Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как поставить собаку на место ?
Вниз
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#91 Дата: 8 Сен 2008 16:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olesya
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2070_0.html

прошу извинить меняJet terrier
Любочка, прости, что влезла!

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#92 Дата: 8 Сен 2008 16:49 - Поправил: Olesya


Ирина , спасибо большое!!!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Гость
#93 Дата: 8 Сен 2008 16:53


Цитирование: Nesss
конечно, все поголовно....включая зоопсихолога тоже...

К кому конкретно вы обращались? Можно узнать площадки и инструкторов, и имя особенно зоопсихолога?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#94 Дата: 8 Сен 2008 16:58


Гость
Если это что то скажет, имена довольно известные....Надежда Хрипунова и Белавенец Л., был и еще один кинолог, к сожалению не помню фамилию.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#95 Дата: 8 Сен 2008 17:03


И это все к кому вы обращались с проблемой? Обратитесь к Виталию Орлову

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#96 Дата: 8 Сен 2008 17:08


Гость
и чем же он лучше? Тем что на слуху? Тем что сделал себе отличную рекламу?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#97 Дата: 8 Сен 2008 17:38


[b]Ирина
Цитирование: Ирина и Дарэлл
прошу извинить меняJet terrier

Да что Вы! Это же Ваша тема

И ещё:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2063_0.html#msg58866

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#98 Дата: 8 Сен 2008 17:47


Jet terrier
спасибо!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#99 Дата: 8 Сен 2008 21:39


Не пойму вот, почему все Гости как один такие умные.
Мы вот тоже занимались у отличного кинолога и инструктора, у которого приципиальнейшая политика не бить собаку. Даже поводком, т.к. последний является продолжением руки хозяина. Но вот только на мой вопрос : "А как же быть, когда твоя собака позволяет себе кусать хозяина?", ответ поступил однозначный, что вот как раз за это (единственное разрешение надо заметит) собу можно наказать путем битья. Так вот даже этому инструктору было очень тяжело добиться от Никсона выполнения команды "лежать" - он стоял как истукан и ложиться не желал в принципе, пришлось заваливать вручную и очень долго внушать собаке (никто его не бил) что такое команда "лежать". Я вот думаю, что для Никсона "лежать" это что-то из рода подчинения, вот он и не любит эту команду (надо заметить, что сейчас он выполняет её только по моей команде, причем только с жеста, с голоса изображает истукана).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Инна
Участник
Сообщений: 143
#100 Дата: 8 Сен 2008 21:50


Цитирование: Viktoria Nikson
Не пойму вот, почему все Гости как один такие умные

Viktoria Nikson
Полностью с Вами согласна. Не очень приятно общаться с человеком "в маске". По моему, процедура регистрации не очень сложная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#101 Дата: 8 Сен 2008 21:59


Инна
А потому что от имени Гостя можно написать все что угодно и не чувствовать никакой ответственности за свои слова. А то, что ситуации бывают разные и тема поднята не просто так, это во внимание не берется. Данный Гость считает, что проблема в хозяевах, а не в собаках. Только вот этот гость не потрудился изучить наш форум за последние полтора года, зато громкие слова бросает. Потому и не хочу поддерживать с ним диалог, чего и Nesss желаю. Спасибо за поддержку.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#102 Дата: 9 Сен 2008 03:55


Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.Любите своих собак,уделяйте им время,гуляйте по 2 часа в день,найдите в себе терпение,посмотреть на мир глазами вашей собаки и все у вас будет хорошо............ Ольга,счастливый обладатель 4х парсонов.(а так же гость с 1- ой страницы. )

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#103 Дата: 9 Сен 2008 07:41 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Гость
Ольга, а вы представляете, как бы к вам отнеслись и прислушивались, если бы вы сразу представились владелицей 4х парсонов?!
Вы могли зарегистрироваться, как...как...да как угодно, а отношение общества к полным анонимам (мы тут с именами, часто совпадающими с жизненными), мне кажется, неистребимо....
И у девчонок реакция, как у нормальных людей, которые разговаривают с Голосом из тёмной комнаты - кто ОН - Доброжелатель или Подстрекатель? Неприятное чувство, согласитесь!
Тем более в таком вопросе, который для них (девочек) вышел практически на первое место в совместной жизни с собакой!
Если вам есть, что сказать, а не просто укорять в беспомощности, - говорИте! Обида здесь - ну, как мышь на крупу...

Poka
Участник
Сообщений: 388
#104 Дата: 9 Сен 2008 09:24


Viktoria Nikson
Очень тоже хочется потискать нашего шалопая , но если подлезть в неправильный момент , можно получить оскаленную морду. Может это неправильно , но мы научились распознавать , когда его можно трепать , а когда не стоит. И моментов , когда можно несравнимо больше! Все знают точно , если спит , или дремлет - не лезь! Он как невменяемый в сонном состоянии. Зато , когда расположен к нежностям , можно и за шкирку потягать , и к морде прижаться , и за задние лапы таскать ,и.т.п. Он вообще делается как тряпочка , мол, что хотите со мною делайте . Если его нужно разбудить , и куда то позвать , делаем это на расстоянии и без резких шумов. Борзеет , конечно , и на кровать лезет днем , и тд . То есть нельзя сказать , что он в полном подчинении , а у кого нибудь есть , интересно?
Насчет тумаков : директор нашей зоо гостиницы разводит азиатов . Когда я ей пожаловалась на проблему , она дала мне пару рекомендаций , буду у неё учиться дальше , но основная мысль: НЕ БИТЬ!!!! Вести себя ЖЕСТКО , но НЕ ЖЕСТОКО . Что это такое до конца не поняла , короче я к ней на дрессуру поеду без собаки

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#105 Дата: 9 Сен 2008 09:36


Poka
Аналогично - при сне, прикоснёшся - рычит тихо. без оскала, - не мешай! Запомнили!
Когда что-то болит, дотронешься - тут уже с оскалом, но не тяпает. И если всё-таки нужно прощупать - терпит...
Если мама только приближается к месту, где хрумкает сушку - оскал,рычание...
Если мама пытается подняться наверх посмотреть, как он там во время нашего отсутствия - выскакивает полусонный на "балкон" и рычит - я тут. у меня всё в порядке, не ходи - моя территория, - и возвращается досыпать...
Считаем его идеальной собакой для совместного проживания, а такого ласкового мальчишки, наверное, поискать, - тем сильнее привязываемся к нему...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#106 Дата: 9 Сен 2008 09:42 - Поправил: Nesss


Poka
у нас та же ситуация, видишь оскал, не трожь (уже сами не лезим), но это не правильно! Опять повторюсь, появиться ребенок, а ему не объяснишь, тогда то собаку не трогай, а тогда то трогай. Вот с этим и хочу побороться. Что бы он знал свое место и даже в мыслях не было рычать.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#107 Дата: 9 Сен 2008 09:55


Nesss
у меня у знакомой фокс..делает что хочет на улице, ему "по барабану" , что она его зовет, придет тогда когда хочет.. и огрызается и прикусить может... она родила дочу, и очень переживала, как бы Фокус от злости и ревности не обидел малышку...вообщем с появлением малышки в доме , отношение к собаке не поменялось, его не гонят из комнат и шпиняют и Фока чувствует себя нужным и его по прежнему любят...соба безумно любит малышку... первое время нюхал её..сейчас рядом под присмотром ему разрешают полежать... сейчас вместе бегают и печени едят понимаю, что ситуации и собаки разные..хочет надеятся, что Еся с мальчишкой подружатся!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#108 Дата: 9 Сен 2008 09:59


Olesya
я вот тоже надеюсь, хотя в своем собачьем мире он понимает где маленькие щенки, а где взрослые и на мелких только поучительно может тявкнуть, что типа моя палка и вам не дам, а уже на взрослого по взрослому огрызнуться.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#109 Дата: 9 Сен 2008 10:05


Nesss
все он понимает... ты заранее не настраивай себя на проблемы... просто постарайся сама уделять ему тоже внимание, а то он ревновать будет... старшие детки к младшим тоже ревнуют... так как с мелкими все сюсюкаются и все вниманием им... все будет хорошо!!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#110 Дата: 9 Сен 2008 10:07


Olesya
Цитирование: Olesya
все будет хорошо!!!!

да я как то и не сомневаюсь))))))Меня сейчас очень настораживает другой вопрос, переезд. Под домом стая бродячих...как же гулять то ходить?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#111 Дата: 9 Сен 2008 10:09


Nesss
эт проблема... а тебе обязательно к родителям переезжать?! так ведь у тебя доп.хлопоты и переживания по вопросу прогулок...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#112 Дата: 9 Сен 2008 10:15


Olesya
без переезда не обойтись, все поликлиники и больницы там...у мамы.....а мы живем сейчас очень далеко((( сейчас муж возит меня, но это возможно не всегда((((

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#113 Дата: 9 Сен 2008 12:35


Цитирование: Nesss
видишь оскал, не трожь (уже сами не лезим), но это не правильно

Как я тебя понимаю... только у меня сложнее все намного было

Цитирование: Nesss
Под домом стая бродячих...как же гулять то ходить?

Попробуй купить отпугиватель

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#114 Дата: 9 Сен 2008 12:42


bumer1002
ну у тебя то слон, а моему дал по жо....и все. А вот с отпугивателем надо подумать....много негативных отзывов...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#115 Дата: 9 Сен 2008 12:54


Цитирование: Nesss
А вот с отпугивателем надо подумать....много негативных отзывов...

Сперва нужна приучить свою собаку к нему,что б он не боялся
Либо другой выход, выбирать моменты когда собак дворовых нету рядом и гулять. Я так делаю.

Цитирование: Nesss
ну у тебя то слон, а моему дал по жо....и все

Слон еще тот,но мозги вправились

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#116 Дата: 9 Сен 2008 12:57


Цитирование: Nesss
много негативных отзывов...

у меня Адольф боится овчарок, в детстве пузо поранили ему... с тех пор на руки просится... недавно был не приятный инцидент, овчар гонял Адольфа по полю... а его хозяин стоял и ухмылался повышая свою самооценку.. идиот одним словом.. так вот после этого, я хотела купить электрошокер... их много разновидностей... посмотри в Инете..даже есть специально для собак..прямого контакта даже не нужно, они на звук реагируют..и размером суть больше мобильного...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#117 Дата: 9 Сен 2008 13:11


bumer1002
Цитирование: bumer1002
ибо другой выход, выбирать моменты когда собак дворовых нету рядом и гулять. Я так делаю.

таких моментов не бывает, они там круглосуточно дежурят.
Olesya
в общем буду думать, есть надежда на то что они привыкнут к нам, ведь местные как то гуляют, а вот у нас первый опыт был не удачный, когда в гости с Есей приезжали, хотя они не кидались , но окружали и лаяли.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#118 Дата: 9 Сен 2008 13:17


Цитирование: Nesss
таких моментов не бывает, они там круглосуточно дежурят.

Ну тгда можно выйти сперва одной и разогнать их. Я так иногда делаю, дабы избежать грызни... Но в твоем случае конечно,если что Еся не справиться со стаей собак, поэтому лучше не доволить до этого....

Насть,я так понимаю у Еси остались проблемы в поведение?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#119 Дата: 9 Сен 2008 13:54


bumer1002
старые пропали, новые появились.......кажется у него шизофрения

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#120 Дата: 9 Сен 2008 13:57 - Поправил: Aston Martin


Цитирование: Poka
мы научились распознавать

Poka
Цитирование: Poka
если подлезть в неправильный момент

И вообще, готова подписаться под каждым Вашим словом, у нас тоже самое, абсолютно с Вами согласна, нужно "чувствовать" свою собаку!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как поставить собаку на место ?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru