Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Вниз
Страница  Страница 3 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#61 Дата: 2 Авг 2008 14:40


Цитирование: Кэрол
Кэрол его побаивается, от этого иногда рыкает на него....



Цитирование: Кэрол
Попробуйте, как советует bumer1002 надеть на собаку намордник. Думаю через какое-то время ваш крокодильчик смирится и перестанет пытаться Вас покусать.


В наморднике может и смирится, через некоторое время... Но ситуация кардинально не изменится. Намордник это- временная мера, пока не продумано дальнейшее руководство к действию. Нет, но можно конечно на постоянке мыть собаку в наморднике... Можно вопрос, а если он и на намордник будет кидаться, что вы тогда Рока предложите?

__________________
VIVA ODESSA

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#62 Дата: 2 Авг 2008 14:56


Byyf
Здесь всего много предлагают для выхода из ситуации, вот только хозяева почему-то не прислушиваются и оставляют всё на самотёк. Я же не писала о том, что намордник - единственный выход. Перво наперво нужно с кинологами посоветоваться, пройти курс дрессуры, может даже к психологу собачьему обратиться.
Кэрол рыкает на мужа не с агрессией, а скорее из уважения и страха перед ним, как перед лидером в "стае".

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#63 Дата: 3 Авг 2008 01:22 - Поправил: Byyf


Кэрол
Ну они пытаются что-то делать по мере сил и возможности... И потом каждая собака индивидуальна. Для кого-то достаточно повысить голос и для собаки это уже наказание, а есть и такие что кроме применения силы ничего не помогает. Я против намордника на постоянке в данной конкретной ситуации, потому что если он один раз отвоюет ситуацию, то в своем переходном возрасте ещё не раз проявит себя.
По интернету можно давать только общие рекомендации, а если хозяева при данной проблеме не смогут проявить "гибкость" и настойчивость, то конечно да, нужен опытный инструктор который видя собаку и хозяев смог бы откорректировать ситуацию.
Рока по истечению месячных усилий уже можно прибегать к помощи инструктора...
Думаю так ситуация разрешится быстрее.

__________________
VIVA ODESSA

Poka
Участник
Сообщений: 388
#64 Дата: 4 Авг 2008 13:26


Ребята , всем спасибо за советы. История развивается следующим образом :
я его начала бояться ( ну реально больно кусает) ! Вывод? Нужно бороться с собственным страхом , в первую очередь , он ведь паршивец , все чувствует ! Начали одевать намордник. Я со страхом справилась только на ТРЕТИЙ день! Теперь уже уверенно его кручу , не боясь выпадов , он пока не сдается , но хоть я вылечилась.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯЕВ , это точно! Пришли мы в гости на даче к друзьям , у них лабрадор . Наш пострел где то носился , прискакал немного прихрамывая , как раз на переднюю , так хозяйка лабрадора его и на спинку положила , и каждую подушечку раздвинула , чтоб посмотрть , и каждый коготочек пошевелила , ЛЕЖАЛ И НЕ ШОЛОХНУЛСЯ! Потому что даже я чувствую , если собака на неё рыкнет , она удавит не останавливаясь Я так пока не умею , НО БУДУ УЧИТЬСя , наверное....( А как же Невзоров , и его лошадиная школа? ) Наш гаденыш такой милый ! Последний раз укусил мужа за ту же процедуру , он ( муж) орал , что эту сволочь он сейчас убьет. Но когда я хотела пса в наказание оставить на ночь спать на веранде , сам же ( муж) первый пошел , и привел в дом . Не могу , говорит , на него долго злиться.
Но форум делает свое дело ! Меня реально подбадривают экстримальные , эмоциональные высказывания "бывалых" . Может я так никогда и не поступлю , но увереннее стану точно.
А еще сегодня мысль пришла : посмотрите как работают дрессировщики тигров в клетке ! Вернее , посмотрите на тигров ! Ведь иной раз так щерятся , рычат и лапами машут , но идут и подчиняются . Я это к тому говорю , чтобы совсем начинающие расселоводы это все учитывали. Моя семья ко всему вышеописанному , в общем то , была готова , просто не думали , что мы такие слабаки сентиментальные . Но мы справимся , потому что обожаем наш комок шерсти!

P.S. Тренировать по типу СЫР-ПОЛОТЕНЦЕ не получится , плевать он хотел на сыр!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#65 Дата: 4 Авг 2008 13:37


Poka, приятно читать. Терпения Вам и смелости.
Цитирование: Poka
А как же Невзоров , и его лошадиная школа?
Есть традиционные методы дрессировки, а есть... исключения... Школа от Эколь - это почти как закрытая секта, и не известно ещё, какие там методы используют. Можно убрать "железо", но останется ещё масса способов показать, кто здесь главный. Ведь не обязательно делать собаке больно, достаточно бывает одного взляда. Хороший пример Вы привели с Вашей подругой.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#66 Дата: 3 Сен 2008 10:55


Здравствуйте!!!! У моей подруги ДР двух лет, кабель. Последнее время стал набрасываться и кусать хозяев. Происходит это в любой момент.. повод может быть нежелание идти домой с прогулки и всякие такие моменты. Так вот, она решила занятся корректировкой поведения с дрессировщиком... Может кто порекомендует опытного дрессировщика. Заранее спасибо!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#67 Дата: 8 Окт 2008 14:46


Для меня очень актуальна тема. всё прочла и поняла что интуитивно поступила верно. Хоть и очень жестоко. потом сама плакала.
Гуляли вечером на улице и Жека был сильно возбуждён. Схватил траву с землёй и начал есть. Я по привычке засунула ему руку в рот он зарычал и укусил до крови! Подобное случилось впервые. Ему 4,5 месяцев.
Тут же был отлуплен и я его подняла за шкирку он заплакал и я его отпустила. По ходу прогулки пытался ещё раз схватить землю. Но я зорко следила за ним. и отдёргивала. Весь вечер я с ним не общалась. Полностью игнорировала. На следующий день я с ним стала общаться. И более счастливой собы я не видела. он вроде понял. буду дальше воспитывать.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#68 Дата: 8 Окт 2008 15:58


Цитирование: Stervochka
отлуплен

Не правильно!
Цитирование: Stervochka
подняла за шкирку

Правильно!
Цитирование: Stervochka
буду дальше воспитывать.

Очччень правильно!
Бить собаку нельзя! Наказывать просто необходимо. Самый лучший способ-потрепать за шкирку. Как в фильме "Люди в черном" можно. Помните, как мопса трепали?
Бить-лупить-дубасить ни в коем случае! Надо лишь показать собаке, что вы недовольны и показать свою силу и превосходство над ней. Лучше всего так, как делает мама-собака. За шкирку и порычать. Грозно-грозно.


__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#69 Дата: 8 Окт 2008 17:28


qwerty771
Отлуплен это я конечно громко сказала. Больше по земле чем по попе. Сразу в первую секунду была мысль отшлёпать. Потом вспомнила про доминантную позицию! За шкирку- он очень боится. Это самое страшное наказание.
Видимо подростковый период. и всё сказанное до меня это проявление рассельного характера.Так же период становления. У людей я бы это назвала пубертатным периодом. У собак видать тоже так!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#70 Дата: 8 Окт 2008 19:51


Цитирование: Stervochka
За шкирку- он очень боится. Это самое страшное наказание.

Во-во.
Цитирование: Stervochka
Отлуплен это я конечно громко сказала.

Сорри за критику. Несправедливую.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#71 Дата: 8 Окт 2008 19:53


qwerty771
Сама виновата! Словами бросаюсь! Спасибо))))) Попробую ещё порычать!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#72 Дата: 8 Окт 2008 20:47


Цитирование: Stervochka
Попробую ещё порычать!

"Наиболее эффективными способами психологического воздействия на щенков считаются следующие: взять питомца за загривок и слегка прижать его к полу или, наоборот, приподнять вверх и встряхнуть; шею щенка слегка сдавить одной рукой, а другую наложить на его морду сверху и сжать буквально на секунду.
Это действие вызывает у щенка крайне неприятные и болезненные ощущения, а в сочетании с командой "Фу!" наказание оказывается для малыша весьма эффективным."

http://www.zoomanya.ru/site/page/page.php?ParentID=aa104c170fe145d3b89 0f513c4234fd7&ParentType=1
Полезная статья, как мне кажется. Удачи!

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#73 Дата: 8 Окт 2008 20:48


И ту еще http://www.zoohall.com.ua/dog/vosp_chenka.htm#1

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#74 Дата: 8 Окт 2008 20:51


qwerty771
Читала! Но как только первый раз столкнулась. просто всё из головы вылетело!
Спасибо! перечитаю ещё! Видать не усвоила! И могла много напортачить!. Нужно вообще освежать знания.
Спасибо есчо раз за разъяснения!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#75 Дата: 8 Окт 2008 20:53


qwerty771
Я уже много о Вас прочла))) И знаю что могу довериться Вашим советам! Спасибо что помогаете!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#76 Дата: 10 Окт 2008 00:02


даа....вот и я попалась... пишу одной правой..на левой пальцы плохо сгибаются..
В общем крокодил мой показал свой истинный характер. все предидущие разы (3-4) мне удавалось подавить бунт на корабле - за холку трепала к полу прижимала, рычала и собака успокаивалась. сегодня - не справилась силищи у нее появилось... в общем долго мы боролись.. Она и без намордника была и без удавки и ессно удавку не то что надеть а даже взять не представилось возможным.
итог - псина три часа сидит запертая в перевозке я зализываю раны.
а вот что дальше?
дальше пойдем через 15 мин. гулять...
но потом? может откорректируйте мой план?
- не кормить два или три дня
- не разговаривать 3 дня.
- игнорировать ее в эти дни в принципе
- спать она будет несколько дней, а может и дольше не на кровати, а запертая в коридоре.

....ооо!!! замяукала у нее терпение у первой закончилось, эт хорошо...

- одеть удавку (нормально, если цепочку?) и оставить на на ней на ближайший месяц

может что-то забыла?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#77 Дата: 10 Окт 2008 14:30


КроКа
Я после подобных стычек долго его в перевозке выдерживаю, потом тоже долго не общаюсь с ним (подходит ласкаться, делаю вид что вообще его не вижу), а ещё показываю, что при выпаде на того, кто кормит, могут и не покормить. Вообще, мне на ОКД сказали, что единственной причиной для физического (конкретного физического - то бишь побить) наказания является тот факт, собака позволяет себе укусить хозяина. Всех читающих сие послание и не имевших конкретного опыта покусов собственной сОбой, прошу воздержаться от комментариев по поводу битья.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#78 Дата: 10 Окт 2008 15:40


Цитирование: Byyf
Viktoria Nikson Да я никогда не поверю, что собаку можно нормально воспитать не давая ей периодически лупцаря ( тем более кобелю) Хотя конечно есть исключения. В моей жизни была такая собака, которую просто не за что было наказывать (бордоский дог)
Бывает что и сама корвалол пью из-за очередных разбирательств и наказаний...
Осуждаю только тех владельцев, которые не могут удержать своё орущее создание на поводке...Да ещё и кричат всем проходящим мимо собачникам " Заберите свою собаку! Не видите, моя кидается!" Убиться веником...

Я тоже кричу, но у меня буля не кидается, но если пес подлетит с агрессией, от драки не откажется и я всегда предупреждаю владельцев бесповодочный собак...а что прикажете ждать, когда драка будет!? причем какого бы размера не была собака, моей все равно, но если пес дружелюбный, то никогда не тронем.....а вот мелкая носиться без поводка, но я ее всегда подзываю и не разрешаю лезть к собаке на поводке, если только владелец сам не попросит с нами поиграться....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#79 Дата: 10 Окт 2008 16:35


КроКа
Ну как Вы? Меня не сильно тяпнул. Но я с ним почти сутки не общалась.И вроде помогло.
Едой не наказывала- потому что слитаю что это не правильно. Еда это необходимо.
А вот лишить ласки и постели мне кажется правильным. Главное не сдаться.
qwerty771
Конечно более аргументированно и без эмоций всё может обьяснить!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#80 Дата: 10 Окт 2008 17:35


Цитирование: Stervochka
Еда это необходимо.

вот именно - необходимо. а значит быстрее поймет... надеюсь...

у нас цирк - вечером напишу, сейчас пора убегать

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#81 Дата: 10 Окт 2008 18:57


Viktoria Nikson
да, не общаемся. не обращаем внимание. спала (она) сегодня в коридоре и даже не пискнула!
а когда я вечером в спальню заходила, то она тоже туда направилась, но вот интересно: я первая порог переступила, даже дорогу не загораживая ей, а она остановилась..посмотрела на меня и ...остановилась. не пошла дальше.

утром прилетел муж из командировки - она к нему и так прыгнет и этак. в общем подлизывалась к нему. а потом (я уже на работу уехала) наша Крокодила где-то раскопала гранулу сухого корма и положила мужу под ноги типа "мне точно такого же мисочку, плиз"


Stervochka
только сутки не общались? нам дрессировщик сейчас сказал ТРИ дня не кормить и не общаться.
она сейчас попыталась мое внимание привлечь путем подпрыгивания и покусывания меня за руку!!! борзёж!

не знаю, хватить ли ее на три дня - будет совсем скелет на лапах. наверное это для 5 кг веса все же перебор...ну, два дня попробуем не кормить

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#82 Дата: 10 Окт 2008 21:37


КроКа
Цитирование: КроКа
раскопала гранулу сухого корма и положила мужу под ноги типа "мне точно такого же мисочку, плиз"


А, может, она мужу последнее отдала, как бы от большой любви?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#83 Дата: 10 Окт 2008 21:52


Viktoria Nikson
а может и от любви - соскучилась за 5 дней, он приезжает и ноль внимания

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#84 Дата: 10 Окт 2008 21:56


КроКа
Муж молодец! Мы с моим поругались!!!! Я ему пыталась доказать что нужно вдвоём игнорировать! В итоге был односторонний игнор.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#85 Дата: 10 Окт 2008 22:03


Цитирование: КроКа
В общем крокодил мой показал свой истинный характер.

Значит Вы не были готовы к этому.
Поймите главное: Собака делает только то, что мы ей позволяем.
Цитирование: КроКа
в общем долго мы боролись..

Опять же подтверждение.
Мое мнение. Как победить собаку.
1. Присекать сразу. Жёстко, но не жестоко. То есть победить моментально. Выработайте приёмы. например, схватить за шкирку и за задние конечности и прижать, не давая возможности шевелиться. Пусть хрипит, скулит, хоть что. Отпускать только когда успокоится. Иначе-он Вас победил.
2. После ссоры кормить как обычно, но не давать подходить к Вам. Если пытается, можно дать пинка (мягко), пусть понимает, что он Вам не нужен. Время выдержки-не больше суток. Собака не понимает, что происходит после сна.
3. Можно повторить воспитание без причин. просто так. Взять и ... Собака должна понимать и видеть Вашу силу. Постоянно. В стае (волков) их проверяют на прочность постоянно. Так устроена психика собак.
Цитирование: КроКа
наша Крокодила где-то раскопала гранулу сухого корма и положила мужу под ноги типа "мне точно такого же мисочку, плиз"

Вы ошибаетесь. Смысл такого поступка вот в чем.
Она (собака) признает лидера и "жертвует" ему еду. Собака признала поражение. Но демонстрирует его(поражение) не вам, а мужу.
Цитирование: КроКа
нам дрессировщик сейчас сказал ТРИ дня не кормить и не общаться.

Поменяйте дрессировщика. ИМХО.
Наказание должно быть временным. И не Вы его устанавливаете, а собака. Как только поймет, можно простить. Это может и 15 мин. быть и неделю.
Помните, СОБАКА ДОЛЖНА ПРИЗНАТЬ ПОРАЖЕНИЕ. Как это понять? Просто. Придет с повинной головой. Опустив голову и виляя хвостом. Не хвалите ее сразу. Повторите наказание, потом сами увидите, когда можно "простить". Но это должна бытьВаша иннициатива, а не её.
Вы-хозяин.
Вот пример.
Моя азиатка рыкнула на меня. Получила пинка. Сразу опустила голову и ушла. Я не подходил 2 дня. На 3-й она пришла и легла на спину. Я прошел мимо. Она пошла за мной. Я еще раз отпнул ее. Она ушла. Потом пришла опять. Все время ее кормили без меня.
Вечером я зашел в вольер, взял ее и вывел. Трепал и прижимал к земле, пока она не заскулила. Ушел. Она стояла у окна и ждала. Утром вышел и повторил. Она лежала на земле с обреченным видом. Я ушел опять. В обед вышел. Собака легла сразу, всем видом показывая, что она готова на все, только прости. Потрепал немного и поругал. Только вечером позволил подойти. Вы бы видели сколько радости было. С тех пор, не слышал рыка ни разу.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#86 Дата: 10 Окт 2008 22:11


Вот вещи несовместимые с воспитанием собаки:
- Страх.
- Слабость.
- Непоследовательность.

И еще. Пытайтесь понять, что чувствует собака, ее психологию. Не приписывайте собаке человеческие качества. Она думает не так, как мы.
Все написанное мной нельзя принимать как истину или руководство к действию. Только как одно из мнений. Не больше.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#87 Дата: 10 Окт 2008 22:17


qwerty771
СПАСИБО!!!

готовы к этому были! прошлые попытки пресекались мной, а в этот раз мне именно физически сил не хватило. да, согласна: надо победить именно моментально.
хватаю я ее безжалостно. в прошлый раз до посинения губ, носа, покраснения глаз - придушиваю за холку. в этот она сначала увернулась и это дало ей фору...

на счет
Цитирование: qwerty771
Собака признала поражение. Но демонстрирует его(поражение) не вам, а мужу

она меня за хозяйку выбрала, и сегодня все утро и весь вечер ходит за мной и мой взгляд пытается поймать.
муж еще сейчас отметил, что когда рядом с ним сидим она смотрит в нашу сторону, но только мой взгляд ищет,

спасибо за пример.
с кормом - поняла.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#88 Дата: 10 Окт 2008 22:17


Вчера занимались на площадке.. Моя во время переменки как всегда начала копать себе нору,подхожу говорю "Нельзя", ноль эмоций, встаю ногами на яму и начинаю ее закапывать, в ответ не разобравшись была укушена за кросовок. Тут же хватаю за шкирку, и прижимаю к земле.., все сразу поняли "почем в Одессе рубероид" и с расстройства "пошли бить морду страусу", т.е. кане-корсо.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#89 Дата: 10 Окт 2008 22:19


Цитирование: КроКа
спасибо за пример.


Вот ту много интересного по собакам. Это надо читать и знать.

http://epaper.ru.googlepages.com/home

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#90 Дата: 10 Окт 2008 22:22


Цитирование: Маруся
Тут же хватаю за шкирку, и прижимаю к земле.., все сразу поняли



__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru