Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Макс, бывший потеряшка, а теперь член нашей семьи
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#91 Дата: 28 Янв 2010 12:32


Да, кстати, лучше еду на халяву не давать. Если и даёшь миску, требуй выполнить сначала несколько команд. Только потом, как награду, ставь миску. Гладь, когда ты хочешь. Ну, скажем подошёл он, тыкнул носом, отправь его на место. А через минту, другую САМА позови погладь или поиграй. А то иж, моду взял зубки показывать.

__________________
Фотки Егорки :)))

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#92 Дата: 28 Янв 2010 12:37


Riverback:
он в принципе не любит, когда до лап дотрагиваются

Да, это точно.. Вот поэтому и не дался нацепить на него комбинезон.

Насчет ванны - попробую. Теперь лапы протираем спокойнее, тряпочкой правда, но уже сам лапу дает. Я его очень хвалю, глажу, вкусняшку даю. Может, скоро и до тазика доберемся. Или даже ванны!

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#93 Дата: 28 Янв 2010 12:39 - Поправил: Taksusha


Riverback
Спасибо, буду знать.
Еду я и так даю ему за что-нибудь, за лапку, за голос.

Про погладить - ясно, буду так делать.

Зубки редко показывает. Может раз в несколько дней. Раньше показывал при гигиене лап, сейчас перестал.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#94 Дата: 28 Янв 2010 13:03 - Поправил: Riverback


Taksusha:
Вот поэтому и не дался нацепить на него комбинезон.

А Егорыч при слове комбез веселеет, убегает и возвращается с комбезом в зубах. Знает, что идём гулять!!! Вот и радуется комбезу :))) А уж чоботы свои как любит в зубах носить, да ещё и все четыре в зубы собрать :)))

__________________
Фотки Егорки :)))

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#95 Дата: 28 Янв 2010 13:38 - Поправил: Taksusha


Riverback
Вот насчет комбеза. Я видела фотки Егорки, и читала в темке про одежду, что он мерзнет. А вот мой лохматыш, ему нормально! Сейчас морозы за -20 утром, гуляем полчаса, у него под конец прогулки только ножки мерзнут, начинает поджимать поочереди и забавно так скакать на трех ножках. Но сам не дрожит! Это значит, не мерзнет?

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#96 Дата: 28 Янв 2010 14:06


Taksusha:
Это значит, не мерзнет?

значит не мерзлюк мы тоже закаленные, до - 20 не одеваю, ему не холодно

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#97 Дата: 28 Янв 2010 14:14 - Поправил: Riverback


Значит повезло :))) не мерзнет. У меня дрожит, не гуляет, на ручки просится, лапы поджимает, в глаза заглядывает с таким выражнием морды-лица, что не понять, что ему холодно просто нельзя :))) Если без одежды может вообще отказаться идти гулять дальше двора, будет висеть на поводке как коза (такое началось уже где-то в +5).
Ещё бывает, когда лапки мерзнут на бочок заваливаются (по рассказам знаю). Мы то в чоботах бегаем. Впрочем без них до -10 гуляет 5-ть минут. Ближе к -20 минуту, две, три максимум :) А дальше следует заглядываение глаза с поджатыми лапами и попытка запрыгнуть на меня, даже если я не раставила ручки :)))

__________________
Фотки Егорки :)))

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#98 Дата: 29 Янв 2010 10:38


Taksusha
Саша, привет! Как ваши дела? Аллергия прошла?

__________________


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#99 Дата: 29 Янв 2010 11:39


Вика и Викинг
У нас не понос, так золотуха.
Аллергия прошла, теперь проблемы, пардон, с какахами.
Какает "козьими шариками", твердыми, тужится. Бедный пёс.
Надо снова менять корм, я так понимаю..

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#100 Дата: 29 Янв 2010 11:55


Саш, может ему подавать Лактобифадол? мы сейчас его пьем после отравления, от него вреда нет, он еще и иммунитет поднимает и ЖКТ восстаналивает, переход с корма на корм, может поэтому ему тяжело в туалет сходить. Попробуй

__________________


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#101 Дата: 29 Янв 2010 12:27


Вика и Викинг
Сейчас побегу в ветеринарку, но без собаки, правда Собака дома, а я на работе. Выскочу в обед, у нас тут рядом вроде неплохая. Может, что пропишут, или посоветуют

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Harty
Участник

Сообщений: 568
#102 Дата: 29 Янв 2010 12:35


не меняй корм так быстро! Может быть только хуже.
Вика и Викинг:
может ему подавать Лактобифадол

Вот именно - попробуй!

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#103 Дата: 29 Янв 2010 13:00


Harty
Ага, поняла, попробую.

Насчет того, что нельзя быстро менять корм, я поняла. Просто хочу узнать, как помочь собакину.
Попробую купить лактобифадол, или что-то подобное

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#104 Дата: 30 Янв 2010 00:34


Taksusha
Так здорово читать Вашу темку, так приятно, что есть такие люди, готовые помочь, это правда очень здорово :)
Не каждый решиться взять взрослую собаку и тем более оставить себе. Вы молодцы )))))
Удачи Вам и продолжайте в том же духе

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#105 Дата: 2 Фев 2010 13:37 - Поправил: Taksusha


У нас все хорошо, нету времени пока писать в форуме, потому что у нас дома гости .. Пир горой и все такое.

К сожалению, у нас начались небольшие проблемы Пёс стал гадить по-маленькому дома. Не знаю, как бороться :(
Первый раз он сделал это ночью, не дотерпел, потому что перепил воды, судя по миске. Наутро был "пришибленный", прятался, не подходил, чувствовал себя виноватым.

Это было недели две назад, и больше не повторялось. Мы его особо не ругали, я просто разговаривала с ним строгим голосом, он прятался.

На этих выходных все повторилось. Ночью он надул лужу, утром был виноватым. Я убрала, чуть поругала, но он и сам себя наказал уже. И уже четвертую ночь все повторяется
Дует ночью, когда мы не видим, причем, он явно может дотерпеть, т.к. днем терпит даже больше времени.
У меня от крыс остался препарат ЗооСан, снимающий метки животных. Сегодня обработаю то место, куда он дует (всегда одно и то же), может быть поможет. Еще постараюсь найти препарат "Антигадин".
И я хочу найти причину, ПОЧЕМУ он начал так делать.
Он не метит углы, он дует в одном месте, пришлось уже постелить пеленку-памперс, чтоб не было "персидского залива".

Что посоветуете в плане поведения? Всмысле, моего. Как себя с ним вести? Как отучить?
Стоит ли как-то наказывать. И если да, то как?
Читала темы в дрессировке, пока не поняла, что надо делать

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#106 Дата: 2 Фев 2010 13:59 - Поправил: Riverback


Режим питания, прогулок менялся? Вкусняхи давали? Ты же сама пишешь, выпил много воды. Потому и пописал больше :0 Другое дело почему выпил больше. Обычно после всяких ушей, носов их на попить тянет.
Может застудился? Можно сдать анализ мочи. Если есть воспаление, то с результатом в крачу.
А Егорыч иногда тоже надуть лужу может, и кучку сделать. Я не ругаю, не наказываю. Ну, так ради приличия поворчу :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#107 Дата: 2 Фев 2010 14:06


Питание поменяли...
Опять едим мясо с кашей после сухого корма. В один прекрасный день он просто перестал его есть, объявил голодовку. Голодал 2 дня, потом сдалась уже я, на третий день его поста.
Я уже все передумала, и про застуду, и про питание, и про все на свете.. Но он не постоянно дует, а только ночью! Днем терпит. Если простудился, то так же быть не может - днем терплю, а ночью нет?
Вывожу на ночь и рано утром, перерыв 6-7 часов максимум, не терпит А днем терпит с 7 до 7! Хотя я уже не уверена. Может, теперь и днем станет дуть. Понравилось, наверное.
Riverback:
А Егорыч иногда тоже надуть лужу может, и кучку сделать. Я не ругаю

У нас один раз так было, не ругала. Ну мало ли, переел, перепил воды, недотерпел. Но сейчас это уже как бы нормой стало. Я боюсь упустить время, боюсь, что он решит, что всегда можно. И потом мы его уже не отучим.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#108 Дата: 2 Фев 2010 14:08


Riverback:
Ты же сама пишешь, выпил много воды. Потому и пописал больше

В тот раз не ругала, ну тож сказала - низяяяя.. А он под стол прятаться пошел.
С тех прошло 2 недели, тогда был единичный случай, а с этой пятницы он начал дуть каждый день.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#109 Дата: 2 Фев 2010 14:11 - Поправил: Riverback


Да, действиетльно, днём терпит при большем перерыве, а ночью...
А вкусняшки на ночь погрызть даете? Он же стал почему-то НОЧЬЮ воду пить в большем количестве(если я правильно поняла).

__________________
Фотки Егорки :)))

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#110 Дата: 2 Фев 2010 14:29


Riverback:
А вкусняшки на ночь погрызть даете? Он же стал почему-то НОЧЬЮ воду пить в большем количестве(если я правильно поняла).

Сейчас и не даем ничего, и не особо много он пьет, как всегда. Просто не ждет до прогулки и все. Судя по состоянию лужи, пардон, сделана она уже под утро. Т.е. он просто не напрягается дождаться прогулки.
Я вот думаю, может надо было в тот раз отругать сильно? А то может он думает, что теперь так можно?
Хотя вроде нет. Выглядит виноватым, не бежит ластиться, не подходит к месту, где лужа.

Ничего не понимаю

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#111 Дата: 2 Фев 2010 14:36 - Поправил: Bonita


Taksusha
написил то первый раз?
Добавил, вот к чему приводит спешка, не прочитала все!
может и правда застудился, или во сне что нибудь на ум приходит, сдайте анализы на всякий случай

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#112 Дата: 2 Фев 2010 14:52


Bonita:
сдайте анализы на всякий случай

Да это сделаем.

Вот думаю, что с поведением делать?
Наказывать?? Он и так виноватый ходит..

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#113 Дата: 2 Фев 2010 17:35


Taksusha:
Наказывать?? Он и так виноватый ходит..

думаю до анализов сильно наказывать не надо, но дать понять что это совсем не хорошо, наверное стоит

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#114 Дата: 2 Фев 2010 17:55


Taksusha:
Питание поменяли...
Опять едим мясо с кашей после сухого корма.

Впролне может быть и от этого.

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#115 Дата: 2 Фев 2010 18:02


Jet terrier
Тогда пока понаблюдаю, особо ругать не буду, но НИЗЯЯЯ скажу!

Странно, что он не особо много воды пьет, и не сказать, что прям огромные лужи дует. Когда в первый раз это случилось, неск. недель назад, там лужища была на всю кухню, парень реально выпил МНОГО воды и недотерпел.
А сейчас .. непонятно... и в миске воды много остается, и лужица так себе.

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#116 Дата: 8 Фев 2010 10:50


Ужас-ужас, кАчмар-кАчмар!
Максюшу покусали! :((

Огромная псина (кобель) без поводка подбежал, они понюхались, потом Макс поджал хвост и стал убегать от пса. Пес за ним. Макс на поводке (я его не спускаю пока), далеко отбежать не может. Пес схатил его за шею сверху, Макс сначала зарычал, потом уже завизжал! Я закричала хозяину, чтобы он убрал собаку, но он был далеко.. Я стала сама за ошейник оттаскивать пса, он только сильнее схватил Макса! Потом подбежал хозяин, забрал свою псину.

В итоге - у Макса прокушена шкура на шее, небольшая ранка (все обработали, подезинфицировали, завязали), НО ужасно испорчено настроние/поведение. Теперь на улице Макс кидается на всех больших кобелей. Маленьких абсолютно игнорирует, но при виде большой собаки просто звереет. Начинает рычать, лаять и кидается. Когда эти собаки на поводке, это еще ничего. Но я боюсь, что когда-нибудь нам встретится кобель БЕЗ поводка, и что тогда делать, я не знаю. Прогулка превратилась в партизанские перебежки, постоянное сканирование местности на предмет собак.

Я вот думаю, может подавать ему каких-нибудь успокоительных? Или это со временем пройдет?

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#117 Дата: 8 Фев 2010 11:01 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Пока почитайте...

Как защититься от собак-агрессоров
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1447_0.html

Агрессия на улице
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_43_0.html#msg355

Проблемы общения с другими собаками
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3145_1.html#msg154152

Какой ужас случается
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_3404_0.html

Природа агрессии собаки
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2244_0.html#msg95032

Причины возникновения агрессии
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2108_0.html#msg60284

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%E3%F0%E5%F 1%F1%E8%FF&where=0&action=search&searchGo=1

Taksusha
Участник
Москва, ЗАО
Сообщений: 96
#118 Дата: 8 Фев 2010 11:09


Ирина и Дарэлл

Спасибо!

__________________
- Свет мой зеркальце, скажи...
- На дорогу смотри, дура!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#119 Дата: 8 Фев 2010 11:23


Taksusha

Вы оба напуганы сейчас, вам нужно время прийти в себя...
Саша, вы молодец, что не растерялись! Сама знаю, как кобели дерутся (да и суки тоже). Со временем выработается поведение. Может еще с нашими зоопсихологами на сайте посоветуйтесь как преодолеть и не закрепить у Макса защитную агрессию и лай.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#120 Дата: 8 Фев 2010 13:08


Taksusha
обязательно покажитесь врачу. По своему опыту знаю - даже маленькие дырочки от укуса другой собаки одной дезинфекцией не заканчиваются, требуется медикаментозное подкрепление.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Макс, бывший потеряшка, а теперь член нашей семьи
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru