Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Вниз
Страница  Страница 18 из 23:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  23  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#511 Дата: 30 Апр 2013 23:25


lena sever:
Мы всё поняли и ждём с нетерпением возвращения Кузика домой!

вы молодцы, я уверена, что у вас все получится!!
значит, сначала собе объясняете, что вы для него БОГИ, а потом, когда он это признает, будете целовать его в попу! но БОГИ вы все - все члены семьи, любое неуважение к человеку в семье должно резко и неукоснительно пресекаться! он привыкнет и поймет ваши новые правила!
я уже писала на форуме, напишу еще раз для вас - мы вдвоем с сыном (20 лет) учили своего так: сгоняли его с подстилки, "ложились" сами полежать ))), забирали у него миску во время еды и у него на глазах "ели" сами из его миски ))), ставили миску с едой и команда "нельзя" и сидит, смотрит на еду, пока не услышит команду "можно" - есть не начнет. т.е. убирали доминантность "на корню" - в 3 месяца он был уже абсолютно послушным и управляемым. ну и команды - это святое ))) как прапорщик в армии - сидеть, лежать и т.д., пока мне не надоест )) провинился - серию "упал-отжался". чтоб вспомнил, кто у нас главный в стае!! ))) не пропадайте, вам всем форумом будем помогать перевоспитать трудного подростка! )))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#512 Дата: 30 Апр 2013 23:47


ахахахха, представила как вы с сыном из его миски ели...
мы тоже периодически у собак вкусняшки изо рта забираем и делаем вид, что их едим)))

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#513 Дата: 1 Май 2013 00:34


lena sever
Вот и здорово! А расскажите (на будущее) почему игрушки выбросили? (как наказание?)

__________________
Якудза из Империи Инес

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#514 Дата: 1 Май 2013 09:54


olga2821:
провинился - серию "упал-отжался". чтоб вспомнил

кстати да....очень действенный метод. У меня подруга так метиса хаски и кавказца воспитывала... Сама метр с кепкой, а этот медведь ее слушался всегда и ни разу я не видела, чтобы она его била. Тут главное авторитет, а его тумаками не заработаешь.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#515 Дата: 2 Май 2013 00:46


supermama:
мы тоже периодически у собак вкусняшки изо рта забираем и делаем вид, что их едим))

У меня еще хуже : Я на улице ,если руки заняты ,зажимаю вкусняхи в зубах и как то по ходу ,забываю ,что они собачьи...

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#516 Дата: 2 Май 2013 09:03


TatyanaT
TatyanaT:
,забываю ,что они собачьи...

Жуть!!!!!!!!!!

__________________
KsyuLi

lena sever
Участник
Усинск, Республика Коми
Сообщений: 30
#517 Дата: 2 Май 2013 11:33


olga2821:
провинился - серию "упал-отжался"

А можно подробнее???? )))))

ValentinaL:
А расскажите (на будущее) почему игрушки выбросили? (как наказание?)

Рассказываю - мы почему-то подумали, что старые игрушки - это напоминание о его прошлой жизни, а сейчас у нас всё с чистого листа. Наша Оля (кинолог) одобрила нашу идею.
Пропадать не собираемся!!! ))) Всех приглашаем к себе в гости http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9070_0.html

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#518 Дата: 2 Май 2013 12:12


olga2821:
ставили миску с едой и команда "нельзя" и сидит, смотрит на еду, пока не услышит команду "можно" - есть не начнет.

Мы тоже так делали. Только команда Нельзя у нас служит для прекращения действия.
Команда Сидеть, Ждать показываем миски берем от туда крекер (положенный заранее) для нас едим демонстративно на ее глазах, команду ждать никто не отменял, ставим миски разрешаем есть только по команде Кушай. Кормил ее всегда только сын 8-ми лет. Хотя у нас никакой агрессии не было, но ребенка она вообще не воспринимала как хозяина.
Кроме жесткого командного голоса, должно быть еще и поощрение словами, нужно собаку подсадить на ласковые слова, но выдавать их как награду чтобы он жаждал их получить.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#519 Дата: 2 Май 2013 12:40


lena sever:
А можно подробнее???? )))))

Ну вот когда у подруги ее полукавказец начинал "бубнить на др. кобелей" она тут же это пресекала, стогим голосом подзывала к себе и заставляля делать Сидеть-Лежать-Сидеть-Лежать. Чтобы собака переключилась. А потом еще чем-нибудь его мозг занимала, какими-нубудь командами. Хвалила и отпускала дальше гулять.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#520 Дата: 2 Май 2013 12:53


free land la:
разрешаем есть только по команде Кушай

сейчас нашему собакевичу 1год 5 мес. сейчас мы уже очень редко еду "контролируем" ))) с этим все в порядке - иногда, очень редко проверяем. ))) естественно, сначала команда "сидеть" перед полной миской, потом "нельзя". вообще команда "сидеть" - очень часто используемая команда. на улице "ко мне", подбежал "сидеть". т.е. не просто прибежал, но и зафиксируй - посиди минутку - похвала и команда "гуляй". но это уже не так как раньше прям команды, это уже больше диалог с ним понятными ему короткими словами. )))
lena sever:
А можно подробнее????

можно. вот он не с первого раза прибежал на мой зов на улице: значит, я показываю злого прапора ))) сидеть, лежать, вообщем все, что вспомню в разной последовательности, только потом "милостливо" отпущу бегать дальше))) так же, если рыкнул. т.е. в маленьком возрасте работало прижать, за холку, то в подростковом лучше покомандовать, чем применять физическую силу к нему. к взрослому пацану надо подходить с умом и хитростью ))) на физические методы воздействия у него возникнет страх, что вы его не любите, а значит можете убить, а значит, ему надо показывать зубы и следующий шаг кусаться!
гуляем мы вообще без поводка. только если в незнакомые люди, тогда "одеваемся". т.е., я думаю, чем больше собаку водить только на поводке, тем больше вероятность побега ((( поэтому с 3-х месяцев пес гулял по моим пяткам ))) т.е. сначала он признал меня (и сына) хозяином, потом мы вышли гулять на улицу и он стал сразу следить за хозяйскими пятками. к моменту выхода на улицу, он уже крепко усвоил, как много мы для него значим. )) и боялся потерять маму ))) сейчас он уже конечно не ребенок, но маму в поле зрения держит. сейчас ходила выбивать покрывала с ним на улицу, так он сидел рядом. я волновалась, что отвлекусь и просмотрю че нить, но он сидел и смотрел, пока я не выбила все! ))
т.е., самый главный смысл в том, чтобы природное желание зверика отвоевать главенствующее место переломить, настойчиво и убедительно объснить ему, что все члены его стаи важней и главней,то потом уже в принципе не будет больших проблем )))
но в каждом конкретном случае надо вносить корректировки - возраст собаки играет очень большую роль!

lena sever
Участник
Усинск, Республика Коми
Сообщений: 30
#521 Дата: 2 Май 2013 16:39


olga2821 спасибо большое за советы!!!! Всегда буду рада видеть вас у нас в гостях на страничке!!!!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#522 Дата: 2 Май 2013 17:00 - Поправил: CaptSmollet


Почитайте книгу Джен Феннел "Как понять собаку". Найдёте ответы на многие вопросы!

__________________
KsyuLi

wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#523 Дата: 24 Май 2013 10:01


День добрый!
В продолжение темы.
Никак нам не удается решить проблему рыков и огрызаний самостоятельно. Но и инструктора мы тоже пока не нашли.
Опишу здесь подробно нашу ситуацию на примере. Может кто-то из опытных расселоводов укажет на ошибки...
Повторюсь, что нашему мальцу 6 месяцев. У нас живет с возраста 1,5 мес. Занимались с ним сначала дома, потом пошли на площадку.
Сначала начал рычать только на мужа и не давал к себе подходить - огрызался. При этом если подходил сам - спокойно давал себя гладить и играл и гулял с мужем с удовольствием.
Потом стал рычать на меня, когда на даче я стала его ругать и выпихивать из комнаты когда он присел по своим делам.
Мы его наказывали за рыки, в результате он забивался в угол рычал оттуда и подходить к себе никому не давал.
Решив, что мы передавили на щенка, мы решили попробовать общаться с ним только на позитиве.
Ругать только голосом и игнором. Хвалить за все хорошее очень-очень.
В результате я жила с ним более-менее мирно, пару раз все равно огрызался, после чего я ругала его голосом давала команды, он выполнял и мы расходились. Но на мужа он так и продолжать рычать из под дивана или из-под стола.
Последние 2 дня стал огрызаться когда вытираешь лапы.
Вчера же зарычал на моего отца после того как тот прогнал его с кровати шлепнув подушкой. Тут надо отметить, что даже когда рычит команд он слушается (кроме иди ко мне) и если голосом ему сказать с кровати убираться - он уйдет.
После конфликта с отцом пес огрызнулся на меня, когда я хотела его погладить. И сразу залез под стол, оттуда рычал. Тут терпению моему пришел конец, я взяла одеяло, подошла к нему - рычит, огрызается, поймала - прижала. Запищал отпустила, рычал опять прижала и так три раза.
После третьего раза забился в угол сидел обиженый. Сам не подоходил. Когда пришел муж опять рычал, залез под диван, был оттуда извлечен уже мужем, прижат. Скулили, вопил, описался. Был отпущен и отправлен в вольер. заперт до утра.
Утром, когда мы проснулись запрыгал, завилял хвостом, но когда я подошла его открыть - зарычал, но хвост поджат. Отругала голосом, вроде замолчал. Сказал гулять - воспрял духом. Открыла. Вышел пробежал пол пути до двери и обратно в вольер. Позвала его на корм, пробежал пол пути, проскулил и под диван. Пришлось сыпать за собой корм чтоб вышел. У двери сказала сидеть, угостила, пристегнула на рулетку (при этом мужу не дал его пристегнуть, рычал), погуляли. Выполнял все команды - получал вкусняшки. Дома ходил хвостом. Но хвостом не вилял и был недоверчив. Я впрочем тоже не обращала на него внимания особо. Но если вплотную подходил и заглядывал в глаза, получал команду- вкусняшку.

Вобщем вот такая вот история. МОжет быть стоило утром за рыки опять его прижать. Не знаю. Но моя мотивация была такой - чтоб показать ему контраст. Еслиб после рыков опять огрызнулся. То прижала бы. Но он тока рычал. И впринципе шел на контакт. Единственное что я лапы ему просто душем ополоснула и не вытирала, чтоб не допустить конфликта.

Просто совсем не понятно, что делать. Он наказаний не становится лучше. От их отсутствия тоже в принципе не становится.
Команды все он выполняет. И вобще слушается.
Запуталась я совсем. Не понимаю, что в голове у этого парня.

Прошу прощения за длинный пост.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#524 Дата: 24 Май 2013 10:45


я конечно не зоопсихолог, но мне кажется, что у него агрессивность от трусости и неуверенности в себе. он хочет доминировать и в тоже время боится. у нас на форуме есть зоопсихолог - Хрипунова. обратитесь к ней в тему.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#525 Дата: 24 Май 2013 10:52


мне кажется. он вас боится

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#526 Дата: 24 Май 2013 10:53


Почему то у меня сложилось впечатление, что пес не проявляет агрессию, а пытается защищаться. Может он просто вас боится?

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#527 Дата: 24 Май 2013 11:04


В тему к Хрипуновой я писала тоже.
Я просто подумала может кто из опытных с таким поведением сталкивался.
Вначале мы тоже думали, что боится. Но нет причины по которой он должен боятся меня.
У нас с ним было минимум конфликтов. Он зарычал, когда я стала его гнать с ковра куда он явно присаживался по делам.
И сейчас огрызается периодически когда хочу погладить. Хотя 5 минут назад мог сам пузо подставлять.
По поводу агрессии от неуверенности в себе - может быть такое.
Но как правильно это поведение скорректировать?
Кого не спрашиваю, никто не сталкивался с таким((((

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#528 Дата: 24 Май 2013 11:24


дело в том, что это уже в характере заложено и плюс вы усугубили наказаниями. все собаки разные. некоторые вообще не расстраиваются, другие обижаются, а некоторые боятся. лучше вашу собаку физически не наказывать. просто не общайтесь с ним, если делает что-то не так. голосом и интонацией таких собак нужно больше поощерять, чем других. у меня был в помете такой щенок. мне приходилось постоянно его хвалить, больше чем других. так постоянно за мной ходил хвостом. и смотрел преданно в глаза. любовь и ласка еще никого не испортила. ИМХО

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#529 Дата: 24 Май 2013 11:32


wait:
Сначала начал рычать только на мужа и не давал к себе подходить - огрызался.

в каком возрасте это случилось? как отреагировал муж в тот самый первый раз? т.е. как вы наказали собаку?


wait:
Потом стал рычать на меня

wait:
Мы его наказывали за рыки

как именно наказывали?

wait:
на мужа он так и продолжать рычать из под дивана или из-под стола

ваша реакция???

wait:
Вчера же зарычал на моего отца после того как тот прогнал его с кровати шлепнув подушкой

wait:
если голосом ему сказать с кровати убираться - он уйдет

зачем тогда надо было "шлепнуть подушкой". я, конечно, понимаю, что вы хозяева и все такое, но у собаки тоже есть какое никакое чувство собственного достоинства.

на этом этапе у меня сложилось впечатление, что у пса слишком много воспитателей и вы между собой как-то не договорились. и второе - вы обижали свою собаку. не наказывали, а именно обижали. это разные вещи.

wait:
После третьего раза забился в угол сидел обиженый. Сам не подоходил. Когда пришел муж опять рычал, залез под диван, был оттуда извлечен уже мужем, прижат. Скулили, вопил, описался.

сами видите, что это не злость у собаки, а именно обида на вас и соответственно страх - пес дезориентирован, он не знает как себя вести.

wait:
Вышел пробежал пол пути до двери и обратно в вольер. Позвала его на корм, пробежал пол пути, проскулил и под диван. Пришлось сыпать за собой корм чтоб вышел.

он вас боится и НЕ ПОНИМАЕТ!


и конечно, на форуме очень много полезной информации-форум вам в помощь! мое мнение - всем членам семьи договориться и быть последовательными в запретах и наказаниях. не туркать его со всех сторон.
а самое главное - ВАМ ВСЕМ нужно подружиться со своей собакой!!! он хочет вас любить, но вы его запутали, он не знает, что вам надо ((((

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#530 Дата: 24 Май 2013 11:39


olga2821
никогда не умела в письменной форме свои мысли излагать, а когда кто-то все грамотно по полочкам разложит, сразу думаешь - во, все правильно и понятно.))))

wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#531 Дата: 24 Май 2013 12:05 - Поправил: wait


olga2821

в каком возрасте это случилось? как отреагировал муж в тот самый первый раз? т.е. как вы наказали собаку?
[/quote]

Это в первый раз случилось месяц назад или полтора (т.е. около 5 месяцев было псу).Прижали к полу его.

olga2821:
wait:
Потом стал рычать на меня

wait:
Мы его наказывали за рыки

как именно наказывали?

Когда он впервые рыкнул на меня на даче, то был прижат к земле, потом опять зарычал, привязали на длинном поводке. Причем отвязать его потом не было никакой возможности тк подходить к себе он не давал и пришлось поводок обрезать.

olga2821:
wait:
на мужа он так и продолжать рычать из под дивана или из-под стола

ваша реакция???

Всегда его ругали голосом.
Мы старались конфликт не обострять и не вытаскивать оттуда его. Тк нам всегда казалось, что он от страха так себя ведет.

Подушкой шлепнул именно просто чтоб согнать. То есть сказал иди отсюда и подушкой. Никогда бы не подумала, что это может как-то собаку обидеть. Он зарычал на отца, который до этого никогда его не наказывал, вобще никогда. Только голосом ругал.
То есть если ко мне у пса могут быть претензии то к отцу их быть не может.

Мы его очень любим. Где же мы его так обидели? Совсем не понятно(((
Просто когда пес огрызается при попытке его погладить - это же не нормально. При том что у нас не было с ним конфликта в этот день.

Или скажем теперь, когда я его мою, он стоит весь напряженный. А когда вытираю - рычит и огрызается.

И еще вспомнила, что первый раз он огрызнулся на меня совсем крохой, когда пробовала миску забрать. Тогда я его тоже конечно прижала. Потом стала с рук кормить. И один раз когда кормила подошла моя племянница (8 лет) и он на нее огрызнулся, я его одернула за ошейник, он меня цапнул. А на девочку потом все время рычал из под стула.

Вобщем я понимаю, что мы сами виноваты. Не объяснили так, чтоб он понял.
Но какую генеральную линию теперь избирать. Наказывать за огрызания. Или игнорировать их. Не стало бы хуже.

PS. Спасибо вам за советы и отзывчивость)))
Я очень переживаю, что никак не могу эту ситуацию разрешить.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#532 Дата: 24 Май 2013 12:13


wait:
В тему к Хрипуновой я писала тоже.

а она ответила Вам. если да, то что посоветовала?

wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#533 Дата: 24 Май 2013 13:21


supermama
Ответила, что надо видеть как собака реагирует.
Предложила снять на видео.
Но когда это происходит видео под рукой нет.
А специально идти на конфликт я не уверена как-то
Он может спокойно дать себя погладить, а через пять пять минут огрызнуться.
А может и не огрызнуться

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#534 Дата: 24 Май 2013 23:22 - Поправил: olga2821


wait:
Прижали к полу его.

как прижали? прижимать тоже надо с толком. я своего тогда еще малыша месяца 2-3 прижимала и наваливалась всем телом, так он не хотел сдаваться, засранец))), выворачивался, пытался куснуть ))) и держала долго, пока совсем не обмякнет и не уляжется спокойно. и пока даже намеков на его "рыпанья" и рыканья не останется. т.е., только тогда отпускала.


wait:
то был прижат к земле, потом опять зарычал

значит был ПЛОХО прижат, надо было прижать и держать хоть полчаса, но пес должен признать вашу силу НАД НИМ И НЕ РЫЧАТЬ.


и тут уж совсем не понятно?????????

wait:
привязали на длинном поводке. Причем отвязать его потом не было никакой возможности тк подходить к себе он не давал и пришлось поводок обрезать.

так вы всей семьей "сдались"??? не нашлось смелого, чтобы справится с "монстром"?? я бы замотала чем нить руки, лучше кожаные старые перчатки и скрутила бы этого "главнюка" и в клетку без еды, на сутки (но ни в коем случае не била бы).


а вот и ответ на ваш вопрос

wait:
И еще вспомнила, что первый раз он огрызнулся на меня совсем крохой, когда пробовала миску забрать

я думаю, у вас в принципе нормальный пес, который запутался((( судя по вашему описанию-ваша собака с радостью смотрела бы вам в рот, но вы в его младенчестве "накосячили" (((( когда он претендовал на первенство, вы как бы "прижимали", а как бы и нет - потому, что толку от этого не было.
т.е., он с маленького утверждался как мог, а вы как могли "убирали" его доминантность. смогли плохо.((( вот так вы друг друга не поняли.
исправлять всегда тяжелей, но возможно. было бы желание.

если вы найдете время почитать соответствующие темы на форуме - у вас все должно получится. ))) вашему псу так же не спокойно и плохо сейчас, как и вам. он четко не осознает свое место "в стае" - что называется, "постоянно на нервах"

wait:
Он может спокойно дать себя погладить, а через пять пять минут огрызнуться.

он "забывается" - кто он??? то ли вожак, то ли нет??!))))

только вот сейчас вам надо больше включать мозги, чем силу. потому, как "пацан" уже подросток)))

это лишь мои личные такие предположения. )))))

читайте, ищите, смотрите передачи с Цезарем Миланом и все будет хорошо. само не наладится, само только "разваливается", а чтобы что-то "построить" надо приложить усилия!!!
и самое главное-без охов-ахов, без отчаянья, с твердой уверенностью в вашей победе!!!

это ж ваш РЕБЕНОК, ваши косяки - так помогите своему "трудному подростку" обрести уверенность в себе, определите для него четкие границы дозволенного и будет вам счастье на долгие годы!!!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#535 Дата: 26 Май 2013 22:14


wait
А может его некоторое время вообще поигнорировать? Просто кормить, гулять (без игр ), дома не обращать внимания, не заговаривать с ним специально, в клетку не закрывать, а просто оставить в покое не надолго? Он успокоится и хотя бы бояться перестанет.

__________________
KsyuLi

wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#536 Дата: 27 Май 2013 09:17


olga2821
Спасибо вам за советы) Будем пытаться исправлять ситуацию. Вернее не пытаться, а именно исправлять.

По поводу того, что мы тогда сдались всей семьей. Это не совсем так. Потому что я тогда пошла к нему, а он сидит и дрожит, прям трясется. Я тогда подумала, что ему очень страшно и воевать с ним не стала, а просто отрезала поводок. Может это и не правильно было.

Будем работать. Над собой и над собакой)

CaptSmollet
Сейчас так примерно и делаем. Дома на него обращаем внимание если сам подходит и то не с первого раза. Единственное что на прогулках я все-таки с ним общаюсь. Потому что нам надо тренировать команды же)

Yagorassel
Участник

Сообщений: 31
#537 Дата: 26 Авг 2013 17:09


Читаю и офигеваю, зачем таких собак размножают, если с ними всю жизнь драться надо, что бы не кусались..жесть какая то.
Кстати, что думают форумчане про использование ульразвуковых отпугивателей для как раз такого варианта, нападет, пытается оминировать? Создаем ему мерзкую обстановку с помощью отпугивателя.... Может кто то пробовал? Как то не очень хочется драться и быть покусанным...

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#538 Дата: 26 Авг 2013 18:34


Yagorassel:
Как то не очень хочется драться и быть покусанным...

Покупайте болонку и будет вам счастье! )))))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#539 Дата: 26 Авг 2013 19:06


омич:
Покупайте болонку и будет вам счастье! )))))))))

ну болонки тоже могут неадекват попадаться. Нужно сразу беззубую собаку искать.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#540 Дата: 26 Авг 2013 19:08


Пуль:
Нужно сразу беззубую собаку искать.

засосёт

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 18 из 23:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru