Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как поставить собаку на место ?
Вниз
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#121 Дата: 9 Сен 2008 14:00


Цитирование: Nesss
старые пропали, новые появились.......кажется у него шизофрения

У моего многие бзики пропали после всего лишь одного занятия с инструктором, очень хорошим

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#122 Дата: 9 Сен 2008 14:02


Aston Martin
ну это не правильно подстраиваться под собаку, это собака должна подстраиваться под нас. Пример: я лежу на кровати, он приходит и ложится рядом. Спустя некоторое время он начинает перекатываться с места на место так, что уже и мне этого места нет, я хочу его подвинуть...тут злобное рыыы.....и что? Подстраиваться? Не трогать его? Я в таком случае сразу же отправляю командой на место, вслед получая кучу фраз на собачьем языке.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#123 Дата: 9 Сен 2008 14:06


bumer1002
на улице то я уже научилась с ним справляться, его реакция на окружающий мир поумерелась. Вот теперь его постав дома, типа я сплю и не трогать меня при чем на моей кровати что то не радует совсем.....и когда гости...ложится к ним спать, а если кто то пошевелиться тут же в ход пускает зубы, типа я хозяин и не фига вам тут делать.....с одной стороны гости чужие люди, но с другой такое поведение не приемлимо. Присекается все сразу же и он отправляется к себе на место....но этого на долго не хватает. Его поочередность действий даже просматривается. Он прекрасно знает, что после своего рыыы...получит, так он уже не дожидаясь после выходки см идет на место к себе....и вроде бы ругать то за что? за то что на место ушел к себе?.....вот тут не понятно как поступить

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#124 Дата: 9 Сен 2008 14:10


Цитирование: Nesss
bumer1002
на улице то я уже научилась с ним справляться, его реакция на окружающий мир поумерелась. Вот теперь его постав дома, типа я сплю и не трогать меня при чем на моей кровати что то не радует совсем.....и когда гости...ложится к ним спать, а если кто то пошевелиться тут же в ход пускает зубы, типа я хозяин и не фига вам тут делать.....с одной стороны гости чужие люди, но с другой такое поведение не приемлимо. Присекается все сразу же и он отправляется к себе на место....но этого на долго не хватает. Его поочередность действий даже просматривается. Он прекрасно знает, что после своего рыыы...получит, так он уже не дожидаясь после выходки см идет на место к себе....и вроде бы ругать то за что? за то что на место ушел к себе?.....вот тут не понятно как поступить

Можно поробовать пригласить инструктора,который будет работать с ним именно в домашних условиях,а не на улице.
Мне это помогло. Мой теперь даже рыкнуть не смеет на меня если я из пасти у него кость буду забирать либо прогоню с кровати.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#125 Дата: 9 Сен 2008 14:13


bumer1002
это все замечательно......но в таком балагане каком сейчас буду находиться это не реально, сейчас честно не до этого другие хлопоты накрыли с головой.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#126 Дата: 9 Сен 2008 14:35


Цитирование: Nesss
но в таком балагане каком сейчас буду находиться это не реально, сейчас честно не до этого другие хлопоты накрыли с головой.

Это понятно Насть...

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#127 Дата: 9 Сен 2008 15:08


Nesss
На взрослого человека соба может огрызнуться в знак неповиновения, проявляя свою доминантность, с ребенком же ей делить нечего, а цапнуть просто так... он же у тебя не бешеный любая соба по природе своей детям все позволяет и прощает, при условия, если старшие члены семьи ее не ущемляют по полной

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#128 Дата: 9 Сен 2008 15:13


Aston Martin
ну речь то об огрызание на взрослого, да и не ущемляют его вовсе....я бы сказала даже распустили его.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#129 Дата: 9 Сен 2008 15:17


А мой вот ласку любит в любое время дня и ночи, даже если спит. Он просто прётся от ласки, только вот потом мозги куда-то съезжают. Мне порой так хочется его приласкать, так ведь десять раз подумаю, делать это или нет. А как только не подумаю, так и получаю закачку амбиций.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#130 Дата: 9 Сен 2008 15:18


Цитирование: Nesss
ну это не правильно подстраиваться под собаку

Не подстраиваться, а быть более "гибкой" в отношениях с собой! Как мне кажется из разговора, существует 2 типа поведения с собой: либо жестоко наказывать, либо позволить из себя веревки вить, другого не дано... и только всего пару человек в этой теме также как и я считают, что существует и третий вариан - компромисс, как говорится, и волки сыты, и овцы целы В итоге все (и хозяева, и собака) довольны, счастливы и любят друг друга, полное взаимопонимание! Наверное, дело в том, что не все умеют идти на компромисс даже в отношениях с людьми, не говоря уже о животных! Честно скажу, мне с животными проще найти золотую середину

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#131 Дата: 9 Сен 2008 15:20


Aston Martin
ну так подскажите, я вот пытаюсь этого добиться от тех кто пишет, как этого добиться то?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#132 Дата: 9 Сен 2008 15:30


Aston Martin
Жанн, я когда маленькой была, пудель моей бабушки укусила меня так за палец, что ноготь сходил. А все лишь за небольшую шалость. Они же не считают детей выше себя по рангу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#133 Дата: 9 Сен 2008 15:33


Aston Martin
Жанн, ну ка подскажи мне как с Никсоном на компромисс идти. Он же в первую очередь не идет. Вот я ему внушаю полтора года, что к Тёме в комнату нельзя, только он на это начхать хотел. Весь день только и делаю, что выгоняю его оттуда. Уже и по-хорошему пробовала, и по-плохому. А ему там как мёдом намазано.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#134 Дата: 9 Сен 2008 15:42


Nesss
Насть, я понимаю, что говорить все мастера, а реальных советов мало кто может дать и это всех раздражает, согласна! Но дело в том, что каждая соба и каждая ситуация ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, так что здесь нет каких-то шаблонов, типа сейчас так, потом вот так... я где-то уже писАла, что собу нужно чувствовать! Но чтобы не быть голословной отвечу, как веду в ситуации, описанной тобой выше (про кровать), у нас тоже самое бывает надо сказать Я ПЕРЕВОЖУ ВСЕ В ШУТКУ! Смотрю ему в глаза и говорю спокойно, даже немного с грустью в голосе: "А-а, кто то рычит? Это тыы? На маму? Он глазки опускает, хвостиком начинает повиливать... Э-э не стыдно? И начинаю за ухом теребить, то ли играя, то ли поглаживая, типа ты ведь погорячился? Мир, да? Он сам встает, начинает облизывать, заигрывать, а я ему: "знаю, знаю, не хотел, прощен, ну ка давай-ка ложись вот сюда, будем дальше спать" Насть, смешно? Возможно! Но зато у меня с ним полная гармония

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#135 Дата: 9 Сен 2008 15:44


Aston Martin


__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#136 Дата: 9 Сен 2008 15:45


Viktoria Nikson
Вик, мы с тобой про разное говорим, ты про ранг, я про любовь Поэтому и метода воспитания собак у нас с тобой разная...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#137 Дата: 9 Сен 2008 15:45


Aston Martin
у нас такой номер не проходит(((( разве что только заслать его куда подальше, типа а где мячик.....как говориться ты ему слово, а он тебе десять

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#138 Дата: 9 Сен 2008 15:49


Viktoria Nikson
Я считаю, что уважение как людей, так и животных, нельзя заслужить жестью, а любовью можно! Относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе... Это про людей говорят... Но все дело в том, что я и к тем, и к другим отношусь равнозначно

Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#139 Дата: 9 Сен 2008 15:52


Viktoria Nikson
Вик, а вот ты мне ответь, почему нельзя к Теме в комнату??? Это же ДОМАШНЕЕ животное! Ты его заводила в квартиру! Если кто-то считает, что соба не может себя вести в квартире как дома, так зачем заводить, купите овчара и посадите на цепь в будку у загородного дома!

Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#140 Дата: 9 Сен 2008 15:55


Цитирование: Nesss
разве что только заслать его куда подальше, типа а где мячик

А что, тоже ВАРИАНТ! А почему нет!? И я таким вариантом пользуюсь иногда

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#141 Дата: 9 Сен 2008 15:57


Aston Martin
Ты прекрасно знаешь, как у меня линяет Никсон. Квартира прочным слоем шерсти обрастает за 1-2 дня. Такое в своей постели я терпеть не могу и не буду, как бы я не любила Никса (это жуть, когда еще и в постели в тебя впивается жесткий волос, сколько раз я его уже вынимала из своих ступней - вопьется и торчит, так ведь еще и раздражение начинается; а еще я совсем не готова к перемазанной выделениями чистой кровати). А последняя стычка у нас была именно из-за постели, в которую он почему-то вдруг стал лазить. Вот захотелось ему так. И ведь свое место мягкое есть. Я уже не говорю, ЧТО было с Тёминой постелью на даче (как я уезжала, он становился неуправляем и своим жестким Я лез в постель - с одеяла лился просто ливень белой шерсти - ты думаешь это приятно?).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#142 Дата: 9 Сен 2008 15:58


Aston Martin
но не когда глубокая ночь и ты спишь....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#143 Дата: 9 Сен 2008 16:00


Aston Martin
К Тёме нельзя просто потому что
1. Лезет во что бы то ни стало в постель
2. Наводит шмон и прёт оттуда всё что ни попадя. Сколько уже истерик было о съеденных игрушках.
Вот только поэтому и не пускаю.

И овчарки здесь ни при чём. И вообще, я не хочу с тобой ругаться. Просто, видать, Мартюха себе не позволяет того, что позволяет Никс и ты не сталкиваешься с такими проблемами.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#144 Дата: 9 Сен 2008 16:00


Viktoria Nikson
а у нас гад ладно бы на постель, он именно на мою подушку ложиться, раскопает ее под пледом и спит, так наверно мягче?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#145 Дата: 9 Сен 2008 16:04 - Поправил: Aston Martin


Цитирование: Viktoria Nikson
я совсем не готова к перемазанной выделениями чистой кровати
Надо к ветеринару отвезти
Цитирование: Viktoria Nikson
у меня линяет Никсон
И у меня жуть как линяет, и витамины не помагают! Но ты ведь знала, когда заводила, что животные линяют? Пылесос есть? Удачи

Цитирование: Viktoria Nikson
И ведь свое место мягкое есть

Где? В маленькой переноске, где затекают конечности?

Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#146 Дата: 9 Сен 2008 16:08


Цитирование: Nesss
но не когда глубокая ночь и ты спишь....

Мне ночью тоже не до монологов на его рык я ним как с ребенком: "Март, тсшшш" и он спокойно снова вырубается, в смысле засыпает

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#147 Дата: 9 Сен 2008 16:09


Aston Martin
а у нас он кусает за ноги, можно понять это так:" Быстренько убрали свои ноги отсюда, не видите я лежу здесь"

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#148 Дата: 9 Сен 2008 16:15


Цитирование: Viktoria Nikson
Наводит шмон и прёт оттуда всё что ни попадя

Правильно, запретный плод сладок! Поэтому и прет! А если бы он знал, что может зайти и проверить что там и как, интерес бы быстро пропал! У нас именно так и было, и Антошкиных игрушек "съедено" было нормальное количество
Цитирование: Viktoria Nikson
Мартюха себе не позволяет того, что позволяет Никс и ты не сталкиваешься с такими проблемами.

Мартюха себе позволяет многое, просто мы не считаем это проблемой!!! Viktoria Nikson
А я с тобой и не ругаюсь! Я высказываю свою точку зрения, которую мы с тобой обсуждали и с глаза на глаз миллион раз! Ты же сама спросила Наверное, это вечная тема как "Отцы и дети" !

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#149 Дата: 9 Сен 2008 16:19


Aston Martin
"Собаки и люди"

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#150 Дата: 9 Сен 2008 16:31


Aston Martin
Ну во-первых, ему всегда было дозволено ТУДА ходить, пока он не стал конкретно мерзопакостничать. Так что, комната и игрушки никогда не были "запретным плодом", пока он сам их таковыми не сделал. Или я просто должна смотреть на то, как он всё больше и больше себе позволяет. Так ведь и всю квартиру можно сожрать, если не остановишь.

Цитирование: Aston Martin
Но ты ведь знала, когда заводила, что животные линяют? Пылесос есть? Удачи

Да, я знала, что линяют. Но не до такой степени. И перед тем, как взять собаку, я очень много литератури, форумов, отзывов проштудировала на эту тему. И только тогда, когда меня все заверили, что эти собаки практически не линяют, решилась таки на поиск собаки. Это во-вторых.

Цитирование: Aston Martin
В маленькой переноске, где затекают конечности?

В-третьих. Когда мы уезжаем, я его подушку выкладываю в уголок дивана, где он (Никс) всегда лежит. А переноска совсем даже и не маленькая и конечности не затекают. Иначе он не пытался бы всеми правдами и неправдами туда попасть, когда спать хочется. Он туда буквально ломится и круги нарезает вокруг переноски, когда та закрыта.

Ну а в-четвертых, все наши собы в щенячестве спали с нами. До определенного момента. А потом спокойно, без прикладывания сили, а просто разговорами все они были отучены от этого. Причем все во взрослом возрасте. И все были адекватны. Ты только представь себе русскую борзую, спящуй на тебе. Жесть. А тут прямо всё наоборот. Я вообще с такой агрессией из всех наших соб впервые столкнулась.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как поставить собаку на место ?
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru