Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить залезать на кровать?
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#61 Дата: 22 Фев 2011 12:11


Аяшка
т.к. я своего засранца не могу проконтролировать в свое отсутствие, а диван нам всегда рассказывал был или не был кобель на диване (ткань - исскуственная замша), было принято решние застилать на время ухода из дома диван газетами. Сейчас газеты заменила упаковочная бумага. Вот что-что, а это шуршащие безумие они не любят. Он даже в сторону дивана теперь не смотрит.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Аяшка
Участник
Москва
Сообщений: 22
#62 Дата: 22 Фев 2011 12:17 - Поправил: Аяшка


Viktoria Nikson
Спасибо за идею! Это должно сработать. Мой пес как раз не любит разные звуки. Пугается звука жужащей электрической щетки, почему-то звука елозящего по полу стакана из-под ершика, звуков всяких массажеров. Может и звук шуршащей бумаги возымеет такой же эффект :))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#63 Дата: 22 Фев 2011 12:22


Аяшка
это давно проверенное средство.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#64 Дата: 22 Фев 2011 14:47


Аяшка:
пес встретил меня с чистой совестью, спокойно спрыгнув с дивана. Я его тут же отругала

если уже спрыгнул, то ругать - поздно. Нужно было прямо на диване отругать. А еще лучше отругать сам диван! Да-да, я такие советы часто вижу в книжках по воспитанию щенков. В нашем случае и детстве белкином помоглало, да и сейчас иногда к этому возвращаемся...

А вообще - он у вас такой маленький
Аяшка:
1,7 месяцев

, и уже на диван прыгает?!
Я помню, Белку учила на диван запрыгивать в 3.5 - 4 месяца (мы ей разрешаем с нами на диване телевизор смотреть) за вкусняху.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#65 Дата: 22 Фев 2011 16:05


Bella
Этому псу год и сем месяцев!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#66 Дата: 22 Фев 2011 18:17


Viktoria Nikson:
Bella
Этому псу год и сем месяцев!

упсс, оконфузилась я ...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Аяшка
Участник
Москва
Сообщений: 22
#67 Дата: 22 Фев 2011 22:03


Bella
Да, моему псу 1 год и 7 месяцев, я выше неправильно написала.

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#68 Дата: 22 Фев 2011 22:12


У нас как только запрыгнул - сразу пинком вниз и "нельзя", так 3 раза, потом поняли. Теперь если смотрят на кровать, говоришь Нельзя и они разворачиваются. Все просто! Сразу вспоминают, что обратно с кровати они полетят метра на 3 и потом вниз!

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#69 Дата: 1 Мар 2011 20:07


Evrazia:
они полетят метра на 3 и потом вниз!

жесткая методика....

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#70 Дата: 2 Мар 2011 00:34


Bill and Mary:
жесткая методика....

согласна

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#71 Дата: 2 Мар 2011 09:28


Да, ну что Вы, это ж образно сказано! Просто спихиваешь с кровати и все.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Камилия
Гость
#72 Дата: 2 Мар 2011 09:43


Evrazia:
Просто спихиваешь с кровати и все.

головой вниз, чтобы посильнее ударился об пол!

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#73 Дата: 2 Мар 2011 09:58


Камилия
Предложите мне такой жестокой другой вариант. Собака в кровати это не гигиенично))) Не так?

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#74 Дата: 2 Мар 2011 09:58


Камилия

Viktoria Nikson:
это давно проверенное средство.



__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Камилия
Гость
#75 Дата: 2 Мар 2011 10:17


Evrazia

Если Вы читали эту ветку внимательно, то свой не жестокий Вариант я уже предложила!
А сами аргументировать не можете, приводите цитаты других пользователей!?

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#76 Дата: 2 Мар 2011 10:34


Я читала Ваш пост про клетку, она у меня тоже есть, там и спят. Да, я тоже очень благодарна человеку, кот мне ее когда-то предложил. Клетка - это вообще супер. С Вами по этому поводу я не спорю, согласна полностью. Вопрос у меня в другом. Им же хочется с нами поваляться. Вот и спросила, может есть вариант именно не давать им там появляться? У мужа кинологич образование, он их отучает.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Камилия
Гость
#77 Дата: 2 Мар 2011 11:11


Evrazia:
Вот и спросила, может есть вариант именно не давать им там появляться?

Да, есть очень гуманный способ, поставить ограничитель в комнату, где кровать стоит, чтобы у собаки изначально не возникало желания зайти в комнату, где спят люди. Т.е. Собаке либо можно в на кровать - либо нельзя вообще. Бить, лупить, сталкивать вовсе не обязательно достаточно просто, выстраивать правильно свое отношение к собакам, а с кинологическим то образование мужа у Вас это должно быть золотым правилом!

Камилия
Гость
#78 Дата: 2 Мар 2011 11:14


Evrazia:
У мужа кинологич образование, он их отучает.

И что Вы хотите сказать, что Ваш муж с кинологическим образование допустил все то, о чем Вы писали в своей теме?

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#79 Дата: 2 Мар 2011 11:16 - Поправил: ulyppka


Камилия:
все то, о чем Вы писали в своей теме?


Кстати, интересно. почему ее закрыли? Там много полезной информации. Особенно для пермяков, желающих купить собаку.

__________________


Камилия
Гость
#80 Дата: 2 Мар 2011 11:24


ulyppka:
Кстати, интересно. почему ее закрыли? Там много полезной информации. Особенно для пермяков, желающих купить собаку.

Все до банального просто, впарить не смогла, рейтинги упали. Поняла, что есть люди, которые и в документах и стандартах и вязках разбираются, а еще и в законах, ооо стоп а еще и в Уголовном кодексе, испугалась что и в тюрьму за мошенничество попасть можно, решила следы замести! Закрыла!
p.s. Да простит меня автор этой темы за off, но сил терпеть такое кинологическое образование нет!

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#81 Дата: 2 Мар 2011 11:33 - Поправил: ulyppka


Камилия:
в Уголовном кодексе

вот это самое интересное! так хочется узнать, известно ли нынешним владельцам щенков про эти махинации с подлогом документов у их питомцев?
и меня за офф простите!

Добавила: Ирина, перенесите нас, действительно, пожалуйста, туда.
Спасибо, Сашуля

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#82 Дата: 2 Мар 2011 11:36


ulyppka
Камилия
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3841_0.html вот отличная темка для последних постов!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Камилия
Гость
#83 Дата: 2 Мар 2011 11:52


Sashulya
Спасибо переберемся туда!

Leksy
Участник

Minsk city
Сообщений: 110

Фото: 3 
#84 Дата: 27 Мар 2011 00:50 - Поправил: Leksy


не стоит быть такими категоричными .... причиной такой настойчивости со стороны собаки может быть элементарная теплолюбивость и реакция на сквозняки которые вы можете даже не ощущать.... а может быть собаке просто не нравиться и не комфортно на ее месте, попробуйте переложить ее лежанку....
мы таких запретов не выставляли никогдав.... кинолог там сразу сказал.... не спешите - возможно собаке просто нужно тепло это же живое существо
тем более терьеры это не овчарки у которых подшерсток огого....
он всегда спит у нас в ногах.. зимой
летом - уходит спать на пол где попрохладнее

__________________


р
Гость
#85 Дата: 29 Мар 2011 09:54


у меня щенок пытается залесть на кровать ,а если его не пускать он тихо скулит

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#86 Дата: 29 Мар 2011 21:26


а у нас Ромашка с вечера ложится спать на коврик на полу возле кровати, спит нормально, главное чтоб не холодно было, зимой два коврика. Но рано утром на рассвете, часиков 5-6 утра, он тихонечко уже спит в ногах у мужа на кровати, и если я просто ему на повышеном тоне говорю место- уходит. Правда раньше приходилось руками и ногами с командой спихивать , а он прятался за мужа с рожей-эй братан помогииии. У нас есть кошка которая спит 11 лет с нами на кровати, и ромашка всегда психует или всем видом показывает, почему ей можно а мне нет.

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#87 Дата: 29 Мар 2011 21:39


Leksy:
он всегда спит у нас в ногах.. зимой
летом - уходит спать на пол где попрохладнее

Вот это правда, летом на полу возле лежанки А зимой особенно под утро на кровати в ногах.

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#88 Дата: 29 Мар 2011 22:20


р:
он тихо скулит

не поддавайтесь на провокации, Ромашка раньше чтоб не лежать на своем законном месте начинал гавкать, рычать на входные двери, якобы там кто-то есть и он его отпугивает, Я вставала открывала дверь и показывала что там никого нет, и приказывала -закрой рот (громко).

yanika
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 94

Фото: 3 
#89 Дата: 21 Май 2012 15:41


Нашему 3 месяца скоро, приехал к нам совсем недавно.
Уже обучаю команде "нельзя"...
ведет себя как нормальный щенок..со своими промахами и достижениями..

но вот тяжело с одним..скулит ночью и просится на кровать.
мы строго решили его не брать туда..даже не берем на руки когда сидим на кровати
говоришь ему.."нет, нельзя", отводишь на его лежанку..рядом с нами..укладываешь, погладишь.
все равно потом лапами встает и хнычит.
вот так уже 3-ю ночь подряд отвожу на место...игрушку положу, кофтой своей накрою..

скажите, правильно делаю? поймет через пару ночей наконец-то?

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#90 Дата: 21 Май 2012 15:45


yanika:
скажите, правильно делаю? поймет через пару ночей наконец-то?

Я думаю скоро все поймет. Я бы даже не вставала его провожать, что бы он понимал что вообще ничего не произойдет.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить залезать на кровать?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru