 13:12


У меня с первой ночи сам спал у себя в домике и за всю ночь не пикнул ни разу. Правда, мы в 3 месяца забрали. И теперь когда спасть - сам к себе в домик забирается. Единственное НО: днём, когда хочет спать а мы, например, сидим телек смотрим или ещё чем-нибудь занимаемся, к ногам моим ложится и куда я, туда и он. А ночью к себе.

Cami
Участник

Сообщений: 455
#132 Дата: 7 Окт 2008 14:25


пока думаю Тоже свою в 3 месяца забрала, никаких проблем не было по ночам.
И Macko всё сделал очень верно

Цитирование: пока думаю
к ногам моим ложится и куда я, туда и он

Точно, моя тоже постоянно возле меня. Обожаю её

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#133 Дата: 7 Окт 2008 16:31 - Поправил: Byyf


Цитирование: Viktoria Nikson
совсем не обязательно


Конечно не обязательно... Всё зависит, естественно, от хозяина - хочет он присутствия своей собаки рядом или нет.

А 2-х месячный щенок оторванный от мамы и от однопомётников вряд ли думает что у него всё хорошо... И не знаю обязательно ли ему это, но уж наверняка желательно.

Цитирование: Ольга и Флю
Я тоже не вижу никакой жестокости


Да нет конечно Жестокость здесь-то при чем? Но на сколько бы собака индивидуальна не была, думаю что какой-то общеповеденческий тип присущ всем щенкам, которые предпочитают спать рядом с мамкой или с тем кто её заменяет. И заходя беспрестанно в комнату хозяина, щенок таким образом привыкает к не естественному для него положению вещей, а не "понимает что всё якобы в порядке". Он просто постепенно смиряется с данным для него положением вещей.
Цитирование: Jet terrier
Каждый хозяин сам решает, где будет спать его собака.

Кто бы спорил
Цитирование: Jet terrier
Считаете, что собе одиноко спать в коридоре?


Конечно считаю что одиноко.

Цитирование: Jet terrier
А целый день не одиноко, пока хозяева на работе?


А вы не находите что это несколько разные вещи? Чувствовать себя одиноко в присутствии хозяина и просто находится в квартире одному?

А если это всё ещё и совместить... То как-то напрашивается банальный вопрос...

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#134 Дата: 7 Окт 2008 16:47


Byyf
Всё это понятно, но в свете последнего "банального" вопроса напрашивается вывод : мы заводим собаку для того, чтобы спать с ней. Мне кажется, это неправильно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


L u
Участник

Сообщений: 132
#135 Дата: 7 Окт 2008 16:50


А мы спали таки первые пару ночей в лежаночке. Потом кот соблазнил диваном и креслом. СЕйчас нам 3 месяца. Спим и в лежанке и в кровати и на кресле и на диване.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#136 Дата: 7 Окт 2008 16:51 - Поправил: Byyf


Ну и в завершение просто смешные фотки. Это 6-ти мес бурбулька в польском питомнике в Шоушенке. Вот так она совершает побег из питомника, хочет чтобы её в дом взяли. И таки добилась своего Изменила условия жизни на лучшие, ну и заодно рядом с хозяевами...чего вобщем-то и добивалась.








__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#137 Дата: 7 Окт 2008 16:53


Byyf
Побег из Шоушенко...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#138 Дата: 7 Окт 2008 17:06


Byyf
вот это даааа... ну молодец!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#139 Дата: 7 Окт 2008 18:41


Byyf
Фотки супер, вот это настойчивость!

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#140 Дата: 7 Окт 2008 22:49


упертый малый ))) неуклюж )

__________________
Фотосъемка
Vegas


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#141 Дата: 28 Апр 2009 14:51


Привет всем ..... у нас в семье пополнение ДРТ мальчик ДАН ему 2месяца 2день дома.....все в растерянности и я и муж и кот(шипит и обходит стороной...боиттся щенка ) .....сложновато....не понятно с чего начинать и как к нему искать подхо и т.д..... на второй день решилась сьездить в магазин пока маська спит

__________________



mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#142 Дата: 28 Апр 2009 15:30


ОльгаП



Разберетесь и справитесь!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#143 Дата: 28 Апр 2009 15:31


ОльгаП
С котом только наедине не оставляйте пока.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#144 Дата: 28 Апр 2009 19:55


СПАСИБО

С котом оставила все нормально (у меня кот трус еще тот ) кот подходит к территории огороженной для щенка только когда тот спит и я рядом .....

__________________



ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#145 Дата: 28 Апр 2009 20:01 - Поправил: ОльгаП


подскажите кто как контролирует или вообще справляется с тем когда щенок по-большому ходит

__________________



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#146 Дата: 29 Апр 2009 10:00


ОльгаП:
подскажите кто как контролирует или вообще справляется с тем когда щенок по-большому ходит

Обычно, как у маленьких детей, поел - покакал.

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#147 Дата: 29 Апр 2009 10:04


ОльгаП:
подскажите кто как контролирует или вообще справляется с тем когда щенок по-большому ходит

Туалетную бумагу или салфетку - в ручки, ка...у - в бумажку, бумажку - в унитаз. А что, есть какой-то специальный неведомый алгоритм действий в такой "страшной", "критической" ситуации??

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#148 Дата: 29 Апр 2009 10:07


ОльгаП:
чего начинать и как к нему искать подхо и

Любить, целовать, обнимать, играть, разговаривать, заниматься, воспитывать, обязательно приучать оставаться одному в квартире! Наслаждаться каждой минутой!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#149 Дата: 29 Апр 2009 15:24


понятно , я просто думаю когда его уже по всей квартире пускать гулять .....сейчас у него в распоряжении пол комнаты .....и там ка...у реально найти и не наступить а если будет по квартире носиться то уже не походишь спокойно ..... народ, вы пускаете своих малышей по квартире по комнатам или для них есть спец территория

__________________



Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#150 Дата: 29 Апр 2009 15:26 - Поправил: Меджик


ОльгаП
Приучайте к пеленкам, искать не придется! У меня - по всей квартире можно было всегда, кроме комнаты сына, но у него - астма, да и комп с проводами там.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Первая ночь
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru