Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
A что ваш рассел умеет?
Вниз
Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Annikaa
Участник

Таллинн
Сообщений: 242

Фото: 5 
#211 Дата: 22 Апр 2010 23:06


AsyaOk
Спасибо вам за советы!
Так ведь я и не давила - ему очень нравилось! Сам ложился, причем потом старался заранее лечь, чтобы вкусняшку получить: каждый раз меняла, давала их все разные...так и не поняла, что это было....
ну да ладно - главное, что в школе нам очень нравится и соба с удовольствием там занимается, особенно ему нравится веселая компания!

__________________
Мы любим кафку, особенно грефневую.

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#212 Дата: 12 Июн 2010 19:38


нам 2,5 месяца - знаем "ко мне", "куда пошла?", "фу", "быстро спать" - это у нас ближе к утру практикуется, "ручки" - когда подбегает ко мне прыгает и я ее ловлю и беру сразу на руки - ооочень нравится это собаке, потом еще "апорт" - бежит, хватает и приносит - отдает правда насильно. Сидеть, лежать пока не учила....скоро начну

__________________


Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#213 Дата: 12 Июн 2010 19:40


а ну еще "покажи зубы", уже умеем смиренно стоять при этом мероприятии секунд 5, впрочем этого хватает

__________________


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#214 Дата: 12 Июн 2010 20:44


Ланочка,
А я между делом научила свою четырехмесячную попрыгушку команде "Повернись" (ну то есть повернуться вокруг себя). Мы с ней "цель" учили, так чтоб скучно не было все цель да цель, я решила поворот с ней выучить. Так вот, эта команда щенку ооочень понравилась! Ей вообще нравятся всякие команды, требующие движения, а не скучное "Сидеть" или "Лежать". Теперь она на все команды предлагает поворот - говоришь "Сидеть", она сначала делает поворот, а потом садится. Говоришь "Лежать" - опять та же история. А уж как лапу дает! Сядет и начинает лихорадочно все лапы давать - одну, другую, две вместе, да еще с прискоком. Аж в глазах рябит. Потом понимает, что клика она таким образом не дождется, собирается с духом и подает одну лапу.

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#215 Дата: 12 Июн 2010 20:59


Tht
Здорово! надо будет тоже поворот попробовать разучить! а вы с кликером учите?

__________________


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#216 Дата: 12 Июн 2010 21:08


Разучите-разучите! Хорошая такая, веселая команда. В два счета учится и всем нравится. Моя старшая псинка делает "Повернись" - поворачивается вокруг себя против часовой стрелки, "Круг" - то же, только по часовой стрелке. И "Туда-сюда" - это значит быстро повернуться сначала против часовой стрелки, а потом по.
Занимаемся с кликером, я без кликера вообще обходиться не могу. Великая вещь.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#217 Дата: 13 Июн 2010 00:14


у нас :

-ко мне( просто подбегает )
- ко мне ( подбегает- обходит, садится)
-иди сюда ( как указание, направления движения )
-стоять ( ждать - когда например на улице без поводка далеко ушел без меня, говорю стоять- он стоит, ждет пока я дойду до него )
- рядом
- аус ( фу )
- куда пошел!? ( анологично стоять)
- сидеть
-лежать
-кувырок
-зайчик
- аккуратно ( когда что-то вкусное и маленькое даю - прошу что бы он аккуратно брал)
- вперед, вали ( гуляй )
- ищи ( начинает что-то искать, в зависимости от ситуации и от просьбы )- мужа, игрушку, собаку..
- дай лапу
-дай другую лапу
- зубы ( стоит смирно долго, пока я ему в пасти ковыряюсь )
- голос
-тихо голос ( лает очень тихо , еле слышно)
-взять ( хватает игрушку)
- не лезь к собаке (перестает приставать или пытаться запрыгнуть на собаку )
- вперед ( как команда на преодоление препятствий - забраться на бум, дерево, взять барьер )
- еще есть такая немая команда, показываешь ему ватный диск или какой-нибудь бутылек маленький - он тут же подбегает ко мне, плюхается под ноги, прячет бошку и ждет экзекуций ( чистка ушей, стрижка когтей, и прочие действия над ним. Все терпит, и не важно как бы больно не было .
- место
-пшол вон ( это когда он спит не там где нужно )
- вперед мыться - (бежит с прогулки в ванную , и запрыгивает в ванну. ) обычно это делает сразу и без команды, но бывает задумается )
- гулять ( ну это святое, прибегает в коридор, тычется носом в ошейник )
- где ошейник? ищи ошейник ? - ищет ошейник. При этом жутко сккулит и суетится, что проще найти самой )
- садись в машину - ( запрыгивает в машину )
- стоять! Машина- ( тормозит у дороги )
- нельзя! - пресечение того, что он собирается делать.
- не тяни или щас дам пинка ( быстро перестает тянуть )

уффф... это такие основные... еще куча мелких "бытовых" команд

__________________
Фотосъемка
Vegas


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#218 Дата: 13 Июн 2010 19:18


Александра:
еще есть такая немая команда, показываешь ему ватный диск или какой-нибудь бутылек маленький - он тут же подбегает ко мне, плюхается под ноги, прячет бошку и ждет экзекуций ( чистка ушей, стрижка когтей, и прочие действия над ним. Все терпит, и не важно как бы больно не было .

у нас так же. только на вид когтерезки или на слова "иди сюда, покажи животик\лапки"

Александра:
- стоять! Машина- ( тормозит у дороги )

как учила?
я нас знает: "дорога.стой" - но она это делает в режиме спокойной прогулки. сама у поребрика останавливается. а если что-то видит, то "крышу сносит" - то бесполезно

Александра:
- не тяни или щас дам пинка ( быстро перестает тянуть )

даже не спрашиваю как учила и так понятно

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#219 Дата: 13 Июн 2010 22:23 - Поправил: Александра


KpoKa:
как учила?

Кать, слушай, даже и не помню уже, как-то само.. просто когда к дороге подходим, я всегда говорю, "аккуратно, машина"...
KpoKa:
даже не спрашиваю как учила и так понятно

ага :))) он у меня такие сальто в воздухе выделывал .... :))гыгыгы А "дам пинка" как бы ужасно это не звучало, но серьезного пинка ему не даю, а так, поджопник выписываю легонько, тут страшен не столько сам пинок, а именно голос и мой злой взгляд с каким , я предупреждаю Вегаса :))

__________________
Фотосъемка
Vegas


maygyd
Гость
#220 Дата: 11 Июл 2010 00:06


Привет из солнечного Израиля! У меня парсл терьер девочка 8 мес.Мой сын считает что она у нас собака-гений в восемь месяцев она умеет:
сидеть ,лежать,стоять(голос и жесты)
ко мне(обходит садится с левой стороны)
место,рядом ,повороты,апорт(приносит и отдаёт по команде" дай")
змейка,восемь(бегает между ног) ,кружок,ползи,кувырок,умри, дай лапу,дай "пять",закрывает шкафчики и ящики,складывает игрушки в корзинку,открывает-кладёт игр. в мусорный ящик(купили специально для неё ,с педaлькой),открывает-достаёт игр.,почеши спинку,"забрасывает" "баскетбольный" мяч в корзину ,покажи футболиста(ставит лапу на мяч),поклон,голос или как делает собачка, считает(сколько у Терри лап,ушей,хвостов) бегает вокруг -команда называется жжжжж,бегает вокруг задним ходом (афух- на иврите в обратном направлении),квиш=дорога ,прыгает через рук,и обруч, ноги,ходит как лошадь высоко поднимая передние лапы и я думаю что я что-то обязательно забыла....

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#221 Дата: 11 Июл 2010 00:16


maygyd
она у вас действительно вундеркинд

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


maygyd
Гость
#222 Дата: 11 Июл 2010 00:25


спасибо! страемся!

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#223 Дата: 11 Июл 2010 00:42


maygyd это что-то из фантастики :)) еще б научить по магазинам ходить, уроки у ребенка проверять, стирать..уберать...читать
А как вы ее этому научили?

__________________
ты то - что ты думаешь...

maygyd
Гость
#224 Дата: 11 Июл 2010 00:51


Всё очень легко получается,само собой.Она любит заниматься,ждёт "уроков".больше всего времени ушло на кувырок,а теперь она меня так избаловала ,что если не идёт за пол часа ,я бросаю и ищу что нибудь другое.Вот скоро сделаем видео .

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#225 Дата: 11 Июл 2010 00:54


maygyd здорово! а у меня собака из выдающегося только пылесосить умеет! в себя правда..особенно на кухне :)) практически безотходное производство.
а со скольки месяцев вы стали ее учить?

__________________
ты то - что ты думаешь...

maygyd
Гость
#226 Дата: 11 Июл 2010 01:18


пылесосить мы тоже можем.заниматься мы начали с трёх м.

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#227 Дата: 11 Июл 2010 09:18


Сайка:
только пылесосить умеет! в себя правда..особенно на кухне

А мешочек после пылесосения где потом вытрушивает? Дома или на улице?

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#228 Дата: 11 Июл 2010 13:29


Dantist Jack:
А мешочек после пылесосения где потом вытрушивает? Дома или на улице?

это современный пылесос, мусор превращается в чистый ионизированный воздух

__________________
ты то - что ты думаешь...

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#229 Дата: 11 Июл 2010 16:03 - Поправил: Alice


maygyd

Ну супер! Респект Вам!
Уже выступать можете.

Сайка:
а у меня собака из выдающегося только пылесосить умеет!

Я так и не смогла отучить. На улице перестал, а дома ни Фу, ни Нельзя не помогло. Я об него и спотыкалась, и ругалась. Как только я к плите, песя у моих ног.
Ну и ладно, зато я научилась ничего не ронять на пол.

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#230 Дата: 11 Июл 2010 16:14


Сайка:
мусор превращается в чистый ионизированный воздух


С ионнизацией воздуха оно то понятно, а куда конденсат девать?

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#231 Дата: 11 Июл 2010 23:42


Dantist Jack:
куда конденсат девать

если расскажу всем захочется

как научить "стоять,дорога". вроде понимает,когда на горизонте никого..а если кто-то с собакой на другой стороне, то пофиг

__________________
ты то - что ты думаешь...

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#232 Дата: 12 Июл 2010 00:16


Сайка:
а если кто-то с собакой на другой стороне, то пофиг

Та же история. Но у меня это началось после пребывания на даче. Как ошалел. Вдоль шоссе иду, пытается выскочить на дорогу. Перехожу на другую сторону - никакой выдержки, старается меня обогнать.
А раньше останавливался не по команде, а просто - остановка хозяина, и собака садится. Но это на поводке.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#233 Дата: 12 Июл 2010 13:12


Сайка
у нас просто "стоять" - и стоит. нет никакой "дороги", "ждать", "машина"... нет - это иногда приговаривается конечно, но основное - стоять! если всё таки узрев друга на горизонте дёргается - говорю "фу", "стоять". а еще у нас есть команда "пляж" - ложится на спину и лапы в стороны - загорает , типа...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Даря
Участник

Москва
Сообщений: 354

Фото: 3 
#234 Дата: 16 Июл 2010 10:39


Alice:
остановка хозяина, и собака садится. Но это на поводке.

Вот моей Джи-джи 3 мес. но тоже самое!Если я остановлюсь,то она сразу садится и вопросительным взглядом смотрит на меня,типо а что теперь?

Даря
Участник

Москва
Сообщений: 354

Фото: 3 
#235 Дата: 16 Июл 2010 10:41


Сайка:
ылесосить умеет

да пылесосят наверно все собаки!Наша тоже пылесосит на улицы листики и раву,ну а дома......ужс какой-то все подрят только успевать "фу"говорить да изо рта вытаскивать!

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#236 Дата: 16 Июл 2010 13:18 - Поправил: Bill and Mary


Иннa:
А мы так развлекаемся:

Слов нет один истеричный ржач с моей стороны!!!!!
Jet terrier:
Наш ответ Sfinksу .

Вот бы нам так научиться!!!! Вы молодцы!!!

Jet terrier
Посмотрела Ваши видео. Ваш пёся - мой герой!!! Даже не представляю что можно своего хотя бы половине научить!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#237 Дата: 16 Июл 2010 13:24


А мы научились проситься на улицу (когда писать-какать хочется) Нам 5 месяцев.

__________________


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#238 Дата: 16 Июл 2010 13:36


optimistka, молодцы вы! А мы ваши ровесники, но не просимся совсем! Хотя честно признаться, я не сильно убиваюсь по части приучения щенка к улице. Зато мы классного "зайчика" научились делать.

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#239 Дата: 16 Июл 2010 14:28


Tht
Зайчик - в смысле суслик, служить? А у нас с этим туго - старается прыгнуть, на лапы не встает

__________________


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#240 Дата: 16 Июл 2010 14:39 - Поправил: Tht


Настя, а вы попробуйте от положения "Сидя" отталкиваться. Я своих двоих так учила - сначала "Сидеть", а потому уж кусочек над головой чтоб поднялась собака, а попа на полу осталась. Если подскакивает - опять "Сидеть" и заново. Сначала кликала когда только на секунду передние лапы приподнимала, потом когда задерживалась в этом положении. Вот только такса у меня спокойного зайчика делает, а парсон - зайчика, который не только сидит столбиком, но и еще лапами передними машет.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
A что ваш рассел умеет?
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru