Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Недоуздок для собак.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1 Дата: 15 Дек 2008 17:40


Интересно мнение форумчан. Пробовал ли кто? (знаю Каркела пользовалась , но не дня ДРТ-ПРТ)

Недоуздок – иначе его называют ошейник-уздечка (head collar), поводок-уздечка или намордник-уздечка (head halter) – напоминает недоуздок лошади. Он функционирует по принципу создания «корзины», удерживающей щеки и челюсти животного и закрепленной на верхней части загривка. По меньшей мере, один ремешок такого ошейника проходит через спинку носа, а другой – через загривок. Поводок прикреплен под подбородком животного к середине носового ремешка, делающего петлю вокруг пасти. Этим данное приспособление напоминает недоуздок лошади и этим же отличается от обычного ошейника. Существует две основные модификации такого приспособления: тип Halti (производитель Safari Whitco, Bohemia, NY) и Gentle Leader/Promise System Canine Head Collar (фирмы «Премьер Пэт Продактс», Premier Pet Products, Richmond, VA), соответственно. Тип Halti надевают вместе с другим ошейником, т.к. он крепится достаточно свободно. Его нельзя затянуть, чтобы закрыть пасть бросившейся вперед собаки, зато он хорош для собак с крупной мордой. Недоуздок типа Gentle Leader Head Collar значительно лучше фиксирует морду собаки, одновременного применения другого ошейника не требуется. Пристегнув к недоуздку поводок, владелец животного получает возможность корректировать поведение своего питомца и предотвращать нанесение укусов окружающим.
Ошейники-уздечки прекрасно подходят для многих собак. Они щадят гортань и пищевод животных, поэтому идеальны для собак с повреждениями гортани, коллапсом трахеи, травмами шеи, включая повреждения позвоночных дисков, позвонков, нервов и мышц. Недоуздок проходит через загривок так, что когда хозяин тянет поводок в одну сторону или собака – в другую, петля вокруг пасти затягивается, предотвращая нанесение укусов; однако давление на верхнюю часть шеи вблизи головы увеличивается очень незначительно. Это не только повышает безопасность пользования недоуздком, но и дает животному сигнал (легкое сдавливание в области шеи) аналогичный тому, которым собаки пользуются для предотвращения нежелательных действий своих сородичей. Таким образом, когда владелец животного натягивает пристегнутый к недоуздку поводок, собака получает понятный ей сигнал остановиться или прекратить какие-либо действия. Поскольку этот сигнал – естественный для собак, то они выполняют необходимые действия без промедления. Для тех владельцев, которые работают со своими питомцами по программам модификации поведения, данный способ коммуникации можно считать «ниспосланным богом». Пусть собака привыкла хватать людей зубами или кусаться, в любом случае безопасной, надежной и совершенно безболезненной фиксации пасти животного легко добиться простым натягиванием вперед поводка, пристегнутого к недоуздку. При правильном применении такой ошейник не может нанести собаке травм, зато позволяет владельцу контролировать ее поведение и не допускать, чтобы она кусала людей и животных.

Недоуздок позволяет без особых проблем выгуливать плохо воспитанных собак даже детям и страдающим артритом старикам. Чем больше физической нагрузки получает собака, тем она спокойнее, а чем больше радости и удовольствия доставляет людям общение со своими питомцами, тем охотнее они работают с ними. От применения недоуздка выигрывают все: и хозяева и их питомцы. Вот почему его все чаще выбирают для щенков. Но он пригодится и во взрослой жизни животного. Помимо всего прочего недоуздок выгодно отличается от удушающего ошейника ещё и тем, что способствует проявлению гуманизма в отношении животных.
Недоуздок, как и другие приспособления, может нанести собаке повреждения, но только при неправильном применении. Наиболее часто на него жалуются владельцы собак с большими отвислыми губами: их питомцы часто прикусывают себе губы при слишком сильно стянутом носовом ремешке этого ошейника. Бывает, что натирается кожа на носу и образуется проплешина. Для того чтобы правильно обращаться с недоуздком, требуется чаще упражняться. Со временем владелец обучается подбирать оптимальное натяжение шейного и
носового ремней ошейника. Собаки с надетым недоуздком без затруднений едят и пьют, дышат, даже лают и кусают, если их поведение в это момент не корректируется и петля вокруг пасти не затянута. Недоуздок – это отнюдь не намордник с его ремнями вокруг носа собаки (жестокое и негуманное приспособление), он прекрасен. А теперь, когда стали выпускать недоуздки разных цветов, люди покупают их еще охотнее.

Нашла вот такое мнение.
Что Вы думаете?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 15 Дек 2008 17:43


Stervochka
Оль, найди фотки сего приспособления. Любопытно посмотреть, что это за штуковина такая.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#3 Дата: 15 Дек 2008 17:49


Viktoria Nikson
Есть ща выложу

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#4 Дата: 15 Дек 2008 17:53


Не оч качество












Ща ещё поищу!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#5 Дата: 15 Дек 2008 18:32


Если я не ошибаюсь, у меня в детстве знакомую собаку на таком водили. Порода русская бсовая борзая.... красоты собака была потрясающей....

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#6 Дата: 15 Дек 2008 18:40


варвара
И как? Не помните? Детство всё ж)))) Хотя то что собака была потрясающа))) это уже хорошее описание)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#7 Дата: 15 Дек 2008 19:22


Stervochka
Из воспоминаний(мне тогда лет 8-9 было) очень удобно было держать собаку, но с ее длинной и тонкой мордой (да еще скверным характером), крайне сложно было одеть всю эту систему на собаку. Но и выкрутится из него она не могла, из остальных ошейников убегала за зайцами, а прибегала с кошками.
Собака жила в подмосковье и всю зиму ходила с хозяином на охоту...

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 15 Дек 2008 19:26


Очень удоная, наверно, вещь от подбирания

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#9 Дата: 15 Дек 2008 20:17


Elle
во во учитывая наше отравление.
варвара
спасиб! оч подробно! Главное одеть)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#10 Дата: 15 Дек 2008 23:42


Если не ошибаюсь, у Иры с Челсом такая штука есть, на выставке видела)))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#11 Дата: 16 Дек 2008 00:40


Цитирование: Натуля и Дюк
Если не ошибаюсь, у Иры с Челсом такая штука есть, на выставке видела)))


Правильно есть и у Челса и у Жаника. Нам очень нравится.

Цитирование: Elle
Очень удоная, наверно, вещь от подбирания


Это не намордник :) Нужна для более четкого контроля собаки, чтобы не тянул поводок и т.д.

Привыкают к ней очень быстро, никаких проблем не было с этим

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#12 Дата: 16 Дек 2008 10:34


Цитирование: irrinois
Это не намордник :)

Жалко А то нам нужно что-то такое, что мешало подбирать с земли, а если мы на Вивку намордник нацепим, то он нее шарахаться начнут

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#13 Дата: 16 Дек 2008 11:49


Elle
Ну судя по описанию- Вы сможете контролировать. То есть захлопнуть пасть!

Натуля и Дюк
Внимательная ты наша!!! А я на выставке лопушилась)))) надо было внимательней быть))

irrinois
Ага!!!! Очевидец! Значит так!
Долго учились одевать?
Вы сейчас на недоуздке ходите?
(у нас проблема Жека может тянуть (когда домой идём)
От лая помогает?
Извини за кол-во вопросов.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#14 Дата: 16 Дек 2008 13:20 - Поправил: irrinois


Stervochka

Долго учились одевать? Сразу одели и пошли :) Из квартиры на лифте спустились и вышли на улицу. На улице даже не замечают

Вы сейчас на недоуздке ходите? Конечно, теперь всегда будем ходить. Они не тянут и ошейник шею не давит. Мы ходим до парка, если по расстоянию, до дом пройти и сразу парк. Там я их отпускаю и они бегают без него. В общем в итоге они в нем ходят примерно по 10 минут за каждую прогулку.

От лая помогает? Нет, конечно же, это же не намордник. В нем они могут и в мячик играть, и зевать и кусаться и т.д., если, конечно, Вы не натянули поводок :)

Извини за кол-во вопросов - а как еще узнать то, что интересно? Спрашивайте, сколько нужно, всегда буду рада помочь :)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#15 Дата: 16 Дек 2008 18:39


Цитирование: irrinois
если, конечно, Вы не натянули поводок :)

То есть, если натянуть поводок -лаять не сможет? (ох- не понимаю я этой конструкции, вроде всё понятно, но нет..)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#16 Дата: 16 Дек 2008 23:11


Цитирование: Stervochka
Внимательная ты наша!!! А я на выставке лопушилась)))) надо было внимательней быть))

А мне просто запомнилось, потому что первый раз такую штуку видела))))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#17 Дата: 23 Янв 2009 13:21


Хорошая вещь. В первую очередь, чтоб не тягала на улице. У нас Кари как бульдозер прет. А с этой штукой ей трудно это делать, т.к. карабин пристегивается сбоку, и при натяжении голова вбок сворачивается. Управление собакой намного проще, т.к. на обычный рывок может и не среагировать, а на такой уже точно придется.
Крупных собак даже на счет "цапнуть" можно контролировать. На самом деле можно захлопнуть пасть. На счет лая сейчас даже не знаю, но где то читала, что и для этого используют, чтоб отучить.
Привыкат собака быстро, т.к. если не тянет поводок, то это просто ошейник и шлейка на морде, дискомфорта не доставляет. В Литве на выставках много раз видела в продаже.
Вот примерно так

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#18 Дата: 23 Янв 2009 19:27


Marveta
О!! спасибо))) А у Вас просто с одеванием? не натирает? (читала что- при неправильном положении может натирать)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#19 Дата: 10 Фев 2009 00:37


Stervochka
Сеня купили сей тренировочный шедевр, как опробуем - сразу отпишемся что к чему и почему)))))
Напишу сразу, реакция на одевание у нас как и на на намордник, обиженные чуть не плачем сидим в углу.....но будем стараться)))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#20 Дата: 15 Апр 2009 14:06


У нас проблема рядом не ходит не в какую, дрессировка не помогает, делает все, кроме рядом. На улице кошмар, с учетом неуемной энергии + вес 9 кг.Стоим сейчас перед выбором строгий ошейник или недоуздок. Кто пробовал оба варианта, что лучше действует?

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#21 Дата: 15 Апр 2009 14:13 - Поправил: Sashulya


Ира и Зета
У нас со строгим ошейником проблемки были, жутко обижался на меня, стоит слегка дернуть, скулил немного, но мы все делали под присмотром инструктора на занятиях... одно точно скажу-нам помогло, и рядом начал ходить, и команду лежать выучили недоуздок пока не пробовали, но думаю в скором времени надо будет

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 15 Апр 2009 14:15


Ира и Зета
Ира и Зета:
Стоим сейчас перед выбором строгий ошейник или недоуздок

я не пробовала, но лучше уж начните с недоуздка под присмотром кинолога, или на крайняк - рывковая цепочка...., все же строгий ощейник не для наших балбесиков, считаю
Или поменяйте кинолога - вдруг и это поможет.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 15 Апр 2009 15:15


Ольга и Флю:
все же строгий ощейник не для наших балбесиков, считаю

Очень даже для наших!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#24 Дата: 15 Апр 2009 16:15


Viktoria Nikson:
Очень даже для наших!


Я одну проблему только с ним убрала у Рокыча.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#25 Дата: 15 Апр 2009 16:27


Думаю все таки недоуздок будем брать. Он свободно продается, или где то конкретно нужно искать. Мы когда кликер покупали на нас в зоомагазинах смотрели круглыми глазами.
Sashulya
А вы когда в строгом ошейнике гуляли, на Вас как реагировали? Наверное это смешно смотрится - такой маленький грозный зверище
А рывковая цепочка как действует?

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#26 Дата: 15 Апр 2009 16:30


Ира и Зета:
А вы когда в строгом ошейнике гуляли, на Вас как реагировали?

нормуль смешно больше было, когда в наморднике гуляли
Ира и Зета:
А рывковая цепочка как действует?

если не ошибаюсь, как удавка

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 15 Апр 2009 17:35


Ира и Зета
мы недавно купили недоуздок в Пинчере, но не попробовали еще. Жаль Оля (Стервочка) уехала, они как раз в последнее время работали с недоуздком (халти, еще называют) - она бы рассказала.
Рывковая цепочка - действительно действует как удавка, используется короткий рывок, когда собака тянет - но это все лучще под руководством кинолога пробовать. Рассказываю обо всем - будто я спец

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#28 Дата: 15 Апр 2009 18:40


Ольга и Флю
А они как то по размерам идут, собаке нужно примерять перед покупкой? Хочу через интернет попробовать заказать.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#29 Дата: 15 Апр 2009 20:23


Ира и Зета
да, там размеры - вокруг морды и еще мне кажется имеет значение длинна от носа до затылка (или шеи) - для крепления сзади. Вероятно можно и померить в магазине, это всегда надежнее, чем кот в мешке. У нас номер 2, вроди, но кажется немного крепление великовато..., пока не разбиралась.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#30 Дата: 25 Апр 2011 23:22


Скажите, кто пользовался, вот смотрю и такое ощущение, что очень легко снять эту штукенцию?
Нам ни строгач, ни удавка не помогают(( как пер, так и прет.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Недоуздок для собак.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru