Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как поставить собаку на место ?
Вниз
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#31 Дата: 7 Сен 2008 01:27


Viktoria Nikson
Вика, здравствуй! Давно меня тут не было, а тут такое! Читаю твою тему и ужасаюсь. Просто не укладывается в голове... Я не специалист и не дрессировщик, но может стоит попробовать более суровые методы воспитания? Взять на улице хворостину по-тоньше, но крепкую и в следующий раз всыпать хорошенько по первое число (25 начать, 1-го закончить...) Привязать к батарее (трубе, унитазу или ещё чему-нибудь крепкому) и отметелить до визга, что бы если уж не уважения его добиться, то хотя бы страха перед тобой. Плюс пока будет сидеть наказанный кормить один раз в день, да и то совсем чуть-чуть. Что бы он понял, что вся его жизнь зависит от тебя. Возможно меня обвинят в бесчеловечности и негуманном отношении к животным, но если вспомнить наше детство, то, думаю, каждый из нас получал ремнём по заднице от родителей за "хорошее поведение". Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то чаще, кто-то реже, но получали все! Может и с Никсом пора перейти к более серьёзным методам воспитания? Ведь не дай Бог он и на Артёма кинется когда что-то не по евойному будет.
Мы очень переживаем за вас! Искренне надеюсь, что Никс всё-таки перебесится и всё наладится.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#32 Дата: 7 Сен 2008 18:16


Valentin
Наказания носили именно такой смысл, как ты и подразумеваешь. Не в такой форме, но и не лучше. Тёмку он сильно прищипывает за задницу постоянно - типа "увлекается" в игре. Сына постоянно с синяками на попе ходит. В общем, всего и не расскажешь. Поделюсь при встрече. А вот эта фраза мне очень понравилась :
Цитирование: Valentin
всыпать хорошенько по первое число (25 начать, 1-го закончить...)

пять баллов !

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#33 Дата: 7 Сен 2008 18:29


Viktoria Nikson прочитала вашу историю.
Виктория не знаю, что и сказать, поэтому промолчу. Всей ситуции не знаю. Но чё то Ник не допонял. Я читала, что они не умеют мстить за что-то там. Тут что-то другое. Успехов вам Вика в вашей проблеме. Не представляю этого.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#34 Дата: 7 Сен 2008 18:41


Nata Bel
А он и не мстит, он пытается всеми способами показать мне, что будет делоть ТО, что хочет, ТОГДА, когда хочет. Т.е. сесть мне на шею и сталь доминирующей особью в семье. Оттуда и покусы. Если б его желания не входили в его намерения (как сказанула то), он не стал бы так огрызаться и кусаться, а так - он показывал мне, что будет биться до последнего. Я до сих пор ему руку показываю с раной, так он тут же морду от неё воротит. На другую руку такой реакции нет (а говорят, что они ничего не помнят).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#35 Дата: 7 Сен 2008 19:32


Вы меня простите... может я и не в тему...
у меня буль, с самого первого дня как только я принесла его домой , ( ему было 2,5 мес ) он начал показывать "кто тут доминант"... Я все это присекла... и продолжаю присекать до сих пор- но щас он уже явно знает кто хозяин.. Многие говорят про этих собак ужасные вещи...а ведь все зависит от изначального воспитания.. с самого первого дня как только приносишь собаку домой..

Желаю вам выяснить отношения с собачкой, с самым лучшим исходом!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#36 Дата: 7 Сен 2008 19:40


banana
Вы еще не знаете, но мой пёс у меня, к сожалению, с 10 месяцев. Т.е. собака попала ко мне практически во взрослом состоянии. Думаю, что, попади он ко мне в 2, 5 месяца, ТАК он себя не вел бы. Да и такое поведение для него не норма - эти проколы случаются раз в 2-3 месяца.
Цитирование: banana
Желаю вам выяснить отношения с собачкой, с самым лучшим исходом!

Очень хотелось бы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#37 Дата: 7 Сен 2008 19:43


может быть попробовать "очень жестко" ? я пару раз была покусана Своим.. зато пошло на пользу.. а в чем это проявляется ? как он доминирует ?

__________________
Фотосъемка
Vegas


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#38 Дата: 7 Сен 2008 19:58


Viktoria Nikson
вчера, после очередного "укусона" своей козой вспомнила, что ей подарили "удавку". (вроде есть какое-то научное название этой штуковины)
я сначала категорически не захотела ей пользоваться. и все примеры родителей, как их миттель хорошо при помощи этой штуки управляется, я не слушала. хоть и видела. Но, мне казалось, что это прям какое-то орудие пыток...(почему-то сразу не вспомнила, как я своего эрделя прекрасно на строгом ошейнике водила)

а вчера перепробовав все - и укусы за ухо, и трепку за холку и прижимание к полу - я вспомнила!!!!! в общем, хватило дернуть один раз и я получила спокойную покладистую собаченцию. которая сразу решила, "а не поспать ли мне тихонечко на своем месте... или у мамы на коленях"

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#39 Дата: 7 Сен 2008 20:00


banana
Цитирование: Viktoria Nikson
он пытается всеми способами показать мне, что будет делоть ТО, что хочет, ТОГДА, когда хочет

Т.е. в моменты качания прав никакие запреты и команды "нельзя" на нас не действуют и всё это еще и ворчанием и скалением зубов сопровождается. А когда не получается (а не получается никогда в силу моего характера) и получает "очень жесткое" наказание (а за это всегда наказываю "очень жестко") огрызается и кусается в процессе наказания. В чувства привести получается (почти, всегда не до конца - ворчать продолжает по любому) только путем подвешивания за заднюю ногу и держания в таком положении до тех пор, пока рука не отсохнет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#40 Дата: 7 Сен 2008 20:04


КроКа
Повезло. У Никса болевой порог, как мне кажется, отсутствует в принципе. Он у меня на строгаче порой летал за то, что бросался на проходящих мимо (особенно на ненавистного ему лабра из нашего подъезда - тогда только подвешивание на строгаче помогало). Так ведь эти полеты действия не возымели. По своему опыту понимаю, что с девками все же проще. Покладистее они, даже пытающиеся доминировать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#41 Дата: 7 Сен 2008 20:05


а если его морду схватить руками ? не дав раскрыть, смотреть в глаза ? По жопе настучать газетой ?

__________________
Фотосъемка
Vegas


elya
Участник

Сообщений: 37

Фото: 1 
#42 Дата: 7 Сен 2008 20:07


Viktoria Nikson
Давно на форуме (правда не так часто участвую в обсуждениях). Так вот, очень похожи наши собаки!!! Мы с нашим боримся с 6 месяцев. Уже 2 года и борьба продолжается! Меня кусал тоже (пыталась гадость отобрать). В таких случаях применяю силу. Конечно нужно очень много терпения. Очень много!!!! Иногда из сил выбиваешься!!!! У нас еще проблема - терпеть не может собак, которые живут в нашем доме. Даже сук!

elya
Участник

Сообщений: 37

Фото: 1 
#43 Дата: 7 Сен 2008 20:09


Гуляем мы на строгаче (около дома)...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#44 Дата: 7 Сен 2008 20:14


elya
Ну о-о-о-очень сочувствую! Строгач пока на полке лежит, после дачи на улице стал вести себя более-менее нормально.

banana
Морду хватаю в обязательном порядке, да только вот передние конечности черезчур сильные - стряхивает-стягивает руки и тут же цапает. А газета его еще больше из равновесия выводит. Как-то попробовала его наказать газетой за брехню на салют, так он эту газету в клочья попытался разорвать. Мы тогда с мужем слезы от смеха долго утирали, т.к. слишком нестандартная реакция собы на газету.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#45 Дата: 7 Сен 2008 20:18


у вас прям монстрик какой- то ))) может плюнуть на него ? в плане- орет- ну и пусть орет, вырабатывайте свое терпение... нармордник можно одевать.. да ужж.. не простая у вас ситуация..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#46 Дата: 7 Сен 2008 20:23


banana
Да, такой милый монстрик. Он в основном милый, но иногда вылезает изнанка его характера и он становится монстриком. Если плюнуть, он сочтет это за победу, а значит будет только хуже. А создала я эту темку по причине того, что поняла : мне уже поднадоело такое положение вещей - собаку нельзя приласкать, если делаю это, сразу получаю попытку доминировать. Сколько же ещё я буду воевать?! Вот читаю посты elya и думаю, может это ещё возраст пока гормонами играет (наши псы родились с разницей в 7 дней)..... В таком случае, перспектива какая-то есть.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


elya
Участник

Сообщений: 37

Фото: 1 
#47 Дата: 7 Сен 2008 20:57


Viktoria Nikson
Кстати, потискать тоже редко удается. Напрягается весь... Терпит, короче.. Много любви с его стороны только утром после сна или когда мы отсутствовали. Думаю это характер такой у собаки. Будем надеятся к старости посмирее будтет

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#48 Дата: 8 Сен 2008 09:05


Viktoria Nikson
вот вот.....охраняет все свои кости, правда сейчас все происходит по другой схеме, идет слегка выпад в чью то сторону потом в секунду ныкаемся под кровать что бы не получить и сидим там до позеленения. В плане выпада имеется в виду подача голоса. После хороших люлей боиться уже в ход зубки пускать, но голос повышает до сих пор Думаю в дальнейшем при таком поведениее не сдобравать ему, там уже поблажек не будет. Хотя......прогресс.....то ли он действительно понимает, что мы говорим, но последние два дня старается спать у себя в доме и не лезит на кровать, даже когда зовешь..странно....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 8 Сен 2008 09:16


Viktoria Nikson
Nesss
Девочки. как вы думаете. ЭТО (доминирование) черта характера или, возможно, неудовлетворённые гормоны?
Представляю. если бы ваши Никсон и Ёся жили в природе без хозяев - были бы вожаками стай! и все остальные кобели были бы только "прислугами" - няньками и охранниками...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#50 Дата: 8 Сен 2008 09:19


Ирина и Дарэлл
не знаю что бы было, но видно одно......если собака не нравиться кидаемся на нее и все...не важно, что это слон......будет матыляться на шее пока не разнимешь....нет страха у них. В субботу проверила еще раз, решили с лайкой познакомиться.....неудачно((((( А так, думаю это характер.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#51 Дата: 8 Сен 2008 09:34


Темперамент терьера. Были бы покладистее, было бы с ними не так интересно Мы же все знали, когда заводили. Не так ли?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#52 Дата: 8 Сен 2008 09:43


Helen
честно, я не знала. Собаку взяла на угад, хотела совершенно другую породу. Пусть мне будет стыдно, но так сказать идея пришла в момент отмечания праздника (какого не помню) в общем не на трезвую голову Потом уже, когда стала читать и узнавать что да как волосики то на голове зашевелились, но любить меньше от этого я его не стала))))) И из всего делаю положительные выводы, хоть соба и маленькая, но лица кавказской национальности подходить бояться, Еся их очень не любит. Вот в субботу зазевалась , когда гуляли вечером, темно было и из-за машины выруливают два таких, хорошо во время среагировала, а то собака на все пять метров рулетки убежала, пришлось поводок на руку наматывать в быстром темпе, а товарищи что то начали орать на своем, в общем испугались, но и я не меньше их. Потом еще затаскают по травмпунктам, блин....теперь еще внимательнее хожу....не дай бог что

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Poka
Участник
Сообщений: 388
#53 Дата: 8 Сен 2008 11:40


Viktoria Nikson - читаю , как прямо про нас ! Один в один ! На людях наш Понтик святой! Любым другим сильным личностям подчинятеся беспрекословно ! В общем то и мне подчинятеся , выборочно. И дрессировщик , я уверена, отдаст нам нашу собаку через два дня , со словами "идеальный ппес" . Думаю , терпение и труд , конечно, сделают свое дело , но чувствую , смирившись сейчас , пес все равно будет раз в пол года пробовать залесть на пьедестал . Порода упрямая , а среди них есть видимо упер упрямцы , как наши с вами кобели .
Цитирование: Jet terrier
Попробуйте поднять за шкирку 10 кг стальных мышц, когда они извиваются, клацкают зубами, рычит (скулежа от взрослого пса Вы не дождетесь в такой ситуации). До "оттрепать" дело не дойдет, поверьте.

Как точно сказано ! Я все слов не находила на подобные советы , и отмалчивалась , думая что только я сомневаюсь в реальности такого метода. Это нужно еще ухитриться и схватить за загривок , в то время , когда на тебя клацает крокодилья пасть!
Наш бунтарь сегодня не дождался утра , и НАДУЛ в комнате. На мой крик "иди сюда , поршивец" бросился прямо на пеня с рычанием , прикусил майку ! Но тут же упал на спину , поджал хвост , и на грозное "наказан!" поплелся в "наказательный" угол , где сидел без еды и внимания какое то время. Вот это что такое? Он и подчинятеся и нет одновременно !

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#54 Дата: 8 Сен 2008 14:46


Цитирование: Poka
Он и подчинятеся и нет одновременно !

У меня такой же вопрос. Не думала, что на форуме я далеко не одна такая страдающая. Читаю сообщения и хоть душа на место немного возвращается, что не только мне приходится действовать жестокими методами.


Цитирование: Nesss
Хотя......прогресс.....то ли он действительно понимает, что мы говорим, но последние два дня старается спать у себя в доме и не лезит на кровать, даже когда зовешь..странно....

Насть, не расслабляйся. Они это очень хорошо чувствуют и тут же бычить начинают.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#55 Дата: 8 Сен 2008 15:05


Viktoria Nikson
это точно, сейчас опять получил, разорвал салфетки и разбросал по всей квартире, где он их нашел

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#56 Дата: 8 Сен 2008 15:07


Viktoria Nikson
Вот, а еще...не хотела говорить...но скажу....вчера весь день был какой то недовольный....я наклонилась потискать его , а он огрызнулся и чиркнул зубами прямо по лицу, за щеку.....и опять под кровать.....хорошо не укусил, а то бы жизнь его наверно на этом месте остановилась......так обидно было жуть.....хотелось прям в окно его...в общем собака-настроение, убила бы, гада

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#57 Дата: 8 Сен 2008 15:08


А что больше всего бесит во всей этой ситуации, он прекрасно знает, что получит и все равно это делает, будто жить не может без этого. Получает свою порцию адреналина что ли?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#58 Дата: 8 Сен 2008 15:19


Цитирование: Nesss
А что больше всего бесит во всей этой ситуации, он прекрасно знает, что получит и все равно это делает, будто жить не может без этого. Получает свою порцию адреналина что ли?


Вот не пойму, может это ЭТА осень на них как-то действует?
Мой меня летом тоже по щеке чиркнул - миску охранял (раньше туда хоть с головой залезть могла).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#59 Дата: 8 Сен 2008 15:27


Viktoria Nikson
может как у шизофреников? Весеннее и осеннее обострение?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#60 Дата: 8 Сен 2008 15:40


Nesss
Это была моя первая мысль после наказания - что мой пёс как шизофреник обостряется сезонно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как поставить собаку на место ?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru