Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Перевод с собачьего, собачий "язык" (Цезарь Миллан и другие)
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#31 Дата: 30 Авг 2010 12:24


А чтобы Цезарь Милано порекомндовал в такой ситуации. Пес в машине отвратительно себя ведет - его желание скакать по машине, смотреть в окошко, а если бы еще порулить ему дали он был бы счастлив. Перевозка им воспринимается как камера пыток - ужасные приступы клаустрафобии - визжит как будто режут. Стали на заднем сидении пристегивать его на шлейку. Сидит скууулит, пищит если не реагируем - начинать орать как резанный. вот что делать?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#32 Дата: 30 Авг 2010 12:40


Mila_G:
Перевозка им воспринимается как камера пыток - ужасные приступы клаустрафобии - визжит как будто режут

Попробуйте дома к переноске приучать, иначе в последствии при езде в машине при таком поведении, можете получить ДТП. Замкнутое пространство, да еще и в движущемся автомобиле. это стресс для собаки. Сначала постепенно приучайте собаку к переноске дома. хвалите, давайте лакомство, потом выносите на улицу и там приучайте к переноске, когда нормально будет все это воспринимать, ставьте переноску в автомобиль с заглушенным двигателем, затем двигатель включаете, затем только едите и при этом хвалите и даете вкусняшки.
Моя собака узнала что такое переноска в 1,5 года, до этого ездила в "свободном полете", не орала и не пыталась выйти.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#33 Дата: 30 Авг 2010 12:46 - Поправил: Bella


Mila_G
Не знаю, что бы сделал в этом случае Миллан. Но, вот что сделали мы с Белкой, когда приучали ее к машине.
Во-первых, нужно понять, что Пристегивать собаку, а еще лучше, перевозить в перевозке, это не только удобно для вас, но, в первую очередь БЕЗОПАСНО для вашей собаки! Собака не должна во время поездки свободно "болтаться" по салону.
Запаситесь терпением и вкусняшками. Тренируйтесь не во время поездки, а до нее, пока машина на месте. Выберете удобный для вас вариант.
Мы начали со шлейки на заднем сиденье, потом, перешли к переноске: это гораздо удобнее.

1) пристегивание на заднем сиденье к шлейке : машина стоит на стояночке, собачка пристегивается на шлейку (если, конечно, она уже к шлейке приучена), вы садитесь рядом, и разговариваете, играете, даете вкусняшки , в общем все, что собачке приятно. Можно все кормления также перенести на время привыкания в машину. Потом, постепенно, пересаживаетесь на переднее сиденье. Если собик, хоть пол-минутки посидел спокойно - поощряете. Потом, пробуйте и уходить из машины. Спрячьтесь и слушайте - пять минут просидел без "воя" - приходите, играйте, давайте вкусность .
Потом можно и в путь, в дорогу. Собачка сзади - вы спереди (обычно), как только минутку собачка спокойно проехала, вы поворачиваетесь, даете вкусняшку. Постепенно увеличиваете (вы оба) время.
2) к переноске можно начать приучать и в доме, и в стоящей машине. Тоже по чуть-чуть. Мы в течение 2-х дней учились.
Машина на стоянке. Переноска в машине, собачка в переноске закрыта, багажник открыт - собака из переноски видит "белый свет". В первый день погуляли, сделали все туалеты, устали. Сели в переноску. Получили вкусняшку. Я спряталась, но слушала. Через минуту - вой, я жду, через 3 минуты - Белка решила перевести дыхание - замолчала на секундочку. Тут я с вкусняхой. Так довели время сидения до 5 минут. Кормление только в машине, в переноске. Всего в день делали 2 сеанса "сидения в переноске в багажнике".
К концу второго сеанса второго дня день Белка 45 минут просидела в переноске без ора и скулежа. Я подходила через каждые 15 минут. Поощряла.

На третий день мы поехали в переноске, и с тех пор - это любимое место для спанья и любимый способ передвижения. Ездим в далекие путешествия до 10 часов в автомобиле. Белка в своей переноске дрыхнет, как медведь.

Если у вас собачка совсем к переноске не приучена, то ни в коем случае не "запихивайте" ее туда, от этого негативное отношение к переноске только усилится. Сделайте все возможное, чтобы она туда сама зашла (игрушки, лакомство забрасывайте в дальний угол). Возможно, вам придется только на "добровольный заход в переноску" еще один денечек (или два) потратить.

Легче будет приучать к переноске уставшую собачку, т.к. ей захочется спать, и легче будет успокоиться. Еще одна хитрость, поставте открытую переноску в доме на то место, где обычно ваш любимчик спит , вместо его обычного "логова".

Все возможно, если вы найте время и запасетесь терпением!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#34 Дата: 30 Авг 2010 12:55


Mila_G:
приступы клаустрафобии

собака не знает, что такое клаустрофобия, это человечье понятие.
просто она у вас еще не приучена к переноске.

Маруся
со всем согласна! пока я писала, почти тоже самое Маруся написала :))

Маруся:
Моя собака узнала что такое переноска в 1,5 года

чем раньше, тем лучше!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#35 Дата: 30 Авг 2010 13:06


Ох будем пробовать, но
Я думаю, что пес мой "орет" в большей степени потому, что происходит что-то чего он не хочет делать. Он у нас доминантный парень. а тут понимаете ли, мы настаиваем на своем - пес должен в машине быть пристегнут на заднем сидении. А его это бесит, и он реально протестует об этом. У парня писихика в норме и особо то он не стрессует - больше выступает.

Будем пробовать опять приучить к переноске, мы с ней путешествовали - и он в ней спал, но она была открыта при этом и он сам контролировал свое перемещение по машине. Иначе его Протесты мы не выдержали в течении 2-х суток, папа нас вместе с псом "выкинул" бы где нибудь в степях башкирии.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#36 Дата: 30 Авг 2010 13:26


Mila_G:
Иначе его Протесты мы не выдержали в течении 2-х суток, папа нас вместе с псом "выкинул" бы где нибудь в степях башкирии

вот и нам приходилось все обучение в стоящей машине проводить, когда мужа рядом не было. Он категорично заявил, что слушать эти концерты в машине он не намерен. И я серьезно побаивалась, что наши совместные автомобильные путешествия закончатся не начавшись.
А в вашем случае - вы уже песку приучили ездить так как ему нравится. Переучивать сложнее, конечно, но не невозможно.

Mila_G:
У парня писихика в норме и особо то он не стрессует - больше выступает.

если вы в этом уверены, то можно и не по 1-2 минутки ждать, а и подольше. Главное, чтобы у вас хватило силы духа и свободного времени дождаться, пока он замолчит, чтобы было за что похвалить.

Дерзайте! Эта переноска вам еще много добрых служб сослужит, если собик к ней привыкнет!

Mila_G:
он сам контролировал свое перемещение по машине

нельзя собакам перемещаться по машине во время движения! Так недолго и до аварии!! в конце концов, если не думаете о собакиной и собственной безопасности, подумайте, и о других участниках движения!!!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#37 Дата: 30 Авг 2010 13:35


Alexa_Alexa:
1-ый сезон передачи за 2004 год есть здесь

Спасибо большое за ссылку-) скачиваю. Жду не дождусь когда докачается-) Буду весь день смотреть-)

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#38 Дата: 30 Авг 2010 13:39


Bella:
в конце концов, если не думаете о собакиной и собственной безопасности, подумайте, и о других участниках движения!!!

Так мы же поэтому его и пристегиваем. мы же не враги себе и другим.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#39 Дата: 30 Авг 2010 14:12


Bill and Mary
все это есть в контакте

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#40 Дата: 30 Авг 2010 14:19


AMAZONKA2002:
все это есть в контакте

я на телеке люблю смотреть-)))) так что скачаю и на телек все перетащу-))))

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#41 Дата: 1 Сен 2010 10:34


Mila_G
Я только что перечитывала "старье". И, оказывается, мы с вами уже вели похожий диалог в марте! "Вам", как и "нам" было 4 месяца и вы задавали вопрос про переноску! и про поездку в машине!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3694_3.html

расскажите, пожалуйста, Как вы приучались все это время?
мне интересно (как начинающему дрессировщику) понять - вы ли сами (хозяева) дали слабину, и особо не настаивали "на своем" - поездках в переноске или в пристегнутом состоянии. Или все же это такие "неподдающиеся" собаки бывают?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#42 Дата: 1 Сен 2010 11:06


Bella

Сразу скажу, что могу в выражениях, в словах излишне очеловечивать собаку, не судите строго, это скорее от того, что не доконца понимаю что у него в башке творится.

С переноской возможно мы могли и "навредить" - купили в поездку, надо было ехать и времени на постепенное приучение не было, ну немнжко "запихнули его туда" , напугали тем, что он не мог сам оттуда выйти.
Когда переноска открыта - он спокойно в нее заходит, лежит, выходит (есть фото, видео документы) . Но как только он понимает, что его заперли (ограничили,) у него начинается недовольство.
я могу ошибаться, но мне кажется что проблема еще не в переноске – а проблема в том, что пес категорически против когда его "желания" не совпадают с нашими. Когда он пристегнут за шлейку на заднем сидении, это безопасно. Но он не доволен. тем что он ограничен в своих действиях. Как капризный ребенок. На данный момент, мы не потакаем его капризам, правило жесткое - собак в машине должен быть пристегнут. Но ведь он кричит и мы нервничаем. Берем ему в машину погрызухи, игрушки, я стараюсь его отвлечь командами и поощерением, ОН не слышит ничего.
Дома он намного спокойнее - место, нельзя, фу - все четко выполняется, кушает он только после нас, когда мы на кухне - собак не заходит. В дверь и по лестнице он идет позади.
Из всех "правил" собака это собака у нас сложности с местом - спит он с нами, на диване когда мы дома. Это мое желание. А когда нас нет он лежит на коврике в прихожей и ждет.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#43 Дата: 1 Сен 2010 11:15


Mila_G
спасибо, за подробности.
пишите, время от времени, как у вас дела? мне интересно!

может, нам нужно в другую темку перебраться? Может нас "админ" или "Ирина и Даррел" в тему про "преноски" перенесут.
А то неудобно как то тут... Тут все про Миллана, а мы о своем, о девичьем...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#44 Дата: 1 Сен 2010 11:19


ну я не против.

Ellerris
Участник

Королев
Сообщений: 13
#45 Дата: 1 Сен 2010 12:24 - Поправил: Ellerris


Очень похожие немецкие передачи есть на канале Зоопарк. Первая "Звериная няня" (Die tier nanny), вторая "Собачий психолог". Очень много примеров, методы такие же. Постоянно смотрю. Они видно не так популярны, как Цезарь, да и канал дешевенький) Но у кого есть, советую посмотреть

Elga gor
Участник
Тольятти
Сообщений: 2
#46 Дата: 15 Сен 2010 16:35


Здравствуйте! Извините, что вмешиваемся, но если Вы внимательно смотрели все фильмы, то обратили бы внимание, что Цезарь как раз против физического насилия над собакой, и хотя и использует поводок-удавку, но не видела, чтобы "душил" ей, а вообще он говорил, что использует привычные приспособления ,именно которые используют хозяева, так что это их надо спросить почему они выбирают строгие ошейники и тому подобное.

Elga gor
Участник
Тольятти
Сообщений: 2
#47 Дата: 15 Сен 2010 16:37


Забыла сослаться на цитату, ответ писала для противника Цезаря по поводу применения им физичекого подавления

viktoryone
Участник
Москва
Сообщений: 1
#48 Дата: 18 Окт 2010 17:32


Я уже тоже давно смотрю серии с Цезарем Милланом. Уже успела стать его поклонницей)! Может кому-то пригодится, качество серий неплохое и загружается почти сразу. Некоторые эпизоды доступны для онлайн просмотра, dogbook.ru (там весь первый и второй сезон): http://dogbook.ru/category/perevodchik-s-sobachego.

фас
Гость
#49 Дата: 21 Окт 2010 00:32


Alexa_Alexa
Спасибо Вам большое за ссылку, не знала что есть такая передача, посмотрела вчера с мужем пару серий, нам очень понравилось. У нас была проблема с выгулом собаки, она начинала лаять когда мы одевались чтобы идти с ней гулять, переживала, скулила, прыгала на все двери которые встречаются на пути. На улице тянула, не откликалась когда не хотела. Сегодня решили попробовать метод Миллана, очень приятно наблюдать такие резкие изменения в поведении собаки. Собака стала очень собранная, более воспитанная что ли, у нее даже нет времени подбирать всякую гадость с земли. И самое приятное в его методах это то что собаку не нужно бить и ругать. Еще раз спасибо за ссылку

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#50 Дата: 21 Окт 2010 08:11


фас:
метод Миллана, очень приятно наблюдать такие резкие изменения в поведении собаки. Собака стала очень собранная, более воспитанная что ли, у нее даже нет времени подбирать всякую гадость с земли. И самое приятное в его методах это то что собаку не нужно бить и ругать. Еще раз спасибо за ссылку

извините, а что именно вы делали?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#51 Дата: 21 Окт 2010 09:33


Mila_G:
извините, а что именно вы делали?

да, тоже интересно!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

жульен
Участник

Одинцово-10
Сообщений: 43
#52 Дата: 21 Окт 2010 13:04


Первое что мы сделали, это прижали собу к полу и, как он показывал, надавили 3-мя пальцами, после этого она уже изменила свое поведение. Каждую попытку сделать что то не так присекали отдергиванием и шипением. Правда она частенько забывается и пытается идти впереди, но какое то время она держится и идет рядом, для нас это уже что то не вероятное ;)

julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#53 Дата: 21 Окт 2010 13:23


Я так насмотрелась Милана что теперь команду фу использую редко, теперь у нас "Ч" После первого же занятия с собаками, после прогулки, в квартиру первая вошла я На много спокойней стали вести себя на улице. Теперь мы учимся не истерить при подготовке к прогулке

__________________
www.silentriches.ru

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#54 Дата: 21 Окт 2010 13:31


блин) видимо придется скачать и все просмотреть :) удивительно просто :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#55 Дата: 21 Окт 2010 13:34


кому не лень качать и не жаль мечта на диске:
тут можно скачать сезоны с 1 по 4 :)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066855

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#56 Дата: 21 Окт 2010 13:57 - Поправил: Mila_G


April_dream:
видимо придется скачать и все просмотреть :)

ага к тому же пришла выводу. только из тех серий, которые я смотрела на АнималПланет.... я "даун" и мало что поняла и как применять в нашем случае (тянет поводок, не любит переноску и многое другое).

жульен
Участник

Одинцово-10
Сообщений: 43
#57 Дата: 21 Окт 2010 14:33


Я смотрю в контакте, т.к. место нет качать :) http://vkontakte.ru/club18880986

yulyabur1@rambl er.ru
Гость
#58 Дата: 21 Ноя 2010 17:28


скажите !а вот у него есть книга ?????по крайней мере он всегда о ней говорит в его шоу!!если кто знает скажите как она называется..

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#59 Дата: 21 Ноя 2010 17:54


"Cesar's Way" (Методы Цезаря)

__________________


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#60 Дата: 21 Ноя 2010 17:57


Мне его тоже передачи помогли. Я в этой теме нашла ссылку и скачала и посмотрела весь сезон, а не некоторые серии,как раньше по ТВ. У меня йорк очень агресивен к другим собакам. вне зависимоти мальчик-девочка, просто к кому-то он нормально, а при виде другой собаки он начинает издавать неистовые звуки с желанием наброситься.
Замечу, что мы основные команды знам и даже на выдержку, но они не исполняются при виде друих собак.
Теперь мы идем к месту выгула рядом на коротком поводке. Если я вижу плохой настрой к увиденной еще в далике собаки одергиваю. Но если собака проходит рядом,а он начинает стеревенеть, я кладу его на бок за ошейник(т.к были и прокусы моих пальцев, когда я пыталась давать отпор старым способом, дать просто по зубам) и держу его в таком положении пока он не успокоиться. затем всаю над ним. он все еще лежит уже без моей удержки и только по моей команде он может встать.
Таких упражнеений где-то неделю...может и чуть больше. Но сейчас его припадков стало меньше, он спокойнее реагирует на проходящих собак и часто достаточно только одергивания.

Он у меня не совсем псих)) милый пес)) у нас даже есть друзья как мальчики так и девочки и даже появилась сестричка, которую он очень любит!

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Перевод с собачьего, собачий "язык" (Цезарь Миллан и другие)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru