Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Истерика в лифте или как мы гуляем
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Suny
Участник
Сообщений: 8
#1 Дата: 13 Сен 2010 10:33


Псу 8 месяцев, детские забавы вроде сожрать кабель от компьютера кажется прошли.. но что он вытворяет в лифте, это просто нечто..
Выходя из квартиры начинает лаять, когда заходит в лифт, лай усиливается, аж в ушах звенит, при этом он еще клацает зубами и подпрыгивает, кусается нехило так, лифт открывается, истерика продолжается, и так до самого выхода из подъезда, потом еще пару минут на улице...в общем ад какой-то, пробовали брать в лифте на руки, вырывается и обкусывается, но удержать можно, вроде получше, но в таком случает, он припоминает все, когда выходит из подъезда, бросатеся, кусается, орет как резаный....ужас просто, люди шарахаются, сосуды в мозгу лопаются...
поводок натягивает так, что аж хрипит, я даже заметила, что у него язык синеет (страшно становится за него)
подскажите, у кого есть опыт в таких делах, как на его истерики реагировать? припугивали гремящей банкой, помогало, но недолго=(

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#2 Дата: 13 Сен 2010 10:41


очень любопытно что ответят.
мы раньше жили в доме с лифтом и у нас в лифте тоже песни пел (скулил аж завывал) и потом из подъезда тянет
Suny:
поводок натягивает так, что аж хрипит,

но эта проблема решилась случайно и просто мы переехали, а теперь у нас похожая история в машине.

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#3 Дата: 13 Сен 2010 10:49


могу посоветовать написать Надежде!может она что то подскажет!вот её темка
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2774_6.html#msg259028

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#4 Дата: 13 Сен 2010 12:15


а моя очень спокойно...когда заходим сразу команда сидеть...по поводу лая у меня проблем с этим не было ...на улице может рыкнуть вов ремя игры...дома лая нет...хотя когда за мячиком бегала в порыве тоже пыталась начать лаять...я ей в этот же момент сомкнула челюсти так чтоб она язык не прикусила...и чуть подержала приговаривая молчи..она не вырывалась..при следующей попытке повторяла процедуру..но может у вас сложнее ситуация...все-таки лучше к специалисту

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#5 Дата: 13 Сен 2010 12:24


Suny:
подскажите, у кого есть опыт в таких делах, как на его истерики реагировать? припугивали гремящей банкой, помогало, но недолго=(

силой. просто товарищь разбалован. Хорошенько по морде надавать за такое, с комманой "фу" нельзя. Щелконуть по носу что бы не приятно было, подвесить за ошейник.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#6 Дата: 13 Сен 2010 12:26


Suny:
поводок натягивает так, что аж хрипит,

рывок , резкий и неприятный, ( только для этого должен быть ошейник не тонкий ). И грозная комманда рядом! Если этого еще не знает, то учите коммандам "рядом" "не тяни" и пр.

__________________
Фотосъемка
Vegas


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#7 Дата: 13 Сен 2010 12:31


у нас в районе есть расселл которого теперь в наморднике водят из-за того что он в лифте как бы защищая свою территорию кого-то укусил...так что советую быстрее начинать воспитывать чтоб потом хуже не стало

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#8 Дата: 13 Сен 2010 12:35


AMAZONKA2002:
у нас в районе есть расселл которого теперь в наморднике водят из-за того что он в лифте как бы защищая свою территорию кого-то укусил...так что советую быстрее начинать воспитывать чтоб потом хуже не стало

Вот- вот... Это на самом деле серьезно. И кстати нужно либо инструктора хорошего брать на дом, либо самих себя брать в руки, и заняться дрессурой. Потому что ситуация в лифе- например вы ее на дрессировочной площадке как надо не смодулируете. Так что просто возьмитесь за воспитание.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#9 Дата: 13 Сен 2010 13:00


Александра:
Так что просто возьмитесь за воспитание

Полностью согласен! Послушка и только послушка, истерика в лифте в 8 месяцев-реально серьезно. Но это последствие, а первопричина-непослушание. Команда "рядом", "ждать", "сидеть" и прочие. Это элементарная безопастность в городе. А если в лифте поедет ребенок с вами..
На самом деле это неделя тренировок, только толковых тренировок, если сами сомневаетесь в своих силах, то позовите инструктора.

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#10 Дата: 13 Сен 2010 13:01


мы лифтом не пользуемся, т.к. живем на втором этаже. но иногда я с Герцем хожу в гости к маме, там ездим на лифте. переносим абсолютно спокойно, при этом ТАААК удивляемся!. и вниз предпочитаем пешком ходить (тут я не против).

а однажды, (такое наверное у многих было) малыш запрыгнул в лифт с соседями и уехал кататься без меня! заставил поволноваться...

желаю удачи в перевоспитании!

__________________


Suny
Участник
Сообщений: 8
#11 Дата: 13 Сен 2010 13:05


AMAZONKA2002:
у нас в районе есть расселл которого теперь в наморднике водят из-за того что он в лифте как бы защищая свою территорию кого-то укусил...

с намордником тоже идея была, на строгий ошейник сажали, но он из него выкручивался и убежать мог.

Suny
Участник
Сообщений: 8
#12 Дата: 13 Сен 2010 13:07


спасибо за советы! попробую строгий в лифте нацепить..

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 13 Сен 2010 13:15


Suny:
на строгий ошейник сажали,

на строгий ... не знакю как у других но не советую. Наш с катушек слетает, когда одеваю на него строгач... Он просто стопорится и скалиться, никуда не идет... Он очень его не любит. Покупали этот ошейник что бы перевоспитывать, в итоге ни разу не гуляли на нем. Потому что Вегас просто не переносит эту вещь. Так и лежит пылится.

Строгачи не все любят и не все могут спокойно привыкнуть. просто купите широкий ошейник ( если нет) - и таскайте на нет, резко дергайте, когда тянет, подвешийвайте,если надо.если совсем борзеет..

Suny:
с намордником тоже идея была

намордник тоже не решение. Нужно именно "ломать " его и его привычки такие... Потому что он показывает свое "фи". Оденете намордник или строгач, он будет "фи" показывать другими способами..

такое решать только дрессурой надо, и просто застраивать собаку.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Suny
Участник
Сообщений: 8
#14 Дата: 13 Сен 2010 13:22


Александра:
просто купите широкий ошейник ( если нет) - и таскайте на нет, резко дергайте, когда тянет, подвешийвайте,если надо.если совсем борзеет..

с подвешиванием он и вправду успокаивается немного, надо купить широкий, а то наш, хотя он и не сильно узкий как удавка действует, походу, тянет до хрипоты..

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#15 Дата: 13 Сен 2010 13:28


Suny:
, хотя он и не сильно узкий как удавка действует, походу, тянет до хрипоты..

тянуть и хрипеть будет на широком тоже, просто на широком ошейнике повредить горло ( при воспитаниях) практически не возможно :)
Suny:
с подвешиванием он и вправду успокаивается немного

вот когда успокаивается, вы его аккуратно ставьте обратно на землю, и гладьте... хвалите, и можете угостить чем нибудь. Это действует как бы " ты успокоился? - молодец, на вкусняшку"

__________________
Фотосъемка
Vegas


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#16 Дата: 13 Сен 2010 15:31


Suny:
Псу 8 месяцев,

И что такие истерики он закатывает как начал гулять, с раннего возраста? Или с какого -то определенного момента? Как у него вообще послушание?
Я бы сразу не стала его наказывать и усиливать стресс, т.е. не любовь к лифту. Можно в голодном состоянии выводить его из дома и прямо на лестничной пложадке начинать давать вкусняшки или вареное мясо и продолжать это делать в лифте... Попробуйте такую тактику день-два-три, только регулярно. Возможно что ситуация изменится.

__________________
VIVA ODESSA

Suny
Участник
Сообщений: 8
#17 Дата: 13 Сен 2010 15:44 - Поправил: Suny


началось не сразу, но и четкого момента тоже нет, просто с каждым разом все хуже и хуже было, потом взял моду клацать зубами, в такой момент ему не до вкусняшек, да и покусанным быть не хочется, на руках он не так сильно орет, но на выходе из подъезда наверстывает упущенное, и, как говорит моя мам...в каком-то месте он все равно проорется)
в общем, ужасть конечно) все шарахаются, весь дом слышит, что наш псин гулять идет...
просто он с родителями живет, а тут они уехали и оставили мне его на попечение (я живу отдельно от всех них), синяк на ноге от укуса уже есть как трофей)))
ну ничего, будем воспитывать!
насчет поведения, в общем в детстве он был более невменяемый, в плане того, что носился, все грыз, кусался больно, а зубки то еще острые, царапался...сейчас этого нет, зато новая шиза - лифтофобия. я так понимаю, что ему не терпится погулять уже скорее, а тут мы со своим лифтом.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 13 Сен 2010 16:00


Suny:
я так понимаю, что ему не терпится погулять уже скорее, а тут мы со своим лифтом.

Ну в таком случае просто надо заняться послушкой и выдержкой. Но поскольку собака живет с родителями - разбалована и просто не воспитана, то не заморачивайтесь. Надо чтобы сами владельцы захотели изменить его поведение глобально. Лифт-это видимо всего лишь очередной эпизод в поведенческей схеме "что хочу, то и делаю"... Даже если с вами он за какой-то период времени чуть подстроится под ваши требования, то по приезду родителей все будет по старой схеме

__________________
VIVA ODESSA

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#19 Дата: 13 Сен 2010 16:25


Byyf:
адо чтобы сами владельцы захотели изменить его поведение глобально.

во-во...
надо не просто воспитать...а воспитывать постоянно

просто как-то они дали ему раз клацнуть зубами...не наказали..второй...третий...и как-то не обращали на это внимания...а забили тревогу поздновато следует помнить что это они ему позволии... и собака привыкла что при заходе в лифт у нее определенная программа действий...
и если вы её будете перевоспитывать..не получилось бы так что с вами она нормально в лифт заходит...а с родителями также как раньше...
мне кажется это как с дрессировкой..я например долго пыталась обучеть одной команде...у меня уже руки опускались...думала что что-то не так...хотела рукой махнуть..но продолжала заниматься...и получилось...просто убивало что я пыталась что-то сделать и не получалось...очень монотонно все происходило...

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Suny
Участник
Сообщений: 8
#20 Дата: 13 Сен 2010 16:25


да уж, парень с характером походу. С сегодняшнего дня он еще и есть не хочет прям беда какая-то...

Suny
Участник
Сообщений: 8
#21 Дата: 13 Сен 2010 16:29


еще любит "облаивать" особенно, когда время прогулки пришло, а хозяева еще и не начали собираться. Типа "эээй ребята, а ну-ка быстро гулять со мной! гулять я сказал!"=))))

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#22 Дата: 13 Сен 2010 16:35 - Поправил: ranetka


Когда у меня была восточно-сибирская лайка (1995-2008), такая же песня была с лифтом по молодости! Прыганья, лай заливистый, выпрыгивала из дверей, как огалтелая, соседи по стеночкам стояли. когда поняли, что ничего не помогает, просто лифт вызывает у нее такие бурные и радостные эмоции сам по себе, потому что, видимо, воспринимался как прелюдия к кайфу прогулки, стали водить ее по лестнице (благо пятый этаж) и вниз, и вверх. Вниз были проблемы с недели 2 - летала за Джулькой своей на всем этажам на второй космической :)) Но упорство мое победило собачье. Спускалась, как шелковая.

__________________


andrus_my
Гость
#23 Дата: 18 Сен 2010 18:52


Добрый день! Извините, я новичок, но у меня та же проблема, кобель голден ретривер 2 года. И это все началось после года, выходить на улицу наотрез отказывается, к лифту подходит уже с трясущимся телом, в лифте паника, зубы стучат, тело трясется, кажется что у него сейчас будет инфаркт. Меня начинает также колотить. Выйдя во двор нестся как угорелый справить нужду, а потом бегом домой. Удержать на поводке я уже не в состоянии, еще чуть чуть и я буду лететь по двору. Усиленно пытаюсь ежедневно несмотря ни что выводить его. Но сил уже нет, руки в крови от поводка и царапанья когтями, т.к. он еще пытается на меня прыгать. Сегодня чуть не улетела, еле на ногах удержалась. Обращалась несколько раз к дрессировщикам, ответ один - собака нервная и никто не хочет дрессировать на послушание. Он все команды знает, сидеть, лежать, ждать, но только не рядом. Дома как ангел, послушный и все команды выполняет с одного слова. А на улице - просто ад. Лакомство не берет уже при выходе из квартиры. Бесполезно. Одели строгач - до хрипоты, до крови, все равно тянет и истерика. И удавку пробовали и ошейник широкий. Помогите пожалуйста, нет сил, но я не сдаюсь. Слезы на глазах каждый день, он такой красивый, ласковый, но трусливый. Один дрессировщик посоветовал усыпить собаку, т.к. нервную систему не исправишь. Но я послала его далеко. Неужеле нам так и мучиться с ним всю жизнь? Простите еще раз если я вас напрягла своим историей, но надежда моя иссякает, мне нужна помощь. Спасибо за то что есть возможность хотя бы мне об этом написать. Буду рада если кто ответит.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#24 Дата: 18 Сен 2010 19:05


тут слышала что недоуздок на улице может помочь...
я не профи...но я бы на выходе из квартиры на прогулку прикармливала чем-нить вкусненьким...так сказать отвлекая и в это же время как раз идти к лифту...только чем-нить ооооочень вкусненьким для него...

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


andrus_my
Гость
#25 Дата: 18 Сен 2010 21:05


Вот сегодня этим и занимались, вкусненькое до лифта. Как раз в это время к лифту подошла незнакомая женщина и спросила про соседей, мы переговорились несколькими фразами и это смотрю отвлекло немного моего песика, в лифте уже так не трясся. Может так и надо просить кого то отвлекать его? Прогулялись на 3, и это достижение для нас. А назад во дворе еще с соседями 5 минут постояли и он так же немного успоился. Для меня это новость.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#26 Дата: 18 Сен 2010 23:27


andrus_my

Если такая хорошая реакция на компанию, то попросите кого-нибудь из собачников, у кого спокойная уравновешенная особь проехаться пару раз с вами в лифте. Если конечно это для него приемлемо и он нормально относится к другим собакам.
Гуляйте с кем-то, ищите компанию из собак, берите с собой на прогулки мячик или игрушки с которыми он любит заниматься дома. Делайте все чтобы прогулки для него были приятными.

__________________
VIVA ODESSA

andrus_my
Гость
#27 Дата: 18 Сен 2010 23:56


Дело в том что игрушки он на улице не воспринимает, собачников знакомых немного, сложно как-то попросить людей проехаться от порога по лифту, и к тому же к чужим собакам относится вроде дружелюбно, но в ходе игр пытается доминировать, т.е. делает насадки, на кобелей в том числе. И тогда те собаки пытаются на него огрызнуться. Это меня пугает. Боюсь стычки. А в принципе идея Ваша хорошая, по крайней мере надо попробывать. Я сегодня вечером поняла что проблема не в нервной системе собаки, а втом что он не выгуленный. Это осознание пришло с тем что я взяла на выгул очень длинный поводок и мой пес набегался на свободном поводке лучше чем на коротком. Получается что я его все время дергаю, а я ему бегать хочется. Это до меня дошло уже после выгула. Просто поражаюсь, что каждую минуту открываю для себя нечто новое, пытаюсь понять свою собу. Наверно я сильно заморачиваюсь, а надо ко всему спокойно и просто подходить. Наверно это у меня с психикой не все в порядке. Завтра утром опять проведу эксперимент с длинным поводком. Спасибо всем к неравнодушен и готов мне помочь. Так вместе кажется легче побороть страх.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#28 Дата: 19 Сен 2010 01:58


andrus_my

На свете всякие вещи конечно бывают..., но очень удивительно как вы 2 года умудрялись выгуливать такую подвижную и импульсивную собаку, кобеля к тому же, на коротком поводке И осенило Вас только через 2 года...
Вам действительно нужен инструктор, который научил бы Вас понимать и правильно обращаться со своей собакой.
Есть в собаководстве такое понятие как "социализация" животного. Она включает в себя обучение собаки всем необходимым командам и навыкам, знание и выполнение которых дают возможность ощущения совместного комфорта и хозяину и собаке. И в первую очередь дает возможность бесповодочного выгула.
Что для такой породы как Ваша просто необходимо. Да и выгулы для него должны быть не меньше 2-3 часов в день.

__________________
VIVA ODESSA

andrus_my
Гость
#29 Дата: 19 Сен 2010 15:29


Добрый день! Поводок у нас был 2 м, с ним и гуляли все 2 года. Так посоветовал инструктор. А вчера и сегодня утром я взяла 5 м поводок, стало легче. Да и в лифте я просто отвернулась от него и не стала обращать внимание на его трясучку, это его немного успокоило. Что касается занятий с инструктором, то все к кому я обращалась занимаются далеко от нас, нужно ехать к месту на транспорте, пешком мы не дойдем. Договаривалась на занятие на дому, только деньги тратила, а толку не было. Потому что первый раз приезжает инструктор смотрит, сам прогуляет собаку, а я рядом иду, дает это же задание и все пропадает, то у него командировки, то он к выставкам готовит. Я готова была заплатить любую сумму. Другой посоветовал усыпить, третий предложил овчарку купить у него. После всего увиденного и услышанного отпало желание к ним обращаться. Была одна удачная месячная тренировка по подготовке к выставке, через месяц мы приняли участие в выставке, тогда ему было 9 мес., получили диплом, медаль, заняли 4 место с оценкой "очень хорошо". Этот инструктор готовит только к выставкам. Больше мы не захотели выставляться, потому как было тяжело и для собаки и для нас. А гулять по 2-3 часа у нас не получается из-за тянучки. Вы только представьте какое у меня состояние, когда я собираюсь его выгуливать, я всегда опасаюсь что разобьюсь не удержав его. Это пытка для меня и для пса.
Вы во всем правы, нужен инструктор, который конкретно возьмется за собаку и меня, наверно больше хозяина надо воспитывать. Но мы живем в Белгороде, а тут хороших инструкторов раз-два, с охранно сторожевыми я не хочу заниматься, их методы не для голденов.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#30 Дата: 19 Сен 2010 16:12


не хотите на форуме ретриверов пообщаться с такими же владельцами...может у кого там есть хороший дрессировщик
http://www.retriver.net/index.php?name=Forums&file=index

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Истерика в лифте или как мы гуляем
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru