Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как научить собаку не ласкаться к чужим
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#1 Дата: 31 Янв 2010 01:00


Здравствуйте, я новичок на форуме, хотя уже наверное с месяц по вечерам читаю все тут взахлеб. Начитавшись детективных историй в разделе "ищу тебя", поняла, что у меня в дальнейшем может возникнуть проблема. Может я конечно преувеличиваю и мой щен с возрастом станет по-спокойнее, а с другой стороны может и нет. Кстати - прошу любить и жаловать - Шерлок (5 месяцев).
Дело в том, что Шерыч очень дружелюбный пес и я этому ОЧЕНЬ рада т.к. у меня двое детей. НО он ластится ко всем без разбора. Иной раз даже кажется, что чужих он встречает радостней чем нас. Если ему дать волю, то он будет скакать вокруг человека вечно. На улице первое время не пропускал никого - ко всем пытался приставать. Правда теперь при команде "не приставай" проходит мимо почти спокойно, но не всегда, особенно если это ребенок. Стараюсь его отвлекать игрушками или лакомством - помогает. Но если уж кто то начинает с ним сюсюкать, то - все у щена "сносит крышу" - зацелует до смерти. И никакие команды или лакомства уже не помогают. Стараюсь конечно не допускать таких ситуаций, но......
Очень хотелось бы, чтобы Шерлок не подходил к чужим вообще - игнорировал их. Как этого добиться????

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2 Дата: 31 Янв 2010 01:56 - Поправил: Byyf


Lenushka:
Очень хотелось бы, чтобы Шерлок не подходил к чужим вообще - игнорировал их. Как этого добиться????

Это возрастное. Примерно к году пройдет само... Ещё и захотите чтобы ваш Шерлок, проявил интерес к кому-то, да только он будет занят своими кобелиными и терьерьими делами.
Да и нет в этом ничего плохого, по большому счету...Главное чтобы собаку на руки никто не хватал, следите за этим! Обычно это следует вторым этапом после сюсюканья. Они собаки юркие их и уронить не долго..., особенно детям.

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#3 Дата: 31 Янв 2010 11:08


Byyf:
Это возрастное. Примерно к году пройдет само...

Точно. Проверено на двух собаках ДРТ.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#4 Дата: 31 Янв 2010 13:57 - Поправил: Andrina


Lenushka, а Вы не Отрадном случайно живете?

__________________


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#5 Дата: 31 Янв 2010 14:32


Lenushka:
Очень хотелось бы, чтобы Шерлок не подходил к чужим вообще - игнорировал их. Как этого добиться????

У нас это не прошло совсем, но снизилось в разы.
Называлось примерно так: "Каждый желающий быть облизан-будет облизан".
При этом сейчас стал очень избирательным в выборе "каждого".

Lenushka
Когда был маленький и меня это напрягало как и Вас, помогало следующее: ходили по людным местам, тротуру и прочее (на поводке) и поощрялось, если прошел и не обратил внимание.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 31 Янв 2010 16:11


Ой, девчонки, а мой как был ласкуном-лизуном так и остался (7 февраля будет три года).
Приходила медсестра делать маме укол, взяла с собой 2-х летную внучку, которую мы с Дарюшкой развлекали...
первое - как только увидел крошечную девочку - сразу писнул от восторга...и всё норовил лизнуть в нос...мы сидели на полу и отбивались от притязаний Дарика...

Второй момент - когда приходит фотограф - Дарик просто млеет, падает на спинку, подставляя животик, а потом мешает нам, когда раскладываем мячи для демонстрации ГРИП, топает по фотогрфиям, разложенным на диване...всячески показывает, какой он ловкий и смелый...
и вообще гостей любит...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 31 Янв 2010 17:43


Ирина и Дарэлл
Ира, это когда в дом к Вам приходят. А как обстоят дела на улице? Ведь именно наулице это становится проблемой.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 31 Янв 2010 19:49


Viktoria Nikson
На улице ещё хуже - он считает, наверное, что люди на свете для того, чтобы его любить...

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#9 Дата: 31 Янв 2010 22:26


Andrina
Нет, на Выхино

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#10 Дата: 31 Янв 2010 22:39


Lenushka
Просто у нас тоже есть Шерлок, ему как раз 5 месяцев :) Очень жаль, что это не Вы

__________________


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#11 Дата: 31 Янв 2010 22:46


Viktoria Nikson
Очень на это надеюсь, но пока по моему все только прогрессирует
mowa
Меня беспокоит, что он вообще не знает меры. Он может скакать вокруг человека бесконечно - язык на плечо, дышит тяжело - лижется как в последний раз. При этом наблюдается полная потеря слуха. С собаками на улице ситуация та же, причем на него даже огрызаюся, а ему все равно.

96RUS
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 990

Фото: 5 
#12 Дата: 1 Фев 2010 14:03


У нас такая же беда! нам 9 февраля 4 месяца будет! На улице вообще спокойно себя вести не умеет! И точно также с гостями себя ведет! как в дом кто-то приходит, так такой ощущение, что хозяин для него просто напросто исчезает!

__________________
Страничка Армани


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#13 Дата: 1 Фев 2010 14:18


Lenushka:
Меня беспокоит, что он вообще не знает меры. Он может скакать вокруг человека бесконечно - язык на плечо, дышит тяжело - лижется как в последний раз. При этом наблюдается полная потеря слуха. С собаками на улице ситуация та же, причем на него даже огрызаюся, а ему все равно.

Взаимоотношения люди-собака-это одно; собака-собака-это другое.
Если Вам не нравится, что Ваша собака ведет себя подобным образом-не давайте! Займите ее в этот момент чем-то другим, исключив возможность облизывания и т.д. Не запрещение!!!А поощрение иного действия, которое Вас устраивает. Я поощряла каждый взгляд на меня в людном месте, например. Так и ходили.

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#14 Дата: 1 Фев 2010 17:20


mowa:
Займите ее в этот момент чем-то другим, исключив возможность облизывания и т.д

Не выходит. Когда дело касается вылизывания гостей - он неподкупен!!!!Приходится его отсылать на место, а он всем своим видом выражает вселенскую скорбь. Но мы все таки продвигаемся вперед. Изменения есть.
Это не первая моя собака - но такое в первые.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#15 Дата: 1 Фев 2010 20:00


Ирина и Дарэлл:
Ой, девчонки, а мой как был ласкуном-лизуном так и остался


Lenushka

Моя Реник любит всех. Любит весь мир.
Живет по принципу из мультика "Вверх"
- Я вас не знаю но лублу.

Но две другие мои собаки очень даже преданы хозяям.
Болезнено преданы.
И мы ни чего не делали для этого. Думаю, это особенность характера

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#16 Дата: 1 Фев 2010 21:58


Вчера в парке пытался играть с лошадью - думал наверное что это такая большая собака...Мы шли по аллее и Шерка был на длинном поводке, а лошадь подкралась сзади.....Не знаю кто больше испугался - мы или хозяйка лошади.

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#17 Дата: 2 Фев 2010 07:01


Lenushka
Мой очень любил изваляться в лошадиных экскрементах, спец объясняла, что он так готовился к охоте на лошадь...Началось после первой встречи в парке...Потом прошло, перестал

К вопросу о ласкаться к чужим...А Вы уверены, что хотите это убрать, совсем?
Мы живем в Москве, удача-если рядом большой парк, но скорее всего прогулки в ближайшем сквере или придворовой территории, значит люди и дети неизбежны.
Может для городской собаки это и не плохо?
На моей собаке (по просьбам родителей детей!) дети двора учились общаться с собакой: подойти только если есть рядом хозяин, спросить разрешения, потрогать собаку- только если хозяин разрешил или поиграть...При этом я всегда предупреждала, что скорее всего оближет, если дети-родители не возражали-разрешалось, либо уводила. И такая чрезмерная ласковость постепенно снижается, до вполне приемлемой.
Наберитесь терпения...

Фиби и Лиза
Участник

Сообщений: 3
#18 Дата: 2 Фев 2010 11:40


я тоже думаю, что ласковая собака для городской жизни самый хороший вариант
поверьте значительно больше проблем - когда собака агрессивна.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 2 Фев 2010 11:46


mowa:
спец объясняла, что он так готовился к охоте на лошадь...

Тогда моя афганка готовилась к охоте на коров, постоянно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#20 Дата: 2 Фев 2010 15:10


Отучить лезть ко всем элементарно.
Просите знакомого (которого собака увидит в первые) подозвать собаку ласково скажем на улице.
При приближении погладить собаку, опять же ласково подзывая, а затем неожиданно ударить ее свернутой газетой по носу (естественно газетку не светить сразу) Либо выясните чего собака боится, возможно газетка ей не почем)))

Придется повторить это с несколькими людьми. Действует практически всегда.Выдумал не я - старая школа воспитания)))

НО! Хорошо подумайте прежде, надо ли вам это???

Кто то ранее упоминал что лучше собака дружелюбная, чем агрессивная.

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#21 Дата: 2 Фев 2010 20:38


Не-е-е-е агрессивная собака мне не нужна. В городе - самое оно. НО я летом с детьми на даче, а ДР популярная и дорогая собака.....забора как такового у нас нет.Переживаю я...

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#22 Дата: 2 Фев 2010 21:13


Lenushka:
забора как такового у нас нет

У Любы (Jet terrier) спросите, она где-то писала, что забора на участке не было, а Джет периметр не покидал. Как-то смогла его научить...

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#23 Дата: 2 Фев 2010 23:40


Не выпускайте гулять без присмотра -
это основное !!! Бывает ситуации когда например и не ласковая ко всем подряд собака может прыгнуть в открытую дверь машины -
а специально подтравливать я бы то же не стала - вероятность большая что например ребенка покусает... Чужого ребенка к примеру... Ужас что может быть.. Просто следите повнимательнее.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#24 Дата: 3 Фев 2010 00:03


Ирина и Дарэлл:
На улице ещё хуже - он считает, наверное, что люди на свете для того, чтобы его любить...

У меня таже ситуация с Гаей... Я и рада тому, что она обсолятно не агресивна, но в другой раз тежело и неловко, когда она к детям лезит прямо в коляску... Стараюсь в лядный местах брать на поводок, а если кто идет на встречу - подзываю и сама лаская зарание.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#25 Дата: 3 Фев 2010 01:40


elena_dmitriuk:
а специально подтравливать я бы то же не стала - вероятность большая что например ребенка покусает

Притравливать никогда и не собиралась-даже в мыслях не было. Когда вырастут дети хочу взять добермана (уже был у меня добер и я очень люблю эту породу), но сейчас не считаю это правильным. Когда выбирала породу, искала маленькую(чтобы дети могли с ней резвиться и дома), но СОБАКУ.
К слову о притравке. Недавно заходила в зоомагазин вместе с Шерлоком. И одна продавщица обращаясь к другой сказала:"Смотри, еще один зверь пришел!!!" В это время Шерка пытается дотянутся до нее (чтобы полизаться), а она на него с опаской смотрит. Я в недоумении полном. А она мне объсняет, что у меня бойцовская соба и ее заводят бизнесмены как телохранителя. Я "выпала в осадок". У меня ДР говорю. А она в ответ: "Да, да. ДР учат кусать мужчин ниже пояса. Вот вырастет ваш щенок и озвереет".
Так что травить я его не буду - сам озвереет

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#26 Дата: 3 Фев 2010 07:28


Lenushka
В Марквете на Проспекте мира нами (ДИМом :)) облизаны все продавцы, причем инициатива была девушек. Его уже узнают.

Lenushka:
А она в ответ: "Да, да. ДР учат кусать мужчин ниже пояса. Вот вырастет ваш щенок и озвереет".

После общения с Olga я,под впечатлением, решила заняться IPO с джеком, позвонила фигуранту (еще ухитрилась найти какого-то супер профессионала), договариваюсь о встрече и тренировке, все хорошо, и тут, он прашивает: "А порода то у Вас какая", "Джек", - говорю... Мужчина на полном серьезе продолжил, "Под его пасть (штука, которую на руку надевают и собака зубами хватает, не знаю как называется) размера нет, но можно научить "на яйцах висеть", и публике нравится, и Вам в жизни пригодится"...Мужу рассказала, он нам не разрешил :))).

Это я к тому, что сколько же надо приложить усилий, чтобы щенок озверел...

У нас маленьких детей в семье уже нет, выросли. Были в гостях, где 4х летний племянник, основным развлечением которого было пнуть собаку по лестнице со 2-го этажа и ударить сапогом в живот, пока никто не видит...Все говорили, что вот он тебя сейчас укусить...Дим терпел, даже не рыкнул, не окрысился. Пришлось обрасти "глазами", чтобы постоянно конролировать.Но на детей-нет

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#27 Дата: 3 Фев 2010 17:19


Век живи - век учись!!!
А что подрастет мой щен буду отрабатывать с ним команду "фас". Представляю: иду я с ним, а к нам кто нибудь с гадкими намерияними приближается. Я Шерлоку - ФАС, а он как напрыгнет, как пасть откроет и как.......зацелует до смерти....

missiskissis
Гость
#28 Дата: 15 Май 2010 11:50


у нас сечас тоже щенок 7 месяцев!когда была маленькой совсем при первых выгулах прыгала и лащилась ко всем подряд!меня ето очень бесило!но щяс немного лутше!собака немного подросла и стала не такой буйной но если чужой подзовьот погладит просто тает и пытаетса лизнуть, а я стою и киплю как чайник на команды ко мне не подбегает!хоть вообще людей ласковых оходи 10-той дорогой!!!=(((конечно есть и положытельные стороны ана прекрасный охотник за день в лесу находит не меньше 20 белок)))

missiskissis
Гость
#29 Дата: 15 Май 2010 11:51


у нас сечас тоже щенок 7 месяцев!когда была маленькой совсем при первых выгулах прыгала и лащилась ко всем подряд!меня ето очень бесило!но щяс немного лутше!собака немного подросла и стала не такой буйной но если чужой подзовьот погладит просто тает и пытаетса лизнуть, а я стою и киплю как чайник на команды ко мне не подбегает!хоть вообще людей ласковых оходи 10-той дорогой!!!=(((конечно есть и положытельные стороны ана прекрасный охотник за день в лесу находит не меньше 20 белок)))

Nusha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 57

Фото: 3 
#30 Дата: 25 Май 2010 10:37


Привет всем) У меня тоже такая же проблема. Ластится ко всем, особенно к детям и бабушкам). Но есть проблема, когда он подбегает, то прыгает с открытой пастью и может зацепить зубом за руку, люди пугаются. Я то знаю что он один раз так делает, а потом лижет все и вся, до чего сможет добраться. Но незнакомым прохожим этого не объяснишь, да и меня это не устраивает. Подскажите как бороться?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как научить собаку не ласкаться к чужим
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru