Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Вниз
Страница  Страница 19 из 23:  « Назад  1  ...  18  19  20  21  22  23  Вперёд »
Автор Сообщение
Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#541 Дата: 27 Авг 2013 18:11


Ой ну ладно, ладно, напали, как прям научились у кого то ;-)))0

Есть пес, многое умеет, слушается, занимаюсь с ним постоянно, но проблема все равно есть...
Есть признаный хозяин есть еще три человека, двое детей... так вот, когда главного хозяина нет дома, все нормально, как только он дома, иногда подкрадывается к старшем ребенку, кругами и нападает кусая в прыжке, майку порвал.. прям как бы подкарауливает. В отсутствии хозяина все нормально, ну может рыкнуть конечно, но фигня по сравнению с таким выпадами... Что же не так с хозяином?
После "воспитательных" боев, по другому и не назвать, стихает, но может и повториться... а я не хочу таких сражений, потому, что это реально бой!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#542 Дата: 27 Авг 2013 19:20


омич
Предупреждение.

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#543 Дата: 27 Авг 2013 19:30


Ирина и Дарэлл:
Предупреждение.

за Самуила Маршака? Хотя правильно, ничего хорошего этот еврей не написал...)))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#544 Дата: 27 Авг 2013 20:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


омич:
за Самуила Маршака?

Не понятно ваше ёрничанье - спросили:
Yagorassel:
После "воспитательных" боев, по другому и не назвать, стихает, но может и повториться... а я не хочу таких сражений, потому, что это реально бой!

Человек просит помощи...
а вы ещё и национальность приплели, хотите, чтобы заставили, как Алексея Панина, уважать любую национальность? Ну-ну...

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#545 Дата: 27 Авг 2013 21:24


омич:
Покупайте болонку и будет вам счастье!

Вот это Вы зря! Yagorassel
Не слушайте, не покупайте болонку! Вот уж правда злые и неуправляемые собаки. Когда у меня был такой экземпляр ( в детстве), ко мне в гости боялись зайти одноклассники, а дедушка вставая ночью в туалет, надевал валенки!

__________________
KsyuLi

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#546 Дата: 28 Авг 2013 07:21


Ирина и Дарэлл:
Человек просит помощи...

А как Вы думаете, почему народ не кинулся оказывать эту помощь? Может потому, что на пост выше интересовались ульразвуковыми отпугивателями...
Ирина и Дарэлл:
а вы ещё и национальность приплели, хотите, чтобы заставили, как Алексея Панина, уважать любую национальность? Ну-ну...

А для Вас выражение "этот еврей...." звучит неуважительно? Ну-ну.....
И давно у нас.... детские советские писатели под запретом? )))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#547 Дата: 28 Авг 2013 09:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


омич:
А как Вы думаете, почему народ не кинулся оказывать эту помощь? Может потому, что на пост выше интересовались ульразвуковыми отпугивателями...

Разве все владельцы сразу рождаются такими подкованными, как вы?
Для кого-то собака первая, и, слава Богу, что приходят на породный форум и ищут ответы на свои вопросы.
Другие - просто экспериментируют, а потом надоело- не получилось выбрасывают.
Человек, вероятно, не совсем правильно выбрал тон, а, может, он просто дико смущается и прячется за свой наигранный оптимизм... а проблема-то у него нарисовалась...
Я считала форум "скорой помощью" или убыстренными курсами, но не площадкой КВН, где стараются блеснуть эрудицией, замешанной на сарказме...
омич:
А для Вас выражение "этот еврей...." звучит неуважительно? Ну-ну.....
И давно у нас.... детские советские писатели под запретом? )))))

Не передергивайте! Не смешно!


Передергивать - сознательно искажать что-л., подменяя одно другим (в изложении,
разговоре, рассуждениях).

Сарказм (греч. sarkasmós, от sarkázo, буквально — рву мясо), вид комического, суждение, содержащее уничтожающую насмешку (касательно предложенного вами и убранного мною стишка - прим. Ирина и Дарэлл)
Высшая степень иронии, открывающая негативную оценку явления непосредственно вслед за позитивным "зачином" (который ирония в остальных случаях сохраняет и развивает, припрятывая критицизм в подтекст, в подразумеваемое).
По тенденциозности С. всегда беспощаден, сатиричен, тогда как ирония при использовании её в интересах юмора усваивает мягкие, умиротворённые тона.

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#548 Дата: 28 Авг 2013 09:45


Ирина и Дарэлл:
а вы ещё и национальность приплели, хотите, чтобы заставили, как Алексея Панина, уважать любую национальность?

это разве нельзя считать передергиванием? это Вы вообще о чем? и причем здесь Панин? "Царство ему небесное"...

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#549 Дата: 28 Авг 2013 09:50 - Поправил: olga2821


Yagorassel
((((( печалька....
"только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей"

wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#550 Дата: 28 Авг 2013 10:11 - Поправил: wait


Yagorassel
А вы в этот момент где находитесь? Где-то рядом? Это у вас на глазах происходит?
Мой например охранял меня от мужа. Не давал ему приближаться, нападал. Кусал за руки и за подол футболки. А после таких наскоков бежал ко мне в глаза заглядывал, лапками на ноги прыгал мол смотри какой я молодец, защищаю тебя.
Удалось убрать проблему тем, что муж стал с ним больше общаться. Гулять, играть, командовать.
Правда как только он пару недель опять им не руководит это начинает возвращаться. Но уже без киданий, а просто рычит.

P.s. Мы поначалу тоже пробовали биться с ним, но становилось только хуже.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#551 Дата: 28 Авг 2013 11:38 - Поправил: Ирина и Дарэлл


омич:
и причем здесь Панин? "Царство ему небесное"...

С утра был жив-здоров

Актер Алексей Панин просит прощения у крымских татар
http://radioindigo.ru/3293-akter-panin-poprosil-proscheniya-u-krymskih -tatar.html

Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#552 Дата: 28 Авг 2013 12:09


olga2821:
Yagorassel((((( печалька...."только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей"

Отличная жизнь у него, гуляет, просто, играют с ним, воспитанный в меру... но беда, кусается! И смотрю здесь через пост такие проблеммы...

Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#553 Дата: 28 Авг 2013 12:32


wait:
YagorasselА вы в этот момент где находитесь? Где-то рядом? Это у вас на глазах происходит?Мой например охранял меня от мужа. Не давал ему приближаться, нападал. Кусал за руки и за подол футболки. А после таких наскоков бежал ко мне в глаза заглядывал, лапками на ноги прыгал мол смотри какой я молодец, защищаю тебя.Удалось убрать проблему тем, что муж стал с ним больше общаться. Гулять, играть, командовать.Правда как только он пару недель опять им не руководит это начинает возвращаться. Но уже без киданий, а просто рычит.P.s. Мы поначалу тоже пробовали биться с ним, но становилось только хуже.

Да рядом, например вошел в дверь, начал даже играть, отвлекся...а он кругами, кругами...и цап..майку порвал... Да прям на глазах, никакое фу, нельзя не помогает, хотя команды эти знает прекрасно, если схватить пытаться рыкает, ну вот если удалось поймать за шкирман не покусанным, то бой...
Тоже самое, руки, подол майки, рубашки... ступни ног...
Ребенок с ним две!!! недели один!! гулял, кормил, поил, играл, все было нормально, ну может рыкнул пару таз при мытье лап... а этот все равно нападает...
Еще есть какие то места в квартире, куда если руку сунуть, тоже нападет, на любого причем, я уж не говорю например про сунуть руку под диван, когда он там сидит, да и если не сидит, то прибежит и откусит...... это понятно, может "норность" сказывается...вообще есть такие места на ровном месте...
Война (поймать, отлупить, прижать к полу, как тут часто советуют) похоже не дает нкиакого результата, а может даже делает хуже...хотя он чувствует себя чем то винвоатым, ходит понурый, виноватый, подлизывается и т.д. но тут же все может повториться...
Может правда защищает, а не доминирует? но ведь это не кто то чужой, это ребенок, который с ним гулял, кормил, играл, один на один! Или все же жуткий альфа самец и доминирует?
Жесть какая то, ну невозможно же все время сражаться с собакой, смысл какой в таком "домашнем" животном ? А я читаю, здесь через одного такое, чем люди Вам это нравится? просто хочу понять смысл такого "счастья" и конечно очень, ОЧЕНЬ, очень жду советов.... неужели выхода нет, кроме вечного сражения и ожиданий боя.. :-( любимая ведь собака то...

wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#554 Дата: 28 Авг 2013 13:01


Yagorassel
Мне например не нравится) Вот я пытаюсь его воспитать, чтоб он перестал так делать. Ну вот попался такой мне парень с таким вот характером) Да и я ошибок понаделала...
К кинологу не обращались? Очень советую. Чтобы пришел и посмотрел именно сам как ведет себя собака и в каких ситуациях.

Мы сейчас физ.наказания исключили вообще. За рык, швырок, покус - идет в вольер, закрывается там и игнорится. На нашего действует лучше чем драка. После драки только хуже становилось - он переставал доверять. И в итоге это вылилось в длительный конфликт с его самообороной от любых действий с нашей стороны.

Лучше к специалисту обратиться все же.

Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#555 Дата: 28 Авг 2013 13:33


wait:
Мне например не нравится) Вот я пытаюсь его воспитать, чтоб он перестал так делать. Ну вот попался такой мне парень с таким вот характером) Да и я ошибок понаделала...К кинологу не обращались? Очень советую. Чтобы пришел и посмотрел именно сам как ведет себя собака и в каких ситуациях.Мы сейчас физ.наказания исключили вообще. За рык, швырок, покус - идет в вольер, закрывается там и игнорится. На нашего действует лучше чем драка. После драки только хуже становилось - он переставал доверять. И в итоге это вылилось в длительный конфликт с его самообороной от любых действий с нашей стороны.Лучше к специалисту обратиться все же.

Вот и мне очень не нравится.... тоже папался, взможно и ошибки были, но посмотрите фрум, через одного владельца, проявление агрессии! Порода такая? Это не нормально...
Я читал Вашу стуацию, многое похоже, хотя конечно немного по другому, это и поянтно, разве бывает одинаково...
Что за вольер? Вы в квартире имеете вольер для собаки? Что это и как выглядит? Специально из за ситуации купили?
Мне тоже уже понятно, что силовые методы абсолютно бесполезны... и вероятно, как и в Вашем случае дают лишь негатив в остальном хорошим отношениям...
Дайте пож координаты, того, кого считаете. что Вам помог.... можно в личку.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#556 Дата: 28 Авг 2013 13:49


Yagorassel:
я читаю, здесь через одного такое, чем люди Вам это нравится?

я тоже читаю - и не вижу здесь "через одного такое".

Yagorassel:
неужели выхода нет, кроме вечного сражения и ожиданий боя..

выходов тьма. всё дело в том, какой именно вам ближе, какой выберете именно вы.
я думаю ваш пёс вполне себе нормальный, но ему передалось ваше вечное ожидание сражения и боя. он в таком же ожидании сражения и боя. на всякий случай он иногда выступает первым. так как знает, что вы однозначно сильней. вы способствовали созданию этого замкнутого круга. вы - человек, а действуете как животное - драться, биться и всё такое. нет бы книжечку умную почитать, посмотреть передачи с Цезарем Миланом - думаю вы б так не писали сейчас.
если к вам в дом попала собака щенком еще, то почти все было в ваших руках, за исключением редких случаев отклонений и болезней.
сейчас вы опять же всех под одну гребенку - "зачем брать таких".... и т.д.
берут не таких, берут других. а потом получается у каждого, то, что получается.
вам надо снять со своего пса "установку" страха сражений и боев. теперь придется попотеть. если вы его любите, у вас всё получится.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#557 Дата: 28 Авг 2013 13:53


Yagorassel:
Что за вольер?

можно просто переноску. из пластика достаточно просторная клетка-однозначно поможет. посидит, подумает об жизни. это лучше боёв.

Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#558 Дата: 28 Авг 2013 14:07


olga2821:
выходов тьма. всё дело в том, какой именно вам ближе, какой выберете именно вы. я думаю ваш пёс вполне себе нормальный, но ему передалось ваше вечное ожидание сражения и боя. он в таком же ожидании сражения и боя. на всякий случай он иногда выступает первым. так как знает, что вы однозначно сильней. вы способствовали созданию этого замкнутого круга. вы - человек, а действуете как животное - драться, биться и всё такое. нет бы книжечку умную почитать, посмотреть передачи с Цезарем Миланом - думаю вы б так не писали сейчас. если к вам в дом попала собака щенком еще, то почти все было в ваших руках, за исключением редких случаев отклонений и болезней. сейчас вы опять же всех под одну гребенку - "зачем брать таких".... и т.д. берут не таких, берут других. а потом получается у каждого, то, что получается.вам надо снять со своего пса "установку" страха сражений и боев. теперь придется попотеть. если вы его любите, у вас всё получится.

Нет же, не было никакого ожидания, все было мирно и спокойно, правда аргессия была направлена на некоторых, далеко не всех, людей на прогулках, иногда на некоторых, далеко не всех, собак, причем независимо от размера, можно поиграть с ротвейлером, и маленькой бездомной собаченкой, а можно сожрать кого то такогого же, птичек жрет, кошек пытается, пару раз в нос получил, но он всегда на поводке в городе, в лесу бегает рядом, с огромным удовольствием носится, как черт. Никто его не бил при воспитании и дрессировке, ну да, достался он не маленьким щенком, 5 меясцев, сейчас почти два года... и вот началось. Книжечки читаются, но очень непросто поставить диагноз. Кино сейчас попробуем, что посоветовали. В переноске мне кажется нереально ему усидеть, это же шило в ж.... А то. что проблемы с аргессией у породы имеются, это факт, правда не Ваша.... и по форуму (почитайте внимательно какие проблемы в основном) это видно даже именно поэтому у Вас создалось впечатление про "одну гребенку" но, как говориться. что читаю. то и говорю...

Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#559 Дата: 28 Авг 2013 14:13


olga2821:
можно просто переноску. из пластика достаточно просторная клетка-однозначно поможет. посидит, подумает об жизни. это лучше боёв.

"Бои".. а именно это в основном пропогандируется здесь на форуме..."рыкнул - прижать, укусил - прижать и держать, пока не заскулит... уже поянтно, что не помогает, а возможно усугубляет... так. что этот вариант, казавшийся, по прочтению форума, правильным. отменяется, и мы уже теперь, возможно надо ыло раньше, обращаемся за помощью к форумчанам, что бы спасти ситуацию..

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#560 Дата: 28 Авг 2013 14:25


Yagorassel:
рыкнул - прижать, укусил - прижать и держать, пока не заскулит...

это для мелких, для щенков. взрослого пса так нельзя наказывать. шлепнуть по попке 5-летнего ребёнка - это одно, а лупить 17 летнего пацана - совсем другое. чувствуете разницу??
мне не нравится ваше отношение к породе. вы заблуждаетесь. дрт - порода с характером, чем многим наоборот нравится. мне после пинчера, чихуашки, безумно нравится мой ДРТ. есть где мозги потренировать, чтобы его воспитать, научить, перехитрить и т.д. держала разных собак, но ДРТ - лучшие!!! )))) они - умищи, только надо стимулировать в них их лучшие качества.

Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#561 Дата: 28 Авг 2013 14:34


olga2821:
это для мелких, для щенков. взрослого пса так нельзя наказывать. шлепнуть по попке 5-летнего ребёнка - это одно, а лупить 17 летнего пацана - совсем другое. чувствуете разницу??мне не нравится ваше отношение к породе. вы заблуждаетесь. дрт - порода с характером, чем многим наоборот нравится. мне после пинчера, чихуашки, безумно нравится мой ДРТ. есть где мозги потренировать, чтобы его воспитать, научить, перехитрить и т.д. держала разных собак, но ДРТ - лучшие!!! )))) они - умищи, только надо стимулировать в них их лучшие качества.

Спасибо, хорошая подсказка, кстати рекомендую, кто советы давать, пояснять, для ЩЕНКОВ ТОЛЬКО или ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ....
Умные это факт и хитрые... хорошие они, но кусаются!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#562 Дата: 28 Авг 2013 14:45


Yagorassel
С нами гуляет 7 ДРТ ( 1 кобель, остальные суки), так вот ни одна из этих собак так себя не ведёт. Не знаю. где там " через одного". Моя Ксюха (4мес) сначала тоже пыталась кусаться , при чём очень злобно, рычала на меня, когда я ем. Я на рык внимания не обращала вовсе, т.е. не потакала её капризам. За кусание ног газетой по попе (не сильно). Сейчас просто газету беру в руки, если что, этого достаточно. А Вашего может как-то отвлекать?

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#563 Дата: 28 Авг 2013 14:47


Yagorassel:
хорошие они, но кусаются!

Вот и хорошо , что это ДРТ, а не ротвейлер кусающийся. Вот где проблема!

__________________
KsyuLi

Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#564 Дата: 28 Авг 2013 14:59 - Поправил: Yagorassel


CaptSmollet:
С нами гуляет 7 ДРТ ( 1 кобель, остальные суки), так вот ни одна из этих собак так себя не ведёт. Не знаю. где там " через одного". Моя Ксюха (4мес) сначала тоже пыталась кусаться , при чём очень злобно, рычала на меня, когда я ем. Я на рык внимания не обращала вовсе, т.е. не потакала её капризам. За кусание ног газетой по попе (не сильно). Сейчас просто газету беру в руки, если что, этого достаточно. А Вашего может как-то отвлекать?

Да, планирую, как раз отвлекать игрой.... Играть очень любит, хочу попробовать этим воспользоваться...
Хотя, блин, а ведь может быть ассоциация... я рыкнул, укусил, со мной поиграли.... не не катит...
что же делать...

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#565 Дата: 28 Авг 2013 15:00


Ирина и Дарэлл:
Актер Алексей Панин просит прощения у крымских татар

Вы где-то увидели, что я назвал Маршака "татарином, которого Сталин не дорасстрелял?"....
или хотите, чтоб я извинился перед его родственниками, что назвал их евреями?.....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#566 Дата: 28 Авг 2013 15:00


CaptSmollet:
Вот и хорошо , что это ДРТ, а не ротвейлер кусающийся. Вот где проблема!

Вы знаете, мне кажется без разницы... зубы, оскал, рык... все одно, хоть балонка :-) и че мы к этой балонке прицепились, милая пушистая собачка, хорошо, что не купил ;-)

Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#567 Дата: 28 Авг 2013 15:13


olga2821:
это для мелких, для щенков. взрослого пса так нельзя наказывать. шлепнуть по попке 5-летнего ребёнка - это одно, а лупить 17 летнего пацана - совсем другое. чувствуете разницу??

Из одной и множества проблем с агресивностью из раздела дрессировки:

"У нас агрессия к другим собакам (ДРТ) и агрессия к своей собаке (сеттер).
Инструктор все внимание уделял послушанию. Методы - кнут, утверждает, что взрослых собак пряником не возьмешь и не исправишь."
и еще раз влез в раздел дрессировка... помогите, кусают, нападают, лают, дайте кинолога.... через одного! а вы говорите...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#568 Дата: 28 Авг 2013 15:18


"и еще раз влез в раздел дрессировка... помогите, кусают, нападают, лают, дайте кинолога.... через одного! а вы говорите..."

А в разделе "Здоровье" каждый первый больной...

Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#569 Дата: 28 Авг 2013 15:20


Jet terrier:
"и еще раз влез в раздел дрессировка... помогите, кусают, нападают, лают, дайте кинолога.... через одного! а вы говорите..."А в разделе "Здоровье" каждый первый больной...

В разделе Здоровье это нормально, а кусают и рычат не думаю, что это дрессировка, это другая проблема, корой очень очень много, а как раз дрессируются они прекрасно.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#570 Дата: 28 Авг 2013 15:22


Yagorassel:
и че мы к этой балонке прицепились, милая пушистая собачка, хорошо, что не купил ;-)

вам повезло с породой ))) надеюсь, вы в этом вы убедились))))
я научила своего кусаться правильно!!!! еще маленького. т.е., он кусается с собаками, с нами - но он так играет, больно не кусает. если он не рассчитал свою силу, то быстро поймет, где переборщил. вот у него любимая "девчонка" - дворняга хозяйская Умка, кг так на 20 веса. ))) но любовь не знает границ ))) так вот, в порыве страсти они клацают зубами друг друга так, что прям волнительно насчет целости зубов))) зубы, ттт, целы у обоих, но вот шкурку иногда Майлику портят ((( приходим домой, обсматриваем, мажем зеленкой.
ну не лишать же его радости общения с "любимой" из-за этого. )))
со мной он тоже играет зубами, будет мусолить мои руки, пока не прогоню. ))) так же нос, губы, уши. лижет и прикусывает, но легонько ))) не больно, даж приятно )))
я считаю, очень важно научить "мягкому рту" собаку. т.е., я разрешала в игре кусать руки, но вскрикивала, или "цыкала", если больно. так он постепенно и научился не кусать сильно. т.е., он знает, что кусаться можно, но также знает, что кусаются в игре , для игры и веселья))
если я буду его валить за шкирку и прижимать, то он меня сожрет - от страха в первую очередь и от шока! сначала предупредительный рык последует, а потом "надо спасаться" от человека - прикиньте, какой вы в его глазах великан. (

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 23:  « Назад  1  ...  18  19  20  21  22  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru