Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Вниз
Страница  Страница 2 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Автор Сообщение
Poka
Участник
Сообщений: 388
#31 Дата: 1 Июл 2008 14:12


Ой , ребята , наказывать , пресекать , это понятно , а как наказывать? Врезать могу только поводком , но он на поводок так бросается , что реально страшно. Сил удержать его за шкирку , или прижать к полу не хватит точно . Но я, честно, не подумала о том , что он начал за "вожаковство" бороться. Ведь вот как интересно : читала про это тысячу раз , все казалось очевидным , а как самих коснулось , так и не пришло в голову. Мы стали его побаиваться , а значит он , паразит, отвоевывает пространство! Вот казявка рыжая! Не на таких напал , будем бороться , раз пошла такая песня . Он у нас такой вертлявый и сильный ( да у всех такие) , что если муж его пытается прижать , я боюсь , как бы переломом не кончилось. Пес упрямый и не сдается , но видно чует слабину. У нас были проблемы со стрижкой ногтей в свое время , и мы просили подстрич директора зоогостиницы. Так она всю жизнь работает с азиатами , в миг в бараний рог нашего бунтаря связала , и он даже не пытался противостоять!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#32 Дата: 1 Июл 2008 15:00


Poka
Ну я так и предполагала что он не любит манипуляций с ногами, поэтому и про ногти спросила...
У нас приучение к маникюру присходит так ( но это в очень раннем возрасте) за каждый обрезанный ногтик, маленький кусочек сыра..., сыр лежит рядом, мы его видим и контролируем
Когда я своей бурбуле обрезаю ногти, завидя щипчики в моих руках, она спокойненько укладываеся на спину, (сыр уже можно ей не показывать), а после процедуды она первым делом прётся к холодильнику за полагающейся порцией! Так что это для неё всегда, можно сказать, приятно!
В вашем случае я бы не потерпела нападения на себя, летел бы дальше чем видел! Сутки сидел бы голодным, и в полном одиночестве, желательно без выгула ( это уже на ваше усмотрение). Потом бы начала процедуру снова по-хорошему, ровным и твердым голосом, если всё пройдёт хорошо, закрепите лакомством.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#33 Дата: 1 Июл 2008 15:10


Erik
Я только за такое воспитание, если получается...
Но у Poka, если вы заметили, немножко другой случай...
Не думаю что после броска вашего стафа на на вашу руку( не приведи господь) вы стали бы рассказывать ему ласковым голосом как плохо он поступил.

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#34 Дата: 1 Июл 2008 15:56


Я последний раз Никса в чувства приводила новым методом. Т.к. все старые доводы были исчерпаны и не возымели действия, я вспомнила о том, что когда собак разнимают, то первым делом за задние лапы хватают. Самое удивительное, что минут через 10 после такого висения над ванной (где был застукан для последнего внушения) он всеж таки сдался и заткнулся. Вот этот последний случай был очень серьезен, т.к. в процессе выяснения отношений Никс позволял себе то, чего в принципе раньше не было (он даже, вспомнив что перевозка его территория, засел там и пытался бросаться на меня оттуда с диким оскалом. Пришлось его оттуда вытряхивать в прямом смысле слова, т.к. я понимала что иначе он меня серьезно покусает, а оставить все так как есть было бы неправильным на тот момент - значилось бы, что он меня победил).
А вообще я тоже за гуманное решение проблемы, но это относится только к тем случаям, когда собака адекватна и осознает, КТО главный, а не пытается всеми силами и любыми методами занять место этого главного.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Poka
Участник
Сообщений: 388
#35 Дата: 15 Июл 2008 05:27


Viktoria Nikson
А что значит "приводила в чувство"? В чем "выход из чувства" выражался? А то мы переживаем , что это только у нас соба переодически" нюх теряет" .

Слушайте , ну мы уже руки опускаем , не знаем , что делать. После описанных случаев , вроде поутих немного , и хотя показывал зубы , кусать во время помывки лап и вытирании не смел. Но вчера опять все началось . Категорически не допускает касания передних лап , ДАЖЕ В ИГРЕ . В ванной кидается даже на душ . Сегодня подняла его на коротком поводке за ошейник , и кое как помыла пузо и задние лапы. Но как он рычал и трепыхался при этом , это надо было видеть . Из за того , что в полуподвешаннос состоянии , глазки красным наливаются , и зло берет , и жалко его . А главное , нам через два дня уезжать , хотели увезти его в деревню к маме , но теперь понимаем , что она с ним не справится , а лапы мыть надо. Муж переживает , говорит : он у нас не сошел ли с ума? Я говорю: частично с ума не сходят , наверное . Но очень переживаю за его психику , хочется помочь и ему , и себе , в первую очередь. Что делать? Оставить его в покое на время , в надежде , что забудется? Или ломать? Вчера , после очередного кидания , посадили его на привязь в ванной , сидел там , скулил . Когда вышел , облизал меня всю , и на колени запрыгивал , и спиной терся , но когда я в попытке приобнять его , коснулась лап передних , опять бросился , и опять был наказан . Пес абсолютно управляемый , бесприкословно подчиняющийся , вдруг превращается в фурию , которая потом зализывает вину. Мы в растерянности

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#36 Дата: 15 Июл 2008 05:50


Poka
Купите ему намордник , только чтобы он подходил и не соскакивал и ,все не нравящиеся манипуляции, делайте в нем, может привыкнет не скалиться и продолжайте воспитывать

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#37 Дата: 15 Июл 2008 05:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Poka
Только при прикосновении к передним лапам такая агрессия? Напрашивается ещё один вопрос, может, сделать их снимок?На всякий случай. Или это неуместное в данном случае предложение?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#38 Дата: 15 Июл 2008 07:25


Я Купу в ванной душем ноги и пузо обмываю - как тока рыы начинается - моментально "струя в морду" , т.с. "разгон демонстрации водометами" - одного скользящего брызга в область носа - достаточно чтоб погасить начинающуюся рыкалку.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#39 Дата: 15 Июл 2008 08:20


Ребяты! Я в шоке! Кто в доме хозяин? Может вы подумаете, что это жестоко, но собу в таких случаях проще забить один раз, так чтобы помнила, чем ежедневно внушать "понемногу". У меня до расселов жил доберман. Собака тоже не очень спокойная, агрессивная и очень своенравная. Агрессию приходилось выбивать с младенчества, а в подростковый период иногда доходило и до "шваброприкладства"... Представьте, если позволить доберу так вот запросто вцепиться в руку!!! Нет, к полутора годам у меня была идеальная собака (заслуга ОКД, ЗКС и жёсткости в воспитании). А расселы мои даже не помышляют "будить во мне зверя", на них достаточно прикрикнуть, если вдруг начинают зарываться...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#40 Дата: 15 Июл 2008 10:56 - Поправил: Кэрол


Наша не терпит когда её за хвост трогают, рычит, но мы с мужем все равно периодически берем её за хвостик. Попытки куснуть сразу присекаются. В качестве наказания ( по крайней мере у Кэрол) очень действенен полный игнор.
Из моих личных наблюдений: почему-то собаки мелких пород гораздо чаще позволяют себе "проверять хозяина на вшивость". Также более темпераментные породы чаще позволяют себе лишнее. У меня, как и у Olena есть опыт общения с породой Доберман. Правда нам собака досталась уже в приличном возрасте (лет 5). Битвы с ним были довольно кровопролитными, но я все равно настояла на своём и собака сдалась....
Так что Вам необходимо запастись терпением и постоянно напоминанать собаке "кто в доме хозяин". Очень хорошо было бы проконсультироваться с опытным кинологом...

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#41 Дата: 15 Июл 2008 11:22


Poka
Я присоединяюсь к мнению
Цитирование: Кэрол
Очень хорошо было бы проконсультироваться с опытным кинологом...

вы, как владельцы, т.е. люди, находящиеся всегда рядом с собакой не можете посмотреть со стороны, а опытный кинолог+дрессировщик поможет увидеть и скорректировать причины (если они в общении с собакой) или подскажет в какой области они лежат.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#42 Дата: 15 Июл 2008 14:24


Poka
Цитирование: Poka
В чем "выход из чувства" выражался?

выражался в полностью затуманенном разуме и попытках бросить свое оскаленное тело на меня.

Полностью согласна со всем, что написали Вероника, Valera, Olena. Все это действенно. В общем-то, с доминантностью Никса боролась по принципу
Цитирование: Olena
собу в таких случаях проще забить один раз, так чтобы помнила, чем ежедневно внушать "понемногу
. А то что лапы не дает трогать, так это практически все собаки не любят, когда трогают именно передние лапы. Уж и не знаю, почему. Никс нормально (ну практически, и то старается поскорее выдернуть из рук) стал давать лапу только после отработки команды "Дай лапу". До этого вообще тоска была: отдергивал от меня лапы, как от кипятка.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Poka
Участник
Сообщений: 388
#43 Дата: 15 Июл 2008 19:49


Вероника
Намордник у нас есть , одеть его не так то просто , но можно . Только мы - трусы! так как один раз ( давно уже) он и в наморднике умудрился мужа тяпнуть .
Ирина -Дарелл
Не думаю , что снимок нужен , собак не хромает , никакого повышенного внимания у него к лапкам нет .
Valera
Я так уже пробовала . Именно душ нас выводит больше всего , отчаянно кидается прямо на струю .
Olena
Я не очень понимаю , что такое "забить" . Как? Ногой , рукой , палкой , в морду , в живот , или как попадет? Кстати , зубки у полутора годовалого кабеля рассела немногим меньше зубок добермана . Забить .... У меня сын - подросток , так за 13 с половиной лет , он даже легкий шлепок не знает что такое , управляем голосом и взглядом . Я не знаю... У меня к побоям особое отношение . Это , конечно , действенно , никто не спорит , но сердцем чувствую , есть другой способ . Меня саму в детстве лупили , только шум стоял , именно потому что поломать хотели , важно было подчинить . А результат? Теперь никому не доверяю и кидаюсь в бой защищаться , даже когда противник отсутствует. Понятно , что человек - не собака , и собака - не человек , но как же профессор Преображенский и его метод ?
С кинологом обязательно проконсультируюсь . Кстати здесь на форуме где то есть ссылка на приличный сайт по дрессуре . Там очень понятно описаны разные виды агрессии ,и соответственно методы борьбы .

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#44 Дата: 15 Июл 2008 20:11


Цитирование: Poka
Ногой , рукой , палкой , в морду , в живот , или как попадет?

"чем ни попадю" , главное сразу.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#45 Дата: 16 Июл 2008 13:52


Poka Применяла силу с Тюшей только раз, именно, когда она попыталась на меня вызвериться. Джаник и не пытался... поэтому и не бит Вообще, поверьте, достаточно ударить один раз, но так, чтоб было ощутимо больно. И я, по своему опыту, считаю, что лучше рукой, потому что важно, СРАЗУ, а пока найдешь чем...
Не подумайте, что я зверь какой И соб своих не забиваю до полусмерти! Но и не надо очеловечивать собаку! Это животное! С Животными инстинктами и рефлексами. И вожак в стае должен быть один! А у животных вожак держит свои позиции только с помощью силы, и если кто-то оказался сильнее... "Король умер, да здравствует король!" Другой король!
Если бы сразу присекли попытку даже зубы скалить, не то что кусать... Просто теперь ситуация затянулась, соба уже поняла, что может настоять на своём. Теперь, действительно, лучше обратиться к специалисту.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#46 Дата: 16 Июл 2008 17:15


Olena
Если бить рукой собака легко может вцепиться в руку , допустим наказывая веником , или тем что в руках, наша собака бросается на этот предмет если рука значит в руку.
Poka
Наша , конечно намордник дает одевать и если только оскалится в нем, то сразу за шкирку к земле сделать больно чтобы заскулила жалобно.

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#47 Дата: 16 Июл 2008 20:15


Olena
Как обладатель 3х кобелей согласна на все 100%!
К собаке надо относится как к собаке или быть готовым ей подчиняться и тогда уж нечего жаловаться. У каждого такая собака, какой он её воспитал. Собака - не ребёнок - в детском саду/школе дурных привычек не нахватаеся...

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#48 Дата: 16 Июл 2008 20:50


Цитирование: Olga Spb
У каждого такая собака, какой он её воспитал.

Отчасти можно соголаситься, но про генетику забывать тоже нельзя. Поведение у собак передается по наследству, я это с позиций своего личного опыта могу утверждать. Бывает, что в одном помете рождаются щенки с диаметрально противопольжным характером. И воспитание здесь абсолютно ни причем. Воспитанием можно скорректировать некоторые негативные моменты, но генетику "перевоспитать" невозможно! Товарища Лысенко с его "трудами" пора давно забыть. Терьеры с их взрывным темпераментом и зачастую жестким характером подходят далеко не всем людям. Не каждый может вовремя пресечь попытки щенка самоутвердиться в семье (стае) и занять доминирующую позицию. А иногда случается, что собаку "переклинивает", и тогда ни дрессировка, ни воспитание, ни команды, ни побои не помогут, т.к. в этот момент собака просто становится невменяемой. Джек Лондон в повести "Джерри островитянин" описал подобный переклин, хотя в его интерпретации это была игра.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 17 Июл 2008 18:16


Suricata
Можно предположить. что такая "модель" поведения у Елисея из Питера. которому никак не найти хозяина, - только-только вроде пристроили - снова " в бегах"...

Poka
Участник
Сообщений: 388
#50 Дата: 30 Июл 2008 20:21 - Поправил: Poka


Ребята , наш агрессор жил 10 дней у свекрови в деревне ( смешно реагировал на коров , но это отдельная история) пока мы уезжали отдыхать. Никаих проблем с лапами не было , но она его особо и не провоцировала , хотя перед нашим приездом его вымыли целиком с шампунем. Вернулись сегодня домой - опять рычит на манипуляции с передними лапами . Вечером подошла к нему потрепать за шейку , а в руке было полотенце ( шла в ванну) , мгновенно среагировал и вцепился в палец . Посадили " в угол" , закрыли . Три раза выходил , по команде возвращался . На третий раз равнодушно смотрел на меня , пришлось врезать поводком старым , окрысился , уши прижал , глазищями закрутил , но подчинился и вернулся на место наказания. Это прогресс или регресс ? Что не так делаем?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#51 Дата: 30 Июл 2008 20:38


Poka, полотенцем не наказывали когда-то? Если до лап дотрагиваться в другой ситуации, без полотенца и не в ванной, то какая реакция?

Poka
Участник
Сообщений: 388
#52 Дата: 1 Авг 2008 11:58


Нет , полотенцем не наказывали , а реакция такая в принципе при касании передних лап . Плюс кидается на душ , хотя раньше все было прекрасно. Удивительно то , что раньше не было НИКАКИХ проблем с мытьем или вытиранием , буквально ВДРУГ.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#53 Дата: 1 Авг 2008 12:16


Poka
берите сыр ( или что он у вас особенно любит) берите полотенце. Садитесь и отрабатываете вытирание передних и задних лап сначала не купая его. За каждую нормальную реакцию кусочек сыра и хвалите как за подвиг! Если будут положительные результаты, переходите в ванную.
А как же вы ногти-то подрезаете?!

__________________
VIVA ODESSA

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#54 Дата: 1 Авг 2008 12:37


Или еще как вариант,одевать намордник

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#55 Дата: 1 Авг 2008 21:12


Ужас, все жалуются и жалуются......а выводы? Это все от бездействия! Я одного понть не могу...неужели покупая рассела люди думают, что берут собачку которая будет трястись при их виде и писать в латок???? А потом появляются всякого рода сообщения. Настя,bumer1002 свидетель того как агрессивна собака у меня.....но у меня и мысли нет отдавать ее....хотя родственники иногда вазникают по этому поводу, НО...это я купила собаку и взяла на себя такую ответственность и мне решать отдать или нет!!! Отдать-это самый легкий способ, это не мой выбор. Показать, что ты слабее собаки собаки, позор.
И вот вчера у нас опять была стычка....получил по первое число, просидел весь вечер запертый в ванной и все...тепер мы шелковые....и все понимаем с полслова Я сильнее его и он должен знать это и понимать!. И жаль, что не все это понимают когда хотят милого щеночка ....это же не игрушка, а живое существо. Его как и маленького ребенка нужно воспитывать, а не так шаляй валяй....расти бурьяном...а там если что отдам...ЛЮДИ!!! ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! Из любой , даже самой сложной ситуации есть выход...опять же обращус к Насте bumer1002 у нее далеко не рассел, а целый стаффорд и она не бегала как дурочка в поисках куда его пристроить, а решала проблему эту...искала кинолога! Вот вам пример.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#56 Дата: 2 Авг 2008 01:02


Nesss


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#57 Дата: 2 Авг 2008 02:45


Nesss
Вы знаете, я несколько не соглашусь с вами, но не потому что не разделяю вашу позицию.
Есть люди которое не могут серьёзно наказать собаку и любыми средствами настоять на своём.
Они по другому расставляют приоритеты. Они не принимают в серьёз ситуацию что собака хочет лидировать.
Нам на прогулках составляет компанию владелица лабрадора. Я не могу ей объяснить что дав собаке команду, нужно любыми способами настоять на своём... Тем более что он бесповодочный. Когда я применяю силовые методы к своим собакам( в основном к бурбулю), она старается отойти подальше, а затем просит при ней собак не наказывать Потому что у Джеки по ее мнению очень грустный взгляд и вообще она очень хорошая... А её мальчик из-за более чем мягкого воспитания, уже побывал под машиной и в пасти у пита. Ну и это её не научило! Просто Сэм теперь четко выполняет два требования, останавливается возле дороги, и не бежит разбираться ко всем собакам подряд. Более чем уверена что в душе она считает меня жестокой, ей больше импонирует обучать свою собаку такими экстремальными способами, чем отпендилить его за непослушание, или иными словами быть последовательной в своих требованиях раз за разом.
Должна сказать что наказывать своих собак, занятие из мало приятных, я и сама после этого бывает корвалол пью... Я это к тому что не все это могут, должны и способны. И даже работа с инструктором не всегда может помочь. Они просто не в состоянии выполнять его требования.
Рока, прошу прощения за такие пространные рассуждения в вашей теме...

__________________
VIVA ODESSA

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#58 Дата: 2 Авг 2008 10:22


Byyf
да, такие люди бывают, и считаю это не правельным. Хорошо , что это лабрадор...а если что то серьезное тпа того же пита.....как бы она тогда справлялась?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#59 Дата: 2 Авг 2008 10:30


По поводу агресси расселов у меня тоже назрело высказывание. Первое и основное - мы с мужем тоже не ожидали, что эти собаки такие харАктерные....
Я как раз отношу себя к людям, которым трудно наказывать животных, но когда зверюшка откровенно садится тебе на шею, приходится себя перебарывать. У меня все сжимается внутри, когда я вижу поджатый хвостик и очень грустные глаза своей собки....
Наказателем в нашей семье муж всегда выступает ( ему это тоже не просто, он у меня добрейшей души человек, но как главе семейства ему приходится) и Кэрол его побаивается, от этого иногда рыкает на него....
В последнее время у нас и еще одна беда появилась, Кэрол на собак агрессию стала проявлять. Пытаемся с этим бороться, но пока до неё не особо доходит.... Слава богу что детвору всё также зацеловывает при встрече....
Poka
Мы тоже поначалу проблематично собаку мыли. Правда она у нас вообще на вытирание реагировала с агрессией. Муж поступил просто, он Кэрол из ванной за шкирку вынимал и , держа крепко опять же за шкирку, вытирал ей пузо и лапы. Сначала собаке всё это жутко не нравилось, но потом она поняла что сделать ничего не может и смирилась.
Попробуйте, как советует bumer1002 надеть на собаку намордник. Думаю через какое-то время ваш крокодильчик смирится и перестанет пытаться Вас покусать.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#60 Дата: 2 Авг 2008 14:26 - Поправил: Byyf


Цитирование: Nesss
Хорошо , что это лабрадор...а если что то серьезное тпа того же пита.....как бы она тогда справлялась?

Nesss Психологию таких владельцев легко предвидеть...
Возьмут на поводок, оденут строгач, к этому присоединят намордник....Будут выводить гулять только в 12-1 ночи, а ежели встретится собака на пути, будут своему закрывать глаза рукой, чтобы не протянул маму носом по земле... У нас в доме подобного рода собаковладельцы таким образом бриара выгуливают... Уж и не знаю какое они от этого удовольствие получают...Собака первая и последняя, 100% отмучаются и больше под страхом смерти не заведут. Одна моя хорошая приятельница безумно любит собак, к моим без подарков не приходит, но....после 10 лет страданий с неуправляемым французом уже лет пять как не меняет мнениее что ей под силу содержать только рыбок

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru