Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Вниз
Страница  Страница 5 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  23  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#121 Дата: 25 Ноя 2008 23:25


Цитирование: Viktoria Nikson
ошейник начинает издавать неприятный для собы звук.

Нам такой не помог. Вот, кому интересно: http://www.zoofood.ru/product-2896.html

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#122 Дата: 26 Ноя 2008 11:13 - Поправил: Viktoria Nikson


Ну да, есть ещё который током бьет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#123 Дата: 26 Ноя 2008 11:23


Jet terrier
ну ты даешь! Насмешила!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#124 Дата: 26 Ноя 2008 15:24


Ursenka
Но ведь только это и спасает Джета от лая во время одиночества.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#125 Дата: 26 Ноя 2008 16:28


Viktoria Nikson
знаю, это действенный и эффективный способ, просто вспомнилось, как кто -то из форумчан писАл, как испытывал на себе электрошокер, тоже было смешно очень.. просто я бы не решилась попробовать... я электричества страсть как боюсь, меня в детстве кипятильником протрясло

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#126 Дата: 26 Ноя 2008 16:31


Ursenka
Цитирование: Ursenka
как кто -то из форумчан писАл, как испытывал на себе электрошокер

Это юмористический рассказ был
Я тоже на себе не отважусь пробовать, поэтому и спросила. Полезная инфа.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Poka
Участник
Сообщений: 388
#127 Дата: 27 Ноя 2008 12:38


Ребята , если суммировать выводы за последние две недели , у нас происходит следующее :
- закрепился опыт : Я ПОДЧИНЯЮТ, МНЕ ЭТО НЕПРИЯТНО .
Где то давно тут на форуме я читала : собака должна быть счстлива от того , что выполняет волю хозяина . Я тогда не поняла . Теперь , если свести все советы в коротко : нужно перевоспитать пса так , чтобы он связывал подчинение с чем то очень приятным для себя . Ой , надо бежать , попозже допишу ....

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#128 Дата: 27 Ноя 2008 12:56


Метод ЭШО конечно действенный, но это не способо избавиться от агрессии и т.д. Мне такой способ тоже предлагали,но я сразу от него отказалась, просто представила себя на месте собаки... Знаю множество случаев, когда собака после ЭШО вобще сходит с ума....

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#129 Дата: 27 Ноя 2008 13:56


bumer1002
Цитирование: bumer1002
Знаю множество случаев, когда собака после ЭШО вобще сходит с ума....

Это важная инфа.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Гость
#130 Дата: 13 Янв 2009 17:31


Посоветуйте правильный вариант.
У нас Джеку 2 года
Когда собираемся на прогулку не хочет идити и убегает,а когда выковыриваешь его из под стула начинает рычать и кусатся.Сегодня сильно укусил за руку

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#131 Дата: 14 Янв 2009 01:59


Гость
Очень мало информации, чтобы давать конкретные советы.
Попробуйте проанализировать ситуацию. Может какой-то негатив, связанный с улицей - испуг?
Когда началось подобное поведение, единичный ли это случай, как проходил период взросления, есть ли склонность к доминантному поведению и т.д.
Почитайте тему "Как поставить на место свою собаку", много полезного.
Успехов!

__________________
Новости из Дома Айрис

Poka
Участник
Сообщений: 388
#132 Дата: 14 Янв 2009 07:32


Ольга Спб
Где такая темка ? Через поиск не нашла , может не по глазам?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#133 Дата: 14 Янв 2009 10:31 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Poka

"Как поставить собаку на место"
Посмотрите в этом разделе http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_0.html, там много по агрессии, полистайте все страницы
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2108_0.htm причины возникновения агрессии

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1578_0.html агрессия

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2244_0.html природа агресии

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_940_0.html агрессия

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#134 Дата: 14 Янв 2009 10:34


Poka
Тема называется "Как поставить собаку на место".

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#135 Дата: 14 Янв 2009 10:41


Poka
Только учтите, что у Вашего пёсы сейчас проблеммы со здоровьем. И может часть агрессии. свзана с лечением или неприятными болезненными ощущениями!!!!

Хотя мож я и не права....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Poka
Участник
Сообщений: 388
#136 Дата: 14 Янв 2009 15:01


Stervochka
Вы абсолютно правы , именно так сказал врач. Сейчас психует просто потому что болит . Это я уже на будущее интересуюсь , а то мы как его развязали , так и началась эпопея .

Гость
#137 Дата: 16 Янв 2009 11:43


прочитали про агрессию и т.д.
спасибо за ссылки
собака у нас избалована вниманием и лаской
спит на диванах ,забирается в постель,постоянно играет с нами (сама навязывает нам игры и какими игрушками хочет играть),убегает когда надо его собирать на прогулку,убегает когда видит,что его хотят взять,лениво выполняет команды "сидеть".,"лежать"(мы ходили на ОКД,с лакомством выполнит любую команду в лучшем виде),ненавидит всех собак,кроме нашей старой дворняжки,стремиться покусать всех мужчин и людей с большими сумками,бегунов,велосипедистов,лыжников и людей с большими сумками,убегая прячется под мебель(предупредительно кусается когда вытаскиваешь его с лаковыми словами),если лежит рядом с одним из спящих хозяев,кусается до крови(ведет себя как зверь) при попытки взять его.

вообщем сами мы виноваты и хотим правильно взяться за ум

Гость
#138 Дата: 16 Янв 2009 11:56


первый раз самоутвенрждался в 4 месяца,потом в 6 месяцев
легко справились,а потом совсем забыли о возможной агрессии
сейчас началось все с предупредительных покусываний и недобрых взглядов примерно в 1 год и 10 месяцев.
агрессия не постоянна
приструнишь-шелковый,только помягчели сразу обратное поведение
начали воспитывать 3 дня назад.
диваны,кресла,стулья,кровать под строгим запретом.
приставания с игрушками пресекаем.
кормим только после того как поедим сами.
Стал ходить с опущеным хвостом,постоянно бегает и всматривается в лицо.
На прогулку стало легче отлавливать,но чувствуется его к нам недоверие.
На улице стессов не испытывал(всегда под наблюдением второй собаки,она его в обиду не дает)
ЛЮБИМОЕ занятие побегать от хозяина,когда надо одеть шлейку или ошейник на прогулку.
ждет этого момента и с удовольствием начинает мотаться по квартире

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#139 Дата: 16 Янв 2009 13:47


Гость
Гните своювоспитательную линию очень жестко и никога, подчёркиваю НИКОГДА,
не поступайте так:
Цитирование: Гость
потом совсем забыли о возможной агрессии

Читаю Ваш случай, будто с нас списанный. Раньше давала послабон и получала тут же :
Цитирование: Гость
приструнишь-шелковый,только помягчели сразу обратное поведение

Вроде и приголубить хочется (в конце концов, для чего я его заводила), да расслабляться нельзя. Так что в будущем Вы ему навязывайте свои желания и ни в коем случае обратное.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#140 Дата: 16 Янв 2009 21:26


Viktoria Nikson

Мой барбос показал себя в возрасте года, через 15 месяцев постоянного "построения" добились устойчивых результатов. Вреднючий Такс стал золотком. Но основные позиции "антидоминантного" воспитания продолжали использовать всю жизнь!
Гость
Успехов Вам и терпения!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

Poka
Участник
Сообщений: 388
#141 Дата: 16 Янв 2009 21:34


Viktoria Nikson
Не-а , про НАС!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#142 Дата: 16 Янв 2009 21:56


Цитирование: Ольга Спб
Но основные позиции "антидоминантного" воспитания продолжали использовать всю жизнь!

Ольга Спб
Я уже поняла, что это моя участь. А так хочется расслабиться.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#143 Дата: 16 Янв 2009 22:12


Viktoria Nikson
Цитирование: Viktoria Nikson
А так хочется расслабиться.

Никс вообще спуску не дает?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#144 Дата: 16 Янв 2009 22:26


Ммм.. у деда тоже была доберманша раньше. Только в отличии от нашей - серьезная, нормальная охранная собака. Вот у неё в какой-то момент клин начался (кстати, любой нормальный тренер по русскому рингу например всегда предупредит, что собака вполне свои охранные функции может перенести с чужих на хозяина) - начала рычать на хозяев, пыталась кусаться. В отличии от джека, доберман может и руку отхватить) Вот она так ко мне на даче как-то полезла - шашлык клянчить.. Прикрикнула на неё - она рычать начала. Ну я ей поленом по голове дала.. от души так
Больше меня она жрать не пыталась.

расселу по голове паленом конечно много будет, но чем-то поменьше можно вполне

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#145 Дата: 16 Янв 2009 22:37


Helen
Ну, стоит только расслабиться, сразу же бычить начинает.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#146 Дата: 16 Янв 2009 22:43 - Поправил: Helen


Viktoria Nikson
Может с нами к Орлову?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Света Т.
Гость
#147 Дата: 16 Янв 2009 23:54


Здравствуйте! У меня большой опыт примененния ЭШО как для расселов так и для дргих пород. Могу сказать что для снятия агрессии он подходит плохо. Для отработки других команд нужна предварительная подготовка. Если на совсем необученную собаку одеть шокер скомандовать ко мне она скорее всего просто от вас убежит. Таких случаев знаю множество. Так что использовать его надо начинать только под контролем опытного инструктора.
В качестве наказания при применении агрессии хорошо помогает гремящая банка или специальные диски. Банка делается следующим образом: нужна жестяная банка 0.3 литра или меньше. В нее насыпаете мелкие винтики или монетки чтоб она стала потяжедее и страшно гремела.Отверстие заклеиваете скочем. И когда собака показывает зубы швыряете в нее со всей силы. Так же с ее помощью можно пресекать убегание при одевании ошейника и на улице отрабатывать команду "фу".

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#148 Дата: 17 Янв 2009 00:02


Света Т.
как это, собака убегает, а я ей вслед банкой?...

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#149 Дата: 17 Янв 2009 10:37


Цитирование: Helen
Может с нами к Орлову?

Helen
Я бы с удовольствием, но
1. Муж мой не понимает, что это вообще надо. Он только кричит, что собака ничего не умеет. А когда я ходила на ОКД, то столько выслушала в свой адрес ....... что я не домом занимаюсь, а не понятно какой хренью.
2. Бычит Никс дома и скорректировать в школе его не получится.

Конечно, мне очень хочется, чтобы Никс выполнял команды, как Джет, и контролировал своих хозяев на прогулке, как Адольф. Но с моим мужем это не возможно по многим причинам. И главная - это расстановка приоритетов не в мою с Никсом пользу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#150 Дата: 17 Янв 2009 20:32


На мой взгляд,первая ошибка у хозяев агрессивных расселов-это неправильный выбор породы.Нельзя держать рабочую норную породу в квартире,не давая ей возможность проявлять свои рабочие качества,выводить их на улицу всего 3 раза за сутки,требовать полного послушания.У моих знакомых охотников ягд,считается хорошей собакой.Так вот,на охоте,если он не находит лису за день,может вцепиться в сапог хозяина или сцепиться с другой собакой.И никто не скажет,что это агрессивная собака.Просмотрел рекомендации как сломать собу-ужаснулся.Бей,души.Женщины,вы что творите?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
неожиданная агрессия на хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru