Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака все грызет
Вниз
Страница  Страница 11 из 13:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  Вперёд »
Автор Сообщение
sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#301 Дата: 13 Ноя 2012 08:23


от поднятия гадостей на улице нам пока очень помогла банка из-под кока-колы с мелочью и гвоздями (где-то в теме про "пылисосит" советовалось). У нас где мы обычно гуляем постоянно кормят кошек и кидают куринные кости, так вот когда моя что то пытается сожрать я бросала эту банку, как советовалось, она гремит вся и собака тут же бросала гадость т.к. пугалась, теперь вот от всяких костей шарахается просто сама. Но банку пока ношу с собой на всякий случай.

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#302 Дата: 13 Ноя 2012 08:31


и у меня вопрос созрел, подскажите пожалуйста, щенку сейчас 3 мес, и где-то через недельки три придется оставить ее одну дома часов на восемь первый раз. Пока оставалась максимум часа на четыре одна, все хорошо ничего не грызет, в ее распоряжении одна из комнат и коридор, в наше отсутсвие по моему спит все время. Так вот я переживаю, 8 часов подряд она вряд ли спать будет, как мне ее досуг организовать на это время,может есть какие советы, рекомендации, что бы уж и не начинала ничего портить?

__________________


и1506ю
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 191
#303 Дата: 14 Ноя 2012 13:50


sharlotinka
у нас остается одна с трех месяцев примерно на 6 часов, пока сын со школы не вернется. Сначала оставляли в коридоре и кухне. Итог: оторванная обивка от входной двери и вскрытый линолеум в коридоре((. Стали оставлять в комнате , дверь естественно закрывали. В комнате: шкаф, комод и диван(старый).Сначала выбросили матрас(прописала), потом начала грызть диван, отколупала от него куски и наелась ими. Тихий ужас: два дня около нее просидели, рвало так, что мама не горюй. Диван выбросили. Осталиь:шкаф, комод и кресло ей поставили, чтобы закрыть кусок стены, где она уже умудрилась поесть штукатурку. Вчера прихожу с работы: продрала обои у косяка дверного, аж до штукатурки, и на кресле, где три декоративные пуговицы на сидухе: у одной пуговицы содрала тканевую обивку, хорошо, что пуговицу не съела, она металлическая(видимо просто не успла оторвать и съесть). Вообщем вчера срезала эти пуговицы с кресла. Все залила антигрызином. Ругаюсь на нее со страшной силой: она сразу хвост поджимает, уши назад, и отползает, типа: мама, я все понимаю, но...
У нее куча игрух, рога оленьи специально из Москвы привезла. Она их с удовольствием грызет при нас, а вот без нас черти чем занимается.

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#304 Дата: 15 Ноя 2012 07:36


ну то что она у вас до штукатурки добралась это явно ей что то нехватает, микроэлементов, а вот все останое...тихий ужас

Но вопрос я по другому задавала, щенок ничего не грызет и можно сказать и не пытался пока, вот как сделать что бы и в дальнейшем так было, и когда придется оставить на восемь часов как можно ее чем то занять. Может у кого какие хитрости свои есть? поделитесь

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#305 Дата: 15 Ноя 2012 07:38


а, да еще хотела написать собака не грызет погрызушки типа костей из жил, уши там свиные, лакомства всякие твердые из зоомагаза, пробует только новое если даю а дальше идет прятать, вся квартира уже в ее тайниках. Зато любит погрызть пластик любой,бутылки или прищепки (строго под присмотром конечно) Это что такое? или пока зубки не начали менятся они этим неинтересуются*?

__________________


и1506ю
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 191
#306 Дата: 15 Ноя 2012 09:46


sharlotinka
Я может не очень правильно ответила на ваш вопрос. У нас в три месяца тоже ничего не грызла когда оставалась одна. Началось все месяцев в 5, когда зубы начали меняться. Занять можно только игрушками, но проконтролировать чем она будет заниматься когда одна невозможно. Видимо какое то время она с ними играет, а потом ей это надоедает и она начинает искать что то новое. Хотя конечно у всех по разному. А когда мы дома она вообще ничего не грызет, сидит с нами как приклееная.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#307 Дата: 15 Ноя 2012 09:52


sharlotinka:
или пока зубки не начали менятся они этим неинтересуются*?

Отчасти и поэтому тоже.
За своим заметила такую вещь, как мы дома грызёт только своих игрухи и погрызухи из магазина, как за порог шкодит, в основном по мелочам, на погрызухи ноль внимания. Вчера например были зубочистки стащил со стола и сгрыз вместе с пластмассовой упаковкой, причём упаковка была сожрана у меня на кровати, а сами зубочистки у мамы на кровати. При этом когда приходим он каждый раз лениво вылезает из будки (переноски), так словно спал там всё время. До этого пару раз залезал на стол в кухне и включал телек, наводил "порядок" на кровати - вил гнездо и ещё всякие мелочи. Съедобное на столе ничего не трогает, даже свои вкусняшки не берёт хотя они в поле досягаемости. Просто приучили его с детства есть только после команды "можно", будет перед миской сидеть и ждать пока не разрешат.

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#308 Дата: 15 Ноя 2012 10:18


Omois
где то читала, не помню где, что собака все пакости делает в первый час пребывание в одиночестве , вот у вас наверное этот случай - птом спать заваливается

и1506ю
короче веселуха начнется при смене зубов, сильно надеюсь обойтись "малой кровью" ((((((

__________________


Кир
Участник
Москва
Сообщений: 56
#309 Дата: 20 Дек 2012 10:52 - Поправил: Кир


Нам сейчас год с небольшим. Ничего не грызли, ничего не грызем. У меня кабель.
Попытки были. Ходили за ним по пятам в те дни когда были дома и на каждую попытку реагировали.

Дочь и жену также просил не оставлять без внимания, аргументируя что упустим момент будет плохо.

Наказывали за шкирку, укладыванием на пол на бок и ожиданием подъема только по разрешению. В качестве средства устрашения использовали деревянную лопатку кухонную и по заднице слегка.

Когда начинали оставлять его одного, то давали капли успокаивающие два курса прокапывали точно.

Сейчас для того чтобы поиграть он иногда хватает различные вещи. Вещи остаются целыми.
Каждый раз трачу время и добиваюсь, чтобы он отпустил и отдал мне вещь сам.
Когда отдает даю ему вкусняшку - мааааленький кусочек шоколада и заменяю то, что он взял игрушкой. Иногда выделяю ему на растерзание уже ненужные вещи - ремни, носки, бумажные изделия.

Вот как-то так.

P.S. Покупали деревянную кость, грызет её иногда и сейчас. И различные собачьи долгоиграющие лакомства тоже грызем. Xnj.s у него всегда было что погрызть.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#310 Дата: 20 Дек 2012 11:12


Кир
Вы меня простите, но шоколад, даже в микроскопических дозах, вреден собакам......
И ещё. Вы пишете, что отдаете собаке "ненужные" ремни и носки.....А где гарантия, что в след.раз собака сама не сочтет "ненужной" ремень за 500 евро? Я бы не позволяла в принципе игр с вещами хозяина. У собаки нет и не будет понимания, что это -нужно, а это-нет. Зато она будет чётко понимать, что если однажды хозяин отдал ей ремень на растерзание, то в след.раз она сможет это взять сама. И Ваше наказание в этой ситуации будет бессмысленно для животного. Либо можно брать все вещи хозяина, либо нельзя никакие. ИМХО.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Кир
Участник
Москва
Сообщений: 56
#311 Дата: 20 Дек 2012 14:27


Янкин

У меня ремня за 500 евро нет. Но есть четкое понимание что можно брать, что нет.
Собака ничего не грызет, остается дома одна.
Гарантии лично мне не нужны, мне необходимо понимание с собакой, на сегодня оно есть.

Ненужная вещь - уже не вещь хозяина, она выкидывается или отдается собаке, если она ей интересна. Нужные вещи читайте внимательнее я прошу его отдать если он и хватает их, за что получает он вредный для собак шоколад по случаю, ну и другие собачьи радости.

И еще, чтобы собака не грызла ремни стоимостью 500 евро, не надо разбрасывать их по квартире к примеру.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#312 Дата: 20 Дек 2012 15:10


Кир:
давали капли успокаивающие два курса

а зачем давали успокаивающие капли???! чтобы ничего не грыз??! на мой взгляд странный подход к проблеме. ((( при том, что вы пишите какой он у вас, в принципе, спокойный??
про шоколад - тоже согласна, что нельзя ни в коем случае! уж лучше кусочек печенька пресного, типа галет или хлебцов. но не шоколад.
и про "ненужные" вещи хозяина на растерзание - тоже не соглашусь!!!!!!! у собы должны быть свои игрушки и желательно, чтобы соба и их не растерзывала все-таки, а научилась как-то по другому ими играться! со всем остальным собаке играть нельзя, тем более рвать и портить.
это сугубо мое мнение на проблему. я так вижу. )))

chunia0703
Участник
Москва
Сообщений: 1
#313 Дата: 22 Дек 2012 13:43


Здравствуйте. Я мечтала о собаке 3 года о йорке,но потом влюбилась в джека. Жизнерадосная,энергичная собака,умная,просто прелесть.Нам 5 месяцев,девочка.К туалету кое как с горем по палам приучила (хвалили каждый раз когда правильно ходила, если мимо или не там ругала и тыкала носом).резались зубы начинала все грызть,покупаем всякие штуки(бычий корень или трахеи.А сейчас нам это на день теперь берем прессованную говяжью шкуру.на долго хватаем).Но так как у нас девочка была такая проблема:как домой приходим или гости,она от радости бегает и писается.вроде это решаем не трогаем ее и не обращаем внимание,пока не остынет.Больше никак.
Но проблема у нас теперь такая:ОТРЫВАЕТ И ЕСТ!!!!!!это ужас.перцем мазали ругали,шлепали все в бесстолку. Она это делает утром пока спим,если мы в другой комнате.не знаю что делать.может витаминов каких нибудь не хватает???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(((И носки,тапки будь грызет но и мы прячем.А вот с обоями не знаю что делать

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#314 Дата: 22 Дек 2012 14:48


chunia0703:
А вот с обоями не знаю что делать

наверное, плохо приклеены ))) я понимаю, что отрывает, но ест??! прям ест и глотает?? обычно собы такое творят: а) от избытка нерастраченной энергии, б) в отсутствии хозяев, когда остаются дома одни. но, как правило, если их "упахивать" как надо, им будет не до "баловства" )) ну и на всякий случай - чем кормите? на самом деле и это важно - собака должна получать сбалансированное питание. если сушка, то корма премиум и суперпремиум класса, если натуралка, то разнообразная еда + хорошие витамины. )))

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#315 Дата: 23 Дек 2012 09:16


на счет обоев, я где то читала или слышала, что возможно нехватает каких то микроэлементов, кальция, в особенности, если собака и штукотурку ест под обоями. тут и правда важно чем кормите.

__________________


Zhizn
Участник

Tivat
Сообщений: 27

Фото: 2 
#316 Дата: 2 Янв 2013 20:13


Друзья, подскажите, пожалуйста, как отучить мою девочку охотиться за моими волосами?))))))))
Они у меня длинные, и она их всегда кусает. Кусать руки, ноги и другие части тела отучила повизгиванием, а вот волосы грызет, когда рада мне.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#317 Дата: 2 Янв 2013 21:54


Zhizn:
отучила повизгиванием,

так же "повизгивайте" и за волосы ))) чем волосы отличаются от "других частей тела"??!))

Zhizn
Участник

Tivat
Сообщений: 27

Фото: 2 
#318 Дата: 2 Янв 2013 22:04


olga2821

Да мне кажется, что как-то не честно получается тогда))))Уж слишком часто я повизгиваю)))Целыми днями!Подумает еще, что я слабее ее, нет?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#319 Дата: 2 Янв 2013 23:28


Zhizn:
слишком часто я повизгиваю

))) вообще-то да, за все места "повизгивать" - получается практически целый день визжать надо! ))) как вариант - волосы убирать, ну там закалывать крабиком , или под платочек! ))) опять же собак наесться может ваших длинных волос. даже визгнуть не успеете! )
есть хорошая команда "фу". вместо повизгиваний. отлично работает. прекратите визжать, кричите "фу", только не слишком громко.

Zhizn
Участник

Tivat
Сообщений: 27

Фото: 2 
#320 Дата: 3 Янв 2013 00:43


olga2821
Оля, спасибо большое за советы!Да, правы, волос может накушаться, но у меня не всегда получается прятать волосы: они в косе ниже попы, сами понимаете, всегда в пучке ходить, голова заболит)))))Придется заплетаться как Тимошенко
Можно еще вопрос по поводу "фу"Как молодые родители, поначитались всего и везде про воспитание, и в 70 процентах пишут, мол данную команду использовать в экстренных случиях, аля подбирает с земли что-то несъедобное и т.д. Мол не злоупотреблять. Но я уже сейчас,пока нам только два месяца, смутно представляю себе житие-бытие с одной командой НЕЛЬЗЯ и своим аууууу!))))Что скажите?

Да, и это нормально, если Иви воспринимает только меня?Команды, игры и т.д., а если супруг просто по зовет, реакция нулевая.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#321 Дата: 3 Янв 2013 12:58


Zhizn:
если Иви воспринимает только меня?

это ненормально. значит Иви определила место супругу ниже себя! собаке должно быть самое низшее место в "стае", т.е. в вашей семье. читайте, как это делается, тут много на форуме об этом есть! по поводу команды "фу" - если нельзя, то сразу "фу", в любом случае, в любом месте. т.е. я все три команды мешаю в одну кучу, и пес понимает, что именно от него хотят. т.е. практически команда "фу" звучит параллельно с "нельзя" и я еще поднимаю указательный палец - иногда достаточно только клички и показанный палец - означает "НЕТ"!!!! таким образом, в нашем случае "фу", "нельзя" и поднятый указательный палец говорит собе о том, что НЕТ и все тут!!! могу еще крикнуть "но" ))) тоже понимает. я уже не задумываюсь, как именно я ему запрещу, это зависит от моего настроения, но главное, что у меня ПОЛУЧИТСЯ ему запретить что-либо делать! кусать, надоедать, подбирать на улице, гавкать на улице и т.д. ))) основная команда "нельзя" - как именно вы ее "донесете" до собаки - ваша фантазия, главное, чтобы работало безукоризненно!!! следующие 2 основные - "ко мне" и "стоять"! научите и будет вам счастье!!!!

Zhizn
Участник

Tivat
Сообщений: 27

Фото: 2 
#322 Дата: 3 Янв 2013 15:09


olga2821
Оля, спасибо большое, что делитесь опытом!Для меня, признаться, этот сайт и форум как палка-выручалка, потому что в этой стране где я живу (Черногория), посоветоваться неским ( здесь вообще ощенившихся собак со всеми детками на помойки относят.....)
У меня сегодня с самого утра так и получается непроизвольно 4 в 1:НЕЛЬЗЯ - ФУ-НЕТ - визг\писк.
Только вот она сейчас спит, а я ощущаю себя ГЕСТАПО: НУ НИЧЕГО НИЗЯЯЯЯЯ получается)))))Правда, результат есть - с волос переключились на елку

По поводу "ко мне", "со мной", "рядом", "стоять", "сидеть" и "место", я уже активно практикую каждый день. Результат так же есть.Прибегает из соседней комнаты, как только слышит "Иви, ко мне"! Не рано я ее гоняю, Оля, как думаете?Нам всего-то 2 месяца, но я сравниваю с детьми:чем раньше начнешь процесс обучения, тем потом будет легче.

Да, есть еще одна "задачка" у нас: категорически не хочет спать в одиночестве, хоть и домик уютный и т.д.Мы не хотим к кровати приучать, но вот что получается: засыпает в домике, 3 ночи, влетает в спальню ( не закрываем компанту, иначе замерзним без отопления) и пытается запрыгивать на постель, при этом скулит и бьется головой о кровать. Так может продолжаться час и она не успокаивается, только нас, разумеется, будит. Супруг начинает бубнить, и я беру ее под "крылышо". 1 минута и она спит!Причем понимает что мы ей говорим: мол если сходит в туалет в кроватке, это будет ее последний раз "пиршества".Мы в 7 просыпаемся, и она только в 8 ходит в туалет. Вот что делать в таком случае?Да, приучать к постели не стоит, но это хорошо, что сейчас праздники и соседи разъехались, а вот дней через 10...Они сербы, не слишком то любят четвероногих((((((

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#323 Дата: 3 Янв 2013 22:38


Zhizn:
Не рано я ее гоняю

в самый раз. не рано.
Zhizn:
и я беру ее под "крылышо"

один раз так сделали, теперь перевоспитывать будет гораздо тяжелей. но если надо, то все-таки "переделайте" как вам удобней. если у вас одна комната и вы не хотите, чтобы собака спала с вами в постели, как вариант можно предложить вольер. там же можно будет оставлять собачку, когда надолго будете уходить. я против того, чтобы соба спала в постели. но приучать надо сразу, с первого дня пребывания дома. тогда эффект наступает быстрей.
читайте темки по вашим вопросам на форуме и все будет ОК! )))
собачку свою может покажете народу??! ))

Zhizn
Участник

Tivat
Сообщений: 27

Фото: 2 
#324 Дата: 4 Янв 2013 14:08


Оля, сегодня постараюсь выложить фото Иви ( почему-то, как бы не уменьшала, не хочет крипиться).
У меня уже традиция, по вечерам форум читать.Надеюсь сил хватит прочитать весь

Сегодня ночью она спала в своей корзинке, которую мы поставили прям рядом с нашей кроватью. Для этого я пол часа ее гладила, пока она не уснула, но вот в 4 утра проснулась и давай скулить.(((Мы не пошли на поводу, терпели, но сердце прям кровью обливалась слышать, как она головой о кровать бьетсяВидимо, она обиделась и сегодня еще ни разу на пеленку не сходила

Zhizn
Участник

Tivat
Сообщений: 27

Фото: 2 
#325 Дата: 4 Янв 2013 14:17


Ура!!!Есть фото!Осталось аву сделать
olga2821
Я тут в болталке нашла тему, про международные экзамены по английскому языку для вашего сына.Могу поделиться своим опытом ( в теме немного написала уже).

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#326 Дата: 6 Янв 2013 11:43


Zhizn:
я ощущаю себя ГЕСТАПО: НУ НИЧЕГО НИЗЯЯЯЯЯ получается))))

мне кажется у всех так поначалу, одно нельзя кругом, но вы не забывайте хвалить щеночка за правильное поведение: схватила за волосы- ФУ, Нельзя - переключилась(или вы переключили) на игрушку - ХОРОШО, Молодец!!! так собака будет знать, что правильно а что нет, и что она получает похвалу за хорошее поведение

__________________


Zhizn
Участник

Tivat
Сообщений: 27

Фото: 2 
#327 Дата: 6 Янв 2013 14:05


sharlotinka:
но вы не забывайте хвалить щеночка за правильное поведение:

Это я всегда, буд-то она подвиг совершает
Только что-то я стала замечать, она на "Нельзя" и "ФУ" уже не реагирует, а вот на два хлопка в лодошки, сразу содиться и несчастными глазенками смотрит на меня

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#328 Дата: 9 Янв 2013 10:37


у нас еще газетка дежурная была, хорошо запрещающие команды закреляет ))) и банка "погремушка" - гремела вместе с подачей команды "Фу,Нельзя" когда глохла, но вам пока ладоши помогают )))

__________________


Verunchik
Участник
Москва
Сообщений: 1
#329 Дата: 12 Янв 2013 19:31 - Поправил: Verunchik


У меня девочка, в последнее время стала грызть вещи, особенно по ночам, когда я сплю. Утром, конечно, ее ругаю. Раньше, когда была смена зубов, такого не делала, а сейчас может сделать дырку на пледе, оторвать кусок обоев. Что делать подскажите, пожалуйста.

__________________


VViiolla
Участник
Сообщений: 1
#330 Дата: 23 Янв 2013 14:39


У меня щенок грызет все в доме! и раздирает в клочья! перепробовали все методы - и артигрызины и антигадины и косточки - все равно не помогает! Как только меня нет дома - все грызется. Знакомые советуют на время не длительного отсутствия надевать намордник. У нас есть вот такого плана кожаный http://zooshef.ru/products/trixie_namordnik_kozha_cherniy , подойдет ли такой или нужен нейлоновый и можно ли решить проблему намордником?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака все грызет
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 13:  « Назад  1  ...  10  11  12  13  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru