Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Вниз
Страница  Страница 7 из 23:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  22  23  Вперёд »
Автор Сообщение
Гость
#181 Дата: 20 Янв 2009 08:20


И ещё очередная глупость от меня:Человек собаке не друг,он хозяин.И собака служит ему.Хозяин не вожак собаке-не надо жить по их законам.Затащив собу на свою территорию,провоцируете её бороться за место с вами же.Сломав собаку вы только откладываете проблему или передаёте эстафету вашим близким.Устранять нужно причину,а не последствия.Суть- нечего делать норным на диване.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#182 Дата: 20 Янв 2009 08:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Цитирование: Гость
Человек собаке не друг,он хозяин

А почему не и то и другое? Только на первом месте - хозяин?
Цитирование: Гость
Затащив собу на свою территорию,провоцируете её бороться за место с вами же.

Интересно, приглашаете в дом жить, - так кто в доме хозяин?
Цитирование: Гость
нечего делать норным на диване.

А как насчёт охранника и компаньона? У терьера вообще много испостасей... Объединяет, на мой взгля, одна общая для всех разновидностей(пород) терьера - независимый характер, может, всё дело в нём?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#183 Дата: 20 Янв 2009 13:41


Гость
Вообще-то сейчас нет столько охотников,сколько было в предыдущие века.
И если кто не охотитися,тот и не будет брать терьеров и т.д.(потому что к охотничьим относится очень много пород),тогда и породы вымрут.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Poka
Участник
Сообщений: 388
#184 Дата: 20 Янв 2009 15:23


Гость
Цитирование: Гость
Вам точно всё это нужно-бои по 10 минут,постоянный страх,кого-то встряхивать,душить.

Вы в своем уме ? Где , между каких слов , в каком бреду или обмороке вы увидели в моем отчаянном рассказе потребность боев , желание душить , встряхивать и устрашать? Последнее , это именно то , чему меня пытаются научить профи, а у меня духу не хватает . Или у вас с метафорами и эпитетами беда , или вы слышите только то , что хотите услышать. "БОЙ" , описанный мной , нанёс моральную травму не столько псу , сколько моему мужу , который мог бы просто пнуть собаку , защищаясь от клыков , но предпочел поступить так , как поступил.
Все описанные реакции в этой теме , это реакции из личного опыта , в конкретной неадекватной ситуации. А вы занимаетесь словоблудием по поводу того , как нужно нагружать собаку физическими упражнениями или пускать в нору. Уж если претендуете на роль советчика , то рассказывайте , как ВЫ лично поступили бы в той , или иной ситуации , применяя свой опыт. Что делать ВООБЩЕ , ЕЖУ уже понятно , а вот что бы вы конкретно сделали в описанном мною "БОЮ" ?
Цитирование: Гость
Вы посмотрите в глаза ребенка,когда всё это проделываете.Что у него в голове отложится,когда видит,когда мать с перекошенным от злости и боли лицом,борется с животным.А если на него нападет???????????????

Какого ребенка ? Какое перекошенное лицо? Какая злоба и какая боль? Вы описываете фильм , какой видите в своем головном плейере , но который в моем случае не то чтобы не снимали вовсе , а даже сценарий такой не прикидывали!

Цитирование: Гость
Тут же был отлуплен -реакция была довольно одобрительная.Ну и когда я попытался помочь разобраться с проблемой мне было уделено столько внимания!Даже на природу направили-в нору

Ну , во первых вы очень постарались , чтобы столько внимания к вам было обращено .
Во вторых , я повторяюсь, одобрительных оценок избиванию собаки по теме не было .Было описание личного опыта , что ж вы в одну корзину то?
В третьих , разбираться с проблемой вы предложили под флагом " все- дураки , я - молодец , потому что на охоту езжу , и даю собаке то , что ей по природе нужно." 100% вы это сделали не осознанно , скорее всего вы даже не думали , что таким смыслом будут наделены ваши слова . Примите это как новый опыт : оказывается то , что мы говорим , не всегда воспринимается с тем смыслом , что мы вкладываем.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#185 Дата: 20 Янв 2009 15:32


Гость
Цитирование: Гость
И ещё очередная глупость от меня:Человек собаке не друг,он хозяин.И собака служит ему.Хозяин не вожак собаке-не надо жить по их законам.Затащив собу на свою территорию,провоцируете её бороться за место с вами же.Сломав собаку вы только откладываете проблему или передаёте эстафету вашим близким.Устранять нужно причину,а не последствия.Суть- нечего делать норным на диване.

Ой , не дочитала до конца.
Итак , что мы имеем , резюмируя все ваши высказывания:
порода уже выбрана неправильно
воспитание уже проведено неправильно
природа- мать уже искажена
собака не должна жить в доме
это причины .

Выводы:
- собаку на ночь в конуру
- сами с утра на охоту
- не можете на охоту , везите собу на лису .
Не можете сделать вышесказанного , избавьтесь от собаки.
Ничего не упустила?

Poka
Участник
Сообщений: 388
#186 Дата: 5 Ноя 2009 14:55


Собственно , прошел год . Что изменилось? Многое . И слава богу , в лучшую сторону. Понтюша , возмужавший , окрепший , обнаглевший , конечно кусал нас еще несколько раз за этот год ( ничего не поделаешь , первый раз не получил отпор , почувствовал свою власть, ну и ....) Но радовал гораздо чаще. Мы многому научились вместе и продолжаем учиться .
Кусается исключительно от страха , спросони или когда ему не понятно , что происходит. Буквально на днях был случай. Только вышли на прогулку , он пристроился под кустик по-большому , и у него там что то подзастряло. Раскорячившись идет ко мне. Я знаю , что его эта процедура пугает , поэтому беру на короткий поводок , отстраняю от себя , помогаю салфеткой. Все прошло спокойно , пес поскакал дальше. Но я виду , что еще что то торчит, и решаю подчистить . Подтягиваю его к себе опять , и...как они это делают? мгновение ! и уже чувствую его клыки висят у меня на руке. Руку спасли только свитер и куртка ( все равно до крови) . Ну а дальше , как всегда : фу! у его в глазах ужас , он знает , что прокосячил, от страха впадает в панику , хотя слышит только мой грозный голос . Я его тащу домой, упирается , бросается , но у меня за год к этому уже иммунитет , не боюсь. Дома загнала его за диван . И жалко , и зло берет . Вот таких вот выпадов за год было раз пять ( то на мужа , то на друга, то на меня) , два раза из них агрессия не была ничем спровоцирована . Но ребята , как он просит потом прощения ! Это песня просто ! Знает выражение : иди мириться , и летит целоваться.
Но начал отдавать "украденное" , чего раньше никогда не было . я могу просто начертить линию рукой по воздуху " сюда нельзя" , силит как вкопанный , пока не разрешу перейти ( очень помогает в борьбе с таким негативным явлением , когда он начинает охранять территорию, рычит из под стола , все в таком духе) . И многое другое положительное . Постепенно расскажу.

Короче , пройдя все наши тяготы , хочу поделиться соображениями по поводу воспитания .

1. с детства демонстрируйте щенку силу. Не бить! прижимаем к полу , поднимаем над полом
2. с детства демонстрируйте щенку , что у него НЕТ ВЫБОРА , как только подчиниться любому вашему требованию.
3. с детства обозначайте свое превосходство : забирайте еду во время кормления , и лучше что то особо вкусное , сгоняйте с кресла , дивана , кровати просто для профилактики , выходите первыми из дома , пусть следит за вашми действиями , а не летит сломя голову.
4. в возрасте 5-6 месяцев обязательно пройдите ОКД.
5. не играйте с щенком по его требованию! Это очень умильно , когда он катит вам мячик и просит поиграть , но ! выдержите 5 минут , потом играйте .
6. не давайте ему быть победителем хоть в чем то .

продолжение следует....

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#187 Дата: 5 Ноя 2009 15:01


Poka
вы молодец что взялись перевоспитывать, а не тупо отдали тк сил нет. Медаль вам за это)
И хорошие пункты написали, их вообще в рамку и под стекло, и выдавать каждому начинающему собаководу (да не не начинающему). Очень дельные и полезные советы!!!
Молодец!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#188 Дата: 5 Ноя 2009 18:18


Poka
Очень вам благодарны за то ,что дЕлитесь таким ценным опытом...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#189 Дата: 5 Ноя 2009 21:38


Poka
Спасибо, что делитесь информацией

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Poka
Участник
Сообщений: 388
#190 Дата: 15 Май 2010 17:29


Как у нас дела на сегодняшний день . Тут как у курильщиков или наркоманов : я курильщик с 17 летним стажем , но не курю уже 10 лет . Так и у нас : пёс кусучий , но никого в семье не кусал уже пол года .... В семье , то есть нас . Но только я собралась этим похвастаться , как натворил дел :
1) укусил трехлетнюю дочку друзей
2) укусил врача

В его и свое оправдание могу только сказать , что когда друзья пришли в гости , мы привязали пса в отдельной комнате , так чтобы он нас видел , но не был опасен. Я предупредила следить за ребенком . Но родители ребенка решили видимо возложить эту ответственность на нас . Поша сидел на привязи ужасно несчастный , сидел , сидел и уснул . Уснул на своей же игрушке , а девчонка видимо потянула эту игрушку из под него . Одно успокоение , что прикусил показательно , только кожу содрал , даже опухоли не было , а я знаю, что могло бы быть. У врача тоже предупредила : нужно спеленать морду , не дастся укол ставить. Врач понадеялся на силу своих рук и тупо схватил пса голой рукой за морду . Тот конечно вырвался и повис у врача на пальце . Надо отдать должное врачу , что он нас не послал куда подальше , а все таки сумел спеленать морду и продолжить лечение ( лежали под капельницей , отравился) .

То есть констатирую : мы научились держать агрессию под контролем внутри семьи . Уже без страха опускаем ноги с кресла , целуемся , моем лапы , вместе смотрим в окошечко и.т.д Но он представляет реальную угрозу для других , а это отравляет гуляния и играния , ведь он так счастлив , когда с ним играют! Но только мы знаем силу нажима , игрового шлепка , или интонации рыка . Это конечно же индивидуальные проблемы психики . Пёс сам не рад . Но он научился худо-бедно себя контролировать . Он и сейчас если спит и его неожиданно будим , бросается в нашу сторону , но видно как уже в порыве он сам себя тормозит . Прекрасно понимает , что даже агрессивный рык в мою сторону мне не нравится , и даже если я не успела на него цыкнуть , тут же лезет целоваться и просить прощения . Бывает , что в игре промахнется и клыком проедет по руке , я ругаться , а он брешет смешно , мол, я не виноват! не обостряйся ! Вот так и живем . Но несмотря на всю канитель , обожаем его не меньше ! Четвертый год , как в первый день !

Итак , советы :
1) следите за тем , как играет ваш щенок . Если шерсть на холке приподнимается , не умиляйтесь , мгновенно прерывайте игру как минимум на 10 минут . Всем своим видом показывайте , что вы не одобряете такого поведений . Помните , вздыбленный загривок , это сигнал о том , что щенок перешел из игры в соперничество .
2) слушайте рык , учитесь слышать разницу . Агрессивные рыки мгновенно отмечайте , игру прерывайте , далее по пункту 1)
3) я где то задавала вопрос про то , меняется ли поведение после вязки , мне говорили все НЕТ. А я утверждаю , что ДА .
4) иногда собаки нюхаются , виляют хвостом , а потом вдруг сцепляются . Обратите внимание , что это чаще случается , когда кто то из псов нюхает или лижет уши другого пса . Для собак , оказывается , поднятие головы выше головы соперника - утверждение превосходства . Поэтому не позволяйте запрыгивать на бортики кресел и диванов , возвышаясь таким образом над вашей головой .

И помните , если даже питбулей , натренированных только на бои , можно перевоспитать и социализировать , значит нет ничего невозможного . Всё зависит от вашего терпения , а главное от умения , поэтому больше читайте , смотрите программы , переписывайтесь с братьями по несчастью.
Продолжение следует .....

5
Гость
#191 Дата: 15 Май 2010 17:37


Poka:
я где то задавала вопрос про то , меняется ли поведение после вязки , мне говорили все НЕТ. А я утверждаю , что ДА .

Меняется в какую сторону?

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#192 Дата: 15 Май 2010 19:03


Poka
Хм... Действительно очень дельные советы. Жаль, что Вам пришлось выводить их из собственного опыта.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Poka
Участник
Сообщений: 388
#193 Дата: 16 Май 2010 17:45


Во первых все наши агрессивные выпады начались аккурат после вязки . Пес стал более дерзкий , менее контролируемый на прогулках . Теперь он знает , в чем именно у него конкуренты . Это не значит , что поведение будет меняться у каждого кабеля , они - личности , индивидуальности .

Poka
Участник
Сообщений: 388
#194 Дата: 16 Май 2010 17:51


Кстати про мытье лап . Ему не нравится именно душ ( ваши собачки наверняка гоняются за поливочным шлангом на газонах) . я делаю так : когда он рычит , даю ему куснуть сам душ , после чего спокойно продолжаю мыть лапы . По силе укусов вижу : просто огрызается , как огрызался бы на другого пса в стае , который ему досаждает . Но буть вместо душа моя рука , мгновенно бы напугался , что перешел границы , стал бы ждать наказания и встал бы в позу защиты ( и это все за пол секунды) . Ох , блин ...упустили момент в детстве , теперь это навсегда .

Poka
Участник
Сообщений: 388
#195 Дата: 16 Май 2010 17:52


Кстати в догонку . Оказывается стрижка когтей , чего так не любит наш Поша , является для собак большим стрессом . Даже не рекомендуют в один визит стрич когти и делать прививку .

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#196 Дата: 17 Май 2010 12:55


Poka:
Во первых все наши агрессивные выпады начались аккурат после вязки . Пес стал более дерзкий , менее контролируемый на прогулках . Теперь он знает , в чем именно у него конкуренты . Это не значит , что поведение будет меняться у каждого кабеля , они - личности , индивидуальности .

Тема про агрессию была создана ДО темы про первую вязку. Хотя, верю, что поведение кобелей после вязки меняется. Кстати, щенкам агрессия не передалась по наследству?

Poka
Участник
Сообщений: 388
#197 Дата: 18 Май 2010 16:09


С чего вы взяли , что ДО? Как раз ровно после . Просто ТАК вопрос не ставился. А про передается ... У нас три помета . старшенькому уже около года , жалоб на агрессию пока нет . Мы за всеми ребятишками стараемся наблюдать по мере возможности .

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#198 Дата: 19 Май 2010 09:37


Poka:
С чего вы взяли , что ДО? Как раз ровно после .

Просто факты. Эта тема про агрессию создана 30 июня 2008 года, а тема про первую вязку кобеля 22 сентября того же года.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#199 Дата: 19 Май 2010 17:51


Jet terrier
Вообще характер передаётся по наследству, но в какие руки ещё щенок попадёт и в кого из родителей щенок будет. Это по моим наблюдениям. И не всегда, ТТТ, такое.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Poka
Участник
Сообщений: 388
#200 Дата: 5 Авг 2010 11:05


Jet terrier Ну так тема то начиналась как "агрессия " , а не " изменение поведения" . Я же не говорю , что агрессия появилась с момента вязки , я говорю что после вязки поведение изменилось в принципе . Просто так сложилось , что разговор о том и о другом зацепился в одной теме.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#201 Дата: 5 Авг 2010 16:53


Poka:
Во первых все наши агрессивные выпады начались аккурат после вязки .

Poka:
Я же не говорю , что агрессия появилась с момента вязки

Я Вас не понимаю.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#202 Дата: 8 Авг 2010 13:38


Poka:
Оказывается стрижка когтей , чего так не любит наш Поша , является для собак большим стрессом

Ну если ногти обрезать в ветеринарке и делать это по большим праздникам - то да, является. А вообще то если щенка приучать к этому с детства и делать это регулярно раз в две-три недели, то никакого стресса собака не испытывает. Обычная процедура.

__________________
VIVA ODESSA

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#203 Дата: 9 Авг 2010 08:20


Poka:
Кстати про мытье лап . Ему не нравится именно душ ( ваши собачки наверняка гоняются за поливочным шлангом на газонах) . я делаю так : когда он рычит , даю ему куснуть сам душ , после чего спокойно продолжаю мыть лапы . По силе укусов вижу : просто огрызается , как огрызался бы на другого пса в стае , который ему досаждает . Но буть вместо душа моя рука , мгновенно бы напугался , что перешел границы , стал бы ждать наказания и встал бы в позу защиты ( и это все за пол секунды) . Ох , блин ...упустили момент в детстве , теперь это навсегда .

я вам выделила ключевые слова!
что значит "не нравится"!? а кто его собственно говоря спрашивает, я никогда не спрашиваю, что хочет собака, главное, что в этот момент хочу я /как вожак в стае/, а собака подчиняется /у нее выбора нет/.......

и зачем давать кусать!? есть команда "стоять"......и пусть стоит......

вы не в почете у своей собаки и не вожак, скорее он вожак и позволяет вам с собой что-то делать((((((

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#204 Дата: 9 Авг 2010 08:25 - Поправил: rassel


Poka:
Он и сейчас если спит и его неожиданно будим

а зачем неожиданно будить, я собак не трогаю когда спят - это табу...
попробуйте сначала голосом позвать, разбудить, а потом , когда проснется, уже руками трогать....

Poka:
укусил трехлетнюю дочку друзей

значит надо при приходе гостей собаку изолировать - клетка, переноска, чтобы не было таких случаев...
Poka:
укусил врача

купите собаке намордник и на любые манипуляции его одевайте, а также на улицу....

Почитав всю вашу темку, не обижайтесь, у вас агрессия не неожиданная, а вполне закономерная.....
Вы сами "позволили"собаке такое поведение......
Хотя и сейчас не все упущено, надо позаниматься с грамотными инструкторами и зоопсихологами.....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#205 Дата: 9 Авг 2010 08:44 - Поправил: Maska


rassel:
вы не в почете у своей собаки и не вожак, скорее он вожак и позволяет вам с собой что-то делать((((((

Абсолютно согласна. У меня тоже так. Надо, значит надо! Кто бы спрашивал, что им хочется или не нравится. Я своих собак могу трогать и спящими и в зубы заглянуть и в любое место и ногти стрижем, ну да, не любят, вырываются, но укусить.... никогда! Мы по лестнице спускались (дом без лифта) на прогулку с лаем и легкими покусами-поторапливаниями, одного волшебного пендаля было достаточно, чтобы это прекратилось! А так я чуть не разбилась на этой лестнице, споткнулась о собаку. Вообще читаю-удивляюсь, Пошу знаю лично, ходили вместе на выставки, производит впечатление очень адекватной и послушной собаки, с первого взгляда милейшей души "человек". Запомнился случай на одной из выставок, мы пришли с нашей старшей и взяли ей мячик, в один прекрасный момент, мяч выпал из пасти Маски и естественно его тут же схватил Поша. Так вот хозяева не могли этот мячик у него вытащить из пасти и пока он не устал держать и не выплюнул сам, мы его не получили обратно. Суть не в том, что мяча жалко, а в том, что хозяева не могли его забрать. Это меня сильно удивило, ЛЮБУЮ вкусняшку, игрушку, как бы она на нравилась собакам мы МОЖЕМ забрать спокойно в любой момент! Вот как то так.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#206 Дата: 27 Июл 2011 16:49 - Поправил: Шуня


27 Июл 2011 18:31 - Присоединенная тема:
щен начал порыкивать на мужа - что делать?

моему кобелю 10 месяцев,никогда не проявлял агрессии,послушный в целом, не бит мною (ну кроме в юности так сказать газеткой за безобюразия всякие).вчера вдург подошел к мужу, положил ук ног мячик типа давай играть,а тот его игноррирует.щенок начал порыкивать нетерпеливо..я ен обратила внимания сначала,а помто когда он подошел к нему второй раз с мячом и начал рычать-я поняла так что он показывает что он тут хозяин и велит с инм играть, хотя муж ему говорит что нет,играть ен будем,я сейчас занят,а тот рычит и не отстает...сказала чтобы на его рыки придавил его к полу слегка и сказал "нельзя",а потом отправил ан место и игнорировал какое-то время..я правильно поступаю? со мной он так не ведет себя,я для него хозяйка,но стараюсь держать его в строгости так сказать,упертый бывает пацан

vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#207 Дата: 27 Июл 2011 17:14


Я конечно не знаю, проявление ли это агрессии или доминирования, но мой Локи таким образом зовет меня играть. И я это не пресекаю, а тоже могу с ним порычать во время игры . Это же собака. Не может же он постоянно молчать. Как-то ведь он должен общаться. Я пойму, если он оскалится или начнет вести себя агрессивно, бросаться на человека - тогда да. Тогда можно и прижать, и за шкирку потрясти.

__________________


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#208 Дата: 27 Июл 2011 17:24 - Поправил: Guiness and Kate


Шуня
Эээээээээээ, а почему агрессия? Мой кобл тоже разные звуки издает, когда просит с ним играть. Иногда такие трели всех тональностей... от ррр-мммрррр до практически мяяяяяяяяяяю.... в общем сложно это описать и заканчивает почему-то сладким зевком. Мне никогда и в голову не приходило что это доминирование с его стороны... у нас и не задоминируешь особо и Гинесс покладистый вполне. Как-то так...
А в итоге что получается - попросил поиграть, а его за это к полу прижали? Не логично... я б была не довольна и пошла б съела что-нить очень нужное от скуки и обиды
Добавила: а во время игры вы ему разрешаете рычать?...

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#209 Дата: 27 Июл 2011 17:35


Guiness and Kate:
Иногда такие трели всех тональностей... от ррр-мммрррр до практически мяяяяяяяяяяю...

я тоже не пойму, почему посчитали это проявлением агрессии??..
мой, например, будучи воспитанным псом без каких -либо проявлений агресии и т.д. - тоже . если я его игнорю, или вообще стою к нему спиной, может начать на меня лаять, тем самым привлекая внимание, и лает и скулит и трели тоже выдает)))) ( по-человечьи -то природа не наградила говорить)
просто уделите 5 мин собаке, если принес мячик, киньте)) не обязательно же сорваться с места и бежать с ним в игрища)))))))) или , если супруг очень занят, киньте сами, скучно ребенку, поиграть не с кем)))
Guiness and Kate:
попросил поиграть, а его за это к полу прижали?

Guiness and Kate:
я б была не довольна и пошла б съела что-нить очень нужное от скуки и обиды

+100!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#210 Дата: 27 Июл 2011 17:41


Шуня
Мне тоже непонятно-рык бывает разный, иногда просто типа разговора.А насчёт поиграть по его приказу-это как правильно не реагировать, играть должны вы решать когда и как , а не он.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 23:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  22  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru