Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Вниз
Страница  Страница 1 из 23:  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Автор Сообщение
Poka
Участник
Сообщений: 388
#1 Дата: 30 Июн 2008 09:45


После прогулки , мы обычно ставим мальчика в ванну , моем лапки , затем он встает на бортик , лапки вытираем, затем я его перехваиываю под грудку , и прижимая спинкой к себе , вытираю задние лапки. Но вот я была занята , купать понес муж. Пес безропотно стоял , и ждал , когда закончатся процедуры , как вдруг с дикой агрессией , рычанием и злобой вчепился в руку мужу. Тот отпрыгнул в шоке , а пёс грозно рычал , стоя в ванне . Мы его закрыли в ванной комнате на пару минту , потом - " наказан" , поставили в угол . Милейший пес скулил , лизал руки , и вообще демонстрировал " ребята , это было недоразумение" . Мы решили , что у него что то с лапкой , у муж , когда вытирал , сделал ему больно. Но позже , при спокойном осмотре , никаких проблем не нашли. Ладно , забыли. Но вчера , как только муж его взял на руки , та же история , с теми же последствиями. Решили , что у него какой то негатив записался , и успокоились. Но когда сегодня утром , во время манипуляций , которые я проводила тысячу раз , мой "ангелочек" вцепился мне в руку , именно во время вытирания , и буквально попытался её разорвать на части ( спасло полотенце , накинутое на руку) , я в шоке. Через секунду уже поджатый хвост , безропотное подчинение , вина в глазах , и скулеж в углу. Все это меня настораживает , а главное я в растерянности : что делать , как реагировать , как предотвратить ? Когда был маленький , такое случалось , во время вытирания нападал на полотенце , и если рука попадала , то и она шла в ход. Но те времена давно прошли , нам уже полтора года , и ничего подобного не было тысячу лет .

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 30 Июн 2008 10:05


У моего только при боли рычание, ещё и по взгляду (глазам) и позе можно предположить, что ему больно.
Но рычал с оскалом на мужа пару раз, когда тот с моих рук хотел взять сам поносить малОго при болезни.
Агрессию с лаем и наскоками видела только на улице (реакция на другую собаку).
Наш ровесник вашему, мне тоже интересно, почему?

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#3 Дата: 30 Июн 2008 11:03


Poka
По своему опыту могу сказать, что как раз в таком возрасте (1,5) года кобель пытается влезть на более высокую ступень иерархии в семье-стае. Т.е. он проверяет вас на то, кто главный. Такое вполне возможно будет повторяться периодами всю его жизнь. Делая такие выпады в вашу сторону, собака смотрит на вашу реакцию: дали слабину - будет грызть вас постоянно. Пресекать любую агрессию немедленно и как можно жесче. Ведите себя так как бы повёл себя вожак при посягательстве на его место ("В мире животных" наверное все смотрели). Самое действенное - поднять за шкирку и хорошенько трепануть, не отпускать пока безвольно не повиснет, но это надо руки сильные иметь. Я своего просто сильно прижимаю к полу и держу, пока не попросит пощады.
У меня ещё кобель английского бульдога мужа регулярно проверяет (примерно раз в полгода) - делает выпад в его сторону с намерением укусить. Сразу получает в область морды и на несколько месяцев успокаивается.
Так что боритесь за место в стае. Иногда жалость неуместна.Даже к таким милым собачкам как наши.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 30 Июн 2008 11:21


Poka
у нашего такие выпады проявляются на мужа, ревность так сказать. Сколько не наказывали безтолку, потом подлизывается и все. При случае опять рычит и кучается. Но теперь сразу же убегает и прячется, знает что получит.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#5 Дата: 30 Июн 2008 12:18


Nesss
Значит муж плохо рычит, не как вожак!

Poka
Полностью согласна с Olga Spb. И всегда процедуру с мытьём лам и вытиранием доводите до конца. И если ему так не по душе полотенце, помутузтись с полотенцем и с ним, положите это полотенце к нему на место, дайте ему понять что это обычная не страшная вещь.
Но мне кажется тут дело не в полотенце, вернее не только в полотенце, а в вытирании лап. Возможно он решил что это стало для него унизительной процедурой... Ногти нормально даёт обрезать?
Ну и конечно перед тем как наказывать я бы все таки внимательно ещё раз осмотрела ноги ( и между пальцами тоже). А то знаете, всё бывает...

__________________
VIVA ODESSA

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 30 Июн 2008 12:42


Byyf
Цитирование: Byyf
А то знаете, всё бывает...

вот наш тут на днях в лапц иголку воткнул на улице. Испугалась я жуть как, но вроде все нормально.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#7 Дата: 30 Июн 2008 12:43


У нас ситуация похожая, разница лишь в половой принадлежности. Наша мадам в один момент начала огрызаться на нас с мужем. Чаще всего это происходило в ванной при вытирании лап ,и в спальне когда её величество дремали.... Сначала просто её ругали и пытались обяснить всё словами, не помогало... Стали тапочкой по-попе объяснять - успокоилась на время. Сейчас, в преддверьи второй течки, опять такая история, но уже не швыряется с рыком как раньше, а просто скалит зубы или рычит и ,поджав хвост, убегает.
Мы в своей ситуации сильно сами виноваты, жалели её всё время и баловали, вот она и села нам на шею. Теперь эту проблему почти решили, но появилась другая - она на собак рычать стала....
Poka
Согласна с Byyf, что для начала нужно убедиться что со здоровьем у собакина все в порядке, а потом начинать бороться с негативными проявлениями характера. Сейчас очень много полезной литературы по психологии собак, различные методы дрессировки новые появились, все в Ваших руках. Расселы о-о-очень умные собаки, но нужно этот их ум всегда направлять в нужное Вам русло

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 30 Июн 2008 13:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss
А я во время поглощения еды, если подойдёт и зазывно смотрит в глаза, - начинаю рычать. - дескать, когда ты ешь. я же не лезу в твою чашку...идёт на место...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#9 Дата: 30 Июн 2008 15:10


Ирина и Дарэлл мой уже не подходит когда едим, он теперь всегда под кроватью сидит, ныкается. Стоит чуть голос повысыть даже если не на него , а просто в ходе разговора.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#10 Дата: 30 Июн 2008 15:38


Цитирование: Olga Spb
По своему опыту могу сказать, что как раз в таком возрасте (1,5) года кобель пытается влезть на более высокую ступень иерархии в семье-стае. Т.е. он проверяет вас на то, кто главный.

, за малейший выпад в мою сторону получает по первое число. Так что он выпадает, только когда уж совсем еиу невмоготу и права покачать хочется. Правда потом, видать, жалеет об этом очень (потому как весь день сидеть под дверью приходится).

Цитирование: Byyf
Значит муж плохо рычит, не как вожак!



Цитирование: Ирина и Дарэлл
А я во время поглощения еды, если подойдёт и зазывно смотрит в глаза, - начинаю рычать. - дескать, когда ты ешь. я же не лезу в твою чашку...идёт на место...

Ирин, от Вас такого даже и не ожидала. Думала вы там всей семьей с Дара пылинки сдуваете и он на личном стуле за столом сидит .

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#11 Дата: 30 Июн 2008 15:50


Цитирование: Olga Spb
По своему опыту могу сказать, что как раз в таком возрасте (1,5) года кобель пытается влезть на более высокую ступень иерархии в семье-стае. Т.е. он проверяет вас на то, кто главный.

кажется, у меня с Арчи такая же проблема началась, иногда такие закидоны бывают (не агрессия, ТТТ, а скорее конкретная глухота), либо совсем не слышит, либо говорю одно, все понимает, начинает вроде выполнять, а потом резко делает все наоборот и смотрит на меня даже взять, например, занятия на площадке...до недавнего времени слушался идеально, выполнял все команды, я была на 100 % уверена, что сдадим экзамен, а сейчас начинаю сомневаться, вчера себя вел просто отвратно, я его таким первый раз видела, а в воскресенье сдавать экзамен ругаю, показываю, кто главный, и что надо меня слушать, если дала команду, заставляю выполнить по-любому, как бы он не сопротивлялся...надеюсь, скоро это закончится

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 30 Июн 2008 16:59


Viktoria Nikson

Ой. Вик. сама себе удивляюсь, какая я последнее время непостоянная...и непредсказуемая

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#13 Дата: 30 Июн 2008 22:03


Poka
действовать в подобных ситуациях, можно лишь моментальным наказанием. Не в коем случае нельзя пускать всё на самотёк.
За любой вид агрессии, будь то рык, боросок или тем более укус, вне зависимости от причин, действие одно, как следует "побить" собу, до момента взвизгивания (он наступит очень быстро и не от боли, а от страха). Мы завели американского бульдога в возрасте 7 месяцев, это была уже сформировавшаяся псина весом в 40кг, на второй прогулке, он сделал попытку отнять у меня поводок, сначала в игре, а потом уже явно с агрессией, за подобный финт, был моментально огрет строгачом по хребту, с тех пор соба в жизни не позволяла себе даже пасть раскрыть в мою сторону. Моя засранка Ташка, на меня ни в жизнь не окрысится, но на моего парня она кинулась, когда тот попытался забрать у неё кость (я могу хоть зубами из её пасти взять), за такое хамство была тут же получила, больше подобное не повторялось, с тех пор она поняла, что её место как минимум 3-ье.
Другой способ (рассказанный мне дрессировщиком), собака при попытке кинуться или укусить, прижимается к земле (к полу), переворачивается на спину и придушается(не до боли, а просто для фиксации), и держится в таком положение, до тех пор пока не прекратит сопротивляться, если попытки вырваться и укусуть очень активны, при каждом рывке собаки, давление на область шеи немного усиливается, и это продолжается до момента полной капитуляции собаки, возможно она даже начнёт скулить (это произойдёт из-за того, что она поймёт, что ничего не может вам противопоставить). Срабатывает принцип доминантности(наиболее близкий для собак как стайных животных)
Подобные меры необходимо предпренимать незамедлительно, иначе вы рискуете получить собаку, мимо которой пройти спокойно не сможете, и будете вынужденны тратить колосалььные суммы на кинологов для коррекции поведения. Не откладывайте это в долгий ящик, и не надейтесь на авось, с собаками, особенно с такими наглыми и самоуверенными как наши авось не покатит...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#14 Дата: 30 Июн 2008 22:07 - Поправил: AvariA


Моему почти 6 месяцев. Иногда привлекает моё внемание рыком или лаем. Подойдёт.. встанет рядом. Смотрит, что я не обращаю внимание, и начинает пыхтеть. Поворачиваюсь и говорю коммандным, но тихим, голосом "только рыкни (гавкни) мне ещё".. Всё сразу понимает..

Главное, это показать им, кто в доме штаны носит

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#15 Дата: 30 Июн 2008 22:10


Это не комп глючит, а сайт.. Хотела опечатки исправить.. не даёт

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#16 Дата: 30 Июн 2008 22:21 - Поправил: Tashenka


AvariA
совершенно верно, собики наши ох какие умные, и очень быстро занимают освободившуюся нишу, и ой как не хотят с неё слезать)))
А из-за своих малых размеров очень нагло пользуются нашей снисходительностью)))

Ну вот, а я уже наехала, что комп глючный

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 30 Июн 2008 22:41 - Поправил: Viktoria Nikson


Цитирование: Tashenka
Другой способ (рассказанный мне дрессировщиком), собака при попытке кинуться или укусить, прижимается к земле (к полу), переворачивается на спину и придушается(не до боли, а просто для фиксации), и держится в таком положение, до тех пор пока не прекратит сопротивляться, если попытки вырваться и укусуть очень активны, при каждом рывке собаки, давление на область шеи немного усиливается, и это продолжается до момента полной капитуляции собаки, возможно она даже начнёт скулить (это произойдёт из-за того, что она поймёт, что ничего не может вам противопоставить). Срабатывает принцип доминантности(наиболее близкий для собак как стайных животных)

На моего это не действует, а только злит еще больше. В такой позе продолжает рычать и на сдается ни в какую, хоть 10 минут держи, хоть 20. Соответственно каждый из нас с каждой минутой все злее и злее . И уступать из нас никто не собирается.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#18 Дата: 30 Июн 2008 22:52


Тут терпение важно, знаю случай когда в дом была приведен взрослый 8-ми летний кобл овчарки. Глава семейства с ним неделю, буквально дрался, весь был искусан, но и бил до поросячего визга, после недели мучений, никого дороже хозяина для собаки уже не было. Пёс был служебником списанным на пенсию, прожил в семье счастливейшие 10 лет, и умер в возрасте 18 лет.
Так чтоViktoria Nikson, не опускайте руки, и не сдавайтесь, лучше сейчас немного потрепать собаку, чем всю жизнь мучиться. Если не выходит с прижиманием, привязываете собаку, к примеру, к дереву, и бьёте до визга, пока последние нотки рыка скроются за скулежом, жёстко конечно, и с моими собаками, я слава Всем такого избежала, но если бы мне пришлось, сделала и не задумалась бы.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 30 Июн 2008 23:03


Tashenka
Про меня
Цитирование: Tashenka
немного потрепать собаку

очень сильно мягко сказано. Муж иногда говорит мне, что я очень жестокая (это после очередной трепки). Но я вижу прекрасно, к чему может привести малейшее послабление в моей позиции на лестнице иерархии. Был момент, когда Никс стал ссаться от малейшего повышения мной голоса (конечно больше тАкого я себе не позволяю, но и послабления не даю псу). Только он от этого не перестает периодически предпринимать попытки доминировать, за что очень жестко ставится на место. Вообще, в этом вопросе я веду очень жесткую политику (пусть не осудят меня форумчане - псы бывают разные, некоторые слишком доминантны и их надо ломать, видать всю жизнь).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#20 Дата: 1 Июл 2008 00:47


Цитирование: AvariA
Это не комп глючит, а сайт.. Хотела опечатки исправить.. не даёт

Отсылка правленного, как и следующего сообщения пользователем возможна не менее, чем через 20 секунд. Изначальные программные анти-спам настройки. Ничего личного.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 1 Июл 2008 00:59


Цитирование: Viktoria Nikson
Вообще, в этом вопросе я веду очень жесткую политику (пусть не осудят меня форумчане - псы бывают разные, некоторые слишком доминантны и их надо ломать, видать всю жизнь).

Viktoria Nikson Да я никогда не поверю, что собаку можно нормально воспитать не давая ей периодически лупцаря ( тем более кобелю) Хотя конечно есть исключения. В моей жизни была такая собака, которую просто не за что было наказывать (бордоский дог)
Бывает что и сама корвалол пью из-за очередных разбирательств и наказаний...
Осуждаю только тех владельцев, которые не могут удержать своё орущее создание на поводке...Да ещё и кричат всем проходящим мимо собачникам " Заберите свою собаку! Не видите, моя кидается!" Убиться веником...

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#22 Дата: 1 Июл 2008 08:39


Цитирование: Byyf
Убиться веником...



__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#23 Дата: 1 Июл 2008 09:31


Byyf
Цитирование: Byyf
Да ещё и кричат всем проходящим мимо собачникам " Заберите свою собаку! Не видите, моя кидается!" Убиться веником...

особенно меня "радуют" случаи, когда родители отпускают детей гулять с агрессивными собаками, а те либо удержать не могут, либо, не долго думая, просто отпускают побегать, не думая о последствиях...несколько раз уже так с немецкой овчаркой встречались, то сзади налетит, холка дыбом, рычит, только и успеваю Арчи на руки схватить, то облает по полной, если на поводке, если издалека увижу, что гуляют, обойду за километр сколько ругалась на этих девчонок, бестолку...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#24 Дата: 1 Июл 2008 10:03


Sashulya
на руки нельзя брать. У нас во дворе так девчонка мопса схватила на руки. Собаки сразу же на нее налетели и покусали за ноги. НО, был поставлен эксперемент. У нас во дворе свора псов, которые и покусали девчонку эту, кидаются на всех собак что на поводке. Тут муж гулял с Есей и они набежали на них, в первый раз он просто быстрым шагом ушел , они бежали до подъезда и лаяли. Второй раз просто спустил Есю на длинный поводок, тот естессно ломанулся на них ( парень то бесстаршный) и вот тебе на.....те разбежались в разные стороны кто куда. С тех пор они к нам не подходят. Еще раз убедились, что нельзя брать собаку на руки. В случае с домашними так же было. Уже дрались с боксером и бешеной нем. овчаркой, больше не подходят и собаки, и сами хозяева ( т.к. хозяйке боксера досталось тоже.....полезла разнимать...) вот.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 1 Июл 2008 10:16


У нас в окрУге полно диких стай, которые норовят напасть на нас с Никсом, когда мы гуляем. Так вот я всегда, когда глава стаи начинает выпад в нашу сторону, сама делаю грозное выражение лица и резко начинаю на них надвигаться с криком (на низких тонах) : "а ну пошли". Как то у них сразу отбивает охоту продолжать свое нападение. Главное - не дать агрессору понять, что ты его боишься.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#26 Дата: 1 Июл 2008 10:45


Viktoria Nikson


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#27 Дата: 1 Июл 2008 11:26


Цитирование: Byyf
Viktoria Nikson Да я никогда не поверю, что собаку можно нормально воспитать не давая ей периодически лупцаря ( тем более кобелю)

Опыт воспитания двух кобелей ченых терьеров (заводчики и прочие знатоки советовали запасаться крепкими табуретками) - биты в жизни не были. В живых нет уже 12 лет как - соседи до сих пор впоминают, старушки называли "джентельменами", слушались собаки не с полуслова, а с полувзгляда. Самой страшный довод в их воспитании - приподнять детсткий стульчик на 10 см от пола. Все...
Затем в доме появился 7-ми месячный стафик. Конечно рассказывал - я кобель, я кобель... Лапы мыть "не разрешал". Никогда не била. Разговаривала спокойным, ласковым тоном, какое-то время пришлось только "обозначать" желаемые манипуляции, например то же мытьё лап - просто подержать лапку над тазиком, а потом изобразить вытирание полотенцем.... Обошлось без бития. Мужа он пытался "опускать" - без скандалов - просто - ты папа посиди спокойно, я тебя тихонечно опущу... Опять же - бить не пришлось - тихо, спокойно разобрались... Сейчас ему 12 - золото, а не пес.
Цитирование: Byyf
Осуждаю только тех владельцев, которые не могут удержать своё орущее создание на поводке...Да ещё и кричат всем проходящим мимо собачникам " Заберите свою собаку! Не видите, моя кидается!" Убиться веником...

А вот здесь - являюсь таким владельцем. Когда идешь со стафом (правда не орущим, но подраться никогда не откажется, несмотря на 12 лет и потерянную полтора года назад в неравной борьбе с врачами почку, на коротком поводке - и вдруг проходящая мимо мадам спускает с поводка среднеазиата (ротва, питбуля и т.п.) с посылом в нашу сторону.... убиваюсь тапком, просить забрать собаку - бесполезно...

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#28 Дата: 1 Июл 2008 11:35


Erik а им самим не жалко свою собаку отпускать к стафу? или они уверены в своихх собаках на столько, что им плевать на других

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#29 Дата: 1 Июл 2008 11:52 - Поправил: Erik


К сожалению, стали спускать после того, как стало сильно заметно, что пес далеко не молод. Чем люди руководствуются - не знаю, но на просьбы забрать собаку приходится прослушивать лекции типа:
- Купи себе хомячка и сиди дома
- Животные живут по своим законам и должны разбираться сами...
ну и тому подобные.

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#30 Дата: 1 Июл 2008 12:11 - Поправил: Nesss


Erik да уж, тяжелый случай....мне в такие моменты очень хочется заиметь стаю бультерьеров и разобраться тогда кого и кому заводить.....это не люди , а уроды самые настоящие....Вот у нас в подъезде тетка считает нашу собаки ненормальной,т.к. в лифте и при выходе сильно кричит.....типа нервная...на что мы ей предложили так же как и наш пес потерпеть с туалетом с 6 утра и до 8 вечера, а потом посмотреть как она завоет....тут тетка сразы начала права качать, типа, что вы мне тыкаете.....дура одним словом. Конечно я не говорю что пес на самом деле столько терпит, но пару раз случалось...а так 3 раза гуляем.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 23:  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru