Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Макс, бывший потеряшка, а теперь член нашей семьи
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#61 Дата: 26 Янв 2010 17:55


Taksusha
Taksusha:
А с другой стороны, в магазине мерить разрешают. Та же болезнь там может прекрасненько передаться... Непонятно, короче.

когда я спросил про это, то мне ответили дословно следующее: "у нас в магазине высоквалифицированные специалисты работают, уж они-то точно увидят, что с вашей собакой не так"
а возврат, например в Cats&Dogs при наличии справки о том, что животинка здоровая

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


Jekaterina_
Участник

Вильнюс
Сообщений: 420

Фото: 5 
#62 Дата: 26 Янв 2010 18:26


Taksusha
Поздравляю!!!
Ему повезло с такой хозяйкой как вы!Я непонимаю..как можно не искать такого верного и умного пса! Как у Макса мордочка поменялась!На фотках,которые были раньше он такой грустный...а сейчас с игрушкой прямо ЧУДО В ПЕРЬЯХ!!УДАЧИ ему и вм!

__________________


Harty
Участник

Сообщений: 568
#63 Дата: 26 Янв 2010 19:58


Taksusha
Похоже, он все-таки гладкий! У меня Маруська такая - мордочка гладкая, а дальше и завитушки и хвост пушистый..

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#64 Дата: 27 Янв 2010 09:04 - Поправил: Taksusha


Riverback:
В общем, как сказала одна продавец, кому-то разрешим, а кому-то нет. Всё субъективно.

Ничего себе! Ну да, мы когда пытались примерить, на нас сначала оценивающе глянули, было дело! Мы мерили в ЗооБуме (бывшие 38 попугаев).

Ayor:
а возврат, например в Cats&Dogs при наличии справки о том, что животинка здоровая

В общем, проще все-таки на него в магазине натянуть костюмчик, чем бегать потом с чеками и справками, что он не верблюд

Jekaterina_
Спасибо!!

Harty:
Похоже, он все-таки гладкий

Да нам, честно говоря, без разницы, мы его просто любим Мохнатыша-лохматыша :)
Это я так, из любопытства выясняю :)
Спасибо за информацию!

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#65 Дата: 27 Янв 2010 11:12


Taksusha
Саш, ну расскажи еще про Максюшку, как гуляет, спокойно или рвется куда? Как кушает? по утрам будит или нет? как часто играться зовет? мыться без проблем?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#66 Дата: 27 Янв 2010 11:20


Taksusha
И правда, думаю, многим интересно! Как дома себя ведёт, что умеет, как относится к вам...

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#67 Дата: 27 Янв 2010 11:39


Вика и Викинг
Ирина и Дарэлл
по просьбам трудящихся

Макс ведет себя хорошо. Чесна-чесна!! Я, не будучи собаководом, и то понимаю, что парень - молодец! За все вермя у нас (а это почти 3 недели) он ничего не испортил, ничего не погрыз, даже ничего не взял со своего места!

Дома, если не спит, постоянно пытается с нами играть. Сидишь у телевизора, а он подходит, в зубах несет игруху, и засовывает ее в руку, мол - давай, играй со мной! Ну и что ж делать, играем! Но если ему строгим голосом сказать: "Все, Макс, не будем играть, я занята", он грустно опускает голову и идет на место. Понимает, что не будут играть!

В последнее время начал ластиться сам. Придет, уткнется лбом в ногу, и сидит так. Или мордой начинает о ноги тереться, как кот

Макс знает команды - стоять, сидеть, лежать, дай лапу, другую, голос.
При нас спит на своем месте, или на полу рядом с нашими ногами укладывается. Но как только мы за дверь, он прыг - и на кровать! При нас он так не делает, но по характерным следам на пледе сразу видно, где он дрых днем

Вчера он в пылу игры прикусил мужу руку. Не укусил, а зацепил зубами, открытой пастью. На коже даже следов не осталось, а парень испугался! Забился под стол, оттуда виновато выглядывал, и никак не желал выходить. Видимо, его наказывали, и он боялся, что ему влетит.

Одна у нас проблема - на прогулке он меня практически игнорирует. Дома стоит только позвать, и он тут как тут. А на улице он занят всем окружающим, и на кличку реагирует, но вяло. Чувствую, не скоро его можно будет спустить с поводка

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#68 Дата: 27 Янв 2010 11:42


Taksusha, какой он хороший!

Taksusha :
Одна у нас проблема - на прогулке он меня практически игнорирует. Дома стоит только позвать, и он тут как тут. А на улице он занят всем окружающим, и на кличку реагирует, но вяло. Чувствую, не скоро его можно будет спустить с поводка

Само собой навряд ли что изменится. Нужно заниматься дрессурой со специалистом.

__________________
Фотки Егорки :)))

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#69 Дата: 27 Янв 2010 11:54


Taksusha
Спасибо, Максюша хороший
Taksusha:
В последнее время начал ластиться сам. Придет, уткнется лбом в ногу, и сидит так. Или мордой начинает о ноги тереться, как кот

ага, у меня еще лапкой тихонько тычет, мол давай чеши меня, ласки хочу, особенно, когда за ноутбуком
Taksusha:
Дома, если не спит, постоянно пытается с нами играть.

аналогично
Taksusha:
Вчера он в пылу игры прикусил мужу руку.

У нас тоже такое бывает по случайности, но Басян сразу зализывать начинает, все они понимают

__________________


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#70 Дата: 27 Янв 2010 12:00


Riverback:
Само собой навряд ли что изменится. Нужно заниматься дрессурой со специалистом.

Да, я тоже так думаю. Он вообще парень смышленый, и если грамотно ему объяснить, что к чему, то все должно получиться.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#71 Дата: 27 Янв 2010 13:12


Зато я теперь оценила пользу для здоровья от собаки. Бегаем утром и вечером! Я уже заметила на себе! Фитнес-центры отдыхают !!!
Побегаю, покарабкаюсь за ним по Крылатским холмам, потом еще дома поиграем, потаскаю его - семь потов сойдет!

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#72 Дата: 27 Янв 2010 13:27


Taksusha:
В последнее время начал ластиться сам. Придет, уткнется лбом в ногу, и сидит так. Или мордой начинает о ноги тереться, как кот

Сама себя цитирую хихи!

Насчет ласки, я хотела уточнить. Раньше, в первую неделю-полторы, он давался его гладить, вилял хвостом. А сейчас начал сам приходить, ПРОСИТЬ его погладить-поласкать.
Видимо, измнилось его отношение к нам.
Меня это радует!

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#73 Дата: 27 Янв 2010 13:34


Taksusha:
Зато я теперь оценила пользу для здоровья от собаки

это точно, особенно, когда погода располагает к прогулкам я вообще не понимаю людей, которые говорят фу собака, с ней же гулять надо.

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#74 Дата: 27 Янв 2010 13:37


Taksusha:
Видимо, измнилось его отношение к нам.

конечно, он же понял, что обрел любящих, заботливых родителей, они всепонимающие, только сказать не могут
я вообще не понимаю за что с ним так обошлись

__________________


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#75 Дата: 27 Янв 2010 14:27


Вика и Викинг:
я вообще не понимаю за что с ним так обошлись

Ну вот как мне сказали (не знаю, что тут правда), он вроде как покусал ребенка, и его хотели усыпить. Перекупщица его увидела в ветеринарке, и взяла себе. Пыталась продать, но тогда были Новогодние праздники, его никто покупать не стал. И он оказался на улице. То ли убежал, то ли она его не продала, и просто выкинула.. Не знаю...
Так жалко его было! Трясущегося на морозе, на улице, бегающего полдня на парковке, вглядывающегося в лица людей..
Мы не могли его там оставить!

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#76 Дата: 27 Янв 2010 14:37


да уж, жуткая история
а сейчас контакты с детьми были?

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#77 Дата: 27 Янв 2010 14:38


хорошо, что он еще не простыл.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#78 Дата: 27 Янв 2010 14:41


Taksusha
Но всё-таки не расслабляйтесь...расселы такие - только похвалишь, могут номер отколоть...

Мой нежнейший ласковый зверь утром любит минуты, когда мы с ним обнимашечки-целовашечки делаем...муж шел из ванны - подходит к нам - а Дар как выскочит, как зарычит с оскалом - мы оба опЕшили...то ли меня защищал, то ли приревновал...

Ну, и по-серьёзному расправиться (по-другому не скажешь) с Максом, хозяева, наверное, решили не с одного покуса, поэтому не теряйте бдительности...
У нас есть похожая история
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_3139_0.html
тоже хотели усыпить и новой хозяйке пришлось пройти "курсы на выживание"

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#79 Дата: 27 Янв 2010 14:42


Вика и Викинг

Не, у нас детей нет, и вроде негде встретить.
Я повторю, я не уверена, что это правда. Но учитывая, что это все-таки собака, терьтер, всякое могло случиться. Дети же не понимают, что можно, что нельзя. И где грань между игрой с собакой, а где уже начинается агрессия.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#80 Дата: 27 Янв 2010 14:45


Ирина и Дарэлл
Да, я все понимаю. И темки такие штудировала перед тем, как мы решили собика оставить. Я понимаю, что товарищи несколько непредсказуемые. Мужа вот прикусил, када он меня шлепал. Шлепал в шутку, а пёс напрягся. Мы сделали выводы.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#81 Дата: 27 Янв 2010 14:55


Taksusha
я тоже не уверена, это самое легкое оправдание, которое можно придумать, когда выкидываешь собаку, чтобы чистеньким остаться. Да и дети разные бывают, некоторым руки оторвать хочется.

__________________


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#82 Дата: 27 Янв 2010 15:13


Почитала тут про Егорку, и вспомнила, что еще не рассказала.
Макс не любит мыть лапы! При попытке засунуть его лапу в тазик начинает скалиться во все зубья. Я боюсь, если честно.
Теперь лапы в воде не плюхаем, а просто протираем тряпочкой, при этом приговаривая, какой Максюша хороший и т.п. Лапы дает сам и спокойно.

Сейчас морозы и сухо, лапы просто в снегу, и протирания тряпочкой вполне достаточно. А придет весна, грязь, лужи?... Как заставить спокойно относиться к мытью лап?
Вообще оскал - это агрессия, или признак, что ему не нравится то, что с ним делают? Стоит ли опасаться?

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#83 Дата: 27 Янв 2010 15:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Taksusha
Наверное, самое правильное скажут профессионалы, но у моего рычание и оскал (крайне редко) означают - не хочу, не надо, не нравится.
Типа, забираемся по лестнице вместе, я предлагаю - Дарюш, давай я тебя понесу (чтобы быстрее) и притрагиваюсь с намерением взять - он, продолжая двигаться, как бы сбоку сквозь зубы и утробно - р-р-р - то есть, - сам, не надо...
по крайней мере, я своего понимаю так...
Если недомогание - наклонишься - он -р-р-р - оставьте в покое...
ну, и у людей так же- не каждый любит, чтобы его тормошили, когда что-то болит...

Дописываю: то есть, у владельца должно хватить ума догадаться, в чем дело, проанализировать, если нетипичное поведение или обратиться к специалисту....а не нести усыплять или выкидывать на улицу...

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#84 Дата: 27 Янв 2010 16:08


Ирина и Дарэлл:
владельца должно хватить ума догадаться, в чем дело, проанализировать, если нетипичное поведение или обратиться к специалисту....а не нести усыплять или выкидывать на улицу

Да, это конечно!
Кстати, Макс не рычит, он скалится молча.
Рычит только когда играет, и как-то весело что ли рычит.. Не страшно

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#85 Дата: 27 Янв 2010 20:12


Taksusha:
Насчет ласки, я хотела уточнить. Раньше, в первую неделю-полторы, он давался его гладить, вилял хвостом. А сейчас начал сам приходить, ПРОСИТЬ его погладить-поласкать.
Видимо, измнилось его отношение к нам.

Освоился
Taksusha:
Макс не любит мыть лапы!

Вообще трудно найти собаку, которая любит мыть лапы

Taksusha:
При попытке засунуть его лапу в тазик начинает скалиться во все зубья

Taksusha:
Кстати, Макс не рычит, он скалится молча.

А попробуй поставить его в таз целиком и там уже полоскать лапы.
А ванную саму поставить? А теперь только в ванной мою лапы. После тряпочки всё равно грязные лапы.
Taksusha:
Я боюсь, если честно

Покус рассела чуть больнее, чем кровь из пальца Больше страшно Проверено на себе.
Хотя конечно лучше до покусов не допускать.

Поэтому вам необходимо обязательно позаниматься со спецом. Чтобы научиться правильно понимать собаку и правильно реагировать.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#86 Дата: 28 Янв 2010 10:48


Taksusha
а не пробовали в ванной душем лапы мыть? Я приучала свою постепенно. Сначала просто удовлетворяла любопытство собаки - сажала в ванную, когда она туда заглядывала. Потом понемногу водичку пускала, чтобы она видела, что это такое, что ее можно и попить ит.д. А потом после мытья давала вкусняшку. Тоже самое у нас сейчас и со второй происходит. Она пока не гуляет, маленькая и пережидаем морозы. Но в ванную регулярно сажаю, чтобы привыкала

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#87 Дата: 28 Янв 2010 10:58


Riverback:
А попробуй поставить его в таз целиком и там уже полоскать лапы.

При этом он раскорячивается как корова в бомбалюке в фильме "Особенности национальной охоты", растопыривает лапы, и засунуть его в таз нет никакой возможности

Riverback:
А ванную саму поставить?

Когда мы его нашли, он был грязноватый. Мы запихали его в ванну, и помыли. Под конец он начал скалиться, рычать, не подпускал к себе. И с тех пор ванную обходит стороной.
Не знаю, может попозже попробуем еще разок его поставить в ванну.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#88 Дата: 28 Янв 2010 11:11


Taksusha
а может у него где-нибудь болит? задели что-нибудь?
ну это как вариант

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#89 Дата: 28 Янв 2010 11:12 - Поправил: Riverback


Taksusha:
При этом он раскорячивается как корова в бомбалюке в фильме "Особенности национальной охоты", растопыривает лапы, и засунуть его в таз нет никакой возможности



Тады Баальшой таз надо :)))

В ванной попробуй по чуть-чуть мыть. При этом кормить и хвалить(если не скалится конечно). Как видишь напрягается, заканчивай. Общий принцип: надо чтобы у него процесс мытья (а может и чего угодно, чего не любит) ассоциировался с притяным. А вообще начни кормить его сейчас только в ванной или только когда лапа в тазике. Правда, как видишь напряг, сразу заканчивай. Важно успеть до того, как он зубками засверкает :))) И так по чуть-чуть, по чуть-чуть продвинетесь.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#90 Дата: 28 Янв 2010 11:13 - Поправил: Riverback


Викусь, не обязательно болит. Егорыч раньше тоже скалился.он в принципе не любит, когда до лап дотрагиваются. Будь-то в ваной или ещё где.

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Макс, бывший потеряшка, а теперь член нашей семьи
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru