Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
как перестать ходить в туалет дома????((((
Вниз
Страница  Страница 8 из 14:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
hellkitty27
Участник
москва
Сообщений: 7
#211 Дата: 14 Ноя 2010 21:44


Лекс
4 раза в день ну по 1часу по полтора часа

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#212 Дата: 14 Ноя 2010 22:03


Marianna:
посоветуйте пожалуйста,как быть,как отучить

отучать только приучением к улице. Чем чаще вы ее будете выводить (после сна, после того как покушала, после того, как покакала , когда "волчком закрутилась" и "нюхается" подозрительно...), тем быстрее к улице приучится.

Marianna:
ей влетает

вы ничего в этом возрасте наказанием за попис-покак не добьетесь. Ребенку нужно "делать дела" часто. Если не вывели во время - это не щенка проблема, а ваша. Себя и наказывайте, например, уборкой генеральной после каждого пописа :).

Marianna:
пробуем чем-нибудь поощрать

вы не пробуйте, а возмите за правило - очень активно поощрять

Marianna:
ходим то на улицу гулять 3 раза в день

а писать-какать ребенок хочет не менее 10 раз (я Белку в вашем возрасте до 15 раз в день выводила).

Marianna:
Вечерами вообще часа 2 гуляем

для здоровья - очень хорошо. А для приучения к туалету не важно - 2 часа гуляете или 5 минут.

Не может маленький щенок терпеть долго. Так что и ругать его НЕЗАЧТО!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#213 Дата: 14 Ноя 2010 22:13


hellkitty27:
4 раза в день ну по 1часу по полтора часа

Чтобы приучить делать дела на улице, нужно почаще выводить, длительность прогулки в таком возрасте ни как не влияет на приучение к туалету. Можно выводить и на 15-20 минут, но чаще.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Marianna
Гость
#214 Дата: 14 Ноя 2010 22:19


15 раз в день так это что учебу и работу бросили?

hellkitty27
Участник
москва
Сообщений: 7
#215 Дата: 14 Ноя 2010 22:25


Лекс
я вот выхожу с ней чаще гулять а она не хотит делать свои дела на улице,приходим домой и она писает(((((

Marianna
Гость
#216 Дата: 14 Ноя 2010 22:26


А итак после сна и приема пищи-вытаскиваю ее на улицу.Моя вина-да если только с утра просплю,а вот вечером,днем-в чем моя вина?

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#217 Дата: 14 Ноя 2010 22:29


hellkitty27
А как давно вы гулять начали? Не переживайте, привыкнет, все так по началу, вы берите с собой на улицу вкусняшки и как только она дело сделает сразу очень активно хвалите и давайте лакомство.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#218 Дата: 14 Ноя 2010 22:31


Marianna:
Моя вина-да если только с утра просплю,а вот вечером,днем-в чем моя вина?

Вашей вины ни в чем и нет, но гулять нужно почаще, маленький у вас еще ребёнок.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Marianna
Гость
#219 Дата: 14 Ноя 2010 22:36


И игрушки и лакомства-все мы носим и бегаем и упражняемся,неплохая собака только вот лужи с размером в море-очень огорчают......

hellkitty27
Участник
москва
Сообщений: 7
#220 Дата: 14 Ноя 2010 22:45


Лекс
ну мы с ней уже как неделю гуляем и все никак)))

hellkitty27
Участник
москва
Сообщений: 7
#221 Дата: 14 Ноя 2010 22:46


вот вот у нас тоже лужи с размером моря

Marianna
Гость
#222 Дата: 14 Ноя 2010 22:55


Я о чем и говорю-там не то что тряпочкой промокнуть,ведь соседей затопить можно,и это не шутка и не преувеличивание.Вот ведь.Ремонт у нас недавно сделан-еще дома мне за собаку прилетаете,уж выворачиваюсь я как могу...Беда.

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#223 Дата: 14 Ноя 2010 22:58


hellkitty27:
ну мы с ней уже как неделю гуляем и все никак)))

Всего неделю и хотите результат, терпение и еще раз терпение.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#224 Дата: 14 Ноя 2010 23:01


Marianna
Вы очень много хотите от 3-х месячного щенка, и уж тем более ругать его не стоит. Вы только запугаете собаку и ничего не добьетесь.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Marianna
Гость
#225 Дата: 14 Ноя 2010 23:03


Ой влетело то пару раз-никто ее не трогает,разоряетесь тут вы по этому пооду больше,лучше бы совет дали,вот что!

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#226 Дата: 14 Ноя 2010 23:06


Marianna
Тон смените и почитайте тему с самого начала. Совет дали, гуляйте чаще и наберитесь терпения. Это собака, а не хомяк.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Marianna
Гость
#227 Дата: 14 Ноя 2010 23:12


Все выше я итак прочитала-и поняла,и имею ввиду,вот это последнее сообщение >>уж тем более ругать его не стоит. Вы только запугаете собаку и ничего не добьетесь.-не по смыслу то совсем,тут много кто так написал.

Marianna
Гость
#228 Дата: 14 Ноя 2010 23:20


Ремнем ей уже давно не влетает-наоборот на улице ей и вкусности и игрушки,все чтобы как можно скорее приучилась.

Marianna
Гость
#229 Дата: 14 Ноя 2010 23:23


hellkitty27
Крепитесь,моя на 6 день по-большому приучилась и поняла,и терпит,проблемы с пис-пис вот.Сразу же после сна,приемы пищи-тащить на улицу.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#230 Дата: 15 Ноя 2010 10:17 - Поправил: Bella


Marianna:
вот лужи с размером в море-очень огорчают......

не огорчайтесь, терпите. Если собаке нужно 10 раз в день оправится, а возможности вывести каждый раз - нет, то пока собачка не подрастет, будет делать делишки, где придется.

Marianna:
моя на 6 день по-большому приучилась и поняла,и терпит,

я не думаю, что щенок ваш приучился терпеть "по большому", просто очень удачно у вас совпал график питания и выгула.

Marianna:
15 раз в день так это что учебу и работу бросили?

да, я для своего щенка очень на многое пошла. В том числе и ночью ее выносила на улицу до 4-х раз за ночь. Буквально 24 часа в сутки с ней была по началу. Понимаю, что не все так смогут, поэтому и советую вам только терпения набраться.

Marianna:
ведь соседей затопить можно,

А чтобы этого не происходило, попробуйте дома туалет соорудить (лоток с впитывающими салфетками, например), и приучите туда щенка ходить в перерывах между прогулками.

Приобретите книгу Сары Ходжсон "Воспитание щенков для чайников". Мне эта книжка очень помогла. Там все очень просто, по делу, доступным языком описано. По месяцам и неделям расписано, что необходимо щенку по физиологии и психологии. В каком возрасте в какие игры играть, в каком возрасте какую гигиену и т.п. и т.пд.

Еще графики и таблицы приложены для простоты понимания.
В частности по "вашему вопросу" она приводит такие цифры:
возраст щенка, недель - количество отправлений в день

6-14 ___ 8-10
14-20 ___ 6-8
20-30 ___ 4-6
старше 30 ___ 3-4

это усредненные "нормы", у кого то чаще, у кого-то реже. Мелкие породы, такие как наши, обычно чаще. Но, даже согласно этим данным только к 7 месяцам щенку достаточно 3-4 выгулов. А вы хотите 3-хмесячного младенца заставить терпеть.

Пожалуйста, не ругайте и не наказывайте щенка за пописы и покаки дома! Умоляю!!!!
И еще раз, пожелаю вам терпения

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Marianna
Гость
#231 Дата: 15 Ноя 2010 16:08


Bella:
не огорчайтесь, терпите. Если собаке нужно 10 раз в день оправится, а возможности вывести каждый раз - нет, то пока собачка не подрастет, будет делать делишки, где придется.

И 4 паза выходить стали,а больше нет возможности,конечно,у каждого свои дела.Ремнем ей влетело то раза 2 и то там уже такая пакость была,что просто гнев такой напал.Но это не вариант,как отучить пакостить дома,сама поняла.
Bella:
я не думаю, что щенок ваш приучился терпеть "по большому", просто очень удачно у вас совпал график питания и выгула.

Marianna:

А мне кажется,что терпит и понимает,с утра ведь ее никто не кормит,но она ждет когда я оденусь утрогм и пис-пис покак несет все на улицу.Покакать она всегда только на улицу.Хоть тут мы чего-то добились.Пис-пис-днем получается,и вечером.Ночью до утра терпит-честно,но и бывают конечно сюрпризы-если позже ее спать ложишься,она и сама просыпается и писать идет куда-попало в квартире.Тут уже моя вина режим сама не соблюдаю,ее разбоудить могу.
Bella:
А чтобы этого не происходило, попробуйте дома туалет соорудить (лоток с впитывающими салфетками, например), и приучите туда щенка ходить в перерывах между прогулками.

А как вот ей показать,мол,Джина,не вытерпишь пописай сюда,а никуда-попало,где вздумается тебе,никаким не круится еще она волчком дома,идет идет и раз присела -и море.Часто не заметишь и по уши оказываешься там-что злит родителей моих,я то ладно-это моя собака.
Белка,спасибо за такие комментарии,и советы.И книгу-посмотрю тогда.Да еще и собак то никогда я не держала,тут вот вышло так подобрала,собака-да очень крупная.Порода-нет никакой,намешано того сего,но симпотичный щенок,подрастает просто красотка!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#232 Дата: 15 Ноя 2010 18:03 - Поправил: Bella


Marianna
Marianna:
А как вот ей показать,мол,Джина,не вытерпишь пописай сюда

для этого тоже много разных техник обучения люди придумали. И опять, же только ваше терпение поможет. Кстати и в книге, что я вам уже предлагала там подробно описано, и здесь на форуме тоже много про это писали: форумчане свой опыт в пример приводили, и разные выдержки-ссылки на опытных дрессировщиков давали. Например, здесь: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2121_5.html#msg284289

Вы пробовали поиском пользоваться?

нажимаете на кнопку "поиск", потом в графе "ключ поиска" пишите, напримр "туалет" , графа "где искать" - заголовки тем.
и, вуаля - я вам нашла 14 тем по этому вопросу:
1. Дата: 1 Сен 2010 10:54 - Вопрос-ответ / Собачий режим, питание и туалет.

2. Дата: 1 Июл 2010 13:26 - Дрессировка / Возможно ли приучить ДРТ к туалету в квартире?

3. Дата: 9 Апр 2010 10:24 - Вопрос-ответ / После таяния снега собака ходит в туалет дома

4. Дата: 23 Ноя 2008 21:18 - Здоровье / Не ходит в туалет по большому уже больше суток

5. Дата: 11 Ноя 2008 12:05 - Дрессировка / как перестать ходить в туалет дома????((((

6. Дата: 15 Сен 2008 13:04 - Дрессировка / Как приучить щенка к туалету?

7. Дата: 22 Сен 2007 19:55 - Здоровье / Девочка часто стала ходить в туалет

8. Дата: 21 Сен 2007 15:55 - Вопрос-ответ / гигиенические трусики и хождение в туалет

9. Дата: 21 Июл 2007 10:22 - Вопрос-ответ / Еще раз о туалете...

10. Дата: 28 Июн 2007 12:41 - Здоровье / Походы в туалет. Не пора ли к врачу?

11. Дата: 20 Мар 2007 17:55 - Дрессировка / Вопрос с туалетом

12. Дата: 9 Авг 2006 08:47 - Дрессировка / Туалет дома

13. Дата: 6 Янв 2006 15:25 - Дрессировка / не получается у нас туалет на улице :(

14. Дата: 30 Мар 2005 00:08 - Дрессировка / Туалет на улице - первые шаги!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


pavel964
Участник

Сообщений: 46
#233 Дата: 15 Ноя 2010 18:45


Конечно хочется, чтобы собака как можно быстрей приучилась терпеть и избавила вас от хлопот, но с природой не поспоришь, потерпеть сначала придётся ВАМ, а потом, к 7-8 МЕСЯЦАМ, научится терпеть и ваш щенок. Ругать, наказывать и тем более бить за это собаку нельзя, она попрасту не понимает в трёх месячном возрасте за что ей попадает, просто надо разводить пошире руками и громко говорить "АЙ-АЙ-АЙ" собаке станет стыдно.
Ставьте себя почаще на место своего питомца, если хотите стать друзьями, представьте если вы "присядите" по нужде, а вам сзади пенделя, наверно вам обидно станет.

Marianna
Гость
#234 Дата: 15 Ноя 2010 19:01


Нет она когда присаживается-никто ей никакого пенделя не дает,ВЫ ЧТО!!!!!!!!!

Marianna
Гость
#235 Дата: 15 Ноя 2010 19:05


Ладно-будем что-то придумывать,как-то бороться с этим.....

Marianna
Гость
#236 Дата: 15 Ноя 2010 21:19


Щенок у меня очень крупный,пишут вот мол не стоит к лотку то его приучать дома.Хм.Не заю даже-а вдруг потм и не отвадиться от него вообще никогда-караул ведь будет.Это овчарка.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#237 Дата: 15 Ноя 2010 22:13 - Поправил: a_sana


Мое ИМХО-любую собаку не стоит приучать к лотку дома,это не кот и не хомяк))) На первых порах проявите терпение-и все у вашей овчарки получится))) У меня предыдущая собака была чау-чау,тоже не маленький хомячок и лужи дула такие,что будь здоров. Но путем долгих,упорных,нудных тренировок,объяснений,уговоров-к полугоду она научилась выносить все свои дела на улицу. Правда,потом пришлось в прихожей паркет поменять-вздулся)),тогда не было пеленок впитывающих,а газеты уссыкивались на раз,даже толстая "Литературка". Так что,терпение и желание научить свою собаку!!!

Marianna
Гость
#238 Дата: 15 Ноя 2010 23:51


Меня скорее поменяют дома с собакой,а не паркет.Черт-хоть бы куда-то в опеределенное место ходило,поэтому я про горшок спрашиваю.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#239 Дата: 16 Ноя 2010 10:23


Marianna:
Черт-хоть бы куда-то в опеределенное место ходило

Давайте, попробуем разобраться, что конкретно вы уже сделали, чтобы щенок в конкретное место ходил? По пунктам:

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#240 Дата: 16 Ноя 2010 10:25


Marianna
а вы приучите ее сначало ходить дома (КАК ПРИУЧИТЬ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2121_5.html ) на пеленку (вместо лотка), а потом на улицу. раз она всеравно не терпит днем.Правда раз лужи большие придется побольше пеленок стелить. Можно приучать пописал/похвалил, можно еще купить ПРИУЧИН для щенков.

п.с на улицу всеравно научится ходить,не бойтесь

__________________
ты то - что ты думаешь...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
как перестать ходить в туалет дома????((((
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 14:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru