Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как приучить щенка к туалету?
Вниз
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Captiva
Участник
Торонто/Харьков
Сообщений: 31

Фото: 4 
#121 Дата: 27 Авг 2010 15:19


Наш тоже иногда так промахивается, но я заметила, что это связано со "свежестью" пеленки. Если в середине уже пара лужиц есть, то он ближе к краям перебирается и, естественно, промахивается. Иногда даже вообще мимо ходить начинает. Но если пеленка свежая, всегда точно в нее.
Пеленочка у нас, кстати, маленькая: я разрезаю стандартную 90х60 пополам. Но я вижу, что размера хватает, и он понимает, где пеленка, а где нет.

__________________


svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#122 Дата: 27 Авг 2010 16:15


Нет у нас не связано с чистотой пеленки.
Иногда абсолютно чистая пеленка, а лужи по краям и под пеленкой.

__________________


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#123 Дата: 27 Авг 2010 16:41 - Поправил: Сайка


svz:
А как рядом стелила, или в нахлест?

в нахлест :) просто у вас совсем еще мелочь, научится, куда денется.
п.с. а еще есть пелнки с клеющимися полосочками снизу. Девчонки, я вообще совей покупала обычные детские, они больше и дешевле.и стелила в длину, получалась типо дорожка, тк тож шла и писала.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#124 Дата: 27 Авг 2010 16:44


У меня еще и копать научилась мес в 6. как сделает дело, так закапывала вообще умора

__________________
ты то - что ты думаешь...

svz
Участник

Химки
Сообщений: 193
#125 Дата: 27 Авг 2010 16:56


А закапывала дома или на улице?

__________________


Captiva
Участник
Торонто/Харьков
Сообщений: 31

Фото: 4 
#126 Дата: 8 Сен 2010 17:09


к сожалению, поймала своего разбойника на горячем: написал на свежевыстиранную подстилку, а затем улегся на ней спать. Недержания у него нет, на подстилке ни разу наказан не был. Чего же это он?...

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#127 Дата: 8 Сен 2010 17:10


Captiva:
свежевыстиранную подстилку

пометил наверно

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#128 Дата: 8 Сен 2010 17:18


svz:
А закапывала дома или на улице?

на улице. и если дома на пеленку днем ходила, то и пеленка скомкана.
Captiva:
написал на свежевыстиранную подстилку

и у нас один раз было. но всего один.даже не знаюиз-за чего

__________________
ты то - что ты думаешь...

Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#129 Дата: 8 Сен 2010 17:51


Может Вам попробовать вообще заменить подстилку?

Вот у нас тоже было, написал на маленькое полотенце, (на полу лежало)
я не могла понять, что это еще за новости, а потом узнала что муж,
его вытирал, после того как пописал. Твердое объяснение
значит запах писюлек услышал, хоть и капельку, но унюхал
и решил, что тут писать можно.

А с пеленками, у нас тоже проблема, писает на края
если пару луж уже по серединке есть
ох, и чистюли не наберешься на них пеленок

__________________


Captiva
Участник
Торонто/Харьков
Сообщений: 31

Фото: 4 
#130 Дата: 9 Сен 2010 17:13


Sashulya:
пометил наверно

муж тоже так говорит. А я все думаю, что маленький еще. 3 месяца - разве уже пора?

Sobakevi4:
Может Вам попробовать вообще заменить подстилку?

Так это уже замена :) Мы вначале купили ему красивущую лежаночку: плотненькую, мягенькую. Он и играл с ней, и прятался под ней, и спал, и писял в нее. Я решила, что не дорос еще малыш, и заменила ее на флисовый пледик, который значительно проще стирать. Еще и перенесла его в другое место, а там, где первая лежаночка была, положила пеленку. И все равно...
Я вот думаю, может, они всем пометом у заводчика под себя писяли, и он никак не отвыкнет? Хотя он у нас уже месяц. Должен бы забыть, да и мозгов поприбавилось...

__________________


Kapitoshka
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 140

Фото: 3 
#131 Дата: 9 Сен 2010 23:31


А наш Кэп горшок забраковал, только пару раз в него попал случайно. Пеленки - в клочья. Присаживается, я его на пеленку или на горшок, он передумывает. В итоге, лужи где попало. Тогда, как проснется, я стала уводить Кэпа в ванную. После недолгих уговоров, он творил мне маленькое или большое чудо. Сейчас все еще вожу его туда, даже ночью встаем иногда, но уговаривать уже не приходится, все делает сам. А в последнее время, во время игр, Кэп сам забегает в ванную по своим делам. Прогресс.

Captiva
Участник
Торонто/Харьков
Сообщений: 31

Фото: 4 
#132 Дата: 9 Сен 2010 23:38


Kapitoshka, я приклеиваю пеленку к полу прозрачным скотчем, чтобы не рвал. Приклеенную воспринимает как туалет, неприклеенную - как самую развеселую игрушку

__________________


bjanka
Гость
#133 Дата: 28 Сен 2010 15:16


Добрый день! А у меня такая (непростая) ситуация. Моему мальчику 6 месяцев (сегодня!!!). Появился он у нас чуть больше месяца назад и почти сразу стал ходить на пеленки. Сначала их было три по квартире, затем две. И вот уже неделю как он игнорирует пеленки вообще и дует где не поподя: и на ковер (меня несколько раз, то есть изначально запаха мочи не было) и на паркет. Пыталась и объяснять ему и показывать пеленки (как вначале было) , а он все равно - может надуть через 30 минут после разговора. Вообще он очень воспитанный мальчик, послушный и смышленый, недержания у него нет и вариант с местью отпадает сразу. Возможно, это как то связано с половым созреванием? Замечено, что такое поведение запараллелено у него с тем, что он научился поднимать ножку у деревца на улице.
Кто -нибудь сталкивался с таким? Очень расстраиваюсь по этому поводу, не понимаю ,что делать((((

Captiva
Участник
Торонто/Харьков
Сообщений: 31

Фото: 4 
#134 Дата: 28 Сен 2010 15:42


bjanka ,
Мы младше вас, но тоже стали поднимать ножку на улице и писать где ни попадя дома. Причем, подходит ко мне, смотрит честными глазищами и дует под себя. Я несколько раз наругала. Вижу, что понимает, но все равно делает.
Решила пока выходить из ситуации так: он уже не писает через каждые 30 минут и может терпеть какое-то небольшое время. Я знаю, что у него всегда полный мочевой пузырь после сна, поэтому как только проснется, говорю, что идем гулять, и сразу же одеваюсь и веду его на улицу. За день получается: раз рано утром, 3 раза днем и вечерняя длинная прогулка. Я надеюсь, что он просто привыкнет, что дома не писают.
Пеленка у нас лежит, но днем не используется, т.к. все выносим на улицу. Ночью ходит 1 раз на нее.
Но мне проще: я не работаю, так что есть возможность по много раз выводить его

__________________


bjanka
Гость
#135 Дата: 28 Сен 2010 16:57


Captiva
ну да...с утра я успеваю его опередить, но вечером , сразу после прогулки (примерно 2 часа) он очень хочет играть (да и я хочу тоже))), но игра ,как вы понимаете, предполагает переодическую "отлучку по делам" - отлучается не далеко - рядышком на ковре!!!..Уууужас!!! Просто странно именно то, что он не делал этого именно месяц, а сейчас прорвало!!...

Captiva
Участник
Торонто/Харьков
Сообщений: 31

Фото: 4 
#136 Дата: 28 Сен 2010 17:03


Вот-вот, у меня тоже именно прорвало. Был воспитанный щеночек, а как начал ногу на улице задирать, так дома почему-то перестал признавать пеленку

__________________


bjanka
Гость
#137 Дата: 28 Сен 2010 17:17


Captiva
модэээ...значит схожи ситуации....У нас насамом деле была такая же недельная проблема с подбиранием кусков на улице, но потом прошла сама собой..как глюк какой то!!!...Вот думаю, может и это пройдет...может у него просто срывы такие...у людей же тоже бывают всякие ПМС и прочее))

Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#138 Дата: 28 Сен 2010 17:40


Просто Ваш щенуля стал парнишкой, наверно подростковое самовыражение
мы еще не поднимаем лапу, но с удовольствием подбираем всякую гадость на улице...

__________________


Captiva
Участник
Торонто/Харьков
Сообщений: 31

Фото: 4 
#139 Дата: 28 Сен 2010 18:10


а мы пылесосим с первого дня и до сих пор. Правда, замечаю, что если таки возьмет в рот попробовать, то интерес к данному виду мусора пропадает. ПРичем иногда на него что-то находит и он начинает подбирать с земли все без разбора, как будто в последний раз на улице

__________________


bjanka
Гость
#140 Дата: 28 Сен 2010 18:15


)))) ну они все такие смешные...но проблема-то действительно значительная. общим и смех и грех!)))

Dasha1
Участник
Сообщений: 3
#141 Дата: 31 Окт 2010 08:21


31 Окт 2010 09:07 - Присоединенная тема:
Проблема с туалетом

Помогите, пожалуйста! Щенку 4,5 мес. Уже около месяца, как начали выводить на улицу 3 раза. Щенок писал и на улице и дома на подстилку, очень редко куда-то мимо. Но вот уже дней 10 как начал писать дома ВЕЗДЕ (на полу, на диване, даже в собственный лежак). Мы ругаем его, наказываем. Когда ругаюсь , может тут же написать ещё. С каждым днём ведет себя всё хуже и хуже. Причем ночью или когда находится дома один, такой проблемы нет, а когда дома кто-нибудь есть, на подстилку почти совсем не ходит. Что случилось? Что делать?

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#142 Дата: 31 Окт 2010 08:32


Dasha1
У вас мальчик? Я думаю, что это просыпается мужской характер - показать, кто в доме хозяин. У меня девочка, и таких проблем не было, а вот про мальчиков такое частенько слышала.
Здесь вариант один - кто кого!

__________________


Cancer
Участник

Сообщений: 2258

Фото: 3 
#143 Дата: 31 Окт 2010 09:21


Dasha1:
как начали выводить на улицу 3 раза.

3 раза для такого маленького щенка - это мало.
Dasha1:
начал писать дома ВЕЗДЕ (на полу, на диване, даже в собственный лежак)

на диван до 6 мес. не рекомендуют щенка пускать, во избежание травмы лап. Поэтому пока старайтесь его на диван не брать.
Dasha1:
Мы ругаем его, наказываем.

А как наказываете?

За каждый "пись" на пеленку или на улице - нахваливайте изо всех сил, давайте вкусняшку.
Если он писает мимо в то время когда кто-то из домашних дома, то тут нужно что называется "ловить момент". Как только засобирался, сразу подхватывать и нести на пеленку. Пеленка первое время должна лежать с каждой комнате.
Здесь важны ваше упорство и настойчивость с вашим малышом. Удачи!!!

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
(Мадам де Севинье)


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#144 Дата: 31 Окт 2010 12:01


Cancer:
3 раза для такого маленького щенка - это мало.

Мы в этом возрасте ходили 5 раз (минимум-4), старались в одно и то же время, чтобы выработать режим. Пеленки сначала лежали, но потом мы их убрали. В 4,5 месяцев наша Марта уже умела проситься на улицу.

__________________


Dasha1
Участник
Сообщений: 3
#145 Дата: 31 Окт 2010 13:06


Cancer
На диван и на кровать мы сами запрыгиваем. Пелёнки в каждой комнате и на кухне-ноль внимания.
только,что лежал на куртке в 30 см от пеленки и на тебе. Но верх цинизма был на днях,когда "товарищ" прилюдно поднял лаку и обписал дверной косяк.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#146 Дата: 31 Окт 2010 13:10


Dasha1
Перечитайте темку, где находитесь!

Dasha1
Участник
Сообщений: 3
#147 Дата: 31 Окт 2010 13:12


Я не понимаю как быть,на всё это безобразие закрывать глаза или как? Ведь не всегда можно за ним уследить,а при поимке на месте преступления и следующей посадке на пелёнку "мы" либо перестаём писать либо ждём и идём творить свои дела в другом месте.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#148 Дата: 31 Окт 2010 13:57


Dasha1:
Я не понимаю как быть,на всё это безобразие закрывать глаза или как? Ведь не всегда можно за ним уследить,а при поимке на месте преступления и следующей посадке на пелёнку "мы" либо перестаём писать либо ждём и идём творить свои дела в другом месте.

Самое лучшее решение в таких случаях, раз не всегда можете уследить - вольер!!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#149 Дата: 31 Окт 2010 22:42


А вот так можете научить пользоваться туалетом?
http://www.youtube.com/watch?v=nPV9SwCecTQ

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#150 Дата: 31 Окт 2010 22:56


Я так отучила. Как дома пописает, то громко его ругала, шлепала по попе (не сильно, но доходчиво). Когда на улице писал, давала вкусняшку, долго-долго хвалила. Отучился гадить недели за 1,5, не больше. Таким же способом быстро отучила девочку. В 6 мес они все дела делали только на улице.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как приучить щенка к туалету?
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru