Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
писаемся и какемся...
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
EVO
Участник
Сообщений: 111
#1 Дата: 25 Июл 2008 14:24


Тема "заезжаная" не спорю, но у нас беда в том что мы несмотря на прогулки в течение дня, писаемся и какемся дома, очень часто и везде где захотим. На свою пелёнку не ходим принципиально! Несмущает ни наличие хозяев ни наказание. Можем погулять хорошо поделать свои дела и потом дома придти и продолжить "гуляние".
Перепробовали все способы, ругали и шлёпали полотенцем, просто игнорировали и хвалили если ходит на пелёнку, обмакивали в его лужице пилёнку и оставляли её мокрой, носили её с собой на улицу гулять..... и всё бесполезно.

Cami
Участник

Сообщений: 455
#2 Дата: 25 Июл 2008 14:30


Вашей пёсе где-то уже 3 месяца?.. Какой у вас установленный график выгула собаки?

__________________


EVO
Участник
Сообщений: 111
#3 Дата: 25 Июл 2008 14:32


4 раза в день, примерно по часу!

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#4 Дата: 25 Июл 2008 14:35


Судя по Вашему профилю щенку всего 3 месяца. Так чего Вы хотите? В таком возрасте лучше не наказывать, собаку может переклинить и он(а) начнет везде гадить. Попробуйте промыть места "домашнего гуляния" уксусным раствором. Тогда кроме как пеленки с запахом альтернативы не останется.

Cami
Участник

Сообщений: 455
#5 Дата: 25 Июл 2008 14:42


EVO Хорошо. 4 раза в день вполне достаточно... Просто надо постепенно приучать делать всё на улице, дома ругать, но не сильно. Нельзя в таком нежном возрасте "шлёпать" его за это.
Вы поощряете щенульку, когда он сделает на улице свои дела?

__________________


EVO
Участник
Сообщений: 111
#6 Дата: 25 Июл 2008 14:44


у нас старается в разные места ходить привязки к опредёлённым нет.

Ещё писается когда видит утром хозяев после сна, на всех кто его пытается погладить и приласкать на улице, даже если человек совершенно незнаком.

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#7 Дата: 25 Июл 2008 14:45


EVO
Это уже от избытка чувств..

Cami
Участник

Сообщений: 455
#8 Дата: 25 Июл 2008 14:46


EVO ...а зачем Вы даёте гладить и ласкать щенульку незнакомым? Дело, конечно, личное. Надеюсь не всем подряд разрешаете - так ведь можно с толку собаку сбить, не будет чувствовать дистанции между "своими" и "чужими".

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#9 Дата: 25 Июл 2008 14:47


EVO У Вас очень эмоциональный малыш Беречь его надо...

__________________


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#10 Дата: 25 Июл 2008 14:49


Cami
Согласна с Вами, тем более считается, что именно в этом возрасте у собаки идет определение хозяина и вообще проявление привязанности.

EVO
Участник
Сообщений: 111
#11 Дата: 25 Июл 2008 14:59


Цитирование: Cami
EVO У Вас очень эмоциональный малыш Беречь его надо...


Видимо от моей открытости переплитающейся с глупостью даю всем гладить. Просто многие так открыто радуются проходя мимо когда его видят. Да и как ему объяснить что нельзя подходить.

Cami
Участник

Сообщений: 455
#12 Дата: 25 Июл 2008 15:08 - Поправил: Cami


EVO Ну и пускай радуются себе на здоровье А Вы просто мимо проходите. Если на поводке гуляете, скажите пёсе "нельзя", "рядом" (даже если ещё не обучен команде) - пусть приучивается потихоньку. А если без поводка - подзывайте его к себе сразу и хвалите, если подойдёт. Не подойдёт - идите к нему сами (но также похвалите, погладьте, если он ещё только учится подходить на команду "ко мне").

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#13 Дата: 25 Июл 2008 15:12


EVO Ох!.. Ведь у нас такие доверчивые, добрые и открытые собаки просто по своей натуре. Настоятельно рекомендую не давать гладить незнакомым...

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#14 Дата: 25 Июл 2008 15:12


EVO, Вашему малышу всего три месяца (сегодня ), Вы слишком много от него хотите. Подождите, наберитесь терпения, и все наладится.
Цитирование: EVO
писаемся и какемся дома, очень часто и везде где захотим

Как часто? Сколько раз в день и чем кормите?
"Пускают струю" от радости в щенячистве многие, пройдет с возрастом.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#15 Дата: 25 Июл 2008 15:15


Цитирование: Jet terrier
"Пускают струю" от радости в щенячестве многие, пройдет с возрастом.

это верно..у нас Адольф перестал пискаться , когда почти год исполнился

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#16 Дата: 25 Июл 2008 15:22


А не рановато ли вы от нее хотите, на мой взгляд месяцам к пяти-шести они должны научиться терпеть.

У нас Годзи 4 месяца, гуляем всего месяц, первые неделю она вообще на улице ничего не делала, потом потихоньку стала делать мы ее за это хвалили, но дома она все равно продолжает ходить (пока мы на работе), благо в одно и тоже место, где привыкла.Она сама понимает что сделала плхо, я ей только на словах объясняю, что так делать нельзя.

И чужим трогать не даю, в будущем это ни к чему хорошему не приведет, потому что наши собачки милые их все норовят погладить, прикормить, и если собу с детства не приучить не подходить к чужим, то самим потом будет хуже. Маманька Годзи вообще чужим в руки не дается, и младшую приучаем к тому же.

Cami
Участник

Сообщений: 455
#17 Дата: 25 Июл 2008 15:23


Цитирование: Sheila
Маманька Годзи вообще чужим в руки не дается, и младшую приучаем к тому же.

Sheila, а как Вы приучаете? Расскажите, поделитесь опытом..

__________________


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#18 Дата: 25 Июл 2008 15:24


По поводу писанья от радости, так старшей собаке Шейле 2,5 года, а она до сих пор писается когда мы домой приходим с работы, ругать ее не смею, это непроизвольно, мне кажется, от счастья. Некоторые плачут от счастья, а собы писаются

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 25 Июл 2008 15:29


Cami
Sheila
наш тоже не дается гладить себя чужим. В детстве как не пытались не давала собаку гладить, к 7 месяцем он уже это понял все и сам не подходил. А если человек наровит его погладить насильно он уже зубки показывает.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#20 Дата: 25 Июл 2008 15:33


Мы всегда ходим без поводка и со старшей и с младшей такую практику ведем, если кто-то пытается к ним подойти я сразу их зову к себе, Шейла вообще то не очень любит чужих и плюс тот момент, что я ее не допускала к ним с самого дества дал результат. Если ее даже чужой зовет, она не каждый раз голову повернет в его сторону, может подойти обнюхать человека, но погладить не даст себя. При этом никакой боязни людей у нее нет.

А если кто-то на улице просит погладить - отказываю, только собачникам разрешаю.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#21 Дата: 25 Июл 2008 15:35


EVO спросите у своей мамы когда вы стали ходить в туалет.
По человеческим меркам вашей собе 8 месяцев, максимум.
Судя по вашему описанию у вас супер умная собака.
Собакам нужна последовательность от хозяев. Я не вижу причин для наказания. Я бы вас наказала, за максимализм по отношению к щенкам.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#22 Дата: 25 Июл 2008 15:35


Да и вообще неприятно когда кто-то чужой лезет, у нас двор не удачный, полный дом алкашни-соседей, так те постоянно руки тянут к ним.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#23 Дата: 25 Июл 2008 15:49


Sheila
на нас так постоянно дети налетают....а мамочки дажи и не смотрят...в итоге получается картина, что мы от этих детей бегаем....мой просто их хронически не переносит и может укусить. Общается только с теми кого знает хорошо.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#24 Дата: 25 Июл 2008 16:06


Nesss
А мы не ходим туда где есть дети. У нас есть парк - там детский сад просто, куда не пойди везде дети. И есть канал, вдоль него дорожки - там вольготно - ни дорог, ни детей, вода трава и чистый воздух.

А по поводу детей у нас с мужем постоянно возмущение. Тут стояли на футбольном поле, катался мальчик на велосипеде и у него цель была проехаться по Шейле. Родители в 20 метрах даже слова не сказали. 3 раза он пытался наехать на нее, пришлось сказать родителям чтобы объяснили ребенку что по собакам ездить нельзя, так чуть до драки не дошло с папой ребенка.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#25 Дата: 25 Июл 2008 16:09


EVO
Моя по возрасту почти такая же как и ваш, нам 30 июля 4 мес будет...У нас дело с пелёнками обстоит следуюшим образом: 80% на пелёнки и 20% куда придётся, особо не ругаю, так...напоминаю что на пелёнку надо. Поскольку вычислить момент когда она хочет присесть практически не возможно, то приучала к пелёнке с утра, сразу после пробуждения. 20-30 мин я с неё не спускала глаз и не давала ей пойти ни в какое другое место кроме пелёнки. Хотя по началу сажала её на пелёнку, а она драпака давала...Но выбора у неё не было, так что так и приучились,потратила на это 4-5 дней.
Моя гуляет без поводка, тоже очень любвиобильная, как вообщем-то и все щенки, да и интерес населения к ней очень повышен, все зовут ее и охают. Гладить я вообщем-то разрешаю, категорически не разрешаю только одно-брать на руки, что многие пытаются проделать...при чем без спроса. Вива у меня за месяц прогулок очень хорошо поняла запрещающие команды, мне пришлось на это сделать акцент, по скольку в основном гуляем на пляжах и она норовила побегать по подстилкам и на лежащих на них людях. Теперь если чуть повышаю голос, даже на зов посторонних не бежит, хотя очень хочет. Но это если я в метрах 3-4 от неё, если дальше, она уже меня пытается не слышать...Но всегда поздоровается с прохожими и бегом бежит обратно к маме... Често говоря мне тоже не нравится ее чрезмерная общительность, но по несколько иной причине...Сейчас лето и если собака прыгнет лапками, то ничего страшного, а если осень и дожди?! Так что постепенно отучаю её подбегать к людям вообще, хотя ничего не имею против её дружелюбия

__________________
VIVA ODESSA

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#26 Дата: 25 Июл 2008 16:15


Byyf
b]EVO[/b]

не в тему конечно, но хочется знать сколько весят ваши девочки?

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#27 Дата: 25 Июл 2008 16:17


Цитирование: Sheila
чуть до драки не дошло с папой ребенка.

и порой самое обидное, что все на стороне таких родителей, которым все равно чем ребенок занят, только бы не надоедал своим родителям. А мы и наши собаки бестолковые в их глазах. Хотя иногда смотришь и думаешь, что собака то лучше воспитана , чем взрослый человек, который стоит и во всю глотку орет, вот и вырастают потом дети....
Мы спокойно можем пройти без поводка , где гуляют дети. Адольф не дает себя гладить и интерес не проявляет к ним и агрессии нет, просто они для него не существует он пробегает как будто уж очень занят . Я стараюсь в этот момент проконтролировать, чтобы детки к ниму не подходили, так как потом будем виноватыми.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 25 Июл 2008 16:18


EVO
У нас тоже больше радуется чужим, чем нам... Но я больше не ревную
А т.к. я раньше боялась, что моя будет кусаться, я разрешала гладить посторонним, чтобы не воспитывать настороженности к ним. Теперь гуляем уже спокойно, только иногда обращаем внимания на чужих, да и то, если они особые признаки умеления выказывают.. С возрастом становится спокойнее. И писаться при встрече перестала тоже, кстати
Больше и терпеливее занимайтесь с собачей, тогда она будет вас воспринимать и уважать, а главное слушаться и тогда ей чужие люди будут по-барабану, а вы станете постепенно самым любимым хозяином.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

EVO
Участник
Сообщений: 111
#29 Дата: 25 Июл 2008 16:23


Цитирование: Byyf
Моя по возрасту почти такая же как и ваш, нам 30 июля 4 мес будет...У нас дело с пелёнками обстоит следуюшим образом: 80% на пелёнки и 20% куда придётся


Очень хочется чтобы дома он на пелёнку ходил. Ведь я понимаю что терпеть ему ещё рано. Но ведь он сикает и гадит где вздумается, причём совершенно смело даже под пристальным взором хозяев.


Цитирование: Jet terrier
Как часто? Сколько раз в день и чем кормите?
.


кормим "роял канином джуниор" 3 раза в день. Водичку даю так же 3 раза в день свежую Черноголовская 5л.

Цитирование: Nata Bel
спросите у своей мамы когда вы стали ходить в туалет.
По человеческим меркам вашей собе 8 месяцев, максимум.

, я лишь хочу хожденеи в туалет если дома то на пелёнку а не куда захочется

Цитирование: Cami
Ох!.. Ведь у нас такие доверчивые, добрые и открытые собаки просто по своей натуре. Настоятельно рекомендую не давать гладить незнакомым...

гуляем если 1 то без поводка, если есть другие пёсики то на нём. Идёт даже к пьяницам ласкаться

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#30 Дата: 25 Июл 2008 16:25


Olesya

Так и есть. Я не понимаю родителей, которые думают, что их ребенку можно все и какая-то собака - это вообще не повод для заморочек. Хорошо пусть на собаку плевать, но рядом стоят хозяева, два взрослых человека, на которых ребенок тоже хотел плевать - ну и кто из него вырастет?!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
писаемся и какемся...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru