Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите =)
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#1 Дата: 21 Мар 2009 09:08


Сегодня столкнулась с такой ситуацией. Пошли утром гулять, встретились с метисом (домашний), раза в 3 больше Арчибальда. Гулял без поводка. Первые 5 минут вроде бы ничего, а потом ни с того ни с сего решили подраться. У того пасть огромная, я испугалась, схватила Арчи на руки, мой естественно тоже рычит, бросается. Этот метис начал бросаться на меня, пытался достать до Арчи. Хозяйка старая бабушка ничего не могла сделать, он ее не слушал, мне оставалось только уворачиваться. В итоге меня покусали. Как правильно вести себя в такой ситуации? Не взять Арчи на руки я не могла, силы не равные, потрепали бы его хорошенько. Взяла на руки, сама получила.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 21 Мар 2009 09:20


Я бы не взяла на руки. Что собственно и сделала во время драки моего с лабром. Тоже была пожевана лабром. Ты только ещё больше спровоцировала второго.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 21 Мар 2009 09:22


Sashulya

Арчик целый, - всё внимание на тебя - есть покусы, какие, как синяки или до крови?
Собака домашняя?

Конечно же, с точки зрения кинологии, брать на руки нельзя, но я точно также поступила бы.
Итог - или ехать в ветеринарку зашивать собаку или самой в трампункт за уколами против бешенства.

Даже если бы ты не вмешивалась, - оттащить чужую собаку всё равно не получилось бы, предприми ты попыту это сделать - она и том случае накинулась бы на тебя. А тут ты спасла Арчика - глупый комментарий...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 21 Мар 2009 09:30


Viktoria Nikson
Viktoria Nikson:
Я бы не взяла на руки.

Вик, а как же такой вариант, что Вашу собаку могли бы хорошенько потрепать? если не взять на руки? я конечно понимаю, пусть сами разбираются, но как-то страшновато, когда другая собака намного больше...
Ирина и Дарэлл:
есть покусы

покусала за руку, была теплая кофта и пальто, так что слава богу не до крови, но синяки приличные и припухли сразу...ерунда, просто неприятно

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 21 Мар 2009 09:31 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Sashulya
Всё-таки нужно носить красный перец в баллончике в кармашке. Из-за нерадивых владельцев, посылающих стариков или детей на прогулку с сОбиком...
Надо сходить к хозяевам и спросить, если ли у собаки прививка от бешенства, если есть повреждения кожного покрова...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#6 Дата: 21 Мар 2009 09:34


Очень животрепещущий вопрос! Мне тоже нужен на него ответ/инструкция, что делать, как правильно поступить, чтоб выйти из ситуации с наименьшими потерями. Поскольку если взять на руки - плохо, т.к. провоцируешь нападение, а не взять - нет никакой возможности. Ребенка-то жалко! Что делать? Если собака с хозяином - еще полбеды, а вот если нет... или, как у Сашули, с бабулькой..... Понятно, что нужно постоянно крутить говловой, чтоб постараться предотвратить подобное, но ЕСЛИ????
С мужем постоянно спорим на эту тему. Он категорически "за", чтобы взять, а я не знаю...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 21 Мар 2009 09:35


Sashulya:
пусть сами разбираются

Я тогда была третьим равноправным участником. Так что не совсем сами они разбирались. Мне, конечно, страшновато было, но в случае продолжения драки, по яйцам тому кобелю я бы звезданула, да как следует. А вообще, купи электрошокер (я тому собаковладельцу пообещала это). А есть ещё какая-то штука (типа электрошокера): собаку свою заводишь за спину и, не вынимая из кармана эту штуковину, жмешь на неё. Говорят, собаки, в сторону которых направлен импульс, за несколько метров от тебя начинают верещать и убегают с поджатым хвостом. Стоит 3-4 тысячи.
Sashulya:
Вашу собаку могли бы хорошенько потрепать?

Джеки сами кого угодно хорошенько потреплют. По крайней мере мой. Это надо видеть.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#8 Дата: 21 Мар 2009 09:36


Ирина и Дарэлл
такое редко бывает, с большой собакой впервые пытался подраться...тогда с таксой сцепился, я не брала на руки, сами потрепали друг друга и разошлись...а с такой большой собакой...вот я и растерялась, точнее, больше испугалась за Арчи, что ему может достаться...поэтому сразу и схватила на руки...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#9 Дата: 21 Мар 2009 09:38


Sashulya
я бы тоже схватила на руки
- что собственно и сделала с 98 году. На нас с собакой напал ротвеллер. я подхватила (лабрадора ретривера) на руки и тоже стала уворачиваться. силы были ну очень не равны и я забралась на детскую лесенку. и отбивалась уже ногами. Блин как вспомню как он пытался сдёрнуть меня с этой лесенки. до сих пор в дрож бросает. ну всё хорошо закончилось- только я нервишки потом дооолго успокаивала. ротвак был на передержке и убежал- и тут мы.
Некстати.



кста- советую бабулю- призвать к ответу! (это хорошо что без крови и переломов) а ребёнок гулял бы?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#10 Дата: 21 Мар 2009 09:39


Viktoria Nikson:
Говорят, собаки, в сторону которых направлен импульс, за несколько метров от тебя начинают верещать и убегают с поджатым хвостом. Стоит 3-4 тысячи.

ой, вот это очень интересно!!! в любом случае пригодится! не только, когда гуляешь с собакой, но ведь еще и бродячих полно! надо поискать будет. Спасибо!
Viktoria Nikson:
Джеки сами кого угодно хорошенько потреплют. По крайней мере мой. Это надо видеть.

согласна шустрые они, но все-таки страшновато

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#11 Дата: 21 Мар 2009 09:41


Stervochka:
советую бабулю- призвать к ответу! (это хорошо что без крови и переломов) а ребёнок гулял бы?

Может, не столько бабулю, сколько тех, кто отправил ее на прогулку с собакой, которая неуправляема!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#12 Дата: 21 Мар 2009 09:44


я редко их встречаю...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#13 Дата: 21 Мар 2009 09:49


Меджик:
Может, не столько бабулю, сколько тех, кто отправил ее на прогулку с собакой, которая неуправляема!

+100


Sashulya
путь не жёстко (да это б было жестоко) но показательно... ( у нас есть во дворе женщина пожилая.... со стафом... и теперь за кажый покус- на неё заяву.. ходит теперь- как тень.)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 21 Мар 2009 10:00


Sashulya
Я спрошу у соседа, как они называются, и где он их берёт. Он для друзей в Калининград целую партию покупал. Им очень понравилось.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#15 Дата: 21 Мар 2009 10:03


Viktoria Nikson
было бы здорово! спасибо огромное!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#16 Дата: 21 Мар 2009 10:04


Viktoria Nikson
Спасибо. Буду ждать. Я уже догадывалась, что нечто подобное - единственный реальный выход. Теперь осталось узнать, что именно.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Nautica
Гость
#17 Дата: 21 Мар 2009 10:21 - Поправил: Nautica


Sashulya

Вы испугались собаку-противника поэтому она вас укусила.Собака чувствует ваш страх и вас кусает.
У меня летом 2008г. был случай...
Гуляю со своими тремя девушками, стою читаю смску, разворачиваюсь, а откуда не возьмись страя огромных собак дворняжек уже в 2х метрах от нас, и явно не дружелюбно настроенные, да ещё мои на них гавкать начали, шерсть дыбом... Думать что мне делать особо не было времени, я не испугалась просто.
Я угрожающи гаркнула дворняжке,что была впереди, а это оказался вожак этой стаи то что мне пришло первым в голову: Неееееееееельзя! Пошли воооон! Я готова была драться сама с ними за себя, и своих ДРТ... Итог: стая развернулась на 90 градусов от нас и стали удаляться...Вожак сделал круг почёта со своей стаей вокруг пруда что у нас перед домом, и попытался к нам вернуться через мостик...Но я ему опять грозно гаркнула: Пошёл вон! Нельзя!
В общем после этого они вообще скрылись с глаз моих.
Собаки кусают тех кто их боится.
Кстати электодубинку хорошо против таких собак с собой носить, они от одного разряда тока, треска шугаются. Есть такая "Оса" называется. Очень рекомендую.

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#18 Дата: 21 Мар 2009 10:31


Nautica
Ну что ж, тоже выход. Пока не куплю нужную штуку - буду рычать и лаять.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#19 Дата: 21 Мар 2009 10:34


Меджик
Это на бездомных действует.. у нас прибегает стая ночевать- я на неё рявкаю- что то нечленораздельное- убегают))))


а если это будет какой -нить бойцовый пёс... сбежавший. или- не сбежавший.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#20 Дата: 21 Мар 2009 10:36


Stervochka:
а если это будет какой -нить бойцовый пёс...

Спаси, Господи, нас и наших детей!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#21 Дата: 21 Мар 2009 10:39


Меджик:
Спаси, Господи, нас и наших детей!

да.

Viktoria Nikson
Вик а эта штука действует на неадекватных собак? (бойцовые)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#22 Дата: 21 Мар 2009 10:44


Stervochka
Сосед мой алабайщик. Насколько я поняла, в Калининграде собаки не менее серьёзные. И разборки тоже не менее серьёзные. Люди в диком восторге от аппарата. Соседу пришлось дважды закупать штуковины и отправлять в Калининград.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#23 Дата: 21 Мар 2009 10:45 - Поправил: Меджик


Viktoria Nikson
Тогда ОЧЕНЬ ждем информации.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Nautica
Гость
#24 Дата: 21 Мар 2009 10:50


Меджик:
Пока не куплю нужную штуку - буду рычать и лаять.


Смех смехом, но это тоже работает..

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#25 Дата: 21 Мар 2009 10:54


У нас летом случай был... Гуляем с Лакки (Вивка тогда еще не знала, что к нам приедет) по парку на Речном, кидаем ей палку, она ее приносит. В один момент мой муж замахивается, а у него палку начинает забирать палку немецкая овчарка!!!! С агрессией!!! Муж и я пытаемся ее отгонать, бесполезно, только рычит и кидается за палкой. Я обнаруживаю хозяйку, стоящую в 10 шагах, и прошу ее отгнать, хозяйка не реагирует, а пес в неадвекате полном!!!! И муж бьет палкой этой пса по спине, никакой реакции, он еще раз... И тут хозяйка позвала свою овчарку со словам: "Пойдем, (кичка собаки), здесь нас не полюбили"
Мы потом всех овчарок обходили стороной

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nautica
Гость
#26 Дата: 21 Мар 2009 10:56


Stervochka:
а если это будет какой -нить бойцовый пёс... сбежавший. или- не сбежавший.

Любая собака нападает когда чувствует,что её бояться.
Попытки были ротвака, петбуля, стафа... Ну не боюсь я с детства собак. И зубы показать могу им так же с рыком, и биться готова, чувствуют они это и за 1метр-50 см., останавливаются и уходят.
Меня один раз в жизни укусила собака, и то маленькая... Смешно сказать за что укусила...я из неё пыталась жерафа сделать краски чёрной или коричневой под рукой не было, а была зелёная. Собака белая, доверяла мне, а я ей пятна краской фасадной зелёной на теле рисовала. Это ей не понравилось, и она чуть прикусила мне руку. Больше никогда, и ни какая собака меня не кусала.

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#27 Дата: 21 Мар 2009 10:58


Elle:
"Пойдем, (кичка собаки), здесь нас не полюбили"

.. .... ....! Извини, вырвалось!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#28 Дата: 21 Мар 2009 11:05


Меджик:
.. .... ....! Извини, вырвалось!

у меня в тот момент от страха ноги тряслись, а потом такое говорила!!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#29 Дата: 21 Мар 2009 11:09


Elle:
"Пойдем, (кичка собаки), здесь нас не полюбили"

А надо было полюбить! Палкой! и Хозяйку и собаку!
Nautica:
Любая собака нападает когда чувствует,что её бояться

В моём случае ротвак воспринимал меня как досадную помеху к достижению цели. Дай Бог что б Вам никогда не попалась собака которой будет всё равно! Будте аккуратнее!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#30 Дата: 21 Мар 2009 11:20


Sashulya
Sashulya:
Взяла на руки, сама получила.

Я бы тоже не смогла рисковать своей собакой, думаю поступила бы как и ты.
А сейчас сходила бы к хозяевам той собаки и настояла бы на наморднике как минимум - по горячим следам, т.к. не исключено, что теперь он помнит вас с Арчи, и в следующий раз может опять все это повторить.
А "штуку" конечно в наших условиях жизни вообще не мешает иметь - Viktoria Nikson
я бы тоже не отказалась.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите =)
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru