Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить залезать на кровать?
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#31 Дата: 27 Апр 2008 18:30


Цитирование: Poka
И каждый раз будут делать , что сами хотят- " а вось прокатит в этот раз.

Точнее просто и не скажешь!
Вот я, стиснув зубы, и гну свою линию и ломаю пса.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Cami
Участник

Сообщений: 455
#32 Дата: 28 Апр 2008 16:56 - Поправил: Cami


итак, это было нечто! Такого я не видела ещё! И смех и грех, как говорится. В общем Киви моя набегалась-напрыгалась (убегала и меня при этом конечно здорово), после этого мы раз 5 укладывались спать. Она - на диван вдруг решила улечься, а я, видя это, тут же отправляла её на место. Борьба была нешуточная! Всё они понимают! Упрямые как ослики, стоят на своём, проверяют на прочность хозяев! И ведь в пятый раз всё же осталась на своём месте, посмотрев на меня такими глазами... Что ж, я выйграла этот бой! Посмотрим что будет дальше Но такого ещё не было до этого...

__________________


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#33 Дата: 28 Апр 2008 17:33 - Поправил: irrinois


Цитирование: Cami
Что ж, я выйграла этот бой! Посмотрим что будет дальш



Класс!!!! А мой Челси когда видит, что я ложиться спать иду, он бежит рядом и на свое место запрыгивает и лапы вверх поднимает чтобы погладить )))) А место его прямо рядом с кроватью, может поэтому и не прыгает. Утром чтобы разбудить достаточно встать на задние лапы из соего же места и начать пихать кровать и урчать и сразу просыпаешься )))

Poka
Участник
Сообщений: 388
#34 Дата: 28 Апр 2008 17:35


Ой , это еще что! Мы один раз ( в то время , когда решимость еще была крепкой) ночью скидывали пса с кровати в течении 20 минут! То есть мы скидываем , а он запрыгивает снова. Вот это была борьба! Ну , то есть раз 200 он прыгал В конце концов сдался , но только той ночью.

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#35 Дата: 28 Апр 2008 17:37


Цитирование: Poka
Ну , то есть раз 200 он прыгал


Вот у вас зарядка была

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#36 Дата: 28 Апр 2008 22:01


Poka
и у нас пару раз так же залезала - настырно до безумия. Я подумала, что просто так не может 10 раз залезть - наглость была несусветная. После того как десятый раз скинула с кровати решила посмотреть что с ее домиком... Оказалось, что домик перевернут и она в него залезть не может))) как она ночью его перевернула до сих пор не понимаю.
Еще, когда она простудилась, то на кровать залезала под одеяло пряталась - видимо озно был(

Cami

если пёсу оставляете в комнате с кроватью на день - пробуйте закрывать каким-н. старым покрывалом. у меня так родители с Миттельшнауцером делают. Пишу и понимаю насколько абсурдна эта идея для Расселенка ня забыла, что наша в покрывале дырку проела...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Cami
Участник

Сообщений: 455
#37 Дата: 29 Апр 2008 07:11


КроКа да, жуют они всё и грызут очень хорошо
Нашу чертяку мы отправили жить теперь в коридор-кухню - оставляем её там, когда уходим. Хоть там и немного места, но её, похоже, даже нравится. Лежит себе в доме своём, развалившись, и наблюдает как я готовлю

Poka наеврное он решилчто это какая-то интересная новая игра

Пока посягательств больше не было - лапы может поставить на кровать-диван, а так, чтобы залезть не решается

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#38 Дата: 29 Апр 2008 08:01 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Cami
Я вот всё пытаюсь рассуждать с точки зрения щенка.
Вы знаете, что заменили ему маму, которая всему обучала? В основном с помощью личного примера! Ничего удивительного, что щен тоже пытается лечь туда же, где спит мама и очень обескуражен, когда ему не разрешают этого сделать!
Конечно. многое из того, что делала мама-собака нельзя щену, и его потреплют, если не так. Вот мой малыш вместе со мной в прошлом мае сажал луковичные. тоже потешно лапками грёб. Если я ступала на грядки. - он шёл за мной. Я на него машу руками - нельзя! Потом поняла - стала без него копать, а с ним ходить только по дорожкам. Получилось.
Надо найти какой-то свой путь, чтобы щенка не ставить в тупик человеческими "двойными стандартами" - почему маме можно. а мне нельзя...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#39 Дата: 29 Апр 2008 09:45


С этой собачкой мы сразу решили, что разрешим спать с нами, поэтому кровать тоже ее место
А вот когда у меня был колли, это была Проблема... Но он залазил, когда нас не было и к нашему приходу спрыгивал, т.е. на месте не ловили... Пытались бороться лет до 3, а потом забили... Единственно, когда ловили, естественно ругали. но было бесполезно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#40 Дата: 29 Апр 2008 15:35


А наши спят в клетке, вобнимку Утром просыпаются за час до будильника и топчутся. Протянешь руку... и вот уже в твоей постели два тепленьких спиногрызика... Один сразу под одеяло, нырк! Другой на подушечку к папе... Вот оно какое, СЧАСТЬЕ!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#41 Дата: 30 Апр 2008 00:27


Cami
в точку! наша днем тоже в кухне-коридоре обитает. только у нас есть еще причина, кроме поедания покрывал - лужи... Если комнату оставляем ей на день, то вечером обязательно лужа в углу, а иногда и еще какой-н. подарок. А если комнату закрываем, то она терпит до вечера.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Mishgan
Гость
#42 Дата: 20 Янв 2010 06:19


Мой Щенок вечером ложится спать на своём месте, но когда Я засыпаю, он очень тихо и почти незаметно пробирается и ложится рядом со мной!
Что с этим делать???

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#43 Дата: 20 Янв 2010 07:11


Mishgan
В первую очередь решить для себя: собака спит с Вами или только на своем месте. Что для Вас является приемлемым?
И уже исходя из своего решения действовать.


Мы, купив собаку, были категорично: спальня-закрыта для собаки, и кровать, естественно, наша, собаке-нельзя. Даже при открытой двери он не заходил, табу.

Потом был период, когда ему стало можно с нами, мне лично нравится, когда он под бочком посапывает, но муж против и собакин спит на своем месте. Довольно быстро справились.

Mayla Blood Killer999
Участник
Нефтеюганск
Сообщений: 23
#44 Дата: 21 Фев 2010 19:31


Помогите пожалуйста что делать она со мной всегда спит ей уже 9 месецев когда ложусь спать она на полу спит а когда я засыпаю она уже залезает и спит как её или что с ней сделать что бы не спала со мной представляю когда будут щенята она их будет приводить ко мне в кровата а они будут гадить что делать помогите!!SOS!!!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#45 Дата: 21 Фев 2010 19:35


Mayla Blood Killer999
ну до щенков ей еще далеко надеюсь, а вот не залезать на кровать надо было отучать с малого возраста, если не планировали, чтобы она спала с вами, а щенков она к вам водить уж точно не будет, потому что щенки не запрыгнут на кровать это раз, и для безопасности щеночков лучше держать в вольере, чтобы ночью не оставались в свободном полете без присмотра

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Mayla Blood Killer999
Участник
Нефтеюганск
Сообщений: 23
#46 Дата: 21 Фев 2010 19:48


Саша!Дак теперь уже не чего не исправишь что бы она не прыгала на кровать?и когда щенки буду она их за гриву будет кидать грубо говорюя

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#47 Дата: 21 Фев 2010 19:58


Mayla Blood Killer999:
когда щенки буду она их за гриву будет кидать грубо говорюя

Бред какой!
А исправить можно запросто. Не хотите, чтоб с Вами спала - не будет. Сгоняйте и всё. Мои спали со мной все время. Потом (в 11 месяцев) потекли и Вьюша решила первую течку ознаменовать тем, что напрудила мне огромную лужу на кровати. За что обе были с треском изгнаны. Теперь спокойненько спят на своих местах. Если позову - спят со мной.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Mayla Blood Killer999
Участник
Нефтеюганск
Сообщений: 23
#48 Дата: 21 Фев 2010 20:05


да я ведь её скидываю а она спит на коврике потом я засыпаю она залезает я ей говорю нельзя

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#49 Дата: 21 Фев 2010 20:08


Mayla Blood Killer999
Молодой человек, а вы со взрослыми посоветовались вязать её или нет.Вы же даже представление не имеете по этой теме.
Зачем вам вязка вообще?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#50 Дата: 21 Фев 2010 20:12


Ну поспите с недельку более чутко, чтоб проснуться как только она полезет на кровать и тогда не говорите "нельзяяя", а жёстко скидывайте. Моим две ночи хватило, чтоб понять, что они теперь спят НЕ НА КРОВАТИ! Потом ещё с недельку спрашивали взглядом "можно?", я говорила "на место" - вот и всё отучение. Главное - самим решить чего Вы хотите. Если Вы сами сомневаетесь, то собака сделает так, как она хочет.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Mayla Blood Killer999
Участник
Нефтеюганск
Сообщений: 23
#51 Дата: 21 Фев 2010 20:19


ну сегодня попробую поспать
Шейла а как её научить прыгать в высоту все молчат((((Т_Т

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#52 Дата: 21 Фев 2010 20:22


Mayla Blood Killer999:
а как её научить прыгать в высоту все молчат

Не знаю, я своих не учила - они делают то, что им нравиться. Почитайте про дрессировку с кликером. Идите заниматься на дрессировочную площадку. Почитайте здесь на форуме раздел "Дрессировка".

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#53 Дата: 21 Фев 2010 23:07 - Поправил: April_dream


а меня такая ситуация
пока щен не умел запрыгивать на диван, даже не пытался этого делать, а вот когда научился... я сначала обрадовалась, мол высоко прыгает и первую ночь ночью забрался ко мне и стали вместе спать...
Самое интересное что в одной комнате ему на диван запрыгивать не разрешает папа, очень сильно на него ругается и он понимает что нельзя и не пытается. а вот в моей комнате запрыгивает и спит со мной. Идилия продолжалась ровно полторы недели, пока щен нагло не написал на одеяло.
Тут же был мной выгнан с дивана, наказан и отправлен на место.
Прошел всего два дня с этого момента, сейчас щен ночью только ставит передние лапы на диван и спрашивает можно ли залезть, но отправляется на место.
Днем же пока идет небольшая война. Он специально запрыгвает на диван, а когда я к нему поворачиваюсь чтобы спихнуть его и сказать фу он сам спрыгивает, до того как я вообще что-либо скажу и убегает. Повторяется это каждые 5-10 минут в течении дня.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Камилия
Гость
#54 Дата: 21 Фев 2010 23:41 - Поправил: Камилия


Шейла:
Бред какой!

согласна, отучить можно от всего! наш первый шаг мы сделали общий домик, Арти ушел от нас сразу, а вот дети на отрез отказывались, затем в дом приехал клиппер, дети ушли, но в связи с тем, что они разнополые возникла необходимость во втором доме для девочки, нам помогли и привезли шикарную клетку, мы ее поставили сверху домика Арта и дети ушли от нас туда сразу без уговоров, во время течки один из них будет переезжать на другое место жительства, очень удобно и самое главное детям очень нравится, и на выставках в клетке они преспокойно сидят и не плачут, ведь они везде как у себя дома.
Но до клетки нужно умом дойти, когда дойдете скажите себе спасибо!
добавила
кстати клеткой решился вопрос с утренними пописами Пупы, она из клетки сразу на руки в ошейник и на улицу дела делать.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#55 Дата: 22 Фев 2010 15:27


April_dream:
Он специально запрыгвает на диван, а когда я к нему поворачиваюсь чтобы спихнуть его и сказать фу он сам спрыгивает, до того как я вообще что-либо скажу и убегает.

Он с Вами играет. Видимо Вы не очень доходчиво объясняете, что не хотите, чтоб пёс находился на кровати. Попробуйте серьёзно разозлиться. Действительно серьёзно и по настоящему. При этом может быть достаточно и голоса, только не просто "фу", а "ФФФУУУ!!!" Помните как в Ералаше "когда я подаю команды, моя собачка писается и даже какается...".
Хватает обычно одного раза, реже двух-трёх.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#56 Дата: 22 Фев 2010 18:13


Шейла:
Действительно серьёзно и по настоящему. При этом может быть достаточно и голоса, только не просто "фу", а "ФФФУУУ!!!" Помните как в Ералаше "когда я подаю команды, моя собачка писается и даже какается...".Хватает обычно одного раза, реже двух-трёх.

Я постараюсь, спасибо :) правда вот на "ФФФУУУ" не реагирует или может просто я не зла совсем :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#57 Дата: 23 Фев 2010 11:02


April_dream
Дело не в том, какое слово Вы скажете: фу, нельзя, пошёл вон или молодец. Дело в интонации и в Ваших эмоциях.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#58 Дата: 23 Фев 2010 11:14


Камилия:
кстати клеткой решился вопрос с утренними пописами Пупы, она из клетки сразу на руки в ошейник и на улицу дела делать.

вот что то мне внутри говорит,что сидеть Эстер снова в клетке

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Аяшка
Участник
Москва
Сообщений: 22
#59 Дата: 22 Фев 2011 11:55


Всем привет! Помогите советом, как отучить собаку запрыгивать на диван! Нашему псу 1,7 месяцев и мы всегда были противниками того, чтобы позволять собаке спать на диване, кровати, кресле и т.д. Мы были уверены в том, что ни разу не взяв собаку в постель или на диван, мы не вызовем у него желания туда залезать вообще когда-либо. Но сегодня, придя домой, застукала его лежащим на диване. Т.к. за ним никогда данного поступка замечено не было, и, соответственно, он не знал, что поступает плохо, пес встретил меня с чистой совестью, спокойно спрыгнув с дивана. Я его тут же отругала. Но я не не могу быть уверена, что он больше не будет залезать на него. Может кто-то поделится секретом как отучить собаку залезать на диван в будущем? Может есть фишка какая-то действенная?

Камилия
Гость
#60 Дата: 22 Фев 2011 12:03 - Поправил: Камилия


Аяшка
Посмотрите мой пост выше, он по прежнему актуален, прошло достаточно времени и я только спасибо говорю, людям которые меня в первую очередь к клетки приучили(что собаки должны быть в безопасности)! А клетку как лучшую подружку периодически благодарю!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить залезать на кровать?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru