Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Школы для собак (Сокольники, Орлова)
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#31 Дата: 22 Июн 2010 17:01


А вы куда записались? На послушание получается? А можно мне цену в личку?

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#32 Дата: 22 Июн 2010 21:29


simona

Я ходил с 3,5 месяцев туда.

Сначала мне все понравилось, я даже написал положительный отзыв здесь на форуме (есть похожая тема). А потом началась чихарда.
Сначала было 10 собак. При чем все с разного времени, кто-то уже месяца два ходил, кто-то три раза, а три человека как я первый раз.
Народу становилось все меньше и в итоге, через 5 занятий мы оказались одни..Рассел был один помимо нас, через пару занятий они перестали ходить.
Но самое главное-инструктор. Это я сейчас понимаю все косяки, а тогда у меня эйфория была.
Так вот про косяки. Учим команду лежать. Мой не ложится, сопротивляется. Интструктор подходит-поднимает собаку на снаряд (бревно по-моему называется) и начинает всем своим весом на него ложиться. Мой орет, визжит, инструктор давит всей грудной клеткой, я, выйдя из шокового состояния подлетаю к снаряду, потому что вижу, что ему сейчас тупо лапу переломят (он ее раскорячил, а инструктор не видит этого, так как лапа под грудью находится), начинаю спрашивать-"а что вы вообще делаете?", на что мне инструктор и отвечает-"а вы как хотели собаку научить этой команде?".
Проходит минтуа, другая (я в этот момент выправляю лапу своему), собаку кладут. Инструктор начинает убирать свой корпус с моего и...получает собаку, висящую на его руке. Рука продрана была основательно молочными зубами.
Команду пес так и не стал выполнять. Да и кто бы стал после такого.
Я к другому кинологу, (бегом из этих Сокольников). Кладут за минуту без единого физического усилия!!! С тех пор ложится прекрасно, на расстоянии, работает на жестах, не говоря уже обо всех остальных командах.
И все это НЕ благодаря Сокольникам, там за два месяца даже рядом не смогли толком обучить. Хотя я занимаюсь сам с собакой каждый день.
Вывод. Техника конкретного инструктора мне не понравилась вообще. Но это я могу утверждать только сейчас, когда есть с чем сравнивать. В дальнейшим, я за гораздо меньшее время научился гораздо большему. Опять же повторюсь, мне не повезло с конкретным человеком, допускаю, что там есть прекрасные спецы своего дела!

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#33 Дата: 22 Июн 2010 21:31


сейчас я точьно не знаю в какие дни
По воскресеньям это с сентября.
ругать можно и даже иногда нужно и сейчас(только сразу после осечки и справедливо), шлёпнуть если только газетой или прутиком.
Советую обратить внимание на диски фишера(сегодня купул вечером опробуем)

__________________
Страничка Инги


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#34 Дата: 22 Июн 2010 22:53


Ayor
Спасибо за инфу, ужааас какой а куда вы потом пошли, где вам понравилось?

Ilya а Фишеры мы тоже купили, но наш пока ничего не нарушает-только к чужим подбегает, но в людей кидаться как-то нехорошо....

__________________
BALU и семья

Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#35 Дата: 22 Июн 2010 23:01


simona:
Спасибо за инфу, ужааас какой а куда вы потом пошли, где вам понравилось?

Да нет, это не ужас. Просто вот такой опыт у меня..
Там вообще знаете как делают люди-приходят к 10.00 (у нас во столько начинались занятия) и стоят в сторонке смотрят на работу кинолога и вообще группы. Я бы сейчас так же сделал-приехал бы и посмотрел на все лично, прежде чем записываться.
Вполне возможно, что инструктор уже другой и вообще может это просто мне так не понравилось, это же субъективно очень..
А я потом начал ходить в группу к кинологу, который очень известен на форуме, мне очень понравилось, собака менялась прямо на глазах
Тут вопрос-то именно в том, чтобы найти своего кинолога, который научит ВАС понимать свою собаку. А он может быть и в Сокольниках и вообще где угодно.
При всем при этом-я за работу в группе! Они намного быстрей схватывают и вообще социализируются прекрасно+убегиваются до вчереа

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


simona
Участник
москва
Сообщений: 48
#36 Дата: 23 Июн 2010 12:06


Спасибо Ayor Мы как раз планируем в воскресенье подойти и посмотреть на занятия, конечно все зависит от человека и надо приглядеться заранее

__________________
BALU и семья

eleno4ka
Участник

москва
Сообщений: 420
#37 Дата: 23 Июн 2010 12:27


Потом расскажите, что там и как)

__________________

Я Лена, ко мне на ты =)


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#38 Дата: 23 Июн 2010 13:51


инструктора яне уточнял, надо доехать на следующей недели все распросить и решать.
Мне посоветовали школу в Сокольниках знакомые у них норвичь-терьер (но инструктора они не помнят)
Если там такие инструктора теперь то это не вариант.

Лучше постоять в пробках и ездить к Надежде Хрипуновой

__________________
Страничка Инги


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#39 Дата: 23 Июн 2010 13:52


Ilya:
насчет Орловской школы это точно(в плане жесткости)
Я ездил на позопрошлой неделе все понравилось, но ездить не очень удобно (загруженная дорога)
3 мес. расселу посоветовали строгачь

Очень странно! Это я про строгач.
Мы были там 22 мая.
На нашем сОбаке была рывковая цепочка. Первое, что нам сказали - снимите и не майтесь дурью.
Дрессировка будет только на мотивации, похвале, работа с кликером.
Никаких строгачей и прочих наказаний.

Может быть у них настолько индивидуальный подход к каждой собаке, но поверьте мне, у меня оооочень непростой характер у песи! И показал он себя во всей «красе»!

Нам ездить удобно, потому что дача в том направлении. Да и инструктор выезжает как в Москву, так и в Подмосковье за очень разумную цену. А мне есть с чем сравнивать.

Не знаю, насколько это будет эффективно. Но следуя рекомендациям неделю, я заметила изменения в поведении на улице в положительную сторону.
Правда, через неделю наш песик умудрился травануться, поэтому с инструктором пока не успели позаниматься. Не до кликеров было.
Планирую как раз на этой неделе позвонить и начать занятия.

ПС. Мы успели там поговорить с хозяевами еще одного рассела. Те очень довольны. Пес у них кусал хозяев и был очень агрессивен. Через месяц занятий стал почти шелковым.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#40 Дата: 23 Июн 2010 13:57


строгачь советовали расселу(рассельше) это пёса моих знакомы девчёнка весьма взбалмошная.
А моей сказали обычный кожанный ошейник(на нас тоненький был)
Начитавшись таких страшилок про Сокольники лучше к Орлову или Хрипуновой

__________________
Страничка Инги


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#41 Дата: 23 Июн 2010 14:02


Забыла написать! )))

Диски Фишера нам, как мертвому припарка оказались! Уже на второй день Барт плЮвал на них, бренчи - не бренчи! ))))

Да и от многих я слышала, что в этом плане эффективнее связка ключей или жестяная банка с наполнителем.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#42 Дата: 23 Июн 2010 14:11


Alice:
Диски Фишера нам, как мертвому припарка оказались! Уже на второй день Барт плЮвал на них, бренчи - не бренчи! ))))

А диски у Хрипуновой покупали? А то она говорит, что только её издают нужный "рык вожака" .
Ими надо не бренчать, а в цель попадать . По крайней мере первые несколько раз.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#43 Дата: 23 Июн 2010 14:25


я только кидаю когда она не подходит или пылесосит (мы без поводка) а покупал я в Бетховене(насчет рычания не заметил.)
А так отвлекается на звук и подходит

__________________
Страничка Инги


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#44 Дата: 23 Июн 2010 14:37 - Поправил: Alice


Jet terrier:
А диски у Хрипуновой покупали? А то она говорит, что только её издают нужный "рык вожака" .
Ими надо не бренчать, а в цель попадать . По крайней мере первые несколько раз.

Она их нам просто подарила. Видимо, это входило в стоимость занятий! ))))
Насчет «рыка» мне что-то сомнительно. Очень многие инструкторы называют это новомодными штучками. А проще банок и ключей еще никто не придумал.

Я пробовала метод, чтобы пес не пылесосил в квартире. На нитку - сушку с одной стороны, диски с другой. Сушку на пол, диски на стол.
Барт схватил сушку, диски ему на башку почти упали. По фиг. Бегает по квартире от меня с этой сушкой, диски по полу волочатся, гремят! И смех и грех.
То же самое на улице - кидала. Бес-по-лез-но! ))))
Пробовала тот же метод, но не с дисками, а с пластиковым стаканом с водой - та же песня! Отряхнулся и побежал дальше! ))))
Собаки тоже все разные. Кому помогает, кому - нет.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#45 Дата: 23 Июн 2010 15:02


мы пока только второй день эксперементиуем

__________________
Страничка Инги


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#46 Дата: 23 Июн 2010 15:24


Alice:
Насчет «рыка» мне что-то сомнительно. Очень многие инструкторы называют это новомодными штучками

Надежда Хрипунова:
Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1828_0.html#msg104610

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#47 Дата: 23 Июн 2010 15:46


Что касается пылесоса на улице, обошлось простым одергиванием с командой Фу. С возрастом просто умнее стал. А другого применения дискам я не нашла. Так и валяются где-то!

Annet
Участник

Сообщений: 54
#48 Дата: 24 Июн 2010 00:23


Ilya
А в случае, когда не подходит, дисками тоже в собу кидаться? О_о :)))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#49 Дата: 24 Июн 2010 09:19


Annet:
А в случае, когда не подходит, дисками тоже в собу кидаться? О_о :)))

Все зависит от того, в какую сторону после броска побежит собака. Я тут попыталась сформулировать - не получается. Хорошо бы взять 1-2 занятия у инструктора, чтоб не наломать дров.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#50 Дата: 24 Июн 2010 09:55


в собу кидать не стоит если только рядом что б отвлечь.
Я в основном просто позвеню и она отвлекается. Насчет инструктора это точно стоит взять хотябы 2-3 занятия.

__________________
Страничка Инги


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#51 Дата: 24 Июн 2010 15:19


Дисками фишера, в собаку не требуется кидать, почитайте его книгу, там другая совершенно идея. Ну а про "правильный рык вожака", это, извините, чушь собачья )) Действительно можно и связку ключей использовать к примеру, преимущество дисков только в том, что ими меньше шансов случайно звякнуть.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#52 Дата: 24 Июн 2010 15:30


Ilya:
насчет Орловской школы это точно(в плане жесткости)
Я ездил на позопрошлой неделе все понравилось, но ездить не очень удобно (загруженная дорога)
3 мес. расселу посоветовали строгачь

Очень странно, насколько я знаю, принцип школы построен больше на своевременном игнорировании, дисциплине и ПП, тем более щену. Может это была шутка?

Ayor:
Учим команду лежать. Мой не ложится, сопротивляется. Интструктор подходит-поднимает собаку на снаряд (бревно по-моему называется) и начинает всем своим весом на него ложиться. Мой орет, визжит, инструктор давит всей грудной клеткой, я, выйдя из шокового состояния подлетаю к снаряду, потому что вижу, что ему сейчас тупо лапу переломят (он ее раскорячил, а инструктор не видит этого, так как лапа под грудью находится), начинаю спрашивать-"а что вы вообще делаете?", на что мне инструктор и отвечает-"а вы как хотели собаку научить этой команде?".
Проходит минтуа, другая (я в этот момент выправляю лапу своему), собаку кладут. Инструктор начинает убирать свой корпус с моего и...получает собаку, висящую на его руке. Рука продрана была основательно молочными зубами.

Ужас... где вы таких инструкторов находите, что щенкам рекомендует строгачи или укладывают силой Вот честное слово, придурки... :( Теже Сокольники, по крайней мере новая площадка, более чем адекватна, странно про такое читать

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#53 Дата: 24 Июн 2010 15:58


AsyaOk:
Дисками фишера, в собаку не требуется кидать, почитайте его книгу, там другая совершенно идея.

В принципе, и в инструкции это написано. Не гуманно в собаку бросать. Вот только с какой стати тогда собаке их воспринимать, как предупреждение? Многие так щенков выбирают - бросая на пол рядом ключи. И что? Таким диски потОм точно побоку будут .
Про гуманность))) Вчера в Марквете встретила девушку с Расселом. Она пожаловалась, что щен повод у рулетки постоянно перегрызает. Спрашивает, что можно сделать? Первое, что пришло на ум, это уксус (известный способ отбить у собы интерес к поводку). Девушка отошла в другой конец отдела. Перед уходом я у неё спросила, что её так напрягло. В ответ услышала, что это не гуманно, и она лучше будет каждую неделю покупать ему новую рулетку...

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#54 Дата: 24 Июн 2010 16:04


Jet terrier:
Она пожаловалась, что щен повод у рулетки постоянно перегрызает. Спрашивает, что можно сделать?

Может научить собаку команде нельзя :) при помощи вкусняшки?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#55 Дата: 24 Июн 2010 16:09


Yulkin:
Может научить собаку команде нельзя :) при помощи вкусняшки?

Чаще всего я выбираю более "простые" методы.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#56 Дата: 24 Июн 2010 16:12


Yulkin:
Может научить собаку команде нельзя :) при помощи вкусняшки?

мне кажется в воспитании собаки только правило кнута и пряника действует
Нельзя и следует "волшебный пендель"
Молодец, хорошо, так и надо делать - следует вкусняшка

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#57 Дата: 24 Июн 2010 16:15


Jet terrier:
и она лучше будет каждую неделю покупать ему новую рулетку...

Ну флаг ей в руки ))

Jet terrier:
Не гуманно в собаку бросать.

Да не, дело не в гуманности, а в действенности. Что большей части собак, просто бросок дисками будет побоку.

Yulkin:
Может научить собаку команде нельзя :) при помощи вкусняшки?

Не совсем так, но в идеале хороших спортивных собак готовят без этого самого "нельзя", просто не давая возможности совершать неправильные действия, но хваля за правильные.
В данном случае с поводком, надо было бы очень внимательно и четко и много поощрять собаку за НЕгрызение, плюс с помощью занимания собаки другими действиями, за которые ее можно хвалить, плюс на время надо исключить возможность самопоощрения (перекусил поводок-получил свободу), т.е. может на время использовать в этой части цепочку.. или скажем два поводка, что бы после перегрызания ничего не менялось. В общем в идеале, исключительно на ПП схема была прибл такая.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#58 Дата: 24 Июн 2010 16:15


Jet terrier:
Чаще всего я выбираю более "простые" методы.

Хм... а мне кажется, что наоборот проще однажны научить одному слову "нельзя" и собака будет воспринимать его как - "не делай то, что ты сейчас делаешь", правда в случае с каким-то новым не желательным действием, сначала псу надо будет пояснить, например при помощи кликера, что именно вот ЭТО действие надо прекратить.
Мне еще помогает слово нет, например, когда ломиться к собакам.

Еще мне странно в случае с
Jet terrier:
щен повод у рулетки постоянно перегрызает.

он что идет и грызет и хозяйка ноль эмоций? Щенка же так просто отвлечь, игрушкой, звуком, хлопком, в конце концов топнуть ногой и похвалить, как перестанет что-то делать. Или рулетку оставляют на видном месте?

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#59 Дата: 24 Июн 2010 16:19


Yulkin:
Щенка же так просто отвлечь, игрушкой, звуком, хлопком, в конце концов топнуть ногой и похвалить, как перестанет что-то делать.

+1

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#60 Дата: 24 Июн 2010 16:53 - Поправил: Alice


Jet terrier:
В ответ услышала, что это не гуманно

И детям не гуманно соски горчицей мазать! )))) Ай-ай-ай! Какие жестокие советы Вы даете!

Yulkin:
он что идет и грызет и хозяйка ноль эмоций

Вот у меня тоже вопрос. Если грызет на ходу, то это же легко пресечь. Да и как собак гуляет? Постоянно в процессе жевания поводка что-ли?
А если втихушку, дома сгрызает... Тогда вопрос - где у них рулетка валяется. )))))

А не проще ли купить тонкий брезентовый поводок? Глядишь, и на пару недель хватит.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Школы для собак (Сокольники, Орлова)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru