Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Вопросы к тем, у кого более одной собаки :)
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1 Дата: 19 Дек 2008 15:31


Как себя вести с ними? Я иногда теряюсь просто...
Например ситуация, сажусья ужинать. На коленки тут же запрыгивает Лакки и ложится. Тут же подбегает Вива и тоже на коленки. В итоге сижу с обеими собаками на коленках, причем они тоже сидят, места ведь не так уж и много Но ужинать уже не могу. Вот как правильно в этой ситуации себя вести? Причем одна у меня, другая у мужа, так их не устраивает

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 19 Дек 2008 15:34


Или вот еще... Лак4ки после появления Вивы стала такой тихой, такой непохожей на себя. Она даже встречать стала по другому... Просто выйдет, поцелует и все, а раньше минут 10 обнималки-целовалки проходили

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#3 Дата: 19 Дек 2008 15:36


Можно с колен сбросить обоих.
У вас кто первая появилась-та и главная.Это иерархия и никто на это не обидется.Скорей наоборот первая может не понимать почему ее "опускают" приравнивая к новоприбывшему члену"стаи".

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#4 Дата: 19 Дек 2008 15:37


Цитирование: Svetlana I
У вас кто первая появилась-та и главная

Буду знать Лакки первая

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#5 Дата: 19 Дек 2008 15:49


Elle
Добрый день. У меня их двое, ротвейлер-старичок и джек рассел. В ситуации "за столом" малой пытается сесть на руки и я вижу , что старшенький оч переживает. Ведь он раньше хоть на ручки и не залезал :), но понимал , что он лучший (когда был один). Поэтому, дам малому минутку посидеть и на пол отправляю, сидят вдвоем на полу, и вроде в равных условиях, если решит муж что то дать со стола одному, сразу протягиваю кусочек и другому. Мне так думается, что Лакки пытается отстоять свое место у любимой мамы-вожака, а Вива пытаеться его завоевать. Тихохоно так, незаметно.

__________________


ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#6 Дата: 19 Дек 2008 15:51


Пока написала, уже и ответили

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#7 Дата: 19 Дек 2008 15:53


Цитирование: ЛЮТЕР
Тихохоно так, незаметно

Вот именно Она не обижается, когда ее ругает, она терпит, когда Лаки ее кусает
Цитирование: ЛЮТЕР
Мне так думается, что Лакки пытается отстоять свое место у любимой мамы-вожака

Скорее всего, но Вива не даст спокойно сидеть, она будет нудно забираться на руки, все равно ужина не будет

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 19 Дек 2008 15:56


Или вот момент еще один... Вива не была приучена терпеть в туалет, и один раз но в туалет в течение дня дома сходит... Лакки стала ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#9 Дата: 19 Дек 2008 16:05


Цитирование: Elle
Лакки стала ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ

Я наверное не совет дам, совет самой нужен был ....
Малой -потрошитель и разрушитель. Мог и в ведро залезть, и у носков мыски "отстричь", съел диван и кресло. Купили ему клетку, по размеру...... ротвейлер туда спокойно заходит.
Думали будет дома чистота и порядок. Ха-ха . Приходим - кресло перевернуто, другой раз ведро все на полу. Поверить не могли, что наш мудрый аксакал такое вытворяет. А вот ведь, на старости лет научился. Единственное чем могу утешить, со временем прошли у старшенького заскоки, месяцев так за 3

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#10 Дата: 19 Дек 2008 16:06


Elle
а Вы у qwerty771 спросите.... я думаю ему то точно , что посоветовать

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#11 Дата: 19 Дек 2008 16:09


Цитирование: ЛЮТЕР
Единственное чем могу утешить, со временем прошли у старшенького заскоки, месяцев так за 3

Это все-таки утешение, если честно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#12 Дата: 19 Дек 2008 16:12


ревнуют они очень сильно. Понимаю, что нельзя кому то больше внимания уделить. Сейчас на улицу по очереди вывожу. Вот там и отрываюсь с каждым на едине, помогает. У них потом настроение улучшается. Но у меня собаки оч разные. А Вива и Лакки по темпераменту похожи. Просто столкнулась с тем, что возникли трудности в дресировки по началу. Малому даю команду (учу), а старшенький выполняет и злиться что малой такой глупый. Смех сквозь слезы. Стала закрывать дверь (разделять соб) и опять "учу", слышу старшой все делает за закрытой дверью

__________________


ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#13 Дата: 19 Дек 2008 16:18


Цитирование: Olesya
Вы у qwerty771 спросите.... я думаю ему то точно , что посоветовать


ТОЧНО!

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#14 Дата: 19 Дек 2008 16:19


Цитирование: ЛЮТЕР
Сейчас на улицу по очереди вывожу

у меня терпение на это не хватит

Цитирование: ЛЮТЕР
Малому даю команду (учу), а старшенький выполняет и злиться что малой такой глупый

и учить перестала Виву, Лакки не дает, а если е закрывать, она дверь вышибать начинает

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#15 Дата: 19 Дек 2008 16:23


Elle, читаю я Вас и понимаю, что вьют из Вас дЭвушки веревки, каждая по-своему, но у них это хорошо получается .

ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#16 Дата: 19 Дек 2008 16:24


Цитирование: Elle
а если е закрывать, она дверь вышибать начинает

Вот из-за этого и гуляю по очереди , что б с малым позаниматься

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#17 Дата: 19 Дек 2008 16:27


У нас попроще: одна ко мне на коленки, другая к мужу. Если обе - никаких обид нет.
Не берите на руки, когда едите, и даже внимания на них не обращайте, пусть что хотят, то и делают. Когда вы за столом - никакого общения. Мы так приучили и правильно сделали. Первое время конечно выделывались, но после слов "А вам разве мешали есть?" затихали, как будто и вправду понимали все
Привычки перенимают друг к друга мгновенно, и расстраиваться по этому поводу думаю не стоит.
Elle
Лава появилась на 2 недели раньше, чем Белянка (не забывайте, что они родные сестры). Лидером была и осталась естественно Лава. Лава быстро приучилась к туалету, промахов не было вообще. После появления Белянки, которая и слышать про туалет не хотела, мы заметили, что Лава тоже стала промахиваться) Ничего поделать с этим не можем. В итоге: каждая ходит на горшок, но и так случается)
ЛЮТЕР
Когда прихожу, внимания не уделяю никому, переодеваюсь, сажусь на диван - обе запрыгивают и начинаем обнималки Никто не обделен

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#18 Дата: 19 Дек 2008 16:30


Цитирование: ЛЮТЕР
Вот из-за этого и гуляю по очереди , что б с малым позаниматься

Лакки не поймет, когда без нее гулять пойдут

Цитирование: Jet terrier
из Вас

ну не Вы, а ты и давно же ужеееее

Цитирование: Jet terrier
вьют из Вас дЭвушки веревки

вьют, слабая я женщина Жестко не получается у меня с ними, хотя меня они боятся больше, чем мужа, а на колени просятся ко мне

Цитирование: Jet terrier
но у них это хорошо получается

а теперь по Чернышевскому: "Что делать?"

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#19 Дата: 19 Дек 2008 16:32


Цитирование: Helen
У нас попроще: одна ко мне на коленки, другая к мужу. Если обе - никаких обид нет.

Так они не хотят Если коленки, то на одни

Цитирование: Helen
Привычки перенимают друг к друга мгновенно, и расстраиваться по этому поводу думаю не стоит

Если б хорошие перенимали, а тут...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#20 Дата: 19 Дек 2008 16:38


Цитирование: Elle
Если б хорошие перенимали, а тут...

С кем поведешься

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#21 Дата: 19 Дек 2008 16:41


Цитирование: Jet terrier
Elle, читаю я Вас и понимаю, что вьют из Вас дЭвушки веревки, каждая по-своему, но у них это хорошо получается .

В этом что-то есть.

Elle у меня две собаки, правда кобели. Они сами строят отношения между собой, я в их иерархию и тому подобные штучки не влезаю, но оба знают одно : Я-ВОЖАК, Я-ГЛАВНЕЙ.
За столом на коленках у меня не сидит никто, тем более когда я кушаю. Если я взяла а руки одну собаку, значит обязательно потом поглажу или возьму на руки другую собаку. Кушают они вместе, угощенье тоже получают вместе, гуляют тоже вместе. Если кто-то написал в прихожей, я даже разбираться не стану, наказаны будут вместе.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#22 Дата: 19 Дек 2008 16:46


Цитирование: Катя и Микки
Если кто-то написал в прихожей, я даже разбираться не стану, наказаны будут вместе

Я тоже не разбираюсь, ругаю обеих, но размеры луж говорят о многом

Цитирование: Катя и Микки
За столом на коленках у меня не сидит никто, тем более когда я кушаю

Ну да, понимаю, что неправильно, но так уже 1,5 года длиться у Лакки, поздно что-либо менять, она и так несчастная все время ходит. А Вивка настырная, она лезет через все преграды, вот и получается

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#23 Дата: 19 Дек 2008 16:47 - Поправил: irrinois




Я вот даже и не знаю, что написать......
У меня вот такая ситуация.
Когда Жаник был маленький и дома писал, причем не на пеленку, как Челс, а где угодно. Челсу это очень не нравилось. И когда Жаник рос и лужи становились больше, Челс даже перепрыгивать не мог, а только стоял и "пищал", чтобы это убрали поскорее Было 3 раза, по-моему, когда Челс назло написал дома из-за Жана. (Как бы показывая, что он тоже все таки существует :))
А так гуляю я с ними вместе, тренируемся и учимся вместе, играем вместе. Я не стала, как по началу мне посоветовали, разграничивать иерархию. Я считаю, что они сами разберутся. А искусственно создавать, на мой взгляд, еще хуже будет, т.к. весовые категории разные и если, не дай Бог, драка будет серьезная из-за этого....
Встречают меня они вместе, научилась и обнимать и целовать двоих, а они мне с двух сторон и облизывают :)

А на кухне когда, то лежат около меня, точнее Челс под стулом, а Жан около.



Elle
Вы сами то чего хотите? Как хотите, чтобы они себя вели?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#24 Дата: 19 Дек 2008 16:58


Цитирование: irrinois
Вы сами то чего хотите? Как хотите, чтобы они себя вели?

какой сложный вопрос оказался. В голове-то у меня все сформировано, а вот человеческим языком это написать...
Беру тайм-аут чтобы ответить на этот вопрос

Цитирование: irrinois
А так гуляю я с ними вместе, тренируемся и учимся вместе, играем вместе

У Ваших вроде, если не ошибаюсь, небольшая разница, да Может поэтому дурдома нет

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#25 Дата: 19 Дек 2008 17:37


Мы двоих гоняли с кухни, когда ужинали, они сидели в коридоре и ждали, когда все выйдут из-за стола.

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#26 Дата: 19 Дек 2008 17:57 - Поправил: Olga


Цитирование: Elle
На коленки тут же запрыгивает Лакки и ложится. Тут же подбегает Вива и тоже на коленки.

Представляю, как мои 3 кобеля забираются ко мне на колени, я бы голодная ходила.
Цитирование: Elle
слабая я женщина

Характер нужно вырабатывать. А вот наступит момент когда они решат вам доказать кто в доме хозяин.
Это большая ошибка позволять собаки присутствовать за столом во время еды.
Цитирование: Elle
Ну да, понимаю, что неправильно, но так уже 1,5 года длиться у Лакки, поздно что-либо менять

А у меня Роки всю жизнь(5 лет) спал со мной в кровати, а теперь ему это запрещено, ни чего пережил.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#27 Дата: 19 Дек 2008 18:35


Попробую попорядку.
1. Ситуация "за столом - на коленки". Уже многие ответили - категорически НЕТ обеим! Я и смотреть не разрешаю, когда кушаю (особенно если гости есть). Тихонечко "брысь" или просто "добрый взгляд" и собачки у себя в норе.
2. Лужи за ночь иногда встречаются Я, бывает, уезжаю на пару дней с собачками друзья гуляют и не всегда столько, сколько я. Они потом несколько дней (вернее ночей) не дотерпливают. Ругать не кого т.к. пока я беснуюсь и убираюсь на кухне они сидят в норе.
3. Вот учить - это проблема.... Я и не учу.... Сейчас им 16 месяцев и они умеют всё, что мне от них нужно. А мне много и не нужно
4. Целовать и обнимать можно двоих сразу!!! А также валяться с ними на полу, рычать и всяко беситься! Такая бесня И Лакки поможет прийти в себя.
5. Гулять по отдельности хотя бы иногда если есть возможность - отличный выход для обучения. Лакки всё замечательно поймёт. Я всегда гуляю с двумя, но несколько раз пришлось выгул. по одной. все всё поняли и не обидились.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#28 Дата: 19 Дек 2008 20:06


Elle
Простите за не скромный вопрос...А какая у вас весовая категория? Если две пираньи на руках сидят, то как вам-то что-то достаётся?!

__________________
VIVA ODESSA

IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#29 Дата: 19 Дек 2008 22:58


Цитирование: Катя и Микки
Я-ВОЖАК, Я-ГЛАВНЕЙ.

вот это правильно!
Цитирование: Катя и Микки
Если кто-то написал в прихожей, я даже разбираться не стану, наказаны будут вместе.

у нас так же!
Во время еды к нам подходить нельзя. Утром, сначала завтракаю я, только потом собаки и кот, причем они сидят и ждут пока я допью свой кофе.
Гуляем конечно вдвоем, но вот у Глэдис была течка, на аджилити ездили только с Алисой, Глэдис оставалась дома с истерикой, но ничего, пережила.
Завтра все едем!

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#30 Дата: 20 Дек 2008 11:57


Цитирование: IrinaN
Утром, сначала завтракаю я, только потом собаки и кот, причем они сидят и ждут пока я допью свой кофе

у нас они завтракают почти перед моим уходом Они не лезут в мою тарелку, просто нужно мое внимание

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Вопросы к тем, у кого более одной собаки :)
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru