Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Вопросы к тем, у кого более одной собаки :)
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#91 Дата: 24 Дек 2008 23:07


Цитирование: sagittar
...едят оба спокойно...

надеюсь я доживу до такого

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#92 Дата: 24 Дек 2008 23:17


Цитирование: sagittar
Бесси стабильно просыпается в 2-3 часа ночи, и такая все сонная, запинаясь об косяки идет доедать

У меня так предыдущий пёс кушал. Только он сам себе оставлял.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#93 Дата: 25 Дек 2008 00:33


Сегодня Катя мне подлкинула очень интересную мыслю... И я над ней долго думала Ведь у меня одна собака-охотничья, а другая-служебная... А значит и восптание должно быть разным

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#94 Дата: 25 Дек 2008 00:41


ООООО!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#95 Дата: 25 Дек 2008 00:47


Цитирование: Шейла
ООООО!

Ничегошеньки не смешно Вышли сегодня вечером гулять... Лакки бегет за палкой, а Вива просится на руки потоянно или поесть (вот такая служебная собака )

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#96 Дата: 25 Дек 2008 11:20


У меня вопрос: как вы (у кого более одной собаки) справляетесь с ними на улице?
Выходим гулять, обмотают меня поводками и хоть стой, хоть падай))) Всю прогулку себя разматываю, а они снова закручивают

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#97 Дата: 25 Дек 2008 11:22


Цитирование: Helen
Всю прогулку себя разматываю, а они снова закручивают

Мы редко гуляем на поводках Только, когда есть опасность в виде машин А если на поводках, то тоже заматываемся

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#98 Дата: 25 Дек 2008 11:51


Helen
Учите команду рядом и комне, и поводки у вас будут только на особый случай.

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#99 Дата: 25 Дек 2008 12:13


sagittar
Еще слишком они маленькие может) Команды конечно будем учить, спасибо)
Как лучше обучить этим командам и когда они считаются выполненными? Про команду "Ко мне" кажется читала, что собака должна оббежать тебя и сесть около левой ноги. Так ли это или я что-то путаю?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#100 Дата: 25 Дек 2008 12:17


Цитирование: Helen
Так ли это или я что-то путаю

так, но у нас достаточно подойти

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#101 Дата: 25 Дек 2008 12:26


Цитирование: Elle
так, но у нас достаточно подойти

Срочно исправлять ошибки)))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#102 Дата: 25 Дек 2008 13:00


Цитирование: Elle
Цитирование: sagittar...едят оба спокойно...


Мои тоже едят спокойно, но я их одних есть не оставляю :) В одной руке миска Челса, а в другой Жаника. Едят рядом друг с другом. Подставки у меня нет, ди и никогда не хотела заводить. Еще привычка выработалась от первой собаки руками миску держать Когда один поест, то садится и смотрит на второго, пока он закончит, чтобы сразу же бегом в комнату играть, либо сядут вдвоем около двери в ванную комнату, и ждут пока я миску вымою и с ними вместе пойду куда-нибудь


Цитирование: Elle
Ведь у меня одна собака-охотничья, а другая-служебная...


Аналогичная ситуация

Цитирование: Elle
значит и восптание должно быть разным

а это как? поделитесь, очень интересно...

Цитирование: Helen
У меня вопрос: как вы (у кого более одной собаки) справляетесь с ними на улице? Выходим гулять, обмотают меня поводками и хоть стой, хоть падай))) Всю прогулку себя разматываю, а они снова закручивают


Я живу рядом с парком, т.е. дом мой заканчивается и сразу парк начинается :) Дорога от подъезда до парка небольшая и мы идем так:
1. Если на одном поводке, то они сами распределяются по разным сторонам от меня и так идем.
2. Если на двух поводках, то они почему-то идут слева.
Почему так не знаю
Когда они на поводках, то они не играют и не хулиганют, просто идут спокойно и все. В парке ждут пока я не скажу "Стойте" - это для них означает, что сейчас поводки отстегивать будут. И они вдвоем начинают задними лапами перебирать чтобы поскорее отпустила. Идут гулять по команде "Гулять", а до этого стоят и ногами перебирают, либо еще на меня начинают смотреть, чтобы побыстрее сказала "Гулять". Потом они разворачиваются ко мне мордами и начинают заигрывать :) Просто так обычно не гуляем, всегда что-то делаем. Я уже голову сломала какие игры можно придумать. Если у кого есть идеи, делитесь

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#103 Дата: 25 Дек 2008 13:02


Цитирование: Helen
Про команду "Ко мне" кажется читала, что собака должна оббежать тебя и сесть около левой ноги.


Челс выполняет именно так- подходит и садится у левой ноги (раньше учила передо мной садится, а потом мне сказали, что лучше чтобы рядом садился. За одно занятие сразу переделал все и теперь только у левой ноги)

Жан пока только передо мной, а потом, как и Челсика рядом сажать буду

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#104 Дата: 25 Дек 2008 14:33 - Поправил: Svetlana I


Может и команда "Рядом" и "Ко мне" не уберечь,если собака чего-то сильно испугается и побежит прочь.Лучше спускать с поводка там,где нет машин.Парк,стадион.
Мои идут на сдвоенном поводке,который крепится на обычный поводок.
Очень опасно гулять без поводка во дворах-именно там,где кажется безопасным.Много историй слышала о том ,как стоявшая машина начинала движение и водитель не замечал собаку,которая и не догадывалась и хозяин тоже ,что машина сейчас придёт в движение.Все истории мне поведанные с летальным исходом.
Мы тоже выходили со стадиона и не успели ещё пристегнутся,когда откуда не возьмись выскочила стая здровых дворняг и погнала Иму(тогда ещё годовалую) на дорогу.Так она и оказалась прям под машиной.Но она в рубашке родилась и отделалась ушибами.Хорошо,что рядом с домом ветеринарка.Теперь ,все годы,что у меня живут собаки,я перебдиваю.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#105 Дата: 25 Дек 2008 15:18


Цитирование: Svetlana I
Лучше спускать с поводка там,где нет машин.Парк,стадион.

у нас до парка инут 15 хотьбы, а с Вивкой пока очень тяжело, не умеет она ходить на поводке, туда мы ходтим, если вдвоем с мужем, тогда каждому по собаке

Цитирование: Svetlana I
Теперь ,все годы,что у меня живут собаки,я перебдиваю

я тоже бдю, еще как... иногда думаю о наличии глаз со всех сторон головы

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#106 Дата: 25 Дек 2008 15:30


irrinois
Рассказывайте, как добились таких успехов
Svetlana I
Elle
Мне лучше тоже перебдить, мы в новостройке - рядом стройка, как следствие много дворняг бездомных. Но пока тьфу тьфу тьфу..

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#107 Дата: 25 Дек 2008 17:01


Цитирование: Helen
Рассказывайте, как добились таких успехов


ой..... О них я могу говорить бесконечно, поэтому лучше конкретные вопросики

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#108 Дата: 25 Дек 2008 17:03


Цитирование: irrinois
поэтому лучше конкретные вопросики

Команда "ко мне" очень интересует

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#109 Дата: 25 Дек 2008 17:31


Цитирование: Elle
Команда "ко мне" очень интересует


Итак, команда "Ко мне".

Для Челса

Пока мы еще не могли гулять, дома начинали ее отрабатывать с начала в одной комнате, потом в другой, потом по всей квартиры. Все это делали за игрушки, либо за игры.
Скажу честно, литературы я никакой не читала и делала все по интуиции
Потом начали выходить на улицу и на улице начали повторять тоже самое, только уже не только за игрухи, но и за кусочки. Проблем с первого дня прогулок не было. Челс всегда приходил на зов, он просто знал, что если я зову, значит либо мы сейчас будем играть, либо он получит вкусняшку. Когда гуляли, то всегда играли. Просто так по парку не ходили. Т.к. я свисеть не умею, то привлекала его тем, что хлопала в ладоши. Через некоторое время мы пошли на курсы для щенков и я познакомилась с кликером. На курсах он привыкал работать рядом с большим количеством собак.

Про Жана
Вот здесь было сложнее.....Он другой по характеру и не сразу старался все выполнить, а иногда даже и не пытался...
Дома он всегда бегал за Челсом, поэтому дома проблем не было. Но когда мы вышли на улицу в первый раз, это было что-то. Во-первых, он боялся всех собак, во-вторых, мог делать вид, что это не к мену обращаются, что ему некогда и т.д. В общем по началу туговато было. На простые хлопки в ладоши Жану не было никакого дела, он просто игнорировал. А когда, дело доходило до подвязывания на поводок, он начинал уходить от меня, когда я подходила. И так продолжалось примерно неделю. Все это время я старалась делать все то, что делала с Челсом, но видела, что это не срабатывает. И я начала искать новые варианты, которые могли бы мне помочь. Вот здесь я начала искать информацию на форумах и в интернете. И начала пробовать. И вдруг сработало Жан прибежал по первому зову УРА!!!!! Я быстренько подкрепила это кликером и стала это использовать. я привлекла его внимание с помощью ладош и как только он повернулся посмотреть, что опять случилось я резко села на землю Он, видимо, такого не ожидал и прибежал посмотреть. Как только он прибежал я кликнула и дала ему кусочек, а потом немного отошла и опять сделала тоже самое..... Через 3 минуты он уже прибегал сам, что я и не успевала сесть на землю. Потом постепенно начала учить садиться передо мной.
И теперь, при команде они бегут ко мне, Челс садится слева у ноги, а Жан передо мной

Все команды, которые мы узучали тогда и узучаем сейчас я делаю без поводка. Поэтому как на поводке выполнять команды не смогу написать. Пишу только то, что делала сама.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#110 Дата: 26 Дек 2008 05:40


irrinois
Спасибо, будем пробывать

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#111 Дата: 26 Дек 2008 12:27


На рулетках гулять мы привыкли, не путаемся. Если нам куда-то надо долго целенаправлено идти, то мы одеваем сворку. Очень удобно.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#112 Дата: 27 Дек 2008 15:21


Цитирование: Olena
то мы одеваем сворку.

Она удобна когда собаки разного роста?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#113 Дата: 27 Дек 2008 16:54


Olena
И где можно приобрести красивые сворки?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#114 Дата: 30 Дек 2008 17:29


Вот еще проблемка...
Вивка нассала на кровать, и мы решили больше ее не пускать, сейчас очень тяжелый период идет, она ну никак не понимает ПОЧЕМУ и за что... Ну вопрос в другом, Лакки продолжает спать на кровати. Правильная ли эта расстановка в данной ситуации?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#115 Дата: 30 Дек 2008 18:21


В глазах Вивы ,Лаки -приближенная к вожаку,т.к. ей разрешено спатьна кровати,в отличие от нёё самой.Следовательно Вы возвысили Лакки( или опустили Виву).За что-это ей не понять.
А дальше Вам решать.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#116 Дата: 30 Дек 2008 18:40


Elle
У нас такое случалось - выгоняли обеих.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#117 Дата: 30 Дек 2008 18:41


Цитирование: Svetlana I
А дальше Вам решать

по сути 2 пути: либо Лакки тоже прогоняем, либо Виву возвращаем

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#118 Дата: 30 Дек 2008 18:43


Elle
Именно так.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#119 Дата: 30 Дек 2008 18:45


Цитирование: Helen
выгоняли обеих

я тоже была за это, но муж не хочет Лакки прогонять...

Цитирование: Svetlana I
Именно так.

Значит возвращаем

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#120 Дата: 30 Дек 2008 19:08


Собаки не ходят на кровать ни с того ни с сего.Она что-то хочет сказать,обратить внимание или сказать своё "Фи".
Ко мне ,когда часто приходили чужие люди(мебельщики или покупатели щенков,ветеринары),Тина ходила на кровать после их ухода или по большому на кровать,или на то место ,где они были(на кухню,коридор) по маленькому или большому.И весь период,когда приходило много людей Тина выкаблучивала что-то такое.Один раз никого не было,а она при нас залезла на диван и давай бузовать на диванную подушечку.Отругали,одёрнули.Сейчас про это и думать забыли.
А ещё,раньше,когда моя мама была у нас один-два раза в неделю,Ася (ей было меньше года),обязательно шла по маленькому после того,как мы разбирали диван и именно на то место,где должна спать мама,хотя они были с моей тётей,на другое место не ходила,а мы прям дежурили,но просматривали этот процесс.
Хоть и одёргиваем и ругаем,я знаю точно-это психологическое.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Вопросы к тем, у кого более одной собаки :)
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru