Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Не хочет носить ошейник
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
ant1983
Участник

Сообщений: 102
#1 Дата: 6 Фев 2009 09:49


Добрый день! Моему мальчику 3 мес. Очень спокойный и понятливый. Без ошейника выполняет различные команды, играет и пр. А когда одеваешь ошейник либо тупо садится в угол и не выходит, либо максимум пробежит по стенке метра 2. Команд при этом не выполняет и не играет. А морда, как у обиженных и обделенных народов мира (причем самых-самых). Что делать?

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#2 Дата: 6 Фев 2009 09:54


Приучайте. Наш когда такие фортеля выделывал, мы ему вообще даже дома перестали ошейник снимать, чтобы привыкал.
Хватило пары дней

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#3 Дата: 6 Фев 2009 10:20


А он не тяжелый для него? а то у нас были товарищи, которые купили ошейник очень красивый, но для 3-х месячного щенка совсем не подходящий.
Мы своего хвалили, наденем ошейник и давай восхищать, да какой же у нас пес умный, да какой же красивый в ошейнике! привык быстро. И в скором времени стал сам просить, чтобы ему с утра ошейник одели, на ночь снятый.

__________________




Candy_girl
Участник

Сообщений: 20

Фото: 1 
#4 Дата: 6 Фев 2009 11:16


Я своего с 3 месяцев стала приучать к ошейнику. Первый раз ему тоже очень не понравился ошейник. Но я сразу отвлекла его игрой, и он забыв про ошейник, начал нормально бегать. За пару дней привык и сейчас спокойно носит. Та же история была с поводком.
Попытайтесь надеть ошейник и сразу начать отвекать его. Например поиграть, дать помусолить вкусняшку...
Удачи!

ant1983
Участник

Сообщений: 102
#5 Дата: 6 Фев 2009 11:36


Да нет ошейник не тяжелый, простенький совсем. Купил, чтобы только дома пока научить привыкать. Отвлекаться он ни на что не хочет. Просто тихо сидит и смотрит. Хотя ест и спит нормально в нем. Сегодня оставил в нем на ночь, с утра пробежал чуть-чуть, но не намного лучше.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#6 Дата: 6 Фев 2009 11:43


ant1983
Потом еще к поводку будете приучать, так что наберитесь терпения))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Гость
#7 Дата: 6 Фев 2009 11:55


Просто подождите. Одевайте ошейник каждый день на несколько часов, хвалите и давайте вкусняшку и когда одевает и когда снимаете, чтобы он привык к непонятным операциям с его шеей.
Нашему мы стали одевать с 2х месяцев. Так у него по началу ТАКОЙ негатив был, одевали через грубую силу, но вкусняшку давали. Через какое-то время привык и сейчас реагирует очень спокойно.

ant1983
Участник

Сообщений: 102
#8 Дата: 6 Фев 2009 11:57


Если в ближайшие дни оставлю его в ошейнике и лучше вести себя не станет, то последняя надежда на двух хорьков, с которыми мы его еще близко не знакомили. Уж они то ему точно спокойно не дадут посидеть.:)

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#9 Дата: 6 Фев 2009 15:10


ant1983

Пожалуйста сделайте фото с хорьками и покажите форумчанам! Мы вам в благодарность будем много аплодировать и сыпать комплиментами! :

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#10 Дата: 6 Фев 2009 15:17


ant1983
ничего страшного, привыкнет, особенно в тот момент, когда поймет, что одевание ошейника у него ассоциируется с предстоящей прогулкой! Все будет хорошо, еще и хвостом как электровеником вилять будет при одевании!!! УДАЧИ!!!!!

Камилия
Гость
#11 Дата: 6 Фев 2009 17:48


Господи ну Слава Богу ...а я то думала..у моего мелкого крышка 2 месяца назад съехала...а такие проблемы оказывается у всеххх бывают!!!...при одевании на него ошейника он просто ложился и плакал если я уходила....потом тоже самое с поводком ...но все прошло помогло время 2-3 дня мамины ручки и лакомство...ну и пару поцелуев...а самое главное старайтесь его отвлечь... поиграйте....все точно пройдет!!!!

Ferret
Участник

Сообщений: 13

Фото: 3 
#12 Дата: 7 Фев 2009 13:33


ant1983:
последняя надежда на двух хорьков

Как у Вас сложились отношения с хорьками у собаки??
У меня тоже 2 хорька и ДРТ. Хорек укусил собаку за нос :_(
Теперь у собаки шрамик. Больше не даю вместе бегать, хоть собака и рвется к ним.

ant1983
Участник

Сообщений: 102
#13 Дата: 7 Фев 2009 14:44


Ferret
Мы их пока только один раз выпустили! Пока щенок их побаиваится немного. Одна, которая постарше за ухо куснула чуть-чуть, но у нее опыт общения со стаффом в прошлом был.

Ferret
Участник

Сообщений: 13

Фото: 3 
#14 Дата: 7 Фев 2009 19:15


У меня хорькам 3 и 4 года. Девочки.
Собака тоже девочка - 3 месяца.

Сначала щенок тоже побаивался, а теперь активно рвется с ними играть. Ухо тоже пытались укусить((

Пишите, как у вас будет получаться.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 8 Фев 2009 06:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Собаку приучают к ошейнику. Дрессировщик (это вы сами, прим. Ирина и Дарэлл) подходит к собаке, называет ее кличку, поглаживает, показывает ошейник и дает его обнюхать. Поглаживая собаку, он незаметно надевает на нее ошейник и отвлекает ее внимание игрой, лакомством. Через 3—5 минут ошейник снимается, а собака поощряется поглаживанием и лакомством.

Так делают несколько раз, постепенно увеличивая время пребывания собаки в ошейнике. При этом внимательно следят, чтобы ошейник не был сильно затянут или излишне свободен (под правильно надетый ошейник на взрослой собаке должны свободно проходить два пальца).

Затем приучают собаку к свободному движению на поводке. Для этого дрессировщик, надев на собаку ошейник и поглаживая ее, незаметно пристегивает к ошейнику короткий поводок и выходит с ней на прогулку. Обычно прогулки и игры так возбуждающе действуют на собаку, что она слабо или совсем не реагирует на прикрепленный к ошейнику поводок. Нужно лишь не делать рывков поводком и не ограничивать резко подвижность собаки. Если же собака проявит признаки боязни ошейника или поводка, то следует отвлечь ее внимание. Довольно скоро надевание ошейника с поводком перестают беспокоить собаку, так как становятся для нее сигналом к предстоящей прогулке.
Постепенно дрессировщик ограничивает свободу движений собаки, понемногу укорачивая поводок. Затем приучают собаку и к удлиненному поводку. Дрессировщик все дальше отходит от нее, внимательно следя, чтобы поводок не цеплялся за какие-либо предметы и не вызывал рывков.

Собаку считают приученной к ошейнику, поводку, если она спокойно относится к их надеванию, не пытается от них освободиться, спокойно движется на поводке возле левой ноги дрессировщика.

В процессе приучения собаки к ошейнику, поводку, возможны следующие основные ошибки дрессировщика:

1. Неправильное затягивание ошейника (излишне туго или слабо);
2. Грубость, резкость при надевании на собаку ошейника;
3. Резкие рывки поводком;
4. Применение принуждения;
5. Разрешение игры собаки с поводком и ошейником.

http://www.vetby.ru/priuchenie_k_ocheyniku_151.html

Квик Леррой
Участник
Сообщений: 35
#16 Дата: 23 Фев 2011 18:37


23 Фев 2011 19:23 - Присоединенная тема:
Как и когда приучать Джека к ошейнику и поводку

Надели сегодня ошейник, было много проблем, извивался как уж...
естественно ходить за хозяином не может...только если волоком тащить...
непонятно... ему уже 1мес 3 недели

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#17 Дата: 23 Фев 2011 18:39


Квик Леррой
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2572_0.html

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 23 Фев 2011 18:42


Квик Леррой
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_803_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_672_0.html

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Квик Леррой
Участник
Сообщений: 35
#19 Дата: 23 Фев 2011 18:55



спасибо, думал что у меня эксклюзивный пес..
все мне кажется что я не справлюсь

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#20 Дата: 23 Фев 2011 18:58


Квик Леррой:
ему уже 1мес 3 недели

УЖЕ!!!!!!!!! а он у Вас сальто с переворотом делать не научился еще????? ПОЗОР!!!!!!!

Он же еще маленький, совсем малыш...... Не мучайте вы собаку..... Ну приперло полуторамесячного щенка приучать к ошейнику - оденьте. Зачем его тянуть то...... Хотите приучать - на 5 минуток одели, сняли. На следующий день опять одели. Вы думали он сразу рядом ходить начнет?????

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#21 Дата: 23 Фев 2011 19:00


Квик Леррой
Надеюсь вы его еще на улицу тащить не собрались )?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#22 Дата: 23 Фев 2011 19:06


Квик Леррой:
все мне кажется что я не справлюсь

Если вы из-за ошейника так рассуждаете, так что же будет дальше? Когда его к туалету на улице надо будет приучать? Или вдруг грызть вещи дома начнет?

Квик Леррой:
спасибо, думал что у меня эксклюзивный пес..

А вы думали, что он сам все поймет и всему научится? Это же как ребенок, всему нужно учить! И чтобы пес стал послушным, им надо систематически заниматься!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Крошшшка
Участник

Мурманск
Сообщений: 1430
#23 Дата: 23 Фев 2011 19:09


мы в 2 месяца начали ошейник одевать буквально на 10-15 минут и это время с пупсом играли, чтоб отвлекался, так несколько раз в день, сейчас 4 месяца и не могу сказать, что одевает ошейник с удовольствием...а поводок в лифте пристегивала, пока на руках держала, на улице столько всего интересного, что до поводка дела не было

__________________
Если вы хотите умотать Джека до посинения, у вас это получится - вы посинеете!!!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#24 Дата: 23 Фев 2011 19:12


Sashulya
Александра
девчата, ну первый раз у человека в жизни собака, он уже писал что возвращать его не собирается., судя по темке "что делать с щенком" (или как то так она называлась)
ну просто любое противоречие щенка у него вызывает вопросы, просто сравнивать не с чем

Квик Леррой:
непонятно... ему уже 1мес 3 недели

не переживайте все у вас получится!!!!!

он еще совсем маленький и естественно он будет выказывать недовольство к всему новому в его жизни, ну не к всему конечно, то что сопровождается вкуснякой, всегда только За
это просто нужно переждать и перетерпеть

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#25 Дата: 23 Фев 2011 19:13


Квик Леррой
А еще я вам посоветую поиском пользоваться
на самом деле здесь уже много тем которые вам помогут в воспитании вашего комочка, просто нужно их почитать и вам все станет более ясно

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Vad_IM
Участник
Praha
Сообщений: 166

Фото: 1 
#26 Дата: 23 Фев 2011 19:17


Чувак ты опять жжошь)))
Блин, ну почитай тыглавную страницу, почитай форум, поищи по поиску!))

Рано еще ему одевать, мы своему в 2 и нескоко дней начали одевать, но перед этим я читал как нужно приучать. Но наш отнесься спокойно, да было непривычно ему, но просто садился и задней ногой чесал, потом снимал, там нескоко раз в день повторял, привык. С одеждой также(не извивается, но мотает телом, как после воды, и пытается снять) делал.
На улице будет ему все пофиг, так как все будет новое, все интересно, даже не будет впринципе обращать внимание ни на кого))
Да и в 1 и во 2й а там и в 3й то день не будет ходить в туалет на улице. Наш только..не знаю, через полмесяца ток сходил. На прошлой неделе 1й раз сделал))
Так что не с хожи с ума. Читай больше!!!

__________________


Это мы: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_5413_0.html


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#27 Дата: 23 Фев 2011 19:18


Vad_IM:
Чувак ты опять жжошь)))
Блин, ну почитай тыглавную страницу, почитай форум, поищи по поиску!))



__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Vad_IM
Участник
Praha
Сообщений: 166

Фото: 1 
#28 Дата: 23 Фев 2011 19:18


Да и как уже писали, он поносил ошейник, скажи молодец и вкусняшку дай!))

__________________


Это мы: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_5413_0.html


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#29 Дата: 24 Фев 2011 00:50


Александра:
Надеюсь вы его еще на улицу тащить не собрались )?

Не удивлюсь! Внимательно читала все посты сего господина!

Асти:
девчата, ну первый раз у человека в жизни собака

И дети когда-то впервые рождаются! Глупо ждать от 5-месячного ребенка, чтобы он сам на молочную кухню ходил!
Так же и от месячного щенка! Чтоб писал куда надо, радовался, когда удавка непонятная для него на шее застегивается. Да еще и тащут куда-то....ВОЛОКОМ!

Квик Леррой:
все мне кажется что я не справлюсь

Вы все-таки жалуетесь в очередной раз или пытаетесь что-то сделать?

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#30 Дата: 24 Фев 2011 10:00


Квик Леррой:
Как и когда приучать Джека к ошейнику и поводку

Совет из передачи "Собачья няня". Перед каждым кормлением ставим миску, одеваем ошейник. Малыш занят принятием пище, а после снимаем и так каждый раз. Он ассоциирует ошейник с кормежкой и бежит при виде ошейника.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Не хочет носить ошейник
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru