Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака все грызет
Вниз
Страница  Страница 13 из 13:  « Назад  1  2  3  ...  11  12  13
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#361 Дата: 11 Мар 2014 21:22


lumaka:
Поищу где написано, как убирать доминантность. В самом деле это мой ляп.

еще раз: с чего Вы решили, что Ваш пес доминантен?! не каждый кобель доминирует. далеко не каждый! подавляя собаку, если природа агрессии не доминантность, вы можете еще больше усугубить ситуацию!
lumaka:
проблема только отсутствия впечатлений

не отутствие впечатлений, а нехватка новой информации. Это разные вещи. разгрызая подстилку, пес компенсирует нехватку новой информации, как бы ожидая, что там что-то есть. именно поэтмоу ему не важно где ее грызть - важно, что он ее грызет. Вместо подстилки могли бы быть подушки, мягкие игрушки, диван и т.п.
lumaka:
Кажется, что ему просто нравится процесс, когда ткань раздирается на куски.

ну и это тоже. моя любит рвать картон, поэтому я для неё специально коплю картон от гофро-коробок и выдаю листами, когда вижу, что у нее есть потребность что-то рвать. Потом выкидываю мелкие кусочки просто и все)) так все довольны и собака больше ничгео не рвет и не грызет

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


lumaka
Участник

Сообщений: 6
#362 Дата: 11 Мар 2014 22:48


Warm
Я так понимаю, что доминантность в случае Бака носит не абсолютный, так сказать, характер (во всех ситуациях) а локальный, применительно к отношению с подстилкой. В данном случае речь идёт наверное не о том чтобы подавлять, а скорее сформировать доверие и готовность спокойно отдать свою любимую забаву, чем я безусловно не занималась с ним, пустив всё на самотёк.
Да, и наш обожает драть картон, но картон не всегда под рукой, а вот подстилка всегда.
По поводу новой информации, но ведь он дерёт и коврики "без начинки", то есть никакого "сюрприза" в них для него не скрыто, просто удовольствие рвать что-то на кусочки.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#363 Дата: 12 Мар 2014 00:02


Вы путаетесь в понятиях: доминантности и агрессия - это разные вещи!
Что касается под стилет без начинки, собака об этом не знает. Для собаки подстилка - это предмет, через который она получает новую информацию. Это замещение потребности
Если любит драть картин - почему не обзавестись парой коробок про запас?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#364 Дата: 12 Мар 2014 09:02


lumaka:
Да, и наш обожает драть картон, но картон не всегда под рукой, а вот подстилка всегда

расскажу о себе))) мы своему пёсе давали играть с пустыми пластиковыми бутылками-он открывал-отгрызал пробки, шмутовал бутылку и т.д. в один прекрасный момент он сделал тоже самое но уже с бутылкой подсолнечного масла, которую я принесла из магазина и оставила на полу)) два паласа полетели в мусорку, пёс день блевал маслом, второй день много какал. т.е. я к чему привела свой пример-если вы разрешаете собаке что-то драть-рвать, то будьте готовы к тому, что когда нить собака не разберётся картон это, или какая нужная вам вещь))) изначально - ей разрешают и дают что-то РВАТЬ. по хорошему даже свои игрушки рвать не желательно и лучше собаку учить играть с игрушками по другому, а не рвать. т.е. смысл у игры с игрушками должен быть другой. это моё имхо такое.
про то, что ваш пёс рвёт подстилки-
lumaka:
речь идёт наверное не о том чтобы подавлять, а скорее сформировать доверие и готовность спокойно отдать свою любимую забаву

-вот эти ваши слова самые правильные. воспитывать это не значит подавлять унижать лупить и т.д.- это садизм. воспитание - это в первую очередь хорошо налаженный контакт. который кстати постоянно надо поддерживать. т.е. доверительные отношения с собакой - это обязательное условие для дрессуры и воспитания. ну и конечно за нежелательные поступки собаки должно сразу следовать наказание. что для вашей собаки является наказанием, наверное, вы лучше знаете. за хорошее-правильное поведение - всегда похвала, за плохое-неправильное - всегда наказание. даже просто голос хозяина довольный, или недовольный даёт собаке понять, что такое хорошо и что такое плохо. если не менять "правила игры", следовать своим требованиям беспрекословно, то собака обязательно поймёт чего от неё хотят и будет даже рада услужить любимому хозяину. воспитание - дело трудное, но положительные результаты всегда радуют)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Собака все грызет
Наверх ↑
Страница  Страница 13 из 13:  « Назад  1  2  3  ...  11  12  13
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru