Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как приучить щенка к туалету?
Вниз
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#151 Дата: 2 Ноя 2010 16:42


Купили щенка 3 дня назад. Девочка 3,5 месяца. Гулять будет можно не раньше чем через месяц, поскольку в субботу будем делать третью прививку, а гулять можно только через 3 недели. И то я так понимаю, то по пять минут сначала, короче особо много не нагуляешь, а дальше зима, тоже долго не погуляешь. Если я правильно все понимаю, то домашний туалет нам понадобиться аккурат до лета. Сейчас все делает на пол, пеленки игнорирует, писает на них только в вольере, поскольку там весь пол в пеленках. Когда гуляет по квартире, то просто на пол и причем все время в разных местах. Все мою хорошо, обрабатываю средством. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Форум перечитала полностью на эту тему. Все поняла насчет пеленок, но она их не признает. Если пытаюсь подсунуть, то она пугается и все равно делает все рядом, но чаще всего я просто не успеваю. Пробовала просто положить несколько штук, так она их либо просто не замечает, а если я обращаю ее внимание на них, то она их раздирает так, что из них летит пух. Может попробовать лоток? Что лучше? Раз уж нам все равно изначально приучаться

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#152 Дата: 2 Ноя 2010 17:15


Бадуся
Попробуйте обработать пеленки спец. средствами для приучения к туалету. Говорят, помогает. Мы не пробовали сами, но слышала, что реально действует. А вообще - это вопрос времени, наша зараза так толком и не привыкла ни к лотку, ни к пеленкам - сразу стали на улице ходить.

__________________


chip
Участник
калуга
Сообщений: 30
#153 Дата: 2 Ноя 2010 17:26


3 дня это даже не срок мне кажется вот если месяц пройдет, вот тогда да. А прививки не поздновато делаете, наш родился 14.07. и последние сделали 4 октября.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#154 Дата: 2 Ноя 2010 17:32 - Поправил: Bella


Бадуся:
по пять минут сначала, короче особо много не нагуляешь, а дальше зима, тоже долго не погуляешь

5 минут достаточно, чтобы "делишки поделать", если вы будете в "нужный момент" выводить, даже зимой. Обычно это у щенков через 20-30 минут после еды, и каждый раз, когда "нюхаться", крутиться на месте начинают. Если будете внимательно наблюдать за "ребенком", быстро увидите эти "знаки". Тут его, родимого в охапку - и на улицу. Каждый туалет вне дома, радостно вами поощренный, приближает ваш счастливый день, когда щенок привыкнет к улице и станет сам проситься. Каждый туалет в доме (не важно, на специально отведенных местах, или нет) - оттягивает это событие надоооолго.

не могу не похвастаться: моя девочка в 3.5 месяца - уже дома туалет не делала, а в 4 - просилась на улицу!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#155 Дата: 2 Ноя 2010 22:06


Я же не сама решаю, когда ей прививки делать. Взяли у заводчика, он сказал в субботу сделать 3-ю прививку, а потом только через 3 недели гулять. У меня ребенок очень хочет гулять с ней. Ждет не дождется. Еще вопрос- просвятите, пожалуйста. Я правильно делаю - мы ее кормим последний раз в половине десятого вечера, а потом уже до семи утра. Ночью воет минут по 10-15, потом засыпает. Сегодня ночью просыпалась раза три. С собой не берем, т.к. у нас спальни на втором этаже, да и не хотелось бы приучать.

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#156 Дата: 5 Ноя 2010 12:00


Бадуся:
мы ее кормим последний раз в половине десятого вечера, а потом уже до семи утра.

а после ужина вы еще гуляете?

а в семь утра, у вас что сначала - прогулка или завтрак?

Дело в том, что маленьких щенков, чтобы приучить как можно быстрее и качественнее выходить в туалет на улицу, нужно обязательно после еды через 20-30 минут выводить.

А вот взрослых собак и старших щенков, наоборот "гулять" до еды.

Бадуся:
Ночью воет минут по 10-15, потом засыпает

ну если все же засыпает после 10-15 мин, это по моему, нормально. Привыкнет.

Бадуся:
у нас спальни на втором этаже

вы в своем доме живете? у вас есть свой участок перед домом? есть возможность гулять без опасности встретить чужих собак и подобрать откровенную дрянь (натур. г-но таковой не является) ?
в этом случае, можете не ждать, пока все прививки поставите, а гулять, именно с целью туалета, мин по 5 уже сейчас. У нас здесь, в сельской местности, вообще нет понятия карантина. Щенков сразу на улицу выпускают. В 4-5 недель - запросто. А летом, в теплую погоду так вообще "гнездо" мамашам устраивают на террасах или сарайках прямо в саду, и с вольерчиком и свободным выходом на улицу.
Примерно так:


в городских условиях, я бы не рискнула щенка до всех прививок выводить по подъездам, да по лифтам поганым, а на собственной территории - милое дело!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#157 Дата: 5 Ноя 2010 16:11


Спасибо большое за советы. Завтра едем делать прививку, еще спрошу там у ветеринара, можно ли на своей территории выгуливать раньше. К нам на участок повадились ходить соседские кошки в туалет. Это ведь может быть препятствием для прогулок до прививок.? Сама боюсь принять решение.
Купила пеленки с запахом, теперь их не грызет, а иногда попадает на них. Складывается впечатление, что она наоборот боится их испачкать. Если появляется кусочек пола, писает на него. Пеленки лежат на проходе в коридоре перед входной дверью. Когда попадает, хвалим активно, даем кусочек корма. Вообще, мне кажется, что с местом она определилась, а вот пеленки жалеет.
Есть еще одна проблема- лестница. Уже поняла, что по ней надо подниматься - все же ходят туда!!! Вверх поднялась на 4 ступеньки- успели поймать. Что делать? - ставить забор?

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#158 Дата: 5 Ноя 2010 22:16


Бадуся:
ли на своей территории выгуливать раньше

мы белку взяли в 9 недель. Даже вопрос не стоял.
Мужу покаки дома не нужны! Так что я по 15 раз из дома ребенка вытаскивала (ночью 3-4 раза) . Иногда даже в первые дни (морозы в январе стояли) прямо на террасе разрешали на снежок делать. Главная задача стояла - не дома!

У нас тоже кошки больные и всякие другие мыши и кроты бегают по участку. Даже лисы! Но вы же с ребенком будете минут по несколько для начала, и только для туалетных дел. и недалеко от дома и обязательно на поводке. Чтобы чего не сожрал не нужного.
А как все прививки пройдете, то уже и увеличивайте прогулку, и нюхайте все что угодно :)

Бадуся:
иногда попадает на них

поздравляю! у нас Белка так и не научилась в лоток ходить. Пару раз сходила только. А так все за дверь старалась выносить. Если я намеков не понимала, и быстро ее не выносила, то прямо у двери ходила. Я постелила коврик перед дверью побольше. Потом его выкинула.

Бадуся:
Вверх поднялась на 4 ступеньки- успели поймать. Что делать? - ставить забор?

ну если вы хотите, чтобы она у вас и потом туда не ходила, то ставьте забор (имейте ввиду, он с каждым месяцем должен будет быть все выше и выше). Думаю, что до года - полутора, щенок будет привыкать к тому, что ему туда нельзя.
Если такой задачи нет, то тренируйтесь, поднимайтесь вверх, но только под вашим руководством. Когда следить не можете, то забор - обязательно в любом случае. А спускаться вообще рано не нужно. Почитайте тут: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3901_0.html

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#159 Дата: 5 Ноя 2010 22:18


Бадуся:
она наоборот боится их испачкать

попробуйте еще пеленку с пописом не убирать. Пахнет, конечно, зато ребенок точно на свой, родной запах второй раз пойдет.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#160 Дата: 6 Ноя 2010 00:13


Пеленки лежат целый день, заменяю только уж совсем вонючие, но пока еще бывают промахи даже очень далеко от пеленки. Завтра едем на прививку. Очень волнуюсь. Какие могут быть реакции?
А тренироваться спускаться по лестнице не рановато? Лапки же еще не крепкие?
Нам 3,5 месяца, а весит 2300гр - это нормально? Как найти эти темы в форуме?
Во время прогулки надо одевать одежку? Столько вопросов не по теме. Согласно, чтобы меня послали на другие темы. Дайте ссылки, пожалуйста, кто знает.

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#161 Дата: 6 Ноя 2010 10:39


Бадуся:
Очень волнуюсь. Какие могут быть реакции?

про прививки очень много тем. ЯТтолько больше 40-ка нашла. Попробуйте сами поиском воспользоваться: тыкаете на слово "поиск" в верхнем меню. Набираете в графе "ключ поиска" слово "прививк" (именно без окончания), выбираете в графе "где искать" фразу "заголовки тем". И получаете 46 результатов. Читать -неперечитать

Бадуся:
тренироваться спускаться по лестнице не рановато? Лапки же еще не крепкие?

рановато, конечно. Спускайтесь по возможности толко на ручках. А подниматься по паре ступенек под вашим надзором, мне, кажется, можно.

Бадуся:
Нам 3,5 месяца, а весит 2300гр - это нормально?

про вес здесь:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3171_0.html и здесь:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_706_0.html

Бадуся:
Во время прогулки надо одевать одежку?

про одежки здесь:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/4_4243_0.html

Бадуся:
Столько вопросов не по теме. Согласно, чтобы меня послали на другие темы

Бадуся:
Как найти эти темы в форуме?

это занимает время. попробуйте сами. Воспользуйтесь в меню "поиском" и расскажите, получилось ли.


Учитесь пользоваться поиском

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#162 Дата: 6 Ноя 2010 11:27


Бадуся
может, вам еще вот эта статейка поможет. Я ее "вырезала" из книги известного российского дрессировщика В. Гриценко "Дрессировка для начинающих"

Газетный туалет
Щенок, конечно же, не знает о ваших планах по поводу его туалетной комнаты, и если вы опаздываете с объяснением, он выберет местечко по своему усмотрению. Объяснить ему словами не получиться, так что надо действовать. Ограничьте передвижение щенка по квартире (поместите его в отдельную комнату, разделите комнату при помощи бортика и т. п.). Поместите в щенячьи апартаменты подстилку, чашки-миски, игрушки и весь пол застелите газетами. Пусть щенок живет так, как ему хочется. По мере загрязнения меняйте газеты.
Суть этого воспитательного мероприятия в том, что щенок приучается ходить на газеты, тем более что другого выхода у него нет. Для собак очень важно иметь привычную поверхность. Наблюдения показывают, что если щенок привык оправляться на травке, став взрослым, он будет всеми силами стремится устроить туалет на газоне, игнорируя тротуары. Если же позволять щенку длительное время оправляться на пол, то он с большой неохотой будет делать свои дела на прогулке, а по возвращении в квартиру с радостью облегчится на привычной поверхности.
Когда вы заметите, что щенок стал оправляться на определенном участке помещения, удалите лишние газеты, убрав сначала наиболее удаленные от этого места листы.
В конце концов, вам понадобятся только 2—3 газеты. Если же щенок начнет игнорировать газеты, снова увеличьте покрытую ими область. Будьте терпеливы, и рано или поздно связь между газетным листом и потребностью в туалете образуется.
В вашем присутствии можно позволять щенку путешествовать по всей квартире, но при этом нужно регулярно (раз в 45 мин) помещать щенка для «туалетных дел» в его «комнату». Когда он сделает свои дела в положенном месте, похвалите его как можно радостней. Не пускайте щенка на общую жилплощадь, пока не удостоверитесь, что он опорожнил кишечник и мочевой пузырь.
Очень полезно, особенно когда щенок подрастет, использовать отрицательное и положительное подкрепление. Если он устроился в неположенном месте, следует отругать, а то и шлепнуть, и наоборот, похвалить, погладить и дать вкусный кусочек, когда дело сделано там, где это разрешено.
Бессмысленно ругать и шлепать щенка за беспорядок, который он уже произвел и, умиротворенный, отходит от «места преступления». Так вы приучите его сделать «делишки» и быстрее ретироваться.
Нужно помнить, что непорядок могут производить собаки при расстройстве пищеварения и невнимательности хозяев. В таком случае, конечно, никакой речи об отрицательных воздействиях быть не может.
Будет просто замечательно, если, услышав беспокойное повизгивание щенка, вы вовремя дадите ему возможность опорожнить кишечник и мочевой пузырь на улице. Несколько таких совпадений — и щенок начнет вас звать на улицу тогда, когда ему на самом деле это необходимо.
Некоторые дрессировщики считают, что можно и нужно научить щенка оправляться по команде. Это возможно сделать, потому что причинно-следственные связи могут образовываться на все обменные процессы организма. Для этого подловите момент, когда щенок намеревается облегчиться, и начинайте повторять волшебное слово, например «Делай! Делай!». Как только он присядет, похвалите его — произнесите с ласковой интонацией: «Делай! Хорошо, Малыш. Делай! Делай, Малыш». Не забудьте похвалить и по завершении процесса: погладьте, поговорите с ним ласково, поиграйте или дайте лакомство. Если вы будете повторять волшебное слово часто, щенок быстро поймет, с чем оно связано.
При благоприятных условиях 6—8-месячный щенок должен соблюдать правила приличия при 3—4-разовых прогулках, а годовалую собаку достаточно выгуливать 2—3 раза.
Если же у вас ничего не получается с помощью воспитательных приемов, изложенных выше, или вы часто отсутствуете дома, или вам просто лень заниматься воспитанием, приобретите клетку и приучите щенка к ней (об этом — ниже).

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#163 Дата: 6 Ноя 2010 18:58


Спасибо за участие. Сегодня сделали прививку. Дуся немного сонная, но к вечеру стала активнее. В клинике вела себя очень хорошо, была смирная и даже вовремя укола не взвизгнула.
Еще одна проблемка. Купили ковры, чтобы лапы не скользили, т.к. у нас ламинат. Теперь она метит эти ковры и большую часть своих туалетных дел делает там. В принципе думаю, что надо застелить их пеленками, но тогда вся моя семья будет тоже ходить по ним. Подожду до понедельника, когда все разойдуться по школам и работам, попробую в спокойной обстановке с ней позаниматься. А вчера ведь почти всегда ходила на пеленки Рано я порадовалась.

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#164 Дата: 8 Ноя 2010 12:32


Бадуся:
Купили ковры, чтобы лапы не скользили

я для этой же цели стелила половички х/б плотные, но не толстые, чтобы в стиралке можно было часто стирать

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#165 Дата: 12 Ноя 2010 20:07


Bella:
Когда он сделает свои дела в положенном месте, похвалите его как можно радостней

Очень радостно реагируем на туалет в положенном месте, так у меня теперь есть такое впечатление, что она писает теперь за похвалу и вкусненькое. Вечером писает раза 4 в час и бежит сразу за угощением. Вот теперь как поступить? Если не всегда давать угощение, то и писать в нужном месте будет не всегда! А вчера купила спец.капли для приучения к месту, побрызгала на салфетки, так она вообще перестала туда ходить. Писает на ковер и все тут. Сегодня поменяла на чистые - все в порядке - писаем и бежим за вкусненьким.

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#166 Дата: 12 Ноя 2010 20:22


Бадуся
Давайте вкусняшки через раз - иначе войдет в привычку

__________________


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#167 Дата: 12 Ноя 2010 21:20


optimistka
А если делает туалет в неположенном месте уже надо ругать? Мне кажется, что она уже поняла - что к чему!!!

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#168 Дата: 13 Ноя 2010 10:40


Бадуся:
Очень радостно реагируем на туалет в положенном месте, так у меня теперь есть такое впечатление, что она писает теперь за похвалу и вкусненькое

у нас тоже такое было - мне иногда казалось даже, что она "попис" на улице симулировала, а потом хвотстом крутила и в лицо мне заглядывала (типа, где вкусняшка). Я не жадничала, давала.

optimistka:
Давайте вкусняшки через раз - иначе войдет в привычку

По-моему даже хорошо, если войдет в привычку. С вкусняшками то всегда договориться сможете. Толкьо давайте ну оооочень маленькие кусочки. Не для обжорства, так сказать, а лишь для отметки, что "приз получен".


Бадуся:
Вечером писает раза 4 в час

После ужина, через пол-часа убирайте миску с водой, пока ребенок не привыкнет всю ночь спать. Я убирала прим. в 7 вечера. И до утра не давала воды.

Бадуся:
Писает на ковер и все тут

убирайте ковер, особенно если он такой пушистенький и впитывает хорошо - это будет любимым туалетом вашего малыша. Постелите что-то менее впитывающее, легко стирающееся. Из ковра вы запах пописов никак не удалите, значит и соблазн оставите.

Бадуся:
если делает туалет в неположенном месте уже надо ругать?


я не ругала за туалет в доме, но молча игнорировала, и убирала так, чтобы ребенок не видел. Т.е как бы ничего не произошло. Вообще старайтесь создавать искуственно ситуации, чтобы было за что хвалить, чтобы на 1 нельзя в день было не меньше 5-10 похвал (можно и с вкусненьким, или с веселой игрой, хоть на пол-минуточки, но чтобы сразу за хорошим делом это следовало и закрепляло полжительные дела положительными эмоциями).

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#169 Дата: 13 Ноя 2010 13:29


Bella:
После ужина, через пол-часа убирайте миску с водой, пока ребенок не привыкнет всю ночь спать. Я убирала прим. в 7 вечера. И до утра не давала воды.

Она у нас на 5-ти разовом питании. Ест сушку. Последний раз у нее в 21-30. Я читала здесь в форуме, что воду вообще не надо убирать, если собака на сухом корме. Можно ли сразу перейти на 3-х разовое? А если кормить последний раз часов в 8 вечера, утром она не рано будет просить есть? Сейчас завтрак в 7-30. Кажется вопрос не в тему, но ведь это связано с туалетом!!!

__________________


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#170 Дата: 13 Ноя 2010 13:31


Bella:
убирайте ковер

А ковры побрызгала антигадином, помогло

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#171 Дата: 13 Ноя 2010 13:49


Бадуся:
А если кормить последний раз часов в 8 вечера, утром она не рано будет просить есть? Сейчас завтрак в 7-30

у нас такой же режим был. Даже еще раньше ужином кормили.

Бадуся:
она не рано будет просить есть

в нашем случае - поспать это более святое, чем поесть. Так что завтрак - утром по-расписанию, после прогулки.

Бадуся:
Она у нас на 5-ти разовом питании

мы с 2-х месяцев кормились 4 раза, а к 4-м месяцам на 3 раза перешли. Как то само собой получилось.

Бадуся:
но ведь это связано с туалетом!!!

обязательно! - без четкого режима питания невозможно научиться в туалет ходить куда нужно и когда нужно .

А так вы четко знаете - во столько-то покормили собачку - через 20-30 мин - на улицу до результата ввиде пописа или покака.

Вы так и не выходите еще? карантинируете?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#172 Дата: 13 Ноя 2010 15:46


Bella:
Вы так и не выходите еще? карантинируете?

После прививки неделю только отсидели. Детей еле-еле выгоняю прогуляться самим, не хотят идти. На полчасика сходят и обратно домой- к Дусе. а на руках ей можно прогуляться, воздухом подышать? Он у нас чистый, загородный? И привыкать по-немножку будет? Или уж не стоит рисковать? Досидеть по полной, а уж ПОТОМ?

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#173 Дата: 14 Ноя 2010 17:12 - Поправил: Bella


Бадуся:
а на руках ей можно прогуляться, воздухом подышать? Он у нас чистый, загородный? И привыкать по-немножку будет?

я бы на вашем месте (имя ввиду, что у вас свой участок) уже давно бы выводила ребенка и на руках, и немножко по травке-снежку-грязючке побегать.
Я уже рассказывала, что у нас, в деревне нет никакого карантина, и поверте, здесь в Европе, к собакам не "пофигительское" отношение.

Бадуся:
Или уж не стоит рисковать?

никакого риска на вашем участке нет. Если на городские помойки ребенка не потащите, с чужими собаками и кошками знакомить не будете. Какой риск то? Первые прогулки все равно далеко не убежит (ну или поводок сразу оденьте для перестраховки). Все у вас на виду - гадость с земли подбирать не давайте.
Какой риск то?

Вот после следующей же кормежки (через 15-20 минут и ведите/несите ребенка на прогулку. Сразу туда, где хотите, чтобы он потом "оправлялся". Там и "тусуйтесь" до того момента, как свои делишки поделает. Знаете, сколько радости у вас будет?!!!! Первые разочки по 2-5 минуток, потом побольше.

Мы с первого дня Белку выводили. Никаких проблем!!!!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#174 Дата: 14 Ноя 2010 22:45


Bella:
никакого риска на вашем участке нет.

Да к нам кошки повадились нужду справлять. Какашки конечно прослежу, не дам съесть, а вдруг лизнет чего ненужного. Уж недельку еще посижу, а уж потом пойдем по травке. А на ручках завтра же пойдем гулятьBella
Спасибо вам!

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#175 Дата: 15 Ноя 2010 09:59


Бадуся:
вдруг лизнет чего ненужного

а вы будте на чеку и не давайте лизать (хотя никто еще от кошачьей мочи не помер :), я вам даже "секрет" открою, наши собачки очень любят полакомиться кошачьими покаками).

заодно начнете себя приучать не давать щенку с земли подбирать. Я вот не очень настойчиво это делала в юном возрасте. Сечас жалею, даже не можем нормально по команде "рядом" идти - все пылесосим...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#176 Дата: 15 Ноя 2010 17:19


Сегодня гуляла с утра на ручках, вся тряслась, толи от холода, толи от страха. Но пожалуй перейду в другую тему

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#177 Дата: 15 Ноя 2010 18:13


Бадуся:
вся тряслась, толи от холода, толи от страха

вы или щенок :)

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#178 Дата: 16 Ноя 2010 10:00


Bella:
вы или щенок

От холода и от страха Дуся, а я от страха
Сегодня утром бегала по травке. Минуты 3-5. Все-равно трясется. На улице 10 градусов тепла. Мерзнет или боится? Бегала за дочкой активно.

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#179 Дата: 16 Ноя 2010 10:31 - Поправил: Bella


Бадуся:
Мерзнет или боится

может, просто волнуется...
если +10 и бегает, то мерзнуть не должна.

Хочу вам напомнить, что у вас время начала прогулок щенка совпало с очередным "периодом страхов у щенков" (вам же скоро 4 мес?).

Почитайте темки про это. Чтобы ненароком какая-нибудь "новость", встреченная на улице во время первых прогулок, не напугала бы "ребенка" и не охладила бы пыл к прогулкам позже.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Бадуся
Участник
Москва
Сообщений: 143

Фото: 4 
#180 Дата: 17 Ноя 2010 22:01


Ужас Что случилось? Сегодня вечером написала в свою же постельку А казалось, что уже знает куда надо, и даже выпрашивала вкусняшку. Бывали аварии на ковер или просто на пол, но в основном то на пеленку. А чтобы в кровать? Было в первые дни ее прибывания у нас. Я просто по не знанию стелила в ее кроватку пеленочку, ну чтобы каждый день менять. Ну вот она и путала. Но ведь уже давно так не делаю. Начали гулять понемножку, два раза писала на улице. Может она думает теперь, что везде можно? Ну так вот, потыркала носом в кроватку, поругала и закрыла в вольере. Сидела с виноватой мордочкой минут 10-15. Больше не выдержала дочка. И что? Оставшийся вечер писаем на салфетку Что это было??? Кто скажет??? Да, вообще сегодня вечером была очень активная, как-будто перевозбужденная.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как приучить щенка к туалету?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru