Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Вниз
Страница  Страница 4 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Автор Сообщение
КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#91 Дата: 10 Окт 2008 22:54


qwerty771
а как вам вот такая практика:

"если собака начинает (это в моем случае рекомендовали) огрызаться на хозяина, то надо схватить за холку, к земле, а потом наоборот попытаться еще больше ее разбесить, довести - хватать за лапы, пощипывать за бока, - но одной рукой держать за холку, - чтоб она еще больше окрысилась и тогда тряхануть еще сильнее, т.к. как бы специально "вытащить" все это в ней наружу (но, штоб псина в наморднике была, для безопасности хозяйки) и держать пока не смириться, не сложит лапы....."


__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#92 Дата: 11 Окт 2008 00:01


есть у нас с мужем разногласие по поведению с собакой и вот в какой ситуации:

кто-то из нас сидит в комнате за компом и вот наша красотка решает что сейчас самое время поиграть с ней, но мы как правильные "вожаки стаи" играем когда МЫ хотим, а не когда ОНА решает что время пришло и игнорируем ее (или говорим, что игры позже). Тогда она прилетает в комнату и начинает наскакивать и покусывать / пощипывать за руку. - подпрыгивает еще, что б повыше локтя дотянуться.
я это расцениваю как агрессию и пресекаю - за холку и на пол. если вижу её еще в полете, то командой НЕЛЬЗЯ.
муж просто выгоняет ее из комнаты и закрывает дверь... я считаю, что это уход от проблемы.
а он считает что "трёпкой за холку не решить вопрос. надо ей надавать как следует, что б почуствовала силу"



__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#93 Дата: 11 Окт 2008 17:30


Цитирование: КроКа
а как вам вот такая практика:

Никак. Не вижу оснований для таких действий.
Цитирование: КроКа
и держать пока не смириться,

Этого можно ждать и не дождаться...
Очень советую почитать статьи по психологии. Ссылки давал выше. мейте ввиду, что в джеках все "приколы" выражены очень сильно. Как положительные, так и...
Цитирование: КроКа
я это расцениваю как агрессию и пресекаю

Не... Это просто способ привлечь ваше внимание. Решается просто. Уделите собаке хотя бы 3-5 минут. Всем будет лучше.
Считаю, что вы оба не правы.
С возрастом, собаке все меньше времени уделять придется. Так что наслаждайтесь сейчас. Потом будет поздно. Такого удовольствия не получите, собака будет все сдержаннее и все спокойнее.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Cami
Участник

Сообщений: 455
#94 Дата: 11 Окт 2008 18:36


qwerty771 полностью согласна!
Лучше киньте ей пару раз мячик - вот и счастье ребёнку, потом сразу отстанет да займётся своими делами
Цитирование: КроКа
подпрыгивает еще

У меня иногда такая картина наблюдается: до прогулки вечерней ещё час, а я уже дома и, допустим, сижу за компьютером, что-то делаю по работе. Так моя начинает подпрыгивать чуть ли не до потолка рядом, лишь бы я её заметила. Конечно выглядит это потрясающе, но просто стоит сказать строго "нельзя" - всё прекращается, ложится у моих ног и ждёт, сморю потом - вообще уснула уже, приходится будить

__________________


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#95 Дата: 11 Окт 2008 21:19


Цитирование: Cami
Лучше киньте ей пару раз мячик



__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#96 Дата: 12 Окт 2008 00:55


qwerty771
Cami


часть читала уже ,а часть скачала

наша борзятина после суток игнора очень переживает. и сейчас просто наизнаку выворачивается,
что б мы довольны были.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#97 Дата: 12 Окт 2008 12:31


Цитирование: КроКа
просто наизнаку выворачивается,

Cжальтесь над ребенком.
По моим наблюдениям, собака лучше усваивает 2 коротких наказания. Забывает, за что ее наказали.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#98 Дата: 12 Окт 2008 16:15


Cami
А что делать в нашем случае ?
Цитирование: Cami
Лучше киньте ей пару раз мячик - вот и счастье ребёнку, потом сразу отстанет да займётся своими делами

так он потом его мне до посинения носить будет, проверено.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#99 Дата: 12 Окт 2008 19:57


Цитирование: Viktoria Nikson
носить будет,

Теннис получится.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#100 Дата: 13 Окт 2008 10:13


qwerty771
Практически. Вчера так и носил мужу. А когда сказали хватит, он минут 40 мяч этот гипнотизировал. Но мы пса пасли и взять мячик на расстерзание не получалось. На долю секунды отвлеклись (оба) и .... мячику практически уже харакири сделано было.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#101 Дата: 13 Окт 2008 12:43


Это точно. Жена купила нашим малышам игрушек. Много. Из очень плотной резины (типа хоккейной шайбы). Когда покупала, я сказал, что они им ненадолго. Продавец с сарказмом спрашивала, что за собаки. Когда я сказал какие, она еще сильнее засомневалась. Я говорю-на 15 минут. Она-на неделю.
Короче, через 15 минут уже валялись куски от этих игрушек.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#102 Дата: 13 Окт 2008 12:49


qwerty771
У вас не джеки,а питы истиные

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


L u
Участник

Сообщений: 132
#103 Дата: 13 Окт 2008 14:06


Цитирование: Ирина и Дарэлл
- начинаю рычать.

Я тоже рычу. Собака моя сразу пузом к верху ложиться.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#104 Дата: 18 Ноя 2008 07:33


Ребята , мы вынуждены признать порожение по всем фронтам. Ну , не совсем по всем , некоторые улучшения все таки есть . С помывкой лап справились , держу на коротком поводке , поджимая рукой на холку под ошейником . Вроде ничего , даже зубы показывает не всегда . Здесь я себя уже чувствую уверенно , не боюсь , поэтому лапы мыть вроде научились. Теперь другая проблема. Расскажу поэтапное её проявление . Собака спит или дремлет , её пугает какой то шорох или шум , он невменяемый вскакивает , и если мы рядом , бросается , кусает ( больно) , и тут же приходит в себя . Сначала мы на эти выпады начинали на него орать , закрывали , привязывали , не кормили , игнорировали . Схватить за шкирку в такой момент невозможно , так как морда повернута к нам , и клацающие зубищи делают свое дело . Сын начал его бояться , и когда пес спит , сын старается очень осторожно проходить мимо , но это еще хуже , так как собаке кажется , что кто то крадется , а это для него может быть угрозой , поэтому сразу предупреждающий рык . Но поскольку нас учили , что даже рыка мы не должны в свою сторону позволять , сразу : наказан , привязан , и.т.д И тогда закрепляется следующее: мы идем мимо , это что то для него неприятное . Тогда начали стараться быстро выводить его из состояния чувства опасности , мол , мы же тебе не опасны , а наоборот . Как только слышим , что он в полусне рыкает в нашу сторону , сказу выводим его веселым : Поша , где мячик , канатик и.т.д. Но тогда закрепляется другое : я рычу - мне делают приятно. Если довели , что укусил , реагировать мгновенно не получается , так как шок , от боли и от его наглости, + схватить за шкирку , как уже говорилось не получается . Тогда можно хитростью отвлеч , а потом схватить . Но тут где то писалось , что собака запоминает последнее событие из цепочки , и тогда получится рефлекс : подозвали лаской - схватили , потрепали . Недавно смотрела передачу , там была мысль : нежелательное поведение собаки нужно связать с неприятностью для самой собаки . Муж предлагает электро ошейник , мол , как только рыкнул в нашу сторону , так сразу получи . Вроде бы в сложившейся ситуации выхода другого нет , но что то меня останавливает . Может у кого то есть опыт по использованию электро ошейника ? Поделитесь. Только , дорогие форумчане , не нужно говорить : собака такая , какой вы её сделали . Это понятно и очевидно , вопрос сейчас в том , что делать в данные момент , а не сетовать о том , что делать было надо раньше. Вот сегодня опять было проишествие :
- собака задремала
- сын выходил из комнаты
- собака зарычала
- муж подозвал его к себе
- тот брякнулся на спину
- муж почесал ему пузо
- в этот момент пес вдруг зарычал
- муж убрал руку , дернул ногой
- пес вцепился в ногу , прокусил до крови
- муж заорал
- я заорала на собаку
- пес в угрожающей позе заручал на меня
- секунда оцепенения
- пес тут же завилял хвостом , и встав на задние лапы , попытался лизнуть мужа в нос .
- по команде " наказн" покорно прошел в другую комнату , без поводка сидел на определенном месте , пока не разрешили выйти .
Но все , что мы делаем , явно не в коня корм . Муж говорит , единственное что он мог сделать в момент укуса , это пнуть собаку , но он боится его покалечить таким образом . В общем , в смятении , в поражении , но в се еще в решимости что то изменить и исправить .

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#105 Дата: 18 Ноя 2008 10:50


Poka
Здесь надо работать с прфессиональным кинологом.
Видимо собака не настолько страдает от игноров и т.д.Ему нужно бояться рычать,чтоб в его памяти отражалось-рычать-будет плохо,больно и т.д.
Я б конечно не выдержала (извините,но била бы сильно и много),слава богу не приходится.В три мес.один раз поставила на место,но вам не до моих рассказов.
Лучше с профессионалом.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#106 Дата: 18 Ноя 2008 11:19


Poka
Прочитала, аж мурашки по коже...
Сколько ему уже? Вы с кинологом работаете? Как долго? Что кинолог считает?
Не хочу вас растроить, но бывает и генетическое нарушение поведение - "Ярость (синдром эпизодической потери контроля). Это нарушение характеризуется неспровоцированными нападениями, наиболее часто встречается у кобелей. Возрасто проявления до 3-х лет" - цитата из книги Дж.Паджетта. Оговорюсь, возможно и излишне, что в разведении таких собак в дальнейшем не стоит использовать.

Надеюсь, что все же это не ваш случ + еще есть время коррекции поведения. В любом случае вам придется четко уяснить, что можно делать с собакой, а что не нужно.
Цитирование: Poka
Собака спит или дремлет , её пугает какой то шорох или шум , он невменяемый вскакивает , и если мы рядом , бросается , кусает ( больно)

Я не невролог - но я бы нашла спеца - попробуйте назначить противосудорожные легкие (не путать с эпилепсией). Надо все возможные средства попробовать.. Возможно и другие - правда трудно подбирать, нужен хороший специалист и наблюдение - не все человеческое подходит для животных.
Цитирование: Poka
Муж предлагает электро ошейник

Только после консультации с несколькими кинологами и под их наблюдением, т.к. вдруг не облегчит, а усугубит только.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Poka
Участник
Сообщений: 388
#107 Дата: 18 Ноя 2008 16:54


Поршивцу нашему почти 2 года . За исключением описанных случаев милейший , очень ласковый пес , и управляемый , и послушный . Проблема в том , что найти хорошего спеца трудно . Кто он , хороший спец? Ведь только тот , кто помог в подобном случае , а у нас всех расселов по пальцам пересчитать в городе . Сейчас пробуем просто собрать мнения всех , кого удается найти , потом решим , кому отдаться .

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#108 Дата: 18 Ноя 2008 17:13


Poka
Цитирование: Poka
а у нас всех расселов по пальцам пересчитать в городе .

А в каком вы городе?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#109 Дата: 18 Ноя 2008 17:16


В Питере (это автор моих любимых статей) - Александр Смирнов.
http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/letters/problems/180-liderpriz naki
Может они кого-то порекомендуют?
А так только к служебникам обращаться, не беде, что раселов не много, это ж не чисто расселовское...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#110 Дата: 25 Ноя 2008 17:55


Добрый вечер!

У нас вчера случился конфликт!
Маф, как всегда кусался за ноги, мы соотвественно держали позиции, сначала просто НЕЛЬЗЯ, потом громче, потом полотенцем по попе, ну и под занавес за шкирку и к полу. Обычно происходило как, на полотенце он огрызался, лаял, и кусался еще сильнее. после приема за шкирку и к полу рычал визжал пытался укусить, но потом успокаивался.

Вчера соба сошла с ума, она на прием за шкирку вцепилась мужу в руку, вообщем не могли отдрать он все кидался. кое как схватили за шкирку к полу...нельзя... по морде...итог вообщем закрыли в переноске и не разговаривали. У мужа по локоть руки искусаны.
А ведь щенку всего 3,5 месяца... раньше так не было, и раньше он не лаял... что мы делаем не так? что делать в таких случаях? почему так произошло? и вообще можно ли бороться самостоятельно или это уже нарушение психики, и нужна помощь специалиста...?

Я ужасно расстроилась...

Заранее спасибо за советы и идеи.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#111 Дата: 25 Ноя 2008 18:13


Цитирование: Muffin
что делать в таких случаях?

Ни в коем случае не давать спуску, не уступать ему. Он сейчас маелнький и таким вот образом начинает проверять своих хозяев на предмет иерархического господства в семье. А ещё желательно проконсультироваться с опытным кинологом по поводу коррекции поведения. Пёс маленький ещё, с ним самое время начать заниматься. Думаю, с помощью профессионала, этот вопрос решится быстро.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#112 Дата: 25 Ноя 2008 18:54


Спасибо большое, да наверное все таки лучше к профессионалу... не зочется зашуганым его сделать!
Ему ужасно не нравится слово НЕЛЬЗЯ!!! говоришь нельзя, а он слушается, но ужасно злится лает рычит скалится, кидается,но команду исполняет!!!


ужас!!!

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#113 Дата: 25 Ноя 2008 19:07


Цитирование: Poka
Может у кого то есть опыт по использованию электро ошейника ? Поделитесь

Poka
Да, опыт есть. И весьма положительный. Пользовали на страшем. Отрабатывали команду "Ко мне". Хватило 2х срабатываний ошейника. Прошло уже пол-года. По команде подбигает до сих пор очень стремительно. До этого ни на какие команды не обращал внимания вобще, продалжая заниматься своими делами.
Ошейник у нас имеет 8 степеней силы тока. Собе достаточно было 3ей (на 1 и 2 не реагировал никак). Помимо этого есть звуковой сигнал. Сначала давала команду, не слушался - повторяла ещё раз, потом через пауза звуковой сигнал, потом (если так и не слушался) нажимала волшебную кнопочку. Эффект был.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#114 Дата: 25 Ноя 2008 19:24


Olga Spb
Цитирование: Olga Spb
Отрабатывали команду "Ко мне". Хватило 2х срабатываний ошейника.

А я думала, что можно только на команды типа "фу" его использовать...
А вы на себе не пробовали, насколько сильный разряд идет?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#115 Дата: 25 Ноя 2008 19:33


Ольга и Флю
не пробовала

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#116 Дата: 25 Ноя 2008 19:37


Ольга и Флю, у меня сын на себе антилай испытывал . Ничего, живой. И лаять перестал...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#117 Дата: 25 Ноя 2008 20:07


Olga Spb
Jet terrier
Цитирование: Jet terrier
у меня сын на себе антилай испытывал . Ничего, живой. И лаять перестал...

ну надо ж знать, как оно работает...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#118 Дата: 25 Ноя 2008 22:15


Jet terrier


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#119 Дата: 25 Ноя 2008 22:39


Антилай? а что это такое!!!!????

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#120 Дата: 25 Ноя 2008 22:51


Muffin
Это ошейник такой: собака начинает лаять, ошейник начинает издавать неприятный для собы звук. Желание лаять отпадает сразу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru