Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Макс, бывший потеряшка, а теперь член нашей семьи
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#1 Дата: 22 Янв 2010 10:09


Всем привет!

В связи с тем, что хозяев мы уже не ищем, переползаю в этот раздел.

Если коротко: Макс, ДРТ, был найден нами на парковке магазина, где бегал уже полдня. Очень замерз, и вообще был самым несчастным существом на свете. Мы его забрали, накормили, обогрели, и стали искать хозяев. Уже прошло 2 недели, хозяев мы так и не нашли, и было принято решение оставить пёску себе.
Более подробно нашу историю можно почитать тут: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_3844_0.html

А вот и Макс, знакомьтесь!





__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 22 Янв 2010 10:14


Taksusha
И ещё раз хочется сказать вам спасибо!

И потребовать больше фоток))))Расскажите как он сейчас?

Taksusha:
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!



__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#3 Дата: 22 Янв 2010 10:22


Taksusha
Саша, привет!!!!!!!!!!!
Поздравляю с открытием своей темки
И не забудь сюда фото эвакуированных тоже разместить
Taksusha:
Очень замерз, и вообще был самым несчастным существом на свете.

да уж, это было видно по глазам, но ему улыбнулась счастливая собачья звезда в вашем лице
Саш, рассажи побольше про Максюшку, сколько весит? как на игрухи реагирует, сразу стал играть, просто интересно, может мальчишкой и не занимались совсем, а для рассела самое главное внимание, по своему это знаю, постоянно нужно быть в тусне, везде с ним, постоянно разговаривать
Как муж к Максюше относится?

__________________


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#4 Дата: 22 Янв 2010 10:25


Stervochka

Пжалста!!! И не перехвалите нас! Мы все же начинающие собаководы! хотя оооочень стараемся

Фоток пока новых нет, постараемся на выходных поснимать.

А у Макса аллергия на корм.. Это я так думаю..
Я сама аллергик, наемся сладкого - и на пальцах бяка вылезает. У Макса на пузе появилось несколько розовых пятен, он их чешет. Внешне очень похоже на мою экзему. Сегодня пойдем к дохтуру, но мне кажется, это корм.
Первое время я кормила его кашей с мясом, потом перевели на сухой корм Бош Адьюльт. И через пару дней вылезла бяка.
Я его осматривала, больше нигде такого нет - ушки чистые, под шерстью кожа чистая, розовая, на лапах вроде тоже все ок.
Пойдем к специалисту!

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#5 Дата: 22 Янв 2010 10:29 - Поправил: Riverback


Taksusha, такая же фигня у меня со сладким и руками :))))))

Кстати, по началу кормила тоже Бошем Эдалт. Сейчас перевела на натуралку. Иногда, если не успеваю, даю сушку.
Тот же Бош Эдалт.
Розовые пятна? А сфотайте их. Не обязательно это аллергия.

__________________
Фотки Егорки :)))

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#6 Дата: 22 Янв 2010 10:30


Вика и Викинг

Парень мировой!! Нам ооочень повезло!

Он играет - приносит игруху, в руку сует, но не отдает. Надо отбирать! Причем страаааашно рычит, головой мотает, не отдает. Начинается таскание собаки по всех квартире за игрушку :)) Можно даже поднять его, висящего на игрухе. Но это не для меня, я такую тушку только двумя руками могу поднять, и то недолго :))
Сколько весит - не знаю, мне кажется, килограммов 10.
Пойдем вот к вету, он все скажет.

Игрухи любит не все. Купили веревочные и резиновые, резиновые явно лидируют. Канатик редко таскает.

Муж его тоже обожает, мы такие, двинутые на зверье. Муж с ним в основном и играет, потому что для игр нужна достаточная физическая сила, кабана этого таскать :)

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 22 Янв 2010 10:30


Taksusha:
Я его осматривала, больше нигде такого нет - ушки чистые, под шерстью кожа чистая, розовая, на лапах вроде тоже все ок.

вполне может быть и аллергия. у моего старшего на куру например ( раньше была во всяком случае)
Тока ещё спросите ( наверняка это не так) про демодекоз ну и лишай. просто пусть посмотрят и посветят. Докам виднее)))))
Taksusha:
Фоток пока новых нет, постараемся на выходных поснимать.

Да да))) мы оч ждём)))

Вика и Викинг:
постоянно нужно быть в тусне, везде с ним, постоянно разговаривать

Мои собаки эту проблему решают так- это они создают вокруг себя тусню)))


Вика и Викинг:
И не забудь сюда фото эвакуированных тоже разместить

я оч люблю крыс- с нами жила долгое время)) ( для них долгое)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#8 Дата: 22 Янв 2010 10:31


Riverback:
Розовые пятна? А сфотайте их. Не обязательно это аллергия.

Попробую сфотать.
Но к врачу мы все равно собирались: надо и взвеситься, и возраст хоть примерный узнать..
Я думаю на корм, потому что больше ничего не менялось. Хотя кто знает, конечно.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#9 Дата: 22 Янв 2010 10:31


Taksusha, а где эта дорожка на которой вы стоите на фото? Чёй-то знакомая какая-та..

__________________
Фотки Егорки :)))

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#10 Дата: 22 Янв 2010 10:33


Taksusha
супер! давайте еще фот нам и рассказывайте что и как

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 22 Янв 2010 10:39 - Поправил: Riverback


Taksusha, про чесалки обещала рассказать.
Вот фурминатор, вычесывет подшёрсток. Зимой , думаю нецелесообразно применять
http://www.furminator.com/


Бывает разных размеров. Для маленьких и больших собак. Для лошадей. Надо отметить штука не дешевая. У нас на форуме покупали в Марквете и заказывали по инету.


Для остевой шерсти, та которая валяется на полу в несметном количестве и прилипает к одежде, я использую резинову щетку.
Здесь я чесанула раз 10-20. Вся вычесанная шерсть для наглядности осталась на спине :)))


Купила её рублей за 100. Бывают с ручками,но мне эта даже больше нравится. Ещё один момент, у кого-то хорошо вычесывется по мокрой шерсти и никак по сухой и наооборот. Я вычесываю сухую, по мокрой три шерстинки и всё.


Для ежедневного мытья лап использую жидкое мыло "Башмачок". Продается в зоомагазах. Правда не во всех.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#12 Дата: 22 Янв 2010 10:51 - Поправил: Riverback


Про корм. Если оставляете на сушке, то выбирайте из суперпремиум класса. Хотя конечно одна фигня - фастфуд. Но это вам решать. Натуралка или сушка.
Предпочтительнее корма которые производятся НЕ в России.

Про всякие лакомства и погрызухи пром производства почитатйте
Tit-Bit -быть или не быть, вот в чем вопрос:))))
ОПРОС: Tit-Bit и подобная продукция. Употребляет ли ваша собака?

Натуральные погрызухи
Рога: лакомство для собаки и спасение для мебели

__________________
Фотки Егорки :)))

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#13 Дата: 22 Янв 2010 10:55


Riverback:
Taksusha, а где эта дорожка на которой вы стоите на фото? Чёй-то знакомая какая-та..

Это около усадьбы Архангельское Мы, наивные, потащились туда гулять, фотаться.. Еще по дороге я подумала, что с собакой могут туда не пустить .. Ну и конечно, не пустили! Пришлось гулять по округе, там тоже симпатиШШно.

Riverback
Спасибо за науку про щетки и лапы!

Nanni:
Taksusha
супер! давайте еще фот нам и рассказывайте что и как

Фоты, надеюсь, будут после выхов, в старой теме еще можно посмотреть, я не буду их сюда дублировать.

Пёс ведет себя примерно! Ничего не трогает в квартире, не грызет, с места не берет. Дает лапу, знает даже команду "голос". В наше отсутствие спит на диване, хитрец, а при приближении людей сразу спрыгивает :) Бывает, я иду с кухни, а он в комнате, и слышу характерный звук - спрыгнул! И стоит такой, хвостом крутит, типа - а я что? а я ничего.. я вот стою тут, и на диване вовсе не был. И не накажешь - не пойман ведь!

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#14 Дата: 22 Янв 2010 10:56


Taksusha:
Он играет - приносит игруху, в руку сует, но не отдает. Надо отбирать! Причем страаааашно рычит, головой мотает, не отдает

вот-вот они все такие, мой тоже не отдает, а еще и хитрит, дразнится, к руке подходит или подкладывает, а потом в нужный момент хвать и утащил. У меня прилюбляет мягкие игрушки больше, а сечас еще и резиновые такие круглые с хвостом супер обожает, но он сам выбирает с какой играть, у нас ящик Икеевский стоит с его игрухами

__________________


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#15 Дата: 22 Янв 2010 10:59


Riverback:
Про всякие лакомства и погрызухи пром производства почитатйте здесь

Спасибо, почитаю! Я вообще уже лазила по теме питания, но тут такая глубина глубин, что сами понимаете.. Так сразу не охватишь.

Он у нас свою резинку жует и вполне доволен. Погрызухи покупала (кишки или что-то типа того), фирму не помню :( Про формалин не знала конечно.. каЧмар!

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#16 Дата: 22 Янв 2010 11:03


Вика и Викинг:
у нас ящик Икеевский стоит с его игрухами

Думаю, у нас тоже скоро до этого дойдет
Постоянно хочется ему что-нибудь купить

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#17 Дата: 22 Янв 2010 11:30


Taksusha:
Постоянно хочется ему что-нибудь купить

вот-вот сама такая мимо магазина не пройду, теперь я уже знаю, что ему брать, с чем играть будет, а не то, что продавцы пихают.
Можете ему еще полотенчики прикупить на Парди, мне очень понравились, на форуме темка этого магазина есть

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#18 Дата: 22 Янв 2010 11:35


Taksusha:
Постоянно хочется ему что-нибудь купить

гы))))) и у меня так же)))))) правда сейчас больше друг с другом играют.

А вообще я вас хочу предупредить- Расселы- это животные стайные вам обязательно захочется второго)))) Пока вы этого не осознаёте- но вспомните мои слова через год))))))))))))))))))))))))))))))))

Вика и Викинг:
Можете ему еще полотенчики прикупить на Парди

ой- я тоже на них кащею)))
но пока денех нету))) Лишних не копейки)))

Так что пока обходимся Икеевскими)))))))))))))))))) такие маленькие- удобные))особенно в поездке))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#19 Дата: 22 Янв 2010 11:45 - Поправил: Riverback


Taksusha :
Постоянно хочется ему что-нибудь купить

О, да :))) иногда приходится с этой порой нездоровой тягой бороться :))) Вроде уже всё есть, а купить ещё чего-то хочется. У меня уже в пакет большой скоро не будет помещаться всех причендалов :))) и это не считая того, что по углам валяется )))) жуть... :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#20 Дата: 22 Янв 2010 11:51 - Поправил: Sashulya


Taksusha
привет-привет какой Макс хорошенький на фотке с игрухой

Вика и Викинг:
Можете ему еще полотенчики прикупить на Парди, мне очень понравились, на форуме темка этого магазина есть

у меня такое полотенце, мне очень нравится!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#21 Дата: 22 Янв 2010 12:23


Taksusha:
Мы его забрали, накормили, обогрели, и стали искать хозяев. Уже прошло 2 недели, хозяев мы так и не нашли, и было принято решение оставить пёску себе.

Здорово!
Поздравляю с новым членом семьи

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#22 Дата: 22 Янв 2010 12:34


Taksusha, поздравляю Вас с зарасслеванием!!!
Как здорово, что аллергия не проявила себя, ТТТ чтоб так и было!!! Макс такой счастливый, прям как совершенно другая собака!

Stervochka:
А вообще я вас хочу предупредить- Расселы- это животные стайные вам обязательно захочется второго)))) Пока вы этого не осознаёте- но вспомните мои слова через год))))))))))))))))))))))))))))))))

Истинная правда!!! Была б моя воля..., я бы не то что второго..., а целую стайку бы завела!!! А благодаря тому, что рядом бегают 5 сладких масявочек, искушение буквально не преодалимо!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 22 Янв 2010 12:41


Tashenka
Саша, вы только сначала всё-таки остановитесь на одном виде корма - или сушка или натуралка.
Даже взрослому псу не рекомендуется скакание с одного корма на другой - только плавный перевод, не говоря о натуральном кормлении.

Вы с мужем молодцы!

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#24 Дата: 22 Янв 2010 13:01 - Поправил: Taksusha


Ирина и Дарэлл:
Саша, вы только сначала всё-таки остановитесь на одном виде корма - или сушка или натуралка.

Да, это я уже поняла.
Мы хотим кормить сушкой, на натуралку нет времени, честно сказать. Да и боюсь, я не смогу поддерживать такой сбалансированный рацион на натуральном корме, как на сухом, где уже все продумано, высчитано и сбалансировано.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#25 Дата: 22 Янв 2010 13:15 - Поправил: Riverback


Taksusha :
такой сбалансированный рацион на натуральном корме, как на сухом, где уже все продумано, высчитано и сбалансировано.

А вот это ещё вопрос... Сбалансировано для кого? У всех свой баланс. Этот миф придуман производителями. Да и к тому источник сырья белков, жиров и пр. из которого создается это "баланс" вызывает большущее сомнение.
Тем не менее многие собаки проживают всю жизнь на сушке до глубокой старости, но даже это для меня не убедительно. Собака должна есть мясо! И для меня странно лишить этого. А уж "запудрить" мозги с умным видом про "баланс" всегда найдутся умельцы.
Но если нет времени на натуралку, то ...
Наверное, если бы совсем не было бы времени, то кормила бы сушкой. И то попробовала бы совсем натуральную натуралку - сырой кусок мясо. Но не скажу, что у меня времени вагон, да и не так уж много времени это занимает. Это же не человеку еду готовить.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 22 Янв 2010 13:18


И зря так думаете!
А добавки и витамины можно просто курсами давать...
Ну, всё, не буду агитировать! Выбор за вами!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#27 Дата: 22 Янв 2010 13:20 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл :
И зря так думаете!

Это к чему ?:)))

__________________
Фотки Егорки :)))

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#28 Дата: 22 Янв 2010 13:36


Ирина и Дарэлл
Riverback

Я уже поняла тенденцию противостояния "натуралов" и "сушняков"
Думаю, я еще почитаю на эту тему, может, и буду кормить натуральным кормом. Меня саму, честно сказать, коробит кормить собаку какими-то, пардон, козьими шариками :) Он так на меня смотрит.. жалобно.. мол, мне что, ЭТО есть??.. ну ты даееешь, мать!

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#29 Дата: 22 Янв 2010 13:48


Taksusha:
Он так на меня смотрит.. жалобно.. мол, мне что, ЭТО есть??.. ну ты даееешь, мать!

Точно! С тех пор как перешли на сыроедение у пса в глаза такое счастье :) бежит к миске довольный со всех ног, как поест ко мне бежит тоже довольный, облизывается, прыгает, как-будто спасибо говорит, за такую вкусность как мяяясооо.
А на сухари ничего кроме обреченности не было во взгляде, типа "опять это есть... ну ладно"...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#30 Дата: 22 Янв 2010 13:51


Поздравляю вас с таким чудом )))) И ему повезло с такими хозяевами !)

Кстати про игрухи, не знаю как у других, но для моего нет круче игрушки чем просто маленькое полотенце, из плотной ткани, ( знаете в Икеи такие кухонные, маленькие продаются )- вот это любимое занятие - пихает полотенце мне, просит что б я его потянула, подвесила Вегаса на полотенце.... кстати хватку хорошо тренерует )

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Макс, бывший потеряшка, а теперь член нашей семьи
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru