Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
A что ваш рассел умеет?
Вниз
Страница  Страница 6 из 12:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#151 Дата: 22 Фев 2010 20:42


Изучаем команду "Попроси"


__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#152 Дата: 22 Фев 2010 20:44


Sfinks:
Изучаем команду "Попроси"

Эт вы её уже выучили . А вот как учили, вопрос?

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#153 Дата: 22 Фев 2010 20:48 - Поправил: Sfinks


Jet terrier
сначала научила давать лапу и на след. день начала ее использовать в "Зайке", а там как-то почти сразу получилось, что Куца начала лапками махать - а там уж восхищенные возгласы+куча вкусняшек сделали свое дело
п.с. видео как раз сразу после удачных попыток
в общем основой были обычный Заяц и Дай лапу

п.с. команда на самом деле из разряда "вредителей".. Теперь все время только лапами и машем

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#154 Дата: 22 Фев 2010 20:55


Sfinks:
в общем основой были обычный Заяц и Дай лапу

В том-то и дело, что она обе лапы использует, а если взять Заяц и Дай лапу, то получится Дай пять. Или она всегда по две лапки дает ? Ладно, бум учить...

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#155 Дата: 22 Фев 2010 20:57


Jet terrier
я поочередно просила... а потом просто измором дождалась использования обеих лап..
я сама голову ломала как бы научить.... а получилось как-то неожиданно

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#156 Дата: 22 Фев 2010 20:59


Sfinks:
я поочередно просила... а потом просто измором дождалась использования обеих лап..

Это они могут! Типа:"Эту? Вот эту? Нет, не эту? Может, эту? Достала уже! Получай обе сразу!!!"

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#157 Дата: 22 Фев 2010 21:09


Sfinks

Аня, команда в вашем исполнении очень забавная получилась Спасибо за видео! Мы впечатлились! Одна проблема, моя дурында "зайку" до сих пор вкурить не может...
Уже и так пытаюсь и эдак...Но вы нас вдохновили, так что будем пробовать

__________________
VIVA ODESSA

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#158 Дата: 22 Фев 2010 22:06


Byyf
Byyf:
моя дурында

Не обижай нашу мамулю ! Зато твоя Вивочка умеет белок искать. Расскажи как она выполняет команду "Где белочка?" - как она по деревьям лазит (если ещё не все видели фотки) . А сколько она всего другого умеет и понимает!

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#159 Дата: 22 Фев 2010 22:34


Jet terrier
Jet terrier:
Эту? Вот эту? Нет, не эту? Может, эту? Достала уже! Получай обе сразу!!!"

все так и было
Byyf
Инн, у Вивочки все впереди.. Будет тебе и заяц, и суслик, чего тока захочешь... просто не сезон ишшо

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#160 Дата: 23 Фев 2010 23:01


April_dream:
я просто пару раз щелкнула кликером и сказала "танцуй"))

а я вот кликер купила, но пока еще с ним не пробовала заниматься. Нужно попробовать будет. Может, и поползем:)))).
А самое сложное у нас, практически не выполнимое - это "принеси игрушку". Либо она вообще за игрушкой не бежит, либо бежит, но там, где найдет и играет, либо к себе в корзинку утащит, а потом подходит ко мне и начинает "программу" (ложись, сиди, и т.п.)

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Julia с Бубликом
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 80

Фото: 4 
#161 Дата: 23 Фев 2010 23:16 - Поправил: Julia с Бубликом


Bella
Наш вариант один-в-один "принеси игрушку" - команда не из нашего арсенала. Кликер купила и уже стали использовать, пока добились слабого поворота головы в сторону игрушки (и не более). Игрушку не несет даже если ооооочень хочет играть и жрать. Делаем: место-ко мне-место , сидеть, лежать, дай лапу, дай другую.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#162 Дата: 24 Фев 2010 10:35 - Поправил: April_dream


Bella:
практически не выполнимое - это "принеси игрушку"

А у нас наоборот с этим никаких проблем :) бросаю игрушку, команда "апорт" и песа радостно несется за игрушкой и несет обратно, вот правда отдавать не хочет, хочет помериться силами и тянет) приходиться разжимать челюсти и доставать игрушку :))

Сейчас выучили команды рядом и змейка.
Единственный вопрос
Мы все выполняем как скажешь но только если в руке есть лакомство и помогаешь жестами. Нет лакомства - ничего делать не буду :)
Так например команда сидеть выглядит так:
Я говорю сидеть, песа внимательно смотрит но ничего не делает, только я слегка наклоню корпус и приопущу руку, песа садиться.
А для команды лежать мне необходимо присесть накорточки :)

Собственно сам вопрос: соба со временем научится выполнять команды по средством голоса или это надо отрабатывать отдельно как то?

Опять же если вернуться к команде "сидеть". Раньше мы выполняли ее только если у носа лакомство, теперь только если наклонить корпус и опустить руку, можем только изредка среагировать на голос.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#163 Дата: 24 Фев 2010 10:59


April_dream:
приходиться разжимать челюсти и доставать игрушку :))

А обмен на вкусняшку не прокатывает?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#164 Дата: 24 Фев 2010 11:04


April_dream:
бросаю игрушку, команда "апорт" и песа радостно несется за игрушкой и несет обратно, вот правда отдавать не хочет, хочет помериться силами и тянет) приходиться разжимать челюсти и доставать игрушку :))

тоже самое - команда ДАЙ прокатывает со всем, кроме её любимой тарелки.
тарелку меняет исключительно на индюшку и исключительно дома.
на улице - наотрез отказывается. или кусочек проглатывает и сразу за таре.... , я руку не успеваю отвести в сторону, она уже за тарелку хватается.
можно ли после команды ДАЙ и обмена на вкусняшку команду СИДЕТЬ или ЛЕЖАТЬ вклинивать?
сорри, не совсем по теме...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#165 Дата: 24 Фев 2010 11:24


Viktoria Nikson:
А обмен на вкусняшку не прокатывает?

за вкусняшку сделаем все, игрушку и отнесем и принесем, но отдать не отдадим...
Вот думаю может попробовать взамен на другую игрушку

Очень уж нравиться ему потягать что-нибудь, жаль нельзя пока канатик тянуть.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Иринчик
Гость
#166 Дата: 6 Мар 2010 22:26


Скажите пожалуйста у меня собака,сука,3месяца,4 дня как с нами.И еле еле понимает каманду "нельзя"и "ко мне"!Что за клекер?.Скажите пожалуйста ДЖЕТ как научить собаку команде "сесть" "дай лапу"?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#167 Дата: 6 Мар 2010 22:30


Иринчик:
Скажите пожалуйста у меня собака,сука,3месяца,4 дня как с нами.И еле еле понимает каманду "нельзя"и "ко мне"!Что за клекер?.Скажите пожалуйста ДЖЕТ как научить собаку команде "сесть" "дай лапу"?

Позволю себе ответить за Jet terrier (Люба прости)
а как вы обучаете собаку? Или вы предполагаете что сука в 3 мес сама всему учится?
Может быть вам стоит обратиться к опытному дрессировщику ( не для того что бы чему то научить собаку, а для того что бы ВАС НАУЧИТЬ ОБЩАТЬСЯ С СОБАКОЙ)

Не обижайтесь пожалуйста.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Иринчик
Гость
#168 Дата: 6 Мар 2010 22:36


Что за крекер где его можно преобрести? Какими вкусняшками поощарять собаку?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#169 Дата: 6 Мар 2010 22:40 - Поправил: Stervochka


Иринчик:
Что за крекер где его можно преобрести? Какими вкусняшками поощарять собаку?

КЛИКЕР. (купить можно почти во всех зоомагазинах)


Купите книгу по Кликер-тренингу. В 3 мес лучше всего обычный корм ( так как различные вкусняхи могут быть вредны) вообще чем кормите? Сушкой? натуралкой?


Завтра появится Люба и посоветует))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Иринчик
Гость
#170 Дата: 6 Мар 2010 22:47


Кормим сушкой.Спасибо за ответ.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#171 Дата: 6 Мар 2010 22:54


Иринчик:
Кормим сушкой.Спасибо за ответ.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html отличная тема) про первые полтора года жизни!

пригодится)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#172 Дата: 7 Мар 2010 08:56


Иринчик:
Какими вкусняшками поощарять собаку?

Лучше всего использовать мягкое, не крошащееся лакомство. Т.к. в первом случае приходиться ждать пока прожует, а во втором может легко подавиться, именно поэтому магазинные лакомства как правило не годятся для поощрения во время дрессировки.
Лучше всего использовать кусочки мяса или отварного куриного филе, изредка сыр, но без фанатизма. А вообще как лакомство надо использовать то, что для вашей собаки будет являться таковым и за что она готова "родину продать".

Иришка
Участник

Сообщений: 29
#173 Дата: 10 Мар 2010 10:26


Sfinks, Jet terrier Какие умницы! Мы всей семьей смотрели - просто восторг!!!

Наш Кубик в свои 6 месяцев, помимо простых команд ("сидеть", "лежать", "стоять", "ко мне"), знает команду "Кувырком" и "Ползи" - дети очень радуются, когда пёс их выполняет . А вот команда "Рядом" нам никак не дается, и если дома хоть как-то получается, то на улице совсем плохо .

__________________


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#174 Дата: 5 Апр 2010 21:38


http://www.wagreflex.com/2009/07/one-heck-of-a-dog-trainer.html
не расселы, но видео потрясающее

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#175 Дата: 5 Апр 2010 22:45


AsyaOk
Суперрр!!!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#176 Дата: 5 Апр 2010 23:01


AsyaOk
Ты мне жизнь продлила незнамо на сколько - весь ролик улыбка от уха до уха была. И сейчас ещё улыбаюсь! Спасибо.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Dokker
Участник

Москва
Сообщений: 31

Фото: 7 
#177 Дата: 6 Апр 2010 08:27


Да...., знали бы вы чем это достигается, собак, да и других животных бьют железными палками(специальные такие) и не кормят, я например такие зрелища не люблю, жалко животных,знаю это всё не понаслышке видел как говорят глазами в театре Дурова, печально это всё.

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#178 Дата: 6 Апр 2010 09:30


Да уж...точно что печально((

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#179 Дата: 6 Апр 2010 09:46


Dokker:
Да...., знали бы вы чем это достигается, собак, да и других животных бьют железными палками(специальные такие) и не кормят, я например такие зрелища не люблю, жалко животных,знаю это всё не понаслышке видел как говорят глазами в театре Дурова, печально это всё.

Na_myagkix lapax:
Да уж...точно что печально((

В таком случае, я своего просто "замордовала" и "заморила голодом". А по ссылке AsyaOk справа от видео те самые "орудия пыток", а под видео спец.литература. Dokker, я так поняла, что в кликер-дрессировку Вы не верите?

Пы.сы.: в театре Дурова не была.

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#180 Дата: 6 Апр 2010 09:50 - Поправил: Nanni


Dokker
до слез грустно конечно про палки, а вы знаете как девочек пятилетних в гимнастике гнут? Я вот тоже знаю и не по наслышке. Все ВЫДАЮЩИЕСЯ результаты и у всех (будь то цирк у животных или медали у спортсменов) это всегда не шоколадки, это всегда боль. Исключения конечно есть,но это дольше и это не в массовом понимании шоу.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
A что ваш рассел умеет?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 12:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru