| Автор |
Сообщение |
Аяшка
Участник
Москва
|
# Дата: 9 Фев 2011 23:45 - Поправил: Аяшка
Strong Pride
Почему глупо? Тут же все умные сидят, советуют даже если у них не спрашиваешь совета. А в данном случае жду может хитрость какую подскажут, чтобы отучить собаку от чрезмерной любвеобильности. Типа попросить незнакомого собаке человека присесть, и когда пес подбежит к нему, как-нибудь вспугнуть (щелкнуть, рявкнуть, щипнуть и т.д.)
|
Lenushka
Участник
Москва
Фото: 4
|
# Дата: 10 Фев 2011 00:03
Аяшка: Тут же все умные сидят, советуют даже если у них не спрашиваешь совета. А в данном случае жду может хитрость какую подскажут, чтобы отучить собаку от чрезмерной любвеобильности. Типа попросить незнакомого собаке человека присесть, и когда пес подбежит к нему, как-нибудь вспугнуть (щелкнуть, рявкнуть, щипнуть и т.д.) Очень хороший способ просить совета .
|
Strong Pride
Гость
|
# Дата: 10 Фев 2011 00:08
Аяшка если вы свой сарказм свернете и уберете на антрисоли,звоните 8 903 137 37 33 Тамара.печатать долго,все поясню в диалоге..
|
Инфанта
Участник
Москва, Строгино
Фото: 3
|
# Дата: 13 Апр 2011 11:36
моему 3 месяца - тоже самое. пошли в ветеринарку, так его пока осматривали да прививку делали он врачу все руки и лицо вылизал. когда гости приходят - иногда и писается от счастья.
__________________

Майлон))
|
Вилон
Участник
Новосибирск
Фото: 4
|
# Дата: 13 Апр 2011 11:46 - Поправил: Вилон
Инфанта: пошли в ветеринарку, так его пока осматривали да прививку делали он врачу все руки и лицо вылизал. когда гости приходят - иногда и писается от счастья. Да это и хорошо, писатся перестанет, лично мое мнение.У вас же щенок, всему свое время.Собаки как и люди меняются с возрастом с настроением с окружающей обстановкой. У меня собака очень ласковая,любит всех, но при этом ,меня (вслучаи опасности) защитит и может проявить агрессию.Очень поменялся характер после родов, стала спокойней и разборчевей (уже облизывает ни всех), зато нас очень любят судьи, т.к она каждому махнет хвостом и поцелует (что очень приветствуется)
|
Инфанта
Участник
Москва, Строгино
Фото: 3
|
# Дата: 13 Апр 2011 11:50 - Поправил: Инфанта
Вилон ну я не беспокоюсь особо, главное что бы гиперприветливость потом прошла)
__________________

Майлон))
|
Lenushka
Участник
Москва
Фото: 4
|
# Дата: 13 Апр 2011 13:08
Прошло уже больше года как я создала эту темку. Хочу поделиться нашими "достижениями" - у нас как в песне - "кто не знает Шерку, Шерку знают все!" Все собачники нашего района любят мою любвиобильную собаченцию, а уж он как их любит . К чужим он уже не бежит безоглядно, правда если на него обратят внимание, то с удовольствием раздаст поцелуйчики. На детской площадке - любимая игрушка всех деток. С собаками появились трения - стал рычать на одого такса, правда только на одного. Но играть с ним не перестал - просто шерсть иногда встает дыбом. Теперь, если на него бросается какой то кобель, просто отходит в сторону, но не убегает как раньше. Не боится, но и не дерется. Посмотрим, что будет дальше....
|
Буся
Гость
|
# Дата: 18 Апр 2011 15:51
Lenushka Lenushka, а где Вы на Выхино? Нам вот-вот 5 мес. и мы обгуливаем Сормовскую..может рядом где? 
|
Буся
Гость
|
# Дата: 18 Апр 2011 15:59
Буся: Lenushka Lenushka, а где Вы на Выхино? Нам вот-вот 5 мес. и мы обгуливаем Сормовскую..может рядом где? ..также весело ластимся ко всему, что движется акромя собак- пока тока привыкаем.
|
jaki
Участник
|
# Дата: 14 Май 2011 22:20
Чтобы собака не ласкалась с чужими ,надо говорить ей фу либо бить по носу.
|
Evrazia
Участник
Фото: 1
|
# Дата: 14 Май 2011 22:35
лучше игнорировать ее радость.
__________________ Джета - маленький позитивный друг!
|