Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как поставить собаку на место ?
Вниз
Страница  Страница 10 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#271 Дата: 20 Ноя 2013 09:45


Шейла
Маринк, приезжай рявкнуть на Дакоту с Хэзь. Эти две моих рявков не слышат в принципе. Еще и Виннер у Дакоты научился.....
Слу, а активная - это не наша племяшка случаем?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#272 Дата: 20 Ноя 2013 09:54


Viktoria Nikson
Вик, я на чужих не умею. Потому и говорю - на заглавный вопрос темы ответ - воспринимайте собаку серьезно. Я и с Санькой толком не могла заниматься, пока он жил в другом доме. Ну не могу я чужого зверя воспитывать, да и ребенка тоже. Моё - значит могу, а чужое - нет Это наверно к психиатру нать обратиться.

Viktoria Nikson:
а активная - это не наша племяшка случаем?

Фенька это Я такого энерджайзера ещё не видела. Она пока в несмышленном возрасте пребывала, я боялась, что не доживет собанька до совершеннолетия - самоубъется где нить. Любимое занятие с 2,5 месяцев (как научилась на диван запрыгивать) - это с дивана прыгнуть вертикально вверх и обрушиться Сане на голову. Саня любит её, дурачок . И я тож Теперь они с Чижиком отрываются. А Саня с Реей в обнимку спят.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#273 Дата: 20 Ноя 2013 10:01


Шейла
Значит я не ошиблась. Гены!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#274 Дата: 20 Ноя 2013 10:25


Viktoria Nikson:
Гены!

Главное эти гены в нужное русло направить.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


LeBeda
Участник
Сообщений: 74
#275 Дата: 20 Ноя 2013 10:55


Шейла
Viktoria Nikson
Спасибо, за науку! Сегодня уже стала одергивать Яську, когда она скачет с лаем вокруг Глаши и сразу переключаю внимание на игрушку. Вроде переключается, но не пару секунд и опять к Глаше. Только я упертая и пока есть возможность подольше дома посидеть, буду отслеживать и пресекать.

ОФФ: К нашей кошке собаку допускать никак нельзя, кранты будут .... собаке. Я ее в годовалом возрасте маме принесла и очень боялась, что мои таксы её порвут. Зря боялась, кошка (сибирская) сама на них в атаку идёт. Самое излюбленное ее занятие - затаиться где-нибудь повыше и спрыгнуть в тот момент, когда мимо проходит барбос, при этом сильно хлопнуть лапами по "окорочкам", одновременно и с двух сторон. Мотя на улице ее за версту обходила, Глаша идет прямо, но с опаской. Поэтому Ясю с Манькой сейчас знакомить не хочу..... Благо у мамы отдельный вход.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#276 Дата: 20 Ноя 2013 15:35


LeBeda:
К нашей кошке собаку допускать никак нельзя, кранты будут .... собаке.

Я бы не рискнула не знакомить животных, которые живут и будут жить долго в одном доме. Где то провороните, кто то выпустит и ... Лучше, чтоб знакомство произошло в Вашем присутствии и под контролем. Я принесла 7-ми месячную кошку к собакам, убившим не одну кошь на улице. Да, месяц звери общались ТОЛЬКО в моем присутствии, в остальное время были по разным комнатам. Сейчас тоже приехала к нам на ПМЖ взрослая кошь. В течении недели происходило "стабунивание" с моими 4 расселами и кошкой. Теперь я знаю, что при встрече никто никого не убъет и не покалечит. Пока ещё приходится шикать на не в меру разыгравшихся и пристающих со слюнявыми поцелуями к кошке собак.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


LeBeda
Участник
Сообщений: 74
#277 Дата: 20 Ноя 2013 17:04


Шейла:
Я бы не рискнула не знакомить животных, которые живут и будут жить долго в одном доме.

Шейла
Знакомить буду, но не сейчас однозначно. У нас дом на несколько хозяев, мама живет отдельно и кошка с ней. Я не понесу щенка к ним, т.к. Маня "охранная " кошка, четко стоит на страже своей территории. Встретиться на улице они могут, но это в любом случае в моем присутствии. Пусть Ясенька немного подрастет и тогда они научатся сосуществовать. Друзьями они вряд ли будут.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как поставить собаку на место ?
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru