Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Джек-рассел защитник?
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Антон
Гость
#31 Дата: 12 Ноя 2010 12:32


23 Ноя 2010 06:01 - Присоединенная тема:
Способен ли Рассел тер. защищать своего хозяина

1. Хотел бы узнать у знатоков породы, способен ли Рассел тер. защищать своего хозяина в случае агрессии против него?

2. Подаст ли Р. Т. сигнал ночью лаем, если услышит, что в дом проникли посторонние?

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#32 Дата: 12 Ноя 2010 12:35


Антон
Все зависит как вы будете с ним заниматься
но в любом случае такой защиты как от овчарки вы не дождетесь - массой не потянет просто

По поводу сигнала - полаять они любят. но все так же зависит от занятий

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#33 Дата: 12 Ноя 2010 12:48


Антон:
2. Подаст ли Р. Т. сигнал ночью лаем, если услышит, что в дом проникли посторонние?

Если правильно воспитывать то да.(хотя я не воспитывала сам такой) у меня из под окна (2 эт) машину хотели угнать- стекло разбили. Подал сигнал. не угнали. Если дверь забываю закрыть на замок тоже лает ( я иногда с сумками прихожу могу забыт, было раза 3)

Антон:
1. Хотел бы узнать у знатоков породы, способен ли Рассел тер. защищать своего хозяина в случае агрессии против него?

Опять же надо заниматься ЗКС. Тогда всё возможно.

Хотя опять же- я не учила. Но когда мы гуляем- в темноте- он всегда предупреждает- если ко мне кто то идёт. Но других действий пока не было.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Антон
Гость
#34 Дата: 12 Ноя 2010 12:51


1. Для меня важна возможность укуса хулигана, поскольку с вооруженным и подготовленным бойцом и овчарка не справится.

2. Ответа не получил, поскольку мне непонятно будет ли Р. Т. в любом подобном случае понимать, что в дом проник посторонний, а не очередной игрок для нее.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#35 Дата: 12 Ноя 2010 13:11


2. Ответа не получил, поскольку мне непонятно будет ли Р. Т. в любом подобном случае понимать, что в дом проник посторонний, а не очередной игрок для нее.
Гинесс лает, даже когда кто-то проходит мимо двери. но это не брехание а гав пару раз. При приходе гостей он тоже сначала строит из себя сторожевую собаку. Подвожу, обнюхивает, и потом уже может и подружить )))

Антон:
. Для меня важна возможность укуса хулигана

То, как Гинесс вешается на игрушки, дает возможность предположить, что и повиснуть на хулигане он сможет не хуже т.е. с челюстями для кусательных возможностей все отлично. Плюс они храбрые собаки и при должном воспитании думаю можно вырастить защитника. Акцент на слове воспитании и защитник. Т.е. не злую собаку, а обученную. Читала, что маленьких собак на ЗКС натаскивают на зону паха.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Антон
Гость
#36 Дата: 12 Ноя 2010 13:12


"но в любом случае такой защиты как от овчарки вы не дождетесь - массой не потянет просто"

Может ли Р. Т. компенсировать недостаток массы своей прыгучестью.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#37 Дата: 12 Ноя 2010 13:15


Антон:
1. Для меня важна возможность укуса хулигана, поскольку с вооруженным и подготовленным бойцом и овчарка не справится.

Да. если окончите курсы ЗКС. (у нас есть на форуме соба закончившая этот курс) и если хозяйке будет интересна ваша тема, она отпишется.

Антон:
2. Ответа не получил, поскольку мне непонятно будет ли Р. Т. в любом подобном случае понимать, что в дом проник посторонний, а не очередной игрок для нее.

У меня понимает.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#38 Дата: 12 Ноя 2010 13:16


Антон:
Может ли Р. Т. компенсировать недостаток массы своей прыгучестью.

Это как? Изумить нападающего ловкостью прыжка? Извините, не удержалась.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#39 Дата: 12 Ноя 2010 13:16


Антон:
Может ли Р. Т. компенсировать недостаток массы своей прыгучестью.

Guiness and Kate:
Читала, что маленьких собак на ЗКС натаскивают на зону паха.

после такого укуса думаю дальше прыгать не придется :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Антон
Гость
#40 Дата: 12 Ноя 2010 13:24


Guiness and Kate:
Это как? Изумить нападающего ловкостью прыжка? Извините, не удержалась.

Вы не поняли. Попробуй поймай или ударь того, кто скачет вокруг тебя. Я один раз видел как они прыгают. Думаю, что в случае обучения отбиться от его нападения будет хулигану сложно.

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#41 Дата: 12 Ноя 2010 13:25


Антон:
2. Ответа не получил, поскольку мне непонятно будет ли Р. Т. в любом подобном случае понимать, что в дом проник посторонний, а не очередной игрок для нее.

мой прекрасно понимает, что за дверью посторонний, тогда лает, лает, если чужие приходят в дом, своих чувствует заранее, не лает, если по подъезду ходят соседи, то не лает. Специально ничему не учили.

__________________


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#42 Дата: 12 Ноя 2010 13:32


Антон:
Вы не поняли. Попробуй поймай или ударь того, кто скачет вокруг тебя.

Хммм... то есть в виде защиты он должен скакать вокруг?... Слабо себе это представляю.
То что они ловкие - это факт. Если вы о том, что б он вывернулся и укусил...

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#43 Дата: 12 Ноя 2010 13:32


Наша соба, если на площадке ходят посторонние всегда рычит, при открывание двери гавкнет обязательно даже если входят свои,но на площадке есть посторонние

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#44 Дата: 12 Ноя 2010 13:42


Антон

ДРТ может и предупредить, и защитиь хозяина, конечно соразмерно своим параметрам. На то он и собака. Но только с такой целью его приобретать не нужно. Задачи у ДРТ в жизни совсем другие, это все лишь по ходу... А если вам нужна защита от хулиганов, то лучше всего подойдет шокер или собака размерами побольше и повнушительней. Просто внешний вид отпугивать будет...
К тому же любая натасканная на ЗКС собака представляет опасность для окружающих...Об этом надо помнить. И принимать соответствующие меры в качестве намордника или поводка.

__________________
VIVA ODESSA

Антон
Гость
#45 Дата: 12 Ноя 2010 13:42


Guiness and Kate:
Хммм... то есть в виде защиты он должен скакать вокруг?... Слабо себе это представляю.
То что они ловкие - это факт. Если вы о том, что б он вывернулся и укусил...

Опять Вы не поняли. Если собака юркая, то она способна нападать на противника с разных сторон, что не позволит ее схватить.

Вам легко поймать кошку, когда она этого не хочет?

Антон
Гость
#46 Дата: 12 Ноя 2010 13:46


Byyf:
Но только с такой целью его приобретать не нужно. Задачи у ДРТ в жизни совсем другие, это все лишь по ходу...

Моя цель иметь собаку, которая для меня будет хорошим другом, ее размеры должны вписываться в интерьер квартиры.

Однажды, в мой дом проник грабитель. Мы остались живы поскольку скрипнули половицы, хотя во дворе дома была Вост. Еврп. овчарка.

Поэтому я счиатю, что охранник должен быть всегда рядом, особенно, когда спишь.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#47 Дата: 12 Ноя 2010 13:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Антон
Byyf:
ДРТ может и предупредить, и защитиь хозяина, конечно соразмерно своим параметрам. На то он и собака.
Но только с такой целью его приобретать не нужно.

Однозначно - нет, не защитит! Как бы ни любила и жалела хозяина или хозяйку.
Ну, может намертво вцепиться - но это будет её последним действием.
Большая собака - просто перекусит.

Зачем вам такой экстрим хотя бы и на словах?

Да, голоса у них, как звоночки...у нас только к калитке кто-то подходит - Дар поднимает голову и начинает рычать...
предупредят точно...

Был на форуме случай, когда на девушку напал бандит, а малыш (кажется, было только месяцев 5) побежал за помощью к людям, плакал, не давался в руки, показывая, что не ему плохо...

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#48 Дата: 12 Ноя 2010 13:51


Антон:
что в дом проник посторонний, а не очередной игрок для нее.

Наша девочка не обученная, но лает на людей которые к нам приходят в гости если она их ни разу не видела, а когда понимает, что это друзья запоминает, в следующий раз воспринимает как своих и уже лезет целоваться. А так приходится оттаскивать чтобы не укусила.... все доставщики боятся и говорят, что по лаю думают, что там овчарка....))) а когда открываем-наша хорошая маленькая девочка)))
К примеру, при возникновении посторонних шумов лает очень так сильно, даже ночью. Если ей не нравится звук, то она рычит, чтобы нас не разбудить, а если звук не проходит - то начинает заливаясь кричать)))) но случаев укуса еще не было.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 12 Ноя 2010 13:52


Пока писала - вы уточнили.
Мне кажется, можно научить на команду "чужой", которую он будет понимать и вне игры.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#50 Дата: 12 Ноя 2010 13:54


Антон:
хотя во дворе дома была Вост. Еврп. овчарка.

И что дрыхла?
Антон:
Поэтому я счиатю, что охранник должен быть всегда рядом, особенно, когда спишь.

Не сомневайтесь будет рядом..., причем на вашей подушке. Ну а если серьезно, то я своих дома даже отучивала реагировать на всякие внешние звуки, даже такие как шум за стеной у соседей...
Реагируют на малейший звук, даже на передвижение кошки...Но прислушавшись и идентифицировав звук, укладываются обратно.

__________________
VIVA ODESSA

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#51 Дата: 12 Ноя 2010 13:55


Антон:
Мы остались живы поскольку скрипнули половицы,

Какие ужасы вы говорите, хотя это правда жизни, никто не застрахован(((
Если вам нужен защитник, в конце концов, можно узнать про школы для собак и обучить так как вам нужно, затратить силы, зато получить результат.
Учат же собак искать наркотики и людей, тем более можно научить защищать хозяина.

Ан
Гость
#52 Дата: 12 Ноя 2010 14:09


Byyf:
И что дрыхла?

Она была на цепи и помочь нам не могла, а вор проник этажом выше ее будки. На ее лай мы тогда не отреагировали. Вообще любительница была полаять.....

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#53 Дата: 12 Ноя 2010 14:44


Ан:
Она была на цепи и помочь нам не могла, а вор проник этажом выше ее будки. На ее лай мы тогда не отреагировали. Вообще любительница была полаять.....

А собаку на цепь для того и сажают что бы брехала. А что бы смогла дом охранять и вас защитить, с собакой нужно заниматься.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#54 Дата: 12 Ноя 2010 15:30


Антон:
Опять Вы не поняли.

Да все я поняла
Guiness and Kate:
То что они ловкие - это факт. Если вы о том, что б он вывернулся и укусил...

Антон:
Вам легко поймать кошку, когда она этого не хочет?

Элементарно, Ватсон, опыт с 7 лет от роду по ловле кошек 3 шт на одну квартиру и ни один не уходил

Barbara i Aleeena:
все доставщики боятся и говорят, что по лаю думают, что там овчарка....)))

Аналогично ГАВ у него отнудь не маленькой собачки

Ан:
Она была на цепи и помочь нам не могла, а вор проник этажом выше ее будки. На ее лай мы тогда не отреагировали.

А если залает ДРТ отреагируете?
Или второй вопрос как раз к тому, что если не среагировали потом он вас спящих защитил? Вот тут полностью согласна с Ириной. Бросится-то он бросится допустим, но ударом его об стену (как страшно получилось) вопрос и будет решен. Вряд ли он сможет защитить от людей со злым умыслом.

Как это неи глупо звучит, но если я оказываюсь вечером с Гинессом на улице на какой-нибудь пустынной улице больше боюсь за то, что на поводке собака за тыщу баксов и как бы чего не вышло... потому что если его схватить посильнее - вряд ли он съест. Да, будет куусать пытаться и рычать (не любит когда его чужие хватают), но человек все-таки сильнее.

Так что, если Вам нужен ДРТ, и интересует как он относится к чужим, подаст ли знак, не побежит ли играть с не званным гостем, то ответ да. И звук подаст, и облает и напугает. Укусить тоже может, но вряд ли защитит. Если Вам нужна собака именно для защиты, то ищите другой вариант.

Зы: еще читала, не кидайте помидорами если не так это, что у охотничьих собак (норных) зу бы не острые, т.е. они не приносят существенного вреда при укусе. Потому что не должны сильно портить шкуру зверя. Т.е. не то что прокусить не могут, а не разрывают. Похоже на глупость, но правда читала такое.
Антон:
Моя цель иметь собаку, которая для меня будет хорошим другом, ее размеры должны вписываться в интерьер квартиры.

Антон:
Поэтому я счиатю, что охранник должен быть всегда рядом, особенно, когда спишь.

Вариант бульки (мини)? Она по мощнее будет. И собака, на мой взгляд, очень крутая ))))

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#55 Дата: 12 Ноя 2010 15:51 - Поправил: Valera


Поведение собаки вопрос только дрессуры.
Ущерб нанесенный собакой вопрос и физического строения и дрессуры.
Поясню:
ПРАВИЛЬНАЯ оценка ситуации и ответ на нее - вопрос только дрессуры у любых пород. Не дрессируя, но культивируя агрессию - вы имеете в арсенале "мартышку с гранатой".
Правильная дрессировка типа: "горло-пах", облаивание, воспитание (охрано-караульных в меньшей степени) реакций зависит только от дрессировщика/фигуранта, ну и естественно самого хозяина.
Я знал, например, о случаях дрессировки йорков, даже видел фотки таких занятий.
Личный случай - Купыч не дрессирован на защитно-караульных курсах. Когда я с ним гуляю - никаких проблемм - считает, что мне ничего не грозит (да и случаев таких небыло). А вот когда гуляет с женой или дочкой - тут только на поводке . Очень не любит, пьяных, темных сумрачных мужчин или ведущих себя неадекватно - если они оказываются в близости от девочек - все кранты - рев такой, как будто мазандаранский тигр на охоте, удерживают с трудом.
На счет "поймать и шваркнуть об стену" - сами то пробовали? Счазззз! А если есть дрессировка - .... в общем я мужикам агрессорам не завидую.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#56 Дата: 12 Ноя 2010 15:54


Моя меня всегда охраняет. Если она находится в помещении со мной больше получаса , то начинает воспринимать его как свою территорию и любой незнакомый ей входящий будет облаян. Дома не лает, т.к поняла, что в дверь кроме "своих" никто не приходит. Иногда урчит, или как-бы "кашляет" на окно, если за ним лают или визжат собаки. Если мы за городом в доме, то по приезду тут же занимает место у окна и часами может стоять и наблюдать за нашим более серьезным мохнатым охранником. И уж не упустит возможности погавкать с ним на два голоса.
На мой взгляд для "звонка" дома ДРТ очень подходит, а для прогулок вечером по малоосвещенным, опасным местам и для охраны наверно лучше приобретать специально выведенные для этих целей породы.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#57 Дата: 12 Ноя 2010 16:06


Valera:
Правильная дрессировка типа: "горло-пах", облаивание, воспитание (охрано-караульных в меньшей степени) реакций зависит только от дрессировщика/фигуранта, ну и естественно самого хозяина.

я сразу про ЗКС написала! Но тут речь не об обучаемости зкс, а как-то по другому на мой взгляд поставлен вопрос.
Valera:
Очень не любит, пьяных, темных сумрачных мужчин или ведущих себя неадекватно - если они оказываются в близости от девочек - все кранты - рев такой, как будто мазандаранский тигр на охоте, удерживают с трудом.

Гинесс одныжды чуть не тяпнул... а может и успел... Мы ретировались.
Еле стоящий на ногах, мотыляющийся по всей дороге пьяный гадкий дядька начал что-то мне пытаться сказать и потянул руки...

Valera:
На счет "поймать и шваркнуть об стену" - сами то пробовали? Счазззз!

Если пес повиснет на руке например или ноге - я думаю вполне здоровый мужик сможет совладать... Если собака обучена, то брать будет в нужные места и тогда да... Но все равно ДРТ не для защиты....

Valera:
Я знал, например, о случаях дрессировки йорков, даже видел фотки таких занятий.

Любую собаку можно чему-то научить, но все таки порода есть порода... На занятиях Йорк может и боец, но в реальной ситуации вряд ли совладает со злодеем ИМХО!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#58 Дата: 12 Ноя 2010 17:01


А я все жду, когда кто-нить сообщит, что натаскал своего джека на ЗКС (хочу спросить где и у кого).
Я, вернее мой муж, оч хочет Дусяку натаскать.
Лет 12 назад муж занимался со своей немкой и на занятия ходила маленькая собачка, которая по злобе, хваткости и интеллекту не уступала немцам.
К сожалению, инструктор, отлично натаскивающий собак на ЗКС сейчас уже немолод и болен.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#59 Дата: 12 Ноя 2010 17:57


и ещё раз об этом : http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_619_1.html#msg32248
посмотрите, думаю, хоть на какой-то свой вопрос ответ получите.
если честно, можно было бы и поиском воспользоваться

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#60 Дата: 12 Ноя 2010 18:11


Dolsy выставила в разделе Юмор оч интересное видео: http://vkontakte.ru/video-17628433_147633129?noiphone

Viktoria Nikson
Ага, а еще можно выйти из форума и погуглить((

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Джек-рассел защитник?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru