Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как поставить собаку на место ?
Вниз
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1 Дата: 3 Сен 2008 15:46 - Поправил: Viktoria Nikson


Знаю, что тема обсуждалась не раз, но хочу тут собрать все советы и идеи воедино. Никсон у меня живет уже полтора года (почти). Вреде даже порадоваться успела, что по достижении двухлетнего возраста стал гораздо спокойнее вести себя на улице. Но вот проблема его желания доминировать только нарастает. До поездки на дачу он в принципе знал свое место в нашем доме - полное подчинение мне, уважение моего мужа, с сыном на равных. По возвращении с дачи он как от рук отбился. Даже мои команды (когда ему указывается его место среди нас, а также в доме) практически не принимаются им во внимание. Выгнать с кухни удается с большим трудом. Как в посте из другой темы :
А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично.
Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

Раньше хватало только взгляда в его сторону и он сам уходил, понимаю все без слов.
Сегодня еще хуже : только я за дверь, он к мужу, который спал, в постель залез (запрет входа в спальню, когда мы там спим, всегда им соблюдался беспрекословно со второго дня проживания у нас). Здесь надо сказать, что с него сейчас шерсть сыпется как вода с неба во время проливного дождя. Представим на секунду, сколько было потрачено мной времени, чтобы собрать всю эту шерсть мужниного пледа. В общем, получил Никсон за лежание в постели от мужа пендаля, нормального надо сказать. А теперь отгадайте, где я его нашла, придя домой? Конечно же в нашей постельке, которая находилась в закрытой от Никсона спальне. В ответ на наказание за такое поведение (для начала был ткнут мордой в место преступления, а затем прижат всем телом к полу) получила разодранную руку и прокушенный палец.

Кто что посоветует делать в моем случае. Думаю, дрессировщик не поможет, потому как на людях мы паиньки, очаровательный песик.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 3 Сен 2008 15:54


Тут надо еще напомнить, кто не знает, у меня достаточно твердый характер и псинке послабон не дается, в принципе. Короче, я доминантнее.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#3 Дата: 3 Сен 2008 16:19


Цитирование: Viktoria Nikson
Короче, я доминантнее.

это уж понятно..Ваши баталии с Никсом все никак не закончатся. Вот он тоже упертный ведь, другой бы сдался.. А может все таки дрессура?! и без физич.наказаний

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 3 Сен 2008 16:30


Олесь, а как дрессировать, если это делается в полное отсутствие хозяев, а война за доминантность только со мной и только дома или на даче. Я же не могу специалиста по корректировке поведения пригласить к себе жить, чтобы ждать очередного заскока в мозгах у собаки. Мужу по барабану, что пёс делает, т.к. это моя проблема - воспитание (по его мнению). Правда, когда это не касается его непосредственно. В последнем случае он сам Никсу пендалей таких выдает, что того как метлой сметает (о силе мужа знаю не понаслышке). А про физическое наказание - это единственное, что хоть на время вправляет кобелю мозки. Никакие увещевания на него не действуют. Только на голову сильнее садится (типа: меня не бьют, а на остальное мне наплевать с высокой колокольни).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#5 Дата: 3 Сен 2008 16:34


Никсон в последнее время вообще на всё стал огрызаться и ворчать, как старик. На любой жест в его сторону, который ему мало-мальски не нравится. Даже и не знаю, чем это может быть вызвано, т.к. те жесткие наказания, о которых я писала, давно не применялись. Я уж было подумала, что у меня собака с мозгами задружилась. Так вот нет - обратный ожидаемому (нет наказания - нет агрессии на хозяев) результат получился.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#6 Дата: 3 Сен 2008 16:38


Viktoria Nikson
я в этом деле конечно не советчик..может кто и даст дельный совет

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 3 Сен 2008 16:43


Olesya
Вот я на это и надеюсь. Т.к. известные мне методы я испробовала. И кнутом, и пряником. После пряника всё стало гораздо хуже.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 3 Сен 2008 17:30


Viktoria Nikson
Цитирование: Viktoria Nikson
Никсон в последнее время вообще на всё стал огрызаться и ворчать, как старик. На любой жест в его сторону, который ему мало-мальски не нравится.

та же ерунда, строгим голосом отправляю его на место. Уходит, но по дороге , если бы умел говорить не обошлось бы без мата, на своем собачьем выдает такую тираду....жуть...а потом приходит подлизываться, типа это был не я и рожа не моя. Потом опять повторяется все.....в общем не понятно.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#9 Дата: 3 Сен 2008 17:50


Nesss
Да, но я, как понимаю, твой не позволяет себе цапать тебя!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#10 Дата: 3 Сен 2008 17:53


Viktoria Nikson
у меня у подруги ДР два года, кабель... он стал огрызаться и кусать членов семьи. С завтрашнего дня начинают дрессуру по корректировке поведения. После нескольких занятий расскажу, какие у них успехи или неудачи.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 3 Сен 2008 17:56


Olesya
Буду ждать

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#12 Дата: 3 Сен 2008 18:22


Пряник тока в щенячестве хорош, потом кнут исправляет недоделанное

Давить придется, причем достаточно жесткими мерами. Добивайтесь всегда выполнения команды до конца, чтоб не сруливал на полпути. И только так.

Инна
Участник
Сообщений: 143
#13 Дата: 3 Сен 2008 19:37


Цитирование: Viktoria Nikson
Никсон в последнее время вообще на всё стал огрызаться и ворчать, как старик

Цитирование: Nesss
Уходит, но по дороге , если бы умел говорить не обошлось бы без мата, на своем собачьем выдает такую тираду....

Ой, а я думала у меня одна такая "разговорчивая". Как чуть что не по ее, так ходит и бурчит себе под нос, как бабка старая. Я вот тоже всегда думаю - матом кроет или просто недовольство высказывает
Цитирование: Nesss
а потом приходит подлизываться, типа это был не я и рожа не моя. Потом опять повторяется все.....

Какие они все таки все одинаковые!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#14 Дата: 4 Сен 2008 01:26


Поднять за шкирку, оттрепать до скулежа, потом прижать за горло спиной к полу, пока сопротивляться не перестанет (может быть долго). когда отпустите если заворчит - начать заново.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 4 Сен 2008 09:37


Viktoria Nikson
еще как позволяет, но я борюсь до последнего, вот буквально вчера хотела лапу протиреть хлоргексидином, такую истерику закатил, получил пару раз и успокоился, делайте что хотите.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#16 Дата: 4 Сен 2008 09:39


Инна
вот такие они, чудо природы

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#17 Дата: 4 Сен 2008 10:23


Цитирование: Шейла
Поднять за шкирку, оттрепать до скулежа, потом прижать за горло спиной к полу, пока сопротивляться не перестанет (может быть долго). когда отпустите если заворчит - начать заново.

Попробуйте поднять за шкирку 10 кг стальных мышц, когда они извиваются, клацкают зубами, рычит (скулежа от взрослого пса Вы не дождетесь в такой ситуации). До "оттрепать" дело не дойдет, поверьте. Этот метод хорош при воспитании щенков. Для взрослого доминантного пса он не подходит.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#18 Дата: 4 Сен 2008 10:28


Viktoria Nikson
Он с мужем также себя ведёт ?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 4 Сен 2008 10:31


Jet terrier
Кстати про извивается, не так уж легко удержать и за шкуру. Он как уж на сковородке, хрен схватишь его.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#20 Дата: 4 Сен 2008 12:34 - Поправил: КроКа


Viktoria Nikson
у нас сейчас такая же ерунда началась..уже недели две..
- кусает за руки постоянно
- через день дома лужа или куча (это при выгуле утром в 8 и после этого вечером в 18 часов, болезней нет, на улице все дела делает тоже...)
- команды выполняет через раз..два...три...

дрессировщик сказал, что у сук это бывает связано с течкой и в 1, в 1,5 они начинают такое откалывать,
ну, уж не знаю, так ли это, но наш "энерджайзер" даже лопать сейчас больше стала, видно энергии на кусание много уходить..

мы всеми возможными и не возможными способами пытаемся понизить ее ран в нашей стае
1. треплем за холку, затем прижимаем к полу пока не успокоится - как и советовали выше..
2. кормим только после того как поедим сами
3. первыми выходим из дома и стараемся первыми спускаться и подниматься по лестнице...ну, это когда как получается.
4. на улице очень жестко идем только туда, куда хочется нам, а не бегаем за ней
5. если провинилась - сажаем на место и сидит пока не отпустим. (поганка, сама на место бежит, как только я лужу дома увижу)
6. пытаемся проявлять терпение...ууууу.но, иногда его не хватает
закрываем ее отдельно в комнате или в коридоре, что б успокоилась.
7. забираем у нее косточки, игрушки, когда сами этого захотим.
8. играем когда МЫ хотим, а не когда она игрушку приносит
7..и далее по книжке..

но, что еще сделать????

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 4 Сен 2008 17:58


Svetlana
Давлю очень жестоко (и жестко, и жестоко). Команды выполняет только мне, но не всегда с охотой. Но я же баран по гороскопу, характер именно бараний . Так что здесь точно я его, а не он меня. Полгода (точно) не избивала, вчера избила - другой жесткости не хватило.
Шейла
Трёп за шкирку его только ещё больше из себя выводит. Он начинает брызгать слюной в разные стороны и впадает в совершенно невменяемое состояние. Если его после этого отпустить, то, независимо от ворчания, сразу пытается набросится. Я его привожу во вменяемое состояние только держа за заднюю конечность вниз головой до тех пор пока совсем не замолкнет. Правда совсем полного молчания так ни разу добиться не удалось - руки уставали. Он же не просто висит, он же ещё и дрыгается, пытаясь прикусить меня.
Nesss
В твоем положении не завидую я тебе. Я помню видеоролик про то, как твой кость охраняет.
Jet terrier

Juk
Муж на его присутствие в доме практически не обращает внимания. Никсон его воспринимает как нечто не вызывающее истинного интереса. Вот как заинтересуется, так практически всегда плохо заканчивается. Сегодня муж с сыном играли, то бишь бесились. Ну и пёс решил присоединиться. Результат - порвал ступню мужу. Ну типа "увлекся". Я как раз сегодня мужу объясняла, что Никсон не считает его главным (у мужа политика: если не задирается, значит главным считает), а просто принимает его присутствие рядом. Получилось, что моё объяснение наглядным примером подкрепилось.
Nesss
Цитирование: Nesss
Кстати про извивается, не так уж легко удержать и за шкуру. Он как уж на сковородке, хрен схватишь его.

Согласна на все сто процентов. Не единожды во время такого процесса все ногти были переломаны, а я их не отращиваю длинными.
КроКа
Остается только крепиться и гнуть свою линию, не давая послабона. Нам на год хватило, а сейчас, видимо, доминантность берет верх над ним.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#22 Дата: 4 Сен 2008 18:56


Жуть какая!Зачем избивать то?Собака не виновата!Найдите специалиста по корректировке поведения.А такими методами вы не чего не достигнете.

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#23 Дата: 4 Сен 2008 20:20


Гость
трепать за холку и прижимать к полу - советы дрессировщика!
в стае животные периодически выясняют кто главнее и хватаю друг-друга сильно и ничего...
да, просто бить - незачем, а за холку потрепать самое ТО.

хотя...есть у меня пример из жизни...: у одной знакомой был овчар. и вот он стал порядки в семье устанавливать. маму не трогал - еда, папу не трогал - просто боялся. а отыгрывался на дочке
когда они его завели ей было 15 лет. Посещение травмпункта стало для нее обычным делом - руку зашить, кисть.. Она пошла с ним заниматься. Но закончилось все очень просто: как-то днем пес ее снова покусал, она взяла швабру и избила собаку и очень сильно. с тех пор была у них полная идиллия. Пёс бесприкословно слушался только ее!
Я не призываю браться за швабру.И, конечно, надо делать различия в породе (не видела сторожевых чихуа-чуа) Просто такой способ тоже может существовать.

................................

ну, вот пока я тут истории рассказываю моя красотка разгрызла пол коврика в ванной (я ее выдворила из комнаты, что б она перестала беситься после еды - концерты передо мной устраивает, носится "кабанчиком" )
а дверь в ванную забыла закрыть

теперь все тихо и спокой - я за компом, она под диваном - прячется от меня... что ее в моем вопле насторожило

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 5 Сен 2008 13:40


Гость
Не стоит умничать, не зная моей ситуации в полной мере. Дрессировщику в нашем конкретном случае корректировать нечего, т.к. для решения ситуации ему - дрессировщику - как минимум придется переехать к нам жить, чтобы застать моменты переклина. А советовать на расстоянии все могут. Если применяется сила, значит на то есть ПРИЧИНА. И вообще, вступать в полемику по данной проблеме конкретно с Вами не хочу, и не буду. Я обратилась к давно мне известным форумчанам.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 5 Сен 2008 14:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Гость
Знаете, не всегда получается идиллия, как в историях с Мухтаром или Белым Клыком, - когда лаской человек завоевывал доверие...
Я считаю, надо спасибо сказать тому, кто, не стесняясь поднимает существующую проблему, - уверена, она (проблема ) есть и у других, - только не всякий наберётся мужества озвучить её...
И способы тоже могут и должны быть разными...
Мне пришлось отколошматить 10 месячную пуделишку, которая удирала во время обеда. а мне "ставили на вид" за опоздания на работу...
После "учёбы" она никогда, до конца жизни не подводила меня, а когда, например, приходилось ехать на "скором", у которого "полторы" остановки за 14 часов, - выскакивала на пути - писала-какала и так же пулей назад в вагон...
А как я тогда терзалась и презирала себя за распускание рук... потом узнала, что есть и такой метод "постановки на место" непослушной собаки...у меня он сработал

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#26 Дата: 5 Сен 2008 14:05


Viktoria Nikson
А на притравки возите хулигана ?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#27 Дата: 5 Сен 2008 14:33


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Мне пришлось отколошматить 10 месячную пуделишку,

А вот мне доводилось не колошматить , а биться с кобелём лайки за приносимые им с могильника какого то коровьи челюсти . Первый раз отобрал , но он решил , что в драке была ничья .И вот только после второго матча-реванша он стал отдавать всё- даже кусок мяса Правда во время боёв мне сильно везло-была зима , и я отделывался рваной одёжейНадо заранее понимать , вступая в такой воспитательный процесс ,-каково будет сопротивление и что придётся идти до конца(победа любой ценой)Иначе- будет только хуже.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#28 Дата: 5 Сен 2008 14:41


Juk
Очень хочу, уговариваю да уговариваю мужа съездить. На неделе не могу - весь день катаю сына по занятиям (все очень далеко), а на выходные муж вечно нам всем занатия находит. Вот сегодня решила взять пса вместе с нами на тренировку. А то ходит вокруг и стонет. Самое "смешное" то, что он все время передними лапами стоит на мне, голову на колени положил и ждет, когда гладить будут. Я ему рану показываю и говорю : "А вот это кто сделал? Я что ли?" Уши зажимает и голову тут же отворачивает. Надо будет сегодня ему мужнину ногу показать и задать тот же вопрос. А всё говорят, что собаки ничего не помнят, и ничего не понимают. Всё они прекрасно понимают, даже по прошествии приличного времени с момента преступления.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#29 Дата: 5 Сен 2008 14:54


Viktoria Nikson
Последний совет на эту тему-если уж дали трёпку ,не миритесь сразу, ластится-рыкните на него ,дайте ему время осознать что он отвержен , иначе трёпка- не такое уж большое наказание.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 5 Сен 2008 14:59


Juk
Я уже третий день даю ему понять, что он мне не интересен. Не ласкаю его вовсе, разговариваю строго и поблажек никаких.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как поставить собаку на место ?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru