Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите =)
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#61 Дата: 22 Мар 2009 09:03


Да,Гость по сравнению собщей массой керрие - у меня просто золотой. Но хозяйкой его приходьтся быть постоянно, на улице помимо собак ещё куча опасностей, да и послушание у керря не на 5+, а скорей на твёрдую 4, а ещё Микки постоянно соблазняет его на подвиги. Вообщем глаз да глаз за ними.
Я просто рассказала про то как у нас решается проблема с незнакомыми собаками, прибежавшими неоткуда. Если мне навстречу идёт собака на поводке, я обязательно возьму и свою собаку на поводок - это уважение, по отношению друг к другу. У нас во дворах так все делают.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#62 Дата: 22 Мар 2009 18:44


Катя и Микки:
Если мне навстречу идёт собака на поводке, я обязательно возьму и свою собаку на поводок - это уважение, по отношению друг к другу. У нас во дворах так все делают.

Вот это правильно!!! Все бы так делали!!!
А то гуляешь с таксом на поводке и на встречу какая нибудь пуделиха с пуделем....и орет из далека - не бойтесь мол,мы не кусаемся.А мы то кусаемся- хоть и ростом не велики....

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#63 Дата: 22 Мар 2009 18:57


LubluZverei
Да уж.Сейчас очень много невоспитанных хозяев.Считают у кого собака сильней,тот и должен идти или гулять здесь ,остальные-расступитесь.
Вчера в Измайлово гуляли я с корги (Тиной) и Аськой и женщина с корги.Нвстречу мужчина с овчаркой на поводке.Наши не бросались хвостом виляли,его пёс тоже хвостом вилял.Зато казалось,что хозяин сам сейчас вместо своей собаки нас всех загрызёт.Лицо перекосил до безобразия и ,разговаривая по мобильнику кому то там говорит-щас будем рвать всех.
Ну мы взяли своих быстрей (а то хозяин всех порвёт).Так он и удалился.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#64 Дата: 22 Мар 2009 20:52 - Поправил: Катя и Микки


LubluZverei:
не бойтесь мол,мы не кусаемся.А мы то кусаемся- хоть и ростом не велики....

Да, это вообще , мне одна тётечка встретилась с ротвейлером без поводка, правда в наморднике, идёт на встречу и кричит: вы не переживайте, он понюхает и отойдёт. Я аж офигела от такого, как будто у меня Микки будет стоять и терпеть как его нюхает огроменный кобелюка ротвака. Но тётя всё поняла очень быстро - я объяснила максимально доступно, русским матерным.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#65 Дата: 22 Мар 2009 21:20


Катя и Микки
Даже не представляю, что бы ТЫ и матерным.....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#66 Дата: 22 Мар 2009 21:22


Viktoria Nikson, бывает, если дело касается моих собак, я и врезать могу.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#67 Дата: 22 Мар 2009 21:28


Катя и Микки
Прям не верится, хотя, я тоже могу. Но по мне не скажешь, что безобидная.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#68 Дата: 23 Мар 2009 07:42


Viktoria Nikson

Виктория, как всетаки называется чудо машинка для отпугивания собак? Вы узнали? :) Скажите пожалуйста!

__________________
http://www.mylittlehero.ru

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#69 Дата: 23 Мар 2009 08:12


harpy_eagle
Посмотрите здесь, похоже речь идет об этом:
http://www.dazer.ru/
http://www.sobakam.net/

Я вот подумываю об электрошокере...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#70 Дата: 23 Мар 2009 09:26


harpy_eagle
Как назло не встретила на выходных соседа. На неделе точно встречу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#71 Дата: 23 Мар 2009 15:10 - Поправил: Nata Bel


Ситуации бываю разные. Согласна со всеми. Беря собаку на руки вы лишаете себя самого свободы действия. Страдают и люди и собаки. Если собака рядом на привязи у вас больше шансов на благополучный исход.
Зрелище не для слабонервных



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#72 Дата: 23 Мар 2009 15:36


Byyf:
Если рассматривать ноги как элемент защиты, то собачку лучше с земли на ручки схватить...Что к тому же даст возможность и время зазевавшемуся владельцу агрессора собаку отозвать или оттянуть. И потом часто целью нападения у большой собаки может быть вовсе не человек, а маленькая собачка. И вас он, в большинстве случаев , рискует только испачкать..., а вот вашей мелочи одним движением головы запросто сломает шею и ахнуть не успеете

Ин, не ноги элемент защиты, а ты и твоя собака.

Byyf:
И потом часто целью нападения у большой собаки может быть вовсе не человек, а маленькая собачка

А вот это действительно так и есть. Мы их не интересуем. Их интересуют маленькие собачки. И когда мы берем их на руки их интерес усиливается. Если у потенциального агрессора мотив познакомиться, то вы испачкаетесь. Если что похуже то вы пострадаете. И шею они ни так быстро ламают. Ну если только у тебя Чихуашка, а негодяй амстаф.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#73 Дата: 23 Мар 2009 18:31 - Поправил: Nata Bel


глюк

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#74 Дата: 23 Мар 2009 21:15


Аппарат, о котором я говорила, основан на работе ультразвука. Одна из ссылок mowa
и есть сайт об этом аппарате: www.dazer.ru

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#75 Дата: 23 Мар 2009 21:22


Viktoria Nikson
спасибо за уточнение!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#76 Дата: 26 Мар 2009 09:16


встретилась я опять с этой собакой утром.........на этот раз гулял мужчина......собачатина нас увидела из далека и стремительно направилась в нашу сторону и опять начала бросаться я резко сказала ей НЕЛЬЗЯ, вокруг ходит, рычит, но не бросается. Я сделала шаг вперед, Арчи рычит, эта собака разбегается и опять в нашу сторону с таким рычанием. А мужик стоит и смотрит, придурок, даже слова не сказал. Я ему говорю, собаку заберите на поводок, не видете, она бросается? А он в ответ...я вообще упала...типа НИЧЕГО СТРАШНОГО, ОН ЖЕ НЕ КУСАЕТ!!!!!!! вот тут меня понесло!!! высказала все, что думаю и о его собаке и о нем, сказала, что в следующий раз если увидит, что мы идем и не возьмет свою собаку на поводок, я буду меры принимать. Не знаю, подействует или нет. Я В БЕШЕНСТВЕ ОТ ПОЛНОГО БЕЗРАЗЛИЧИЯ!!!!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#77 Дата: 26 Мар 2009 09:46


Sashulya
без комментариев!!!! он идиот!
Молодец, что сама смогла собаку остановить!

только, вот,
Sashulya:
буду меры принимать.

какие меры дальше принимать? думаю, он и в следующий раз на поводок ее не возьмет
прибор ультразвуковой покупать????

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#78 Дата: 26 Мар 2009 10:03


ПИСТОЛЕТ!!! Пусть даже игрушечный! Для хозяина обычно хватает одного вида и слов, что оружие зарегистрировано :) Обычная реакция: забирает обаку и вопит, что он в суд подаст, на что Вы спокойно заявляете, что согласны судиться, но собаку его будет уже не вернуть...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#79 Дата: 26 Мар 2009 10:27


Sashulya:
А он в ответ...я вообще упала...типа НИЧЕГО СТРАШНОГО, ОН ЖЕ НЕ КУСАЕТ!!!!!!!

Sashulya:
Я В БЕШЕНСТВЕ ОТ ПОЛНОГО БЕЗРАЗЛИЧИЯ!!!!!!

Это, Саш, не безразличие... Это он тебя и всех владельцев собак по известному анатомо--географическому адресу отправил и, видимо, отправлять будет.

Что я бы сделала:
1.узнать конкретный адрес чела, любителя географии
2. участковый
Узнаешь на прогулках в общении с народом, кто еще сталкивался с этой скотобазой,
договариваетесь и пусть каждый напишет заяву.
Спустя какое-то время можно написать и совместное заявление с жалобой на этого типчика.
3. желательно иметь в распоряжении видео-фотометериалы, подтверждающие ваши слова
4. пока суд да дело-- купи средство защиты!!!!!!!!!!!!!!!!!
причем не только на собак действующее, от такого идиота можно ожидать любого неадеквата, особ если ты решишься действовать официально...

Если же с дураком не хочешь связываться-- то тогда да, надо покупать приборчик
(только свою собаку спрятать не забудь!!!)
Грустно, когда из-за лени владельца вырастают невоспитанные собаки, которые сами же потом за эту невоспитанность/ запущенность и страдают.
Но пусть лучше пострадает та собака, чем ты, Арчик или кто-либо другой...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#80 Дата: 26 Мар 2009 10:35


я аж офигела.... реально людям нихрена не надо...

Сашуль снимай видео ( я конечно понимаю- сложно- одновременно отбиваться от собаки и снимать- но это будет реальным доказательством)
Сходи к участковому с заявлением (только пусть зарегистрирует на сто процентов) или дай 500 рублей ему и пусть участковый так сходит и поговорит.
Olena:
ПИСТОЛЕТ!!! Пусть даже игрушечный! Для хозяина обычно хватает одного вида и слов, что оружие зарегистрировано

я тоже уже об этом думаю. купить с резиновыми пулями... регистрировать не надо. а отпугнуть можно..



__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#81 Дата: 26 Мар 2009 10:46


Olena:
ПИСТОЛЕТ!!! Пусть даже игрушечный!

Stervochka:
я тоже уже об этом думаю. купить с резиновыми пулями... регистрировать не надо. а отпугнуть можно..

Ирушечный пистолет может превратиться в реальный, но в руках у твоего соперника.
Оружием никогда не пугают!
Его применяют!

Оль, любое травматическое оружие (та же "ОСА") подлежит обязательной регистрации.
Еще ты будешь вынуждена оборудовать у себя дома место хранения оружия (сейф).
В любое время тебя может навестить участковый на предмет правильного хранения оружия.
Если у тебя уже есть хотя бы охот. билет и ружейный сейф, то купить еще и "ОСУ" в арсенал-- не проблема тогда уже...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#82 Дата: 26 Мар 2009 10:47


Да, это кошмар. У нас тоже проблемный пес живет кане корсо, мне муж купил электрошокер. Еще как вариант можно газовый балончик с собой носить.
КроКа:
прибор ультразвуковой покупать????

он не на всех собак действует, на моих к примеру вообще не подействовал.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#83 Дата: 26 Мар 2009 10:53


Мармеладка
ну с регистрацией у меня проблем не будет.. по семейным обстоятельствам...

А вот соседа моего мелкашка спасла- по окном. к нему с калашом подошли (живу в центре)
Я если честно- боюсь иметь оружие- из-за ощущения мнимой безопасности..
так то я бдю...

Olga:
мне муж купил электрошокер

это наверняка...

Мармеладка:
но в руках у твоего соперника.
Оружием никогда не пугают!
Его применяют!

палка о двух концах- есть над чем подумать.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#84 Дата: 26 Мар 2009 11:46


Sashulya
Всё же я бы купила электрошокер и долбанула эту собаку.
Тут мне поведали на днях-один мужчина гулял с йорком,к ним подбежал такс и давай трепать сразу,разняли.Через какое то время опять бежит этот такс прям на йорика и хозяин таксячий говорит-да он ничего не сделает.Вобщем хозяин йорика дал хорошего пендаля таксе,а хозяин рот было разинул,а тот говорит-щас и тебе достанется.После этого такса брали ,когда нужно,на поводок.
Саш,а если хозяин будет выступать-скажи ,что балончик имеется,на всякий случай(на человека).
Есть категория людей(быдлячья) которые понимают только "свой"язык.И если чел так тупит,понятно,что за контингент.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#85 Дата: 26 Мар 2009 12:03 - Поправил: Olesya


У нас в соседнем дворе живет овчар , кабель зверь , хозяева у него выпивохи.. так вот он порвал столько собак, что мы потеряли счет уже..все обходят стороной их..сейчас пес на поводке , а раньше гулял без и рвал всех кого хотел...так вот столько заявлений к участковому было уже написано..толпами ходили... толку нет.. он ответил .. не в моей компетенции устранять собаку...могу только обязать ходить в наморднике..ну пару дней он походил... а сейчас пес на поводке, но не в наморднике. Так вот хозяин погибшей собаки сказал... пройдет время и я отравлю овчара, если не хотят нормально решать вопрос..то я решу , так как могу.
А я еще у нас на 26 Бакинский Комиссаров живет девочка Виолетта , которая мнит себя мальчиком... ей 15-16 лет... так у нас весь район от неё "на ушах". Она забирает с питомников бойцовых " списанных" собак, у которых с психикой совсем не в порядке и травит на бездомных собак.. ставит эксперементы на них..не буду рассказывать всего, потому как это страшно и даже не верится, что человек на это способен. Так и на телевидение писали, НТВ показывали ни раз про неё сюжет и в псих больницу пытались положить, ничего не получает ся.. И её собак хотели подстрелить, но ведь поблема то в ней... у неё собаки меняются каждый мес-ц. Так вот когда её из далека кто-то видит все хватают своих собак и даже детей и отходят подальше, а ей как я понимаю это льстит, что вот так пугает взрослых людей, а у нас внутри все клокочет от негатива к этому существу и бессилия наших законов.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#86 Дата: 26 Мар 2009 12:04


Так бывает, идиотов многоя пердпочитаю в таких случаях обойти злобную псину как можно подальше, исчезнуть с этого места как можно быстрее. Но опять же повторяю, если к нам так нагло подойдёт псина такая, то собакя не удержу однозначно, завяжется драка - а этого я избегаю всеми способами.

Мармеладка:
Что я бы сделала:
1.узнать конкретный адрес чела, любителя географии
2. участковый
Узнаешь на прогулках в общении с народом, кто еще сталкивался с этой скотобазой,
договариваетесь и пусть каждый напишет заяву.
Спустя какое-то время можно написать и совместное заявление с жалобой на этого типчика.
3. желательно иметь в распоряжении видео-фотометериалы, подтверждающие ваши слова
4. пока суд да дело-- купи средство защиты!!!!!!!!!!!!!!!!!
причем не только на собак действующее, от такого идиота можно ожидать любого неадеквата, особ если ты решишься действовать официально...

Когда моих собак три раза драл ам.стафф.терьер я пошла таким путём. Итог пол года потерянной жизни, куча бумажек заказных писем, квиточков и ответ мне везде был: "Девочка, у нас тут куча папок с убийствами нераскрытыми, а ты хочешь чтоб мя всё бросили и с шавками твоими ражбирались."
Но сам процесс обидчика очень испугал, теперь он с собакой меня за километр обходит, да и без собаки тоже.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#87 Дата: 26 Мар 2009 12:06


честно-и геморрой этот не нужен с судами и т.д., и в тоже время хочется наказать в первую очередь владельца собаки, ведь собака виновата во вторую очередь, не дали воспитания.....надо что-нибудь придумать.......посмотрю, как в следующий раз поведет себя при встрече, если совсем ничего не поменяется, тогда уже точно конкретные меры предпринимать буду.......куплю прибор 100 % и даже предупреждать не стану, что он есть у меня, просто применю и все.......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#88 Дата: 26 Мар 2009 12:07


Olesya:
А я еще у нас на 26 Бакинский Комиссаров живет девочка Виолетта , которая мнит себя мальчиком... ей 15-16 лет... так у нас весь район от неё "на ушах". Она забирает с питомников бойцовых " списанных" собак, у которых с психикой совсем не в порядке и травит на бездомных собак.. ставит эксперементы на них..не буду рассказывать всего, потому как это страшно и даже не верится, что человек на это способен. Так и на телевидение писали, НТВ показывали ни раз про неё сюжет и в псих больницу пытались положить, ничего не получает ся.. И её собак хотели подстрелить, но ведь поблема то в ней... у неё собаки меняются каждый мес-ц. Так вот когда её из далека кто-то видит все хватают своих собак и даже детей и отходят подальше, а ей как я понимаю это льстит, что вот так пугает взрослых людей, а у нас внутри все клокочет от негатива к этому существу и бессилия наших законов.

о да!!! я как первый раз увидела сюжет про нее, аж дурно стало

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#89 Дата: 26 Мар 2009 12:14


Olesya
Я видела этот сюжет.
А ещё на память пришла одна история,рассказанная мне.Где-то я писала,но не помню где.
Один молодой человек тоже натравливал бойцовую собаку на дворняг и на хозяйских-в основном на собак бабушек всяких.Травил-травил.А одна пострадавшая сказала-отравлю.И выполнила обещание.Разбросала отраву.Много собак потраилось и обидчик в том числе.
А парень тот переехал и никто о нём не слышит больше.Грустная история.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#90 Дата: 26 Мар 2009 12:19


Sashulya
Svetlana I
это ужас ходячий..а на вид милая девочка-мальчик... у неё прошлым летом в подъезде несколько дней ночью ночевал конь, которого она украла в Битцевском саду , а днем он жил у нас в лесу. Сколько собак и кошек погибло от этой гадины ( извините), она ведь снимает это все на видео и скидывает в интернет и как таких людей земля еще носит.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите =)
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru