Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
взрослый пес гадит дома
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
olgach
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 29 Ноя 2009 13:54 - Поправил: olgach


ДОбрый день! мы взяли 3-х летнего рассела. все бы ничего. вроде, привык уже с нами, всем радуется, играется. НО! последние дня 3 начал гадить дома! Гуляем 2 раза в день минимум по полчаса. Плюс он еще во дворе часто бегает ( у нас частный дом). Не пойму в чем дело, понимает, что нашкодил, стыдится, когда его ругаешь, а потом опять такое же творит. Подскажите, что делать
мы - отсюда http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_3571_0.html#msg168927
добавлено модератором

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#2 Дата: 29 Ноя 2009 13:56


olgach
Вы молодцы, что взяли мальчишку!
А такое поведение может быть на смену обстановки. Я недавно (в августе) переехала в новую квартиру и мои девки тоже стали пИсать днем, когда я на работе. Ругала, стыдила, разок, озверев, даже изваляла обеих в лужах. Как то со временем перестали.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


olgach
Участник
Сообщений: 4
#3 Дата: 29 Ноя 2009 14:01


может, и так. Но первые же три дня он себя прилично вел. он, конечно, стыдится, когда его ругаешь, залазит в свою переноску и прячется там. а потом опять такое же делает. вчера вот погулял на улице. пришел и через час оставил кучу на ковре. причем понимает, что нашкодил.... может, он не понимает, что это дом? он же привык в 1-комн квартире жить, а у нас большой дом(((

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 29 Ноя 2009 14:10


Шейла
согласна, я просто сужу по Веньке (парсону), которого подобрала с улицы, он как домой попал, первым делом начал метить территорию, отругала сразу же и достаточно жестко, перестал...

olgach
у меня Арчи когда поменьше был, мы ездили в гости, так вот в каждой новой квартире он гадил, и таким образом метил, ему был год тогда, я его ругала, наказывала, со временем прошло. Попробуйте антигадин купить на время. Мне кажется, это из-за смены обстановки, со временем должно пройти, но не оставляйте это безнаказанным!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#5 Дата: 29 Ноя 2009 14:11


может он вас ревнует?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#6 Дата: 29 Ноя 2009 14:15


olgach
Помочь Вам физически ничем не могу, пишу как было у нас. Мои тоже стали пИсать примерно через 10 дней после переезда. где то недели через две - перестали.
Ваша собака (теперь уже это Ваша собака!) испытывает стресс. РОдные люди которых он любил, с которыми он прожил 3 года его отдали чужим и в чужой дом (пока Вы ему чужие). Привыкнет. Пишу не для того, чтоб осудить кого то - обстоятельства бывают самые разные.
Пока попробуйте ограничить его немного в передвижениях по квартире (имею в виду не клетку, а отдельную комнату (без ковров) или прихожую или кухню).

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 29 Ноя 2009 14:42


olgach, снимаю пред Вами шляпу...
Думаю, что пёска еще не понял, что теперь это его дом. Какой-то период он просто "гостил", теперь он в растерянности... Это не повод не обращать внимание, это возможность показать, кто в доме хозяин. Продолжайте ругать (ни в коем случае не бить ничем, даже газеткой), показывайте, что вас это расстраивает, можно не обращать внимание, так сказать "обижаться", на пса какое-то время. Скорее всего, это пройдет в скором времени.
Удачи и терпения Вам!
Открывайте свою темку, показывайте Вашу собу, рассказывайте о нем, делитесь впечатлениями!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


olgach
Участник
Сообщений: 4
#8 Дата: 29 Ноя 2009 14:49


спасибо всем, где-то так я и сама догадывалась. во еще один вопрос. может, это из-за того, что он стал больше есть? ворует у кота)))

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 29 Ноя 2009 14:52


olgach:
может, это из-за того, что он стал больше есть?

Вряд ли...
А вот кошачий корм (сухой) собакам лучше не давать. Всем советую поднимать кошачьи миски в места, доступные котам, но не доступные собакам!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#10 Дата: 29 Ноя 2009 14:54


Кота теперь лучше кормить отдельно. Моя кошка кушает на подоконнике. Почему то её Еуканубу собачки считают лучшим лакомством!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 29 Ноя 2009 15:03


olgach
Гляньте и тут по вашей проблеме, как справляются другие
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E3%E0%E4%E8%F 2+%E4%EE%EC%E0&where=0&action=search&searchGo=1

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#12 Дата: 29 Ноя 2009 23:08


olgach
olgach:
последние дня 3 начал гадить дома

а что именно: ссыт или по-большому? если ссыт, то ногу задирает или присаживается неловко, будто не вытерпливая? просто могут быть и медицинские проблемы, мог ведь и подстыть (типа цистита и пр.). Хотя поведенческие вещи тоже не исключены.

Рада, что у парня появились новые родители

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#13 Дата: 3 Дек 2009 12:04


Расскажите, пожалуйста, очень подробно чем и во сколько Вы кормите собаку.
Примерно в какое время гадит дома?
Вы прогоняли ему глистов? Показывали врачу?
Нет ли еще каких-нибудь проблем в поведении? Например не любит оставаться один в комнате.
Он гадит при вас? то есть вы видите как это происходит или просто находите кучки?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#14 Дата: 2 Фев 2010 13:46


Темку ап!

Мы взяли собаку, приютили потеряшку рассела.
Наша тема тут : http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3890_0.html
Три недели живет у нас, все без проблем. А вот на четвертой неделе начались проблемы, как у olgach.
Начал делать лужи дома! Причем, гадит когда нас нет, или когда мы спим и не видим, уже 4-й день такое. Раньше столько же времени терпел без проблем, и днем терпит гораздо больше времени!
Он не метит, а писает в одном конкретном месте, по ночам. При том, что последний раз выводим поздно, около полуночи, а утром в 6.30.
olgach
Как вы справились с этой проблемой?

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#15 Дата: 2 Фев 2010 14:26


Taksusha
У нас была такая проблема, ровно в 4 утра, правда предварительно пытаясь меня разбудить, ДИМ писал у кровати, честно глядя мне в не проснувшиеся глаза...Выгулянный, адекватный, никогда такого себе ранее не позволяющий.До истерик, чесс слово, доводило.

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#16 Дата: 2 Фев 2010 14:30


mowa
Вы ее как-то решили?
Я боюсь упустить время, боюсь, что он решит, что всегда можно. И потом мы его уже не отучим.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#17 Дата: 2 Фев 2010 14:43


Taksusha
Наша сложность была связана с периодом полового созревания, течными суками и ударами спермы в голову собаки (прошу прощения за высказывание). То есть, она не носила медицинского характера!
И моя собака хотя бы пыталась меня разбудить...
Я брала будильник под подушку, собака подходила (цоканье по паркету в принципе слышно), ставил лапы на кровать, я под подушкой подводила будильник, он звенел, я "радостно" говорила: "ДИМ, гулять" и в полусонном коматозе брела к двери...Успевали убраться из дома до луж...
Далее, каждый день я сдвигала стрелку будильника на 5-10 минут назад, то есть между его подходом, звонком будильника и моим "радостным" вскакиванием следовал все увеличивающийся интервал, за 10-12 дней все вернулось в норму и больше вопрос не возникал...вырос, что ли...
С тех пор, пока не прозвенит будильник, собака сидит у кровати, вздыхает, но не может меня будить!Очень удобно.
Все места, где были лужи тщательно вымывались с использованием уксуса, вонь знатная, но помогло.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 2 Фев 2010 14:46


mowa:
С тех пор, пока не прозвенит будильник, собака сидит у кровати, вздыхает, но не может меня будить!Очень удобно.

Здорово придумано.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#19 Дата: 2 Фев 2010 14:55


mowa
Супер, никогда бы не додумалась!
Только боюсь, это не наш случай Мой меня не будит, просто тихо дует.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 2 Фев 2010 14:59


Taksusha
Когда мой начал по ночам холодильник поливать, стала запирать на ночь в перевозку. Под себя делать не захотел. Сначала сопротивлялся, а сейчас жизни без этого своего дома не представляет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#21 Дата: 2 Фев 2010 15:01


Taksusha
Значит, ловите момент!
Собака (говорим о здоровой особи) вполне может терпеть больше 12-ти часов. Если этого не происходит исключаем последовательно причины, начиная с цистита...
И потом, где находится место, в котором он писает?

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#22 Дата: 2 Фев 2010 15:46


mowa
Он у нас терпел по 12 часов почти 3 недели, без проблем. И в последние дни бедокурил только ночью, а днем терпел, вот в чем вся загадка.

Писает на ножку кухонного диванчика, недалеко от своих мисок, кстати

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 2 Фев 2010 16:01


Taksusha
Метит

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#24 Дата: 2 Фев 2010 16:03


Какая актуальная для нас тема последнее время..

Мой несколько месяцев назад тоже взял привычку писать ночью на кухне. Я сначала не ругала сильно, думала, может подстыл. Но вроде нет, всё впорядке. Я тоже не понимаю такого поведения. Если закрываю спальню (спит в лежанке около нашей кровати), то нормально, если дверь открытая, то часто дует на кухне недалеко от своих мисок.. С чем это связано, не понимаю..

Ещё вопрос, может кто знает, может ли собаке хотеться чаще (реально намного чаще) в туалет по маленькому, когда она на натуралке?

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#25 Дата: 2 Фев 2010 16:06


Viktoria Nikson:
Taksusha
Метит

А как бороться?

AvariA
У нас тоже на натуралке. Раньше не дул.
Попробую, может, с нами в комнате закрыть.

Еще хочу обработать средством для снятия меток животных. Как думаете, поможет?

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#26 Дата: 2 Фев 2010 17:57


Taksusha:
А как бороться?

Viktoria Nikson:
Когда мой начал по ночам холодильник поливать, стала запирать на ночь в перевозку. Под себя делать не захотел. Сначала сопротивлялся, а сейчас жизни без этого своего дома не представляет.



mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#27 Дата: 2 Фев 2010 21:20


AvariA:
Ещё вопрос, может кто знает, может ли собаке хотеться чаще (реально намного чаще) в туалет по маленькому, когда она на натуралке?

При переходе на натуралку мой практически перестал пить воду, только из пищи. Связь не улавливаю, у нас такого нет.
Но тоже интересно, может у кого появилась такая закономерность?

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#28 Дата: 2 Фев 2010 22:03


AvariA:
Ещё вопрос, может кто знает, может ли собаке хотеться чаще (реально намного чаще) в туалет по маленькому, когда она на натуралке?

Смотря после какой пищи.
После кефира, например, у нас был потоп :), или нужно было долго-долго гулять примерно через час после съедания кефира.
А после мяса ничего подобного не наблюдается. Наоборот, ляжет с полным животом и довольная спит спокойно.

mowa:
При переходе на натуралку мой практически перестал пить воду, только из пищи.

Точно так же - воду пьет очень редко.

Патрикус
Участник
Москва
Сообщений: 1
#29 Дата: 26 Дек 2011 16:27


26 Дек 2011 19:04 - Присоединенная тема:
Взролсая собака гадит дома!

Здравствуйте!
У меня джек рассел терьер мальчик 2.6 г по клички Патрик, очень трудный характер, очень упрямый, любит быть первым во всем, недавно начал проявлять агрессию к домашним, к детям на улице к большим собакам! Ходим на дрессировку берем индивидуальные занятия, помогает с трудом! Но это, к сожалению, не все, последние полгода начал гадить дома, причем стоит придти с прогулки, а длиться она минимум 20 минут, так через минут 40 уже лужа, причем он не делает это в одном месте, в ход идут стены в коридоре, шторы, косяки дверей, от этого всего жуткий запах, никакие химические средства, ни антигадин не помогает, это запах повсюду. Наказываем, ругаем, игнорируем – ничего не помогает! Помогите советом, может у кого то была такая ситуация, пожалуйста помогите, мы отчаялись.... когда же это закончиться (((( Мы приходим домой с работу лужа, уходим на работу уже лужа!!!!!

Dendra
Участник

Киев
Сообщений: 110

Фото: 1 
#30 Дата: 26 Дек 2011 16:33


а сколько Вы гуляете по времени

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
взрослый пес гадит дома
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru